Перейти к содержанию

Почему биткойн стал популярным?


Pablo2106

Рекомендуемые сообщения

Свойства биткойна

Чтобы поговорить о свойствах Биткойна, мы должны начать с белой книги Биткойн Сатоши Накамото, отца Биткойна в 2008 году: одноранговой системы электронных денег. В аннотации говорится: «В этой статье предлагается система электронных денег, которая полностью реализована с помощью одноранговой технологии, которая позволяет одной стороне напрямую инициировать онлайн-платежи и оплачивать их другой стороне без какого-либо финансового учреждения в середине. цифровые подписи (цифровые подписи) подписи) частично решают эту проблему, но если поддержка третьей стороны все еще необходима для предотвращения двойных расходов, эта система потеряет свою существующую ценность ». Таким образом, наиболее примитивным свойством Биткойн является не валюта Это не товар, а совершенная и независимая финансовая система. Это делает его относительно справедливым, недорогим и очень скрытым.

1. Относительно справедливо

Биткойн - это первая распределенная виртуальная валюта. Вся сеть состоит из пользователей и отсутствует центральный банк. Отсутствие центрального банка означает, что нет учреждения-эмитента, невозможно манипулировать количеством эмиссий и нет злоупотреблений эмиссией. Его выпуск и распространение осуществляются через P2P-алгоритмы с открытым исходным кодом. Более того, общий объем выпущенных биткойнов ограничен, а правила остаются неизменными.Если в этом мире не исчезнет Интернет, это правило не изменится.

 

2. Низкая стоимость

Биткойн полагается на Интернет, а это означает, что оборудование и программное обеспечение, необходимое для всей системы Биткойн, намного дешевле, чем стоимость банка.

 

3. Сильная невидимость

Механизм выпуска биткойнов основан на сети P2P, и ее расчеты, обращение и транзакции анонимны в качестве неотслеживаемой гарантии. Теоретически его безопасность тоже очень высока.

 

Дефицит биткойнов

Дефицит биткойнов в основном отражается в фиксированных общих резервах и сложности подделки.

1. Общие резервы являются фиксированными.

Общее количество очень ограничено и крайне мало. Раньше в валютной системе было не более 10,5 миллионов за 4 года, а после этого общее количество будет постоянно ограничено до 21 миллиона. Биткойн использует цепочку интервалов для ведения счетов, и в «бухгалтерской книге» четко указано, что 21 миллион - это предельное значение. Если вы измените его без авторизации, другие узлы системы не будут распознавать это новое значение, что делает «поддельную валюту» непригодный для использования.

 

2. Трудно подделать

Действительно, алгоритм Биткойн является полностью открытым исходным кодом, и каждый может загрузить исходный код.Пока некоторые параметры изменены и перекомпилированы, может быть создана новая валюта. Более того, любое физическое лицо или организация, пока они контролируют 51% вычислительной мощности сети P2P-валюты, могут по своему желанию манипулировать транзакциями и стоимостью валюты, что нанесет сокрушительный удар по общей P2P-валюте. Но если вы хотите контролировать 51% вычислительной мощности сети Биткойн, требуемая вычислительная мощность недостижима, поэтому Биткойн можно почти назвать неподдельным.

Рынок биткойнов

Где люди, там реки и озера, а там, где есть предприятия, есть рынки. На самом деле, дефицит Биткойн относительно рынка. Вещи более дорогие. Когда вас это не интересует, дефицит бессмысленен. В мире много уникальных вещей, и далеко не каждую из них способные люди называют дефицитной. Биткойн - новаторская финансовая система, которая нарушила монополию центрального банка. Даже на начальной стадии бесполезности люди не бросали его, потому что он обладал рациональностью своего существования. На более поздней стадии, даже если случился какой-то кризис, который казался великим для Биткойна, он не стал причиной падения Биткойна. Это доказывает зрелость системы Биткойн и необходимость того, чтобы люди торговали такой справедливой валютой. Биткойн, который полностью полагается на P2P, не может исчезнуть, задушив или закрыв правительство любой страны. Цены на биткойны могут упасть или рухнуть, но биткойн не исчезнет. Мало того, все больше и больше стран признают правовой статус платежа Биткойн, и некоторые основные веб-сайты также принимают использование Биткойна. Например, Япония и Германия лидируют, Канада с биткойн-банкоматами и Microsoft Store, который принимает биткойн-пополнение. Из этого видно, что рынок Биткойн постепенно расширяется, и считается, что в ближайшем будущем Биткойн станет совершенной финансовой системой в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников

      71-летний цифровой художник из Индии пострадал от аферистов, выдававших себя за арт-дилеров невзаимозаменяемых коллекционных токенов (NFT). Пожилой человек лишился 1,58 лакха индийских рупий (около $1895). В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook. Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточн

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Ветеран Налоговой службы США Джим Ли стал сотрудником Chainalysis

      Руководитель отдела уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) покинул свою должность ради работы в аналитической компании Chainalysis на должности борца с криптовалютными преступлениями. Ранее Джим Ли (Jim Lee) не только около 26 лет проработал в IRS, но и, признается команда компании, уже сотрудничал с Chainalysis, помогая упростить процесс конфискации используемых в незаконных целях криптовалют. В декабре 2023 года Ли заявил, что цифровые активы часто используются террористами и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...