Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Комрад,все остальные вопросы по ПУЛУ задавайте в профильной ветке https://forum.bits.media/index.php?/topic/13906-antpool-ot-bitmain-offpodderzhka-obsuzhdenie-novosti/page-76&do=findComment&comment=446495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Статистика.

    А ещё по скрину видно что твой шахтёр мог бы работать быстрее и выдавать доход поболее.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1194785#post_section5

  Цитата: "Try and achieve <60°C for best hash rates, and <70°C for long lifetimes.

Temperatures over over 80°C will cause the miner to stop."

 

Отсутствие HW говорит о том что можно безболезненно поднять частоту - температура поднимется до  best hash rates.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Уже как 3 дня стал в ряды майнеров. Айсик стоит в гараже. Как удалённо можно зайти на него?

Есть внешний ip роутера.

Пытался что-то сделать через http://www.minerlink.com, но при регистрации переходит на локальную страницу с ошибкой. ( до этого почту ввёл в настройках самого айсика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поставите внешний IP на майнер - ни как.

Ставьте после роутера комп и заходите по радмину или тимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как удалённо можно зайти на него?

Ноутбук недорогой, самый дешёвый с ХP. Потом на нём запускаем TeamViewer. Дома коннектимся к удалённому компу, заходим на асик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, Или 3 евро за впс у хетзнера и софтовый клиент  openvpn на асике и компе :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

впс у хетзнера

Это дешевле но гораздо замороченней. Уровень подготовки юзверя не всегда позволяет так сделать к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,Да есть еще проще, купить роутер за три копейки, (wr 842nd) поставить туда  openwrt и опять же по тоннам манов сделать удаленку( в нете гуглится легко) Тут вопрос в нежелании пошевелить пальцем и раскинуть мозгами даже чуточку. Эхъ проще сказать я не знаю, для меня это сложно и поставить ноут который кстати говоря по аптайму и надёжности куда  хуже.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть внешний ip роутера.

Так стандартно действуйте. пробросьте порт в роутере на асик, и заходите на него. Смените на асике логин/пароль чтоб не угнали. Как все это сделать в сети куча манов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,Это не самый секьюрный вариант, как минимум поставить нужно  rate limit  ограничение на этот порт, иначе можно найти асик  masscan и долбить его перебирая пароль до уопора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение - комп или ноут в прослойке между роутером и асиком. Когда расширитесь - позволит без доп настроек так же попадать на второй, третий и следующие асики.

Ну а самые корректные спосопы... Хотя зачем корректные, если вы майнить только начали ... Используйте самый простой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
          Хочу поделиться результатами сегодняшних экспериментов очумелых ручек. Думаю, многим может быть интересно. Я лично был крайне удивлен этими результатами.Суть вопроса - хотел уменьшить шум, создаваемый моим S7. Особенность его места расположения такова, что он близок к обитаемым местам. Народ, который там обитает и сам немало шумит, но частенько бывает так, что они успокаиваются и мой монстр начинает им действовать на нервы. Все бы ничего, но им можно шуметь по роду деятельности, а мне нельзя. 
          Некоторое время назад кто-то из форумчан в этом топике отписывался о варианте помещения асика и БП в короб со звукоизоляцией. Не смог найти автора, но если он читает, то спасибо ему за толчок в нужном направлении! Конкретных схем он не приводил, рисовал лишь схематически как это должно выглядеть. Честно говоря как ни пробовал понять - не разобрался в его схеме, но общий ход мыслей понял, погуглил дополнительно и решил попробовать. Тем более, что мебельное производство под рукой. Решил сварганить простую коробку с разделением на горячую и холодную зону, как рекомендовал он. По вертикали не делил, так как не понял что куда дуть должно. Главное сделал так, чтоб воздушный поток не дул наружу сразу. И все внутри обесшумил самой недорогой автомобильной фольгированной обесшумкой (110грн за кв. метр. - первая попавшаяся на автобазаре по пути). 
          Поскольку я сделал все на фонарь, никаких расчетов и не обладал никакими познаниями в области шумоподавления и тепловых расчетов, то я не сильно расчитывал на успех, но надеялся, что  хоть немного тише будет. Боялся , что температура возрастет. Не вдаваясь в подробности промежуточных проб и ошибок рассказываю что я увидел на выхлопе. 
         Шум - измерял по-лоховски, шумомером на телефоне. Не имею представления насколько он врет в абсолютных значениях, но в относительных вышло, что шум уменьшился на 10дБ в установившемся режиме (майнер подключился к пулу и майнит себе). При открытой крышке на некотором удалении от него 60-65 дБ, при закрытой 48-53дБ. Это при оборотах вентилятора 40-45%. При полных оборотах разультаты: закрыта крышка - <45-50дБ , открыта -  до 70-80дБ. Тут нужно заметить, что по рукожопости я при чистке вентилятора отбил ему 2 лопасти (правда странным образом симметрично) и в результате он обладает бОльшим шумом и вибрацией. Я его еще заменю и станет еще тише. 
        Но самое поразительное меня ожидало в отношении температуры. В обычном состоянии(без саркофага) при разгоне до частоты 750МГц и оборотах в 45% у меня была температура по лезвиям(0-1-2) 66-58-64. Больше-меньше(от 55 до 66), но такое соотношение, т.е лезвия охлаждаются неравномерно. При снятии заднего вентиля удержать температуру в таких пределах можно лишь при даунклоке или больших оборотах вентиля первого. Шум при этом существенно ниже чем с задним.
Когда же я увидел результаты в ящике, то не мог поверить глазам. Температура при оборотах в50% и частоте 750мгц была 53-54-58 град. Потом немного поднялась , но была в пределах 60 град с бОльшей равномерностью по лезвиям. Привожу ниже скрины без коробки, старт с коробкой(45% вент) и через время (в момент написания, 60% вент). Сейчас есть некоторый перекос по одному лезвию. Оно у меня почему-то стало отваливаться и подключаться самостоятельно - причина пока неизвестна - может питание,а может еще что.Затвра буду выяснять.
post-21673-0-29092700-1465336591_thumb.pngpost-21673-0-81681300-1465336045_thumb.pngpost-21673-0-66619600-1465336028_thumb.png
       Таким образом не только удалось сбить шум до допустимого уровня, но еще и снизить температуру устройств(асика и блоков питания). Вентилятором можно крутить на 40% в разгоне с температурой до 70 град. Я выбрал 60% и температуру до 60 град. Можно еще убрать задний вентиль и выставить стоковую частоту. Обороты 50-50% - температура до 70 рад и шума почти нет. Кстати окружающий шум в цеху на уровне 40дБ - сответственно не мог померять выяснить какое минимальное значение шума у моей системы. 
Пока все.
Привожу фотки системы в сборе.
post-21673-0-82018300-1465336444_thumb.jpgpost-21673-0-17072000-1465336572_thumb.jpg

 

Если интересно, то могу сообщить подробности, а также рассказать какие ошибки не стоит делать.
Самому интересна критика и советы - наверняка можно улучшить.

post-21673-0-82018300-1465336444_thumb.jpg

post-21673-0-17072000-1465336572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интересна критика и советы - наверняка можно улучшить.

Шумоизоляция очень тонкая, надо минимум 30 мм, лучше 50 мм, дальше можно не увеличивать, и какая-то странная, зачем-то с фольгой, видимо, тепло-шумоизоляция.

Тебе не нужна теплоизоляция. 

И конечно то, что майнер дует в стенку в лоб так близко не очень хорошо, лучше было бы под углом в 45 градусов.

А так неплохо. Большая разница в температуре между лезвиями "до" было оттого, что часть горячего воздуха однобоко засасывалась снова во вдув.

Поставь очень сильный просто вентилятор (например, 220 вольтовый, временно) перед вентилятором на вдув и увидишь, что температура практически выровняется по лезвиям.

Еще пыль влияет на разность температур по лезвиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция очень тонкая, надо минимум 30 мм, лучше 50 мм, дальше можно не увеличивать, и какая-то странная, зачем-то с фольгой, видимо, тепло-шумоизоляция.

Тебе не нужна теплоизоляция. 

И конечно то, что майнер дует в стенку в лоб так близко не очень хорошо, лучше было бы под углом в 45 градусов.

Первое, что я проверил после сборки ящика - это как он сам по себе может заглушить шум и наскока ему будет жарко при этом. Без поклейки изоляции. Результат был неоднозначный - шум при закрытом корпусе на слух меньше, пусть и не намного, но вот температура сразу же достигла неприятных значений. У меня еще казус случился, случайно выдернул провод из точки доступа и пропала вафля на телефоне, которым я мониторил. Пока восстановил подключение и увидел показания температура достигла 80-81 градусов. Майнер при этом не отключил майнинг, несмотря на установленную галку в настройках. Может ему нужно еще больше температуры - не знаю, пробовать нет желания. На тот момент он был без заднего кулера, что , конечно же имело значение. Кроме того, как оказалось, у меня блоки питания были развернуты так, что всасывали горячий воздух с выхода и подавали на вход - все три. Но на тот момент я еще не знал этого. Так или иначе я подумал, что скорее всего будет провал, но решил таки наклеить изоляцию, раз уж купил ее. Не выбрасывать же. После наклейки я собрал все в той же конфигурации, но прицепил кулер второй. Включил, увидел существенное понижение температуры, поразился первый раз. Огорчало то, что корпуса блоков питания сильно нагреты были при закрытой крышке, думал даже принудительно обдувать чем-то, но потом заметил, что они закольцовывают горячий воздух и развернул их. Все стало просто первосходно, причем даже без заднего кулера - результаты я приводил. Отсюда мое предположение-вывод: когда я собрал без звукоизоляции, у меня также не было фольги на стенках - т.е. теплоотражения. Мне кажется, что в этом случае тепло шло на нагревание стенок выхлопного пространства, особенно учитывая то, что поток бил в стенку под 90 град и там создавалась некая тепловая пробка, которая еще усиливалась кольцом из вентиляторов. Теплоотражение на дало теплу концентрироваться в этой зоне. Если снять фольгу, то звукопоглощение скорее всего будет выше, но и нагрев возрастет за счет поглощения энергии звуковой волны. Выходит , что либо одно , либо другое. У меня же получилось что-то среднее. В средней части корпуса оно наверняка уже бесполезно.

       Нагрев одной  из плат вызван скорее всего ее положением. Она по картинке нижняя, выхлоп от нее самый дальний от выхода и там, наверное есть аэродинамическая тень. Возможно стенка под 45 град улучшит дело.

       Толщину изоляции попробую увеличить попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть ?
S 7 работал на Kano, после перезагрузки
post-11362-0-88163100-1465378189_thumb.jpg  post-11362-0-12328200-1465378155_thumb.jpg
Kernel log s7.txt   Monitor s7.txt
 
Железный ребут, обновление прошивки (разные) не помогает.

 

P.S. Вылечить удалось перепрошивкой с 5 го раза.

Прошивка без буквы М. (SD-S7-20151211-625.tar.gz)

Изменено пользователем Lekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekk,

Крутой драйвер битмайнов пытался поделить на 0

 

Division by zero in kernel.
[ 9.483686] [] (unwind_backtrace+0x1/0x8c) from [] (Ldiv0+0x9/0x12)
[ 9.483743] [] (Ldiv0+0x9/0x12) from [] (nonce_query+0x4e/0xe4 [bitmain_spi])
[ 9.483786] [] (nonce_query+0x4e/0xe4 [bitmain_spi]) from [] (bitmain_asic_close+0x68/0x114 [bitmain_spi])
[ 9.483814] [] (bitmain_asic_close+0x68/0x114 [bitmain_spi]) from [] (__fput+0x9b/0x154)
[ 9.483837] [] (__fput+0x9b/0x154) from [] (task_work_run+0x79/0x8c)
[ 9.483865] [] (task_work_run+0x79/0x8c) from [] (do_work_pending+0x51/0x5c)
[ 9.483883] [] (do_work_pending+0x51/0x5c) from [] (work_pending+0x9/0x1a)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,о чём это говорит и как с этим бороться?

У меня есть 2 таких асика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sbolt,

Образ с картой памяти должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sbolt, Ниочём, причина может быть в чем угодно, а так как я  s7 видел 1 раз в жизни у lexis77 то я не могу сказать конкретно в чём причина. Возможно платы не видит, возможно кривое задание с пула приходит, да что угодно может быть. Возможно  nand флешка сдохла и выдаёт мусор вместо нужных данных, лечением по фотографии трудно заниматься.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силён в логах. 

Образ на флеш в асике стоит, но с него не грузит, только сбрасывает настройки на дефолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать загрузиться с этой флешки на заведомо рабочем майнере, а вдруг и там не грузит ?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

   Хотя... если бы Малинка совсем не работала, майнера бы не было в сети.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать загрузиться с этой флешки на заведомо рабочем майнере, а вдруг и там не грузит ?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

   Хотя... если бы Малинка совсем не работала, майнера бы не было в сети.

Ранее всё работало. Ферма находится удалённо, только в выходные доберусь.

Асик в сети видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...