Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Одинаковый поток.. Для меня тоже удивление было..!

вот как раз при одинаковых флюгер возможен. Чтобы не было - выхлоп должен быть существенно больше. Ставь навстречу на вдув

@nec, а теоретическое обоснование есть, что будет лучше? ) Я не собираюсь проверять ничего, меня всё устраивает, мне просто интересны такие моменты, что вроде вот что-то невозможно, а "на самом" деле получается, что не только возможно, но ещё и лучше. ))

 

Есть физические. Область захвата второго на выдув ничто мала, он наоборот создает пробку для первого. Когда на встречу каждый будет одинаково хорошо охлаждать свою половину. В месте встречи воздух будет выталкиваться так как корпус открыт. Для закрытого этого делать нельзя

 

Да че там говорить . Лексис доказал что Т падает на 12 градусов когда навстечу. Фсе Мног букав

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что с платой? Видимых повреждений на корпусе нет.! Подключил отдельно б/п к неисправной.. Проработала 15 минут.. 

 

 

123.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен, если он установил вентиляторы сыльно разные по воздушному потоку.

ИМХО Учитывайте динамическое сопротивление самого блока в системе с 2 вентиляторами и тогда получится, что для флюгера нужно полностью закрыть корпус и разница в производительности вентиляторов должна быть 5 к 1 по приток-вытяжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А то "доказал, доказал"... Я в своё время "доказал", что с двумя одинаковыми последовательно температура ниже, чем с одним. "Не мудрствуя лукаво".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ramsis у меня тоже одна плата не майнит, но статус показывает все ок. на ремонт на завод отправлял, правда не отремонтировали, повторно выслал, посмотрим что сделают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А то "доказал, доказал"... Я в своё время "доказал", что с двумя одинаковыми последовательно температура ниже, чем с одним. "Не мудрствуя лукаво".  :)

Так она и будет ниже, при грамотном исполнении СО.

(именно температура чипов, а не термодатчика)

А я (выше) высказался применительно в флюгерному эффекту последовательных вентиляторов.

Пара одинаковых по производительности вентиляторов даже в пустой трубе не дойдут до флюгера из-за динамической нагрузки входного вентилятора, обусловленного сопротивлением выходного. Это как 2 БП в параллель с нагрузкой - первый возьмет максимум и просядет до напряжения второго, тем самым сбалансировав систему на неравных мощностях.

А сборка из 2-3 (и более) установленных последовательно вентиляторов при неизменной производительности создадут кратное давление на выходе.

(можете посмотреть на ютубе как сборки из 40-80мм Дельт ставят в турбонаддув ам или надувают ими матрацы-кровати)

Турбина ТРД именно так и работает - на сосных многоступенчатых вентиляторах.

 

 

Ряд рабочих лопаток вместе с рядом следующих за ними лопаток направляющего аппарата образуют ступень. На каждой ступени происходит сжатие на определенную величину. Осевые компрессоры бывают с разным количеством ступеней. Их может быть пять, а может быть и 14. Соответственно и степень сжатия может быть разная, от 3 до 30 единиц и даже больше.

 Axial_compressor.gif

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramsis у меня тоже одна плата не майнит, но статус показывает все ок. на ремонт на завод отправлял, правда не отремонтировали, повторно выслал, посмотрим что сделают.

Терзают смутные сомнения, что они сделают.. И затянется резина на пару тройку месяцев..

На платах серийники не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Полный сброс не пробовали делать? У меня после этого все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А то "доказал, доказал"... Я в своё время "доказал", что с двумя одинаковыми последовательно температура ниже, чем с одним. "Не мудрствуя лукаво".  :)

 

@Rabinovitch, признаю насчет флюгера в открытом корпусе да еще стеми вентами погарячился, там скорее пробку втрой создает, как мною было уже указано. Но два навстречу в открытом корпусе лучше. То что ты там получал когда-то - эффект на уровне 2-3 градусов было как помница, что с точки зрения физики на уровне погрешности эксперимента. Это тебе не 12 градусов с борды. А Лексиса не обижай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Полный сброс не пробовали делать? У меня после этого все заработало.

Пробовал, не запускается всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, не заступничай слишком уж, а то коробит.

 

Ты сильно-то не доверяй показаниям. 2-3 градуса - лучше чем 0 или "отрицательный эффект"? Лучше, и споров тут быть не может.

Основной "профит" для меня (не знаю, как для бизонов-профессионалов) был в том, что после установки второго вентилятора "на выдох" перестало "сечь" в щель за I/O board. Значит, получился более направленный воздушный поток (иначе, если прислушаться к тебе, секло бы так же или сильнее, а этого не произошло). Всё, тут наступает место, когда все дальнейшие споры бессмысленны. Было хуже, я сделал лучше. Ну а то, что торчащий посередине PCB неопределённой точности температурный датчик снизил показания не на 10-12, а на 2-3 градуса - что ж с того, у меня не было задачи добиться именно низких цифр, но добиться приемлемого охлаждения с куда менее шумными вентиляторами, чем штатный.

 

А простор для извращений алчущие до них всегда найдут. И подозреваю, что описываемый эффект у Lexis был достигнут именно более интенсивным обдувом области расположения датчика. Отдельные умельцы, как ты наверняка помнишь, даже специально устанавливали обдув (и клеили радиаторчик) на корпус датчика, чтобы "понизить обороты кулера". Это читтерство, несущее чипам один вред и никакой пользы.

Не могу найти пост, где бы был описан эксперимент нашего дорогого соратника, но если 10-12 градусов выигрыша - это по показаниям в web-интерфейсе, то сам понимаешь, какой это "пшик", а не выигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты сильно-то не доверяй показаниям. 2-3 градуса - лучше чем 0 или "отрицательный эффект"? Л

 

Твоим 2 -3 градусам не верю, да еще с джембердом. Я проделывал тоже самое - эффект ноль и даже отрицательный, что уже неоднократно подтверждалось многими на форуме. Второй вентилятор на выдув в открытом крпусе  можно ставить только в одном случае - если надо выбрасывать воздух заборт на улицу. Но для этого 1) использовать канальный 2) использовать воздухоотвод 3) отвести вход воздуховода на 3 -4 см от выхлопа асика.

 

Фсе, по техвопросам мне с тобой не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум сниженный для тебя, разумеется, не эффект.  :huh:

 

Ладно, заносчивый ты чего-то. Так же не испытываю интереса. Никакого.

 

p.s. хотя я понял - просто мои аргументы убедительнее, а признавать этого ой как не хочется!  ^_^  Так бывает с обыкновенными людьми.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум сниженный для тебя, разумеется, не эффект.  :huh:

 

!  ^_^  Так бывает с обыкновенными людьми.

 

:wacko2:  А шо речь о шуме шла?

 

Во во, ты главное читай поболе что обыкновенные люди пишут.... а то нечем будет умничать на забугорных форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, блок питания Chieftec CTG-550-80P мощьностью естевственно 550w потянет один асик S3+? Параметры у него такие - 12V1 - 22A, 12V2 - 22A, общий 495W. Потянет, не потянет?

Какой то китаец, не помню уж какой, год назад не вытянул.

Просто могу купить несколько таких по 1500 р. Если покупать 750 и мощьнее (сразу на 2 асика) то уже от 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи где купить я тоже куплю))

потянет, у меня S3 нормально с FSP 550 ватт работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, до чего ж ты опустился...


@zorro, в чём проблема?

 

https://market.yandex.ru/product/6951300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи где купить я тоже куплю))

потянет, у меня S3 нормально с FSP 550 ватт работают

Спасибо.

В Саратове ))). Но сегодня вечером они скорей всего уже кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак система охлаждения для S5 )  Кино) https://www.youtube.com/watch?v=AF7NZlgWgX0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак система охлаждения для S5 )  Кино) https://www.youtube.com/watch?v=AF7NZlgWgX0

Интересно.. Но шумно же... :unsure: ...

 

Идея такая... Надо снизить шум, но увеличить охлаждение!.. Сегодня начну испытания тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shure, не обесудь но не впечатлило. Недостаток  1) силиконовые прокладки, хотя в данном варианте без них не обойтись 2) переходные алюм пятки, которые создают доп тепловое сопротивление  за счет двух доп переходных интефейсов ( , хотя в данном варианте без них не обойтись) 3) 2 доп радиатора, которые создают доп шум и доп потребление. 4) само расположение доп радиаторов. Там обратный выброс должен быть офигеннный
Это все равно что направить в квартире вентилятор прямо в стенку, а самому сесть сбоку и пытаться охладиться. 

 

Итого все вместе приволит к весьма  низкой эффективности. При входящих 24 градусах ( создаваемых за счет кондиционера) Т плат 44 -46. Овчинка выделки не стоит, ИМХО

 

У меня при входящем 31-32  ( стоят на лоджии) те же  44 - 46  на лезвиях.  При входящем 24 (ночью) на лезвиях 34-36. Но нет этих двух доп вентов. Просто МХ-4, оптимизированные отдельные радиаторы на каждую площадку ( кстати их Т достигает 56-58) и оптимизированная боковая стенка.

 

Так что еще раз не обессудь

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты по перестановке вентиляторов, не дал результата..

Если делаем трубу (аэродинамическую) - вентиляторы стоят Вдув - Выдув. (температура 71/71)

Ставим вентиляторы - Вдув - Вдув. (температура 71/72)

Убираем всё что смастерил на радиаторы, ставлю вентиляторы в обоих вариантах вновь. Температура не меняется!

Теперь я задумываюсь, может дело в другом? Паста теплопроводная?

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты по перестановке вентиляторов, не дал результата..

Если делаем трубу (аэродинамическую) - вентиляторы стоят Вдув - Выдув. (температура 71/71)

Ставим вентиляторы - Вдув - Вдув. (температура 71/72)

Убираем всё что смастерил на радиаторы, ставлю вентиляторы в обоих вариантах вновь. Температура не меняется!

Теперь я задумываюсь, может дело в другом? Паста теплопроводная?

причина может быть весьма банальной - "косо" прижаты сами радиаторы. Помнится у меня на одном лезвии когда я тока приобрел свой первый васик температура превышала на 13 градусов оную на втором. Просто манипуляцией с поджимающими винтами у далось убрать этот перекос, т е температура снизилась на 13 градусов просто поджимом - отпусканием некоторых  винтов.

 

Относительно вдув - вдув. Лексис советовал в этом случае ложить васик на бок - и это правильно, так как надо обеспечить хороший выход сталкивающихся потоков, иначе будет пробка и все ухудшится

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...