Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

..еще бедных ежиков после телеги народ в sha переключить может..пусть жужжат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@iRybin,Не, p2pool ноду еще можно, а вот соло пул я не стану делать бесплатным, просто потому что я хочу туда воткнуть ASL  Linux,  а он не бесплатный. Расходы надо же как-то отбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..еще бедных ежиков после телеги народ в sha переключить может..пусть жужжат....

 

вот уж чем-чем, а этим ананизмом точно заниматься не буду :) - я с них спаял кулеры нафиг... пущай так лежат, на скрипте хоть жрут не так много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто потому что я хочу туда воткнуть ASL Linux, а он не бесплатный.

 

А нафига? То есть чем он лучше остальных? - Не, конечно грех с чужого блока хоть 1% не поиметь, но всё-таки.

 

У меня просто серваки отбиваются другими проектами, так что это скорее больше акт доброй воли и проявление идейности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Тем что он практически не прошибаемый, там уже всё настроено и пропатчено по самые яй гланды. Свежие обновления все дела, нужно тогда определится кто этот геморрой берет на себя, Вы или Я. Зачем нам два соло пула? Как бы Ваше предложения явно выгоднее для всех.


@Lion74, да эта мысль давно была, просто руки не доходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, можно и нужно на ТЫ. Не люблю я в Сети официоза.

 

Честно скажу, что "вот прям сейчас или завтра" - не готов, т.к. надо после Телеги немного причесать зоопарк виртуалок. Но у меня: 1) уже есть DRK-нода, которую бы не плохо выселить на ПМЖ, 2) вроде как есть опыт запуска и настроенная инфраструктура (размножить 1 виртуалку да пробросить пару портов), 3) есть время (но и лени хватает :) ), 4) финансово это не напряжёт, т.к. за сервера плата фикс, по трафику в тариф укладываюсь.

 

Начать думаю с p2p-ноды, на ней проверять проще всё. Заведётся - думаю, что solo-пул подвесить не проблема будет.

 

ЗЫ: вот вопрос правда, стоит ли ставить провайдера в известность об этом? - ну из серии, нет ли у них вопросов и претензий к крипте и такому использованию их канала. Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smit1237  да хешрейт то нормальный, не спорю, но что толку с него, если 70 % молотит в холостую

Паспортная мощность s5 - 1.15Th, реальные результаты близки к заявленным, о каких 70% в холостую вы говорите? или думаете что если снизить discarded до 0 скорость возрастет в 3 раза? Ясно, что этого не будет. Так что параметр Discards неинформативен, забейте на него.

А Rejected реально снизилось.

2 smit1237 Поставил вашу прошивку сегодня утром, и разогнал до 375 МГц - 12 часов стабильно работало с найсхеш. Напряжение не менял. Если менять напряжение, в каком формате указывать значение - 0725 ,725, 0.725 или еще как? Одна из плат отваливается все же когда холодает ночью - аппарат стоит на балконе... Может поднятие напруги поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,Да с этим уже разобрались, сам ковалис говорит не обращать внимания на это, напруга не поможет скорее всего, точнее она не регулируется из-за дизайна аппаратной части, но попробовать можете, формат 0725-0800


@iRybin,Ну в общем и целом я думаю что я продолжу заниматься прошивками, пулом пускай кто-то еще займется, если есть желание, если уж совсем никого не будет, тогда я сделаю, условия я уже описывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никакого управления! Поднимайте входное напряжение. 13.5В - 0.9В на чип, 14.25В - 0.95В, 15В - 1.0В....
А во всех остальных случаях, питание чипов = Vin/15

 

Шимов с цифровым управлением на плате нет, единственный VR с цифровым программируемым управлением, засажен своим управлением на Vin, т.е. физически не может управляться. Скажите спасибо Легкодымову. Он молодец, но максимально сократил возможности чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никакого управления! Поднимайте входное напряжение. 13.5В - 0.9В на чип, 14.25В - 0.95В, 15В - 1.0В....

А во всех остальных случаях, питание чипов = Vin/15

 

Шимов с цифровым управлением на плате нет, единственный VR с цифровым программируемым управлением, засажен своим управлением на Vin, т.е. физически не может управляться. Скажите спасибо Легкодымову. Он молодец, но максимально сократил возможности чипов.

Сейчас провожу тесты с поднятым Uвых БП. Скоро напишу, что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднятым Uвых БП

А чем выходное регулируется и что за БП? Если какой серверный с резюком или типа минвела, то ок, можно верить показаниям.

Кстати напругу нужно увеличивать пропорционально частоте, иначе смысла ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем выходное регулируется и что за БП? Если какой серверный с резюком или типа минвела, то ок, можно верить показаниям.

Кстати напругу нужно увеличивать пропорционально частоте, иначе смысла ноль.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-servernogo-bp/?p=233634

 

 

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно обороты не отрегулировать.

Собрал сегодня по этой схеме  regulator_shema.jpg

На слабых кулерах все норм. Но запуск начинается с 1.4 оборота резистора. На более мощных "карлсонах" уже начинает дымится транзёр))) Надо на  R2 видимо поднять сопротивление)

 

Далее в прогнозе: создание полноценного корпуса из вытяжки, установка радиаторов на чипы и на кондёры и т.д.

В общем тюнинг на лето)

Кому интересно и не только. Делаем стимул в виде доната на 

185EyD4Y2hAoaCmcEq2kRCpAz2oAL8gpJ1

Изменено пользователем DelFin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на  R2 видимо поднять сопротивление

надо транзистор более мощный ставить или R2 на 4-5Вт, а не 0.125 как на схеме.

 

мля, хоть бы отписался, что все получил, все хорошо и т.д... яж волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо транзистор более мощный ставить или R2 на 4-5Вт, а не 0.125 как на схеме.

 

мля, хоть бы отписался, что все получил, все хорошо и т.д... яж волнуюсь...

Да, извини, всё ОК! спасибо БОЛЬШОЕ! У кого какие проблемы обращайтесь к Lexis77, чувак свое дело знает, мне майнер вернул к жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка на сон грядущий :)

 

Немного цифр:

Блок питания DPS-2000BB без нагрузки потребляет 45Вт (хх). Напряжение выставлено макс 12.7В ( см https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-servernogo-bp/page-4&do=findComment&comment=235746 )

Напряжение в сети 217В

 

частота 412.5 - S5 потребляемая мощность 787Вт, HWE % =0.0038

частота 425 - потребляемая мощность 810Вт, HWE % =0.025. Напряжение под нагрузкой на контактах S5 12.38В.

 

ПС: На обычном компьютерном блоке питания без нагрузки 12.4В

post-6547-0-87972300-1424388017_thumb.jpg

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повтор, ответа просто не нашел, прошивку на S5 установил, но Extranonce все равно не активен, может еще куда ткнуть?


Все, сам допер оказывается в конце строки пробел был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая мысля по охлаждению появилась.

 

Что если взять медную пластину размерами как пластиковые боковины толщиной 2 - 3 мм, нарезать в ней резьбу, почернить одну сторону и прикрутить вместо пластика но внутри бортиков и черным к плате ,  через толстые шайбы 5-6 мм , так чтобы уменьшить зазор между платой и боковиной на 8мм.

 

Должно иметь место два эффекта 1) увеличение скорости продува боковин 2) улучшенный отвод тепла через боковины

 

У кого какие соображения

 

ПыСЫ. Использую один  стоковый на лоджии, 5 кв.м,  застекленная, утепление стиродуром + пробка, окружение +12 , за окном порядка +1 (приоткрыл створки - 5 штук -  на летний вариант так при закрытых можно получить > 20)  Обороты 2760. Т =  41:40  f = 318,75 Симитировал закрытый кожух - эффект почти ноль.

 

Об идее со сплошным радиатором решил отказаться ибо чревато нарушением температурного режима мелких элементов. Мелкие не хочу ставить, ибо а) малоэффективны б) их надо клеить намертво, что не хочется делать ввиду дальнейшей вдруг чего . На термоскоче может просто сдуть со временем с большим бабахом

 

Кулер на выдув буду ставить ближе к лету, приобрел терморайт 143, на амазане буду заказывать еще сильверстон 141 , на всякий  случай

 

Шума в квартире не слышу. 

 

Думаю о лете. Летом на стекло термоотражающая пленка, отражение наружу, и может быть кондиционер на лоджию

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...