Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

насчет охлаждения S5 - ни у кого не возникало желания развернуть платы крыльями наружу?

ведь известно, что больший поток воздуха идет по краю крыльев радиатора

я чем больше на них смотрю, тем больше хочется так поступить

 

как это? :o Я пока только заклеял скотчем сверху все промежутки между радиаторами двух плат. Не весь какой мод но на 1-2 градуса понизил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

насчет охлаждения S5 - ни у кого не возникало желания развернуть платы крыльями наружу?

ведь известно, что больший поток воздуха идет по краю крыльев радиатора

я чем больше на них смотрю, тем больше хочется так поступить

Видимо, нет....

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-vosprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-45?p=222404&do=findComment&comment=222404

 

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдувать кондёры и медные площадки с обратной стороны от чипов так же необходимо. Я уже делал эксперимент по направлению максимальной доли воздушного потока промеж рёбер. Результат - 90 градусов температуры чипов.А потому что датчик температуры - там же, с обратной стороны PCB. Вот и думайте. А ещё потрогайте пальцем во время работы те площадки и те конденсаторы. Смотрите не обожгитесь. Как вы думаете, комфортно ли им будет в случае снижения воздушного потока?..

 

В случае с моим S5, где куча маленьких резисторов вокруг медных площадочек тех, сложновато будет найти подходящие радиаторы, наверное (с Китая, в виду праздненств, пока не буду заказывать) чтобы наклеить туда. Получил уже радиаторы чтобы наклеить на кондёры (раз уж они так зверски накаляются), жду, йоптумать, когда в нашу Новониколаевку привезут термоклей Arctic Silver... 26 аж числа привезут.........


Если кому интересно, то попробуйте переставить платы перьями радиаторов наружу, а то, при таком расположении радиаторов в мертвой зоне вентилятора и отсутствия за вентилятором буферной камеры выравнивания потока, эффективность охлаждения на уровне примерно -30% от возможного.

 

А вот вы попробуйте, и увидите, что ситуация не улучшится на 70%, как может показаться из вашей количественной оценки эффективности... Учитывая вышесказанное... Тут либо правда, буферную камеру мастерить (кстати, прекрасный вариант мода), либо... Полностью переделывать радиаторы, что а) вряд ли так необходимо, как вы (многие) здесь вырисовываете - майнер крайне вряд ли будет "профитен" год-два или того более, и б) идея совсем уж на редкостного маньяка-фрезеровщика...


пс: Себе заказал такие, пока еще не приехали http://www.dx.com/ru/p/u-43-aluminum-alloy-heatsinks-for-computer-mainboard-gpu-black-12-pcs-303677

 

А чего не медные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В случае с моим S5, где куча маленьких резисторов вокруг медных площадочек тех, сложновато будет найти подходящие радиаторы, наверное (с Китая, в виду праздненств, пока не буду заказывать) чтобы наклеить туда. Получил уже радиаторы чтобы наклеить на кондёры (раз уж они так зверски накаляются), жду, йоптумать, когда в нашу Новониколаевку привезут термоклей Arctic Silver... 26 аж числа привезут.........

 

 

А что за радиаторы такие? Размер же кондеров что у комара член

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комар - негроид, или араб... См. C17, C2, C3...

 

2hq43d4.jpg

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вы давайте быстрее придумывайте чего нить для охлаждения.. скоро лето-на балконах и квартирах ого-го опять будет у многих.. Поплавяться S5 не дай бог! :unsure:

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы им плавиться... Просто нужно а) гараж/подвал, и б) гонять его без разгона. ) Ну и побольше вентиляторов и скотча. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipdip.ru/product/hs-213-100/

пилим на 10 частей, 180рх2=360р - 20 штук ровно на один s5, (там есть варианты разной длины)

DOC001072706.jpg

или см выше, там уже готовые за ту же цену

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, конкретно этот вряд ли подойдет, площадка на плате 8х8мм, потребуется сточить основание, а толщины не хватит.

 

 



люди вы давайте быстрее придумывайте чего нить для охлаждения.. скоро лето-на балконах и квартирах ого-го опять будет у многих.. Поплавяться S5 не дай бог! :unsure:

 

Так предлагали же уже....

Но если хотите еще, то:

http://ru.aliexpress.com/item/New-2pcs-lot-widely-used-extruded-aluminium-heatsink-600x127x10-5mm-heatsink-aluminum-heat-sink-for-led/1566452199.html

Из медной или алл. шины 5-6мм режете квадраты ~ 12х12 - 14х14мм (уточнить по месту), стачиваете края под 45о до размера основания 8х8мм, прошлифовываете на плите обе стороны, ставите на плату через армированную термопрокладку 0.2-0.4мм, со стороны радиатора на МХ-2 или МХ4. Места контакта тоже прошлифовать.

Крепление пакета  по свободным отверстиям в плате в резьбу в установленном радиаторе.

 

Судя по замерам - https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-vosprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-87?p=232143&do=findComment&comment=232143 - должно подойти.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка для S5  с разблокированным управлением напряжением, cgminer 4.9.0,  и небольшой оптимизацией для работы с  nicehash

https://forum.bits.media/index.php?/blog/173/entry-296-proshivka-dlia-antminer-s5-s-uluchshennoi-podderzhkoi-nicehash-cgminer-490/

Пока без графиков, с ними не всё так просто оказалось, выкладываю пока без них что бы не задерживать релиз.

Стандартное напряжение 0725, максимальное 0800.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, спасибо, сейчас попробую

UPD: прошивку пережил, вроде работает))

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Отлично, у меня уже давно работает, вроде бы косяков не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, у меня кажись 1 плата отвалилась... пробую на меньшей частоте погонять... И у меня обороты стали побольше вентилятора, может совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ну не гоните его до 500 мгц и всё будет в порядке, дело точно не в прошивке, и да рекомендую глянуть по ваттметру во сколько ватт Вам будет обходиться всё что выше 375 мгц, удивитесь сколько энергии  сжирается. Да, на прошивке платы иногда отваливаться могут при экспериментах с частотами\напряжением, ничего страшного просто чипы не выдерживают заданных частот, чаще всего просто лечится перезапуском майнинга, иногда просто обесточиванием асика.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, я в курсе, что ничего страшного) Выше 400 никогда не гнал. Может просто совпадение. А ваттметра у меня сейчас нету, продал. Блок голдовый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я утрировал, только в большинстве случаев, большинство не понимает какой ценой по потреблению даются жалкие гигахешы на разгоне. На  s1   десяток гигахешей при разгоне стоил порядка 50-70 ватт потребления. Цифра неправильная может быть, по памяти пишу, но когда я увидел дикие цифры на ваттметре то сразу оставил минимальный разгон до 200 гигахешей. 

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, про потребление я знаю, ещё во времена расцвета гпу майнил. У меня сейчас 1.86 рублей за квт, поэтому не особо парюсь... Не халява конечно, но всё равно не дорого. Потом прикину наиболее выгодный режим, как-то лень было этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Уже всё првоерено, 375 мгц лучшая частота для этой железки, по крайней мере для моего экземпляра лучше не придумать, 1240 гигахешей, стабильная работа, никаких отвалов плат, малое потребление, кстати нужно будет еще раз замерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, спасибо, у меня на 387,5 такой же хэшрейт. На ночь поставлю на 375, буду так пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Пожалуйста, я как асик включил заменил в нём  cgminer  на 4.9.0   так что не в курсе как работает родной, забавно получится, если моя прошивка будет еще и энергии чуть чуть экономить :D Судя по всему 4.9.0 сейчас работает лучше всего, проц не грузит в потолок, с найсом работает стабильно. Нужно буде сделать  4.9.0  под  s3 , может и там удасться улучшить характеристики.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно буде сделать 4.9.0 под s3 , может и там удасться улучшить характеристики.

 

Готов поставить эксперимент, если там просто заменой файла через SCP, как это с найсхэшевским делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,да у меня и у самого их завались :D Так что как протестирую - сообщу имеет ли смысл ставить, но скоре евсего имеет, позволит проц разгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5 демонстрирует 30% accepted  и 70%   discardedшар

 

Вопрос ко всем знатокам и гуру (особенно к smit1237) - как сдвинуть это соотношение в сторону аccepted

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...