Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Ктонить смешивал v 1.7  и v 1.91 на одной контрольке s5? интересуют комбинаци 1+1 и 2+2 подключенные к  одной контрольке. Если да то на какой прошивке такая комбинация жизнеспособна?

мне Битмейн_А так и переслал асик после ремонта - 1,91 и 1,7. Контролька от 1.91 - платы 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто обьяснить из теории и  практики, почему на майнере  скорость AVG стабильна допустим 1200 мг/с, а скорость 5s может прыгать от 1100 до 1250, как я понимаю, именно эта скорость учитывается и отображается пулом (в моем случае антпулом). Век живи,век учись и все равно неучем помрешь... Не сыпте голову пеплом, просто не до понимаю... Может она зависить от пинга с пулом или от исходящей скорости инета?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно значение среднее, другое за последние 5 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контрольке S5 красный светодиод около LAN-разъема это сигнализатор повышенной температуры или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех S5 при включении этот светодиод загорается и гаснет через 15 секунд.Температура на платах 38-40 градусов.  Сейчас начал играться с разными вентилями и как только температура достигает 50 градусов он начинает мигать. Возвращаешь родной вентиль на место - темп-ра 38-40 и ничего не мигает. Вот.

Изменено пользователем avgminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avgminer, у меня они просто горят, со старта. тем-ра не имеет значения, даже если меньше 50, всё равно горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avgminer, у меня они просто горят, со старта. тем-ра не имеет значения, даже если меньше 50, всё равно горят.

Я так понял они сигнализируют о неисправности. Как только я отключил вентили от контрольки и подключил напрямую они стали гореть!!! Что-то пытаются сказать но не могут

Изменено пользователем Insideinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вентилей только шим отключил. Завтра попробую подключить и посмотрю зависит ли включение красной лампочки от температуры или нет. Хотя зависимость от 50 гр. четко отслеживается. Но все равно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Insideinfo, значит у меня -надцать НОВЫХ неисправных асиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новой прошей (с контролем фанов) мигают все. некоторые начали сразу, некоторые через несколько дней, сейчас мигают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто обьяснить из теории и  практики, почему на майнере  скорость AVG стабильна допустим 1200 мг/с, а скорость 5s может прыгать от 1100 до 1250, как я понимаю, именно эта скорость учитывается и отображается пулом (в моем случае антпулом). Век живи,век учись и все равно неучем помрешь... Не сыпте голову пеплом, просто не до понимаю... Может она зависить от пинга с пулом или от исходящей скорости инета?...

Смотри, майнер считает каждую шару всякий раз по разному. Допустим, твоя средняя скорость - 1 шара за 10 сек. То есть, может и 1 сек считать, а может и 24 сек. Нормальное распределение, но, в среднем, 10 сек - одна шара и средняя скорость майнера будет 1200.

 

Далее, Допустим, тебе повезло, и в некий период, равный одному часу (0-1) майнер считает одну шару за 7 сек в среднем за час. Тогда скорость за 1 час будет 1600 и скорость с начала периода будет тоже 1600.

Далее, потом тебе не повезло, и в следующий 1 час (1-2) попадаются медленные шары и майнер считает одну шару за 15 сек, Тогда скорость за 1 час будет 1000, а с начала периода (1600+1000)/2 = 1300

Далее, третий час, тоже немного не повезло, одна шара за 11 сек, скорость за 1 час 1150, а с начала периода, (1600+1000+1150) / 3 = 1250

 

С течением времени, удача будет стремиться к 100%, поэтому средняя скорость будет 1200, а за 5 сек будет от 800 до 1600. И чем больше времени пройдет, тем средняя скорость будет выравниваться, как ты, наверное, уже заметил.

 

Через неделю, 5 сек также будет от 800 до 1600, а вот средняя будет колебаться 1199-1201.

 

От пинга с пулом и от скорости интернета она не зависит.

Точнее, от интернета, скорее, вообще не зависит, от пинга зависит, но незначительно, ты не заметишь, увеличивается режектид и стайл на доли (десятые, даже сотые) процента

 

Не знаю, как на антпуле, а на пулах, где я сижу заработок зависит от рассчитанных шар, то есть от среднего хэшрейта.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, майнер считает каждую шару всякий раз по разному. Допустим, твоя средняя скорость - 1 шара за 10 сек. То есть, может и 1 сек считать, а может и 24 сек. Нормальное распределение, но, в среднем, 10 сек - одна шара и средняя скорость майнера будет 1200.

 

Далее, Допустим, тебе повезло, и в некий период, равный одному часу (0-1) майнер считает одну шару за 7 сек в среднем за час. Тогда скорость за 1 час будет 1600 и скорость с начала периода будет тоже 1600.

Далее, потом тебе не повезло, и в следующий 1 час (1-2) попадаются медленные шары и майнер считает одну шару за 15 сек, Тогда скорость за 1 час будет 1000, а с начала периода (1600+1000)/2 = 1300

Далее, третий час, тоже немного не повезло, одна шара за 11 сек, скорость за 1 час 1150, а с начала периода, (1600+1000+1150) / 3 = 1250

 

С течением времени, удача будет стремиться к 100%, поэтому средняя скорость будет 1200, а за 5 сек будет от 800 до 1600. И чем больше времени пройдет, тем средняя скорость будет выравниваться, как ты, наверное, уже заметил.

 

Через неделю, 5 сек также будет от 800 до 1600, а вот средняя будет колебаться 1199-1201.

 

От пинга с пулом и от скорости интернета она не зависит.

Точнее, от интернета, скорее, вообще не зависит, от пинга зависит, но незначительно, ты не заметишь, увеличивается режектид и стайл на доли процента

 

Не знаю, как на антпуле, а на пулах, где я сижу заработок зависит от рассчитанных шар, то есть от среднего хэшрейта.

Спасибо, очень доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Insideinfo, значит у меня -надцать НОВЫХ неисправных асиков :)

всё правильно для него отключение вентиля это неисправность вот и предупреждает, новые насмешил  :lol: не видавшие китайских ручонок :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть электронщики? можно ли к одной контрольке S1 подключить 4 хеш-платы? 

Есть вообще в природе принципиальная схема хеш платы от S1? я бы разобрался сам.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть электронщики?

- можно ли к одной контрольке S1 подключить 4 хеш-платы?

- Могу, с большой натяжкой, считать себя таковым.

- Вот так выглядит "контролька s1":

post-5592-0-99822800-1439094278_thumb.jpg

Куда именно Вы собираетесь подключать 4 хеш-платы ?

 

Есть вообще в природе принципиальная схема хеш платы от S1?

Однозначно, есть!!!

Принципиальная схема создается при разработке устройства, используется для проектирования печатной платы, создания перечня элементов для комплектования, сборки и регулировки настройки изделия.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - я сам электронщик со стажем, мы вдвоём с товарищем держим сервисный центр по ремонту тв, жк плазмы,  ноутбуков и прочей электроники. Я вот к чему - хочу подключить 4 платы S1 тк контролько одно чёто неработает, не видит тхеш плат, шыл ее вдоль и поперек, и крестиком и мулине - не видит и всё. 

Если по RX-TX они чепляются то наверняка можно как то цепочку продолжить и подключить еще чипы, поэтому и хочу схему. 

 

 

Есть вообще в природе принципиальная схема хеш платы от S1? Однозначно, есть!!! Принципиальная схема создается при разработке устройства, используется для проектирования печатной платы, создания перечня элементов для комплектования, сборки и регулировки настройки изделия.

не верно зада вопрос. Есть то есть но есть ли в открытом доступе? 

Например политика фирмы самсунг последние 4 года такая что сервисным центрам даётся только парт лист для заказа плат в сборе , схемы это бальшой бальшой секрет, ремонт на компонентном уровне доступен только крутым профи, (примерно как я  ;) )тк производлится на основе собственного опыта.

Если есть у кого то схема хеш платы буду рад посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не быть голословным - несколько фоток нашего сервиса


:D


:P


;)

post-4163-0-72349100-1439108402_thumb.jpg

post-4163-0-92849200-1439108412_thumb.jpg

post-4163-0-55857400-1439108433_thumb.jpg

post-4163-0-60784000-1439108674_thumb.jpg

post-4163-0-47802100-1439108694_thumb.jpg

post-4163-0-67511900-1439108840_thumb.jpg

post-4163-0-84070000-1439108850_thumb.jpg

post-4163-0-11382800-1439108860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, как на антпуле, а на пулах, где я сижу заработок зависит от рассчитанных шар, то есть от среднего хэшрейта.
это pps или pplns?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, да это тут часто так бывает. ) Всем понятно, что вы имели в виду. Процветания вам и стабильности!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и высокого курса битка!))

 

Ну так чего с подключенимем нескольких плат к контрольке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов @Uliss'а можно сделать вывод, что подключать более двух плат к контрольке S1 физически некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что физически некуда. Естественно что нужно анализировать схему и проводами паяться, возможно изменения в платах производить, поэму и хочу схему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "на дурачка" - припаяться к разъёмы в параллель?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...