Перейти к содержанию

Аналитик JPMorgan: «биткоин может обрушиться до $24 000, но потом вырастет»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

analitik_jpmorgan_bitkoin_mozhet_obrushitsya_do_24_000.jpg

 

Аналитик JPMorgan предположил, что в ближайшее время биткоин упадёт до $24 000. Однако в долгосрочной перспективе курс BTC пойдет вверх и может достичь $145 000.

Николаос Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) считает, что после майского падения криптовалютного рынка, следует ожидать углубления коррекции биткоина, а с ним и всего рынка. Из-за высокой волатильности криптоактивов, интерес институциональных инвесторов к биткоину начинает ослабевать. Это может привести к тому, что биткоин станет торговаться между $24 000 и $36 000, прогнозирует стратег JPMorgan. Он назвал это «справедливой» ценой биткоина в среднесрочной перспективе, поскольку его расчёты основаны на текущем соотношении волатильности биткоина к золоту.

 

С другой стороны стратег считает, что в будущем биткоин может достичь «теоретической» отметки $145 000 при условии сближения волатильности биткоина и золота. Кроме того, если соотношение золота и BTC в портфеле инвесторов будет находиться примерно на одинаковом уровне, это значительно повысит шансы биткоина на многократный рост. По словам Панигирцоглу, Цена биткоина в $145 000 уравняла бы его капитализацию с вложениями инвесторов в золото. На сегодняшний день они составляют $2.7 трлн, поэтому маловероятно, что в ближайшем будущем биткоин достигнет такой высокой цены, сказал аналитик JPMorgan.

 

«Чтобы достичь «целевой» отметки $145 000, биткоину ещё придётся упасть до $24 000. Обычный рост волатильности, особенно по отношению к золоту, мешает дальнейшему внедрению биткоина среди институционалов. Это снижает привлекательность биткоина как «цифрового золота» по сравнению с традиционным золотом», - считает Панигирцоглу.

 

 

Подробнее: https://bits.media/analitik-jpmorgan-bitkoin-mozhet-obrushitsya-do-24-000-no-potom-vyrastet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...