Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Способ замены файла cgminer на Antminer S1

1) Устанавливаем программу winscp (на данный момент последняя версия 573) http://winscp.net/download/winscp573setup.exe

2) Если установлена данная программа пропускаем шаг 1

3) Коннектимся к майнеру протокол SCP порт по умолчанию 22 IP адрес майнера естественно свойpost-23944-0-82993800-1431891648_thumb.jpg

4) Заходим в папку /usr/binpost-23944-0-48089500-1431891649_thumb.jpg

5) Копируем файл cgminer к себе на компьютер (бекап)

6) Удаляем cgminer

7) Копируем в эту папку новый файл cgminer

8) Проверяем права доступа. Должны быть установлены таким образом post-23944-0-03538800-1431891650_thumb.jpgpost-23944-0-32402100-1431891650_thumb.jpg

9) Перезагружаем майнер

 

 

По мере поступления вопросов буду обновлять данный пост

Изменено пользователем SkyLabSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжаем заниматься ерундой )))

Седня решил проверить теорию Uliss'а, по поводу направленности воздушного потока, и повернул вверхногами один радиатор, на более горячей борде.

attachicon.gifIMG_3304.JPG

Как результат превзошел все ожидания!!!!!

Ничего не поменялось )))

 

Насчет заниматься ерундой согласен.

 

Насчет методики проверки - нет. Ассиметрия потока создается за счет 3-x факторов - направления вращения кулера, конфигурации его крыльчатки и конфигурации рассекателя.  зеркально отразите две последнии  составлящие относительно вертикальной оси + поменяйте направление вращения и  получите правое лезвие горячее левого при всех других одинаковых условиях Конфигурация ребер радиатора не имеет решающего значения вданном случае. :)

 

Лексис, сорри

 

ПЫ СЫ есть венты со спецконструкцией крыльчатки ( неохота описывать) которые вместе со особыми рассекателями ( ну например в виде пчелиных сот) дают более-менее симметричный поток

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ замены файла cgminer на Antminer S1

1) Устанавливаем программу winscp (на данный момент последняя версия 573) http://winscp.net/download/winscp573setup.exe

2) Если установлена данная программа пропускаем шаг 1

3) Коннектимся к майнеру протокол SCP порт по умолчанию 22 IP адрес майнера естественно свойattachicon.gif1.jpg

4) Заходим в папку /usr/binattachicon.gif2.jpg

5) Копируем файл cgminer к себе на компьютер (бекап)

6) Копируем в эту папку новый файл cgminer

7) Проверяем права доступа. Должны быть установлены таким образом attachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpg

8) Перезагружаем майнер

 

 

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем заниматься ерундой )))

Седня решил проверить теорию Uliss'а, по поводу направленности воздушного потока, и повернул вверх ногами один радиатор, на более горячей борде.

attachicon.gifIMG_3304.JPG

Как результат превзошел все ожидания!!!!!

Ничего не поменялось )))

Если про эту - https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-343?p=267031&do=findComment&comment=267031 , то переворот радиатора ничего не даст. Этот эффект будет виден на пространствах за боковыми крышками, закрытыми с одной стороны - снизу. При вращении вентилятора против часовой стрелки поток в левой части закручен вниз, в правой - вверх. Это создает карман и воздушную пробку в нем.

 

При выполнении моих рекомендаций по устранению:

спасибо, помогло!

Чтобы убедиться в этом достаточно переставить вентилятор с передней на заднюю стенку и тогда уже правая плата (для вентилятора она так же станет левой) будет горячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понаблюдать, какие значения хешрейта являются нормальными, а какие свидетельствуют о том что плата отвалилась или хешрейт медленно снижается. Для 1150 Гхеш можно 1050 выставить, например.

выставлять в каких единицах? написал просто 2 для эс5 и поставил галочки - никакой реакции. 

 

ЗЫ сделаете кто-нибудь скрины всех страничек MMinerMonitor - хотелось бы посмотреть и настроить. Спасибо.

по отпадающей плате - происходит это так, что красный светодиод на плате тоже перестает гореть и падает температура. 

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ замены файла cgminer на Antminer S1

 

у меня пишет доступ не разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh, когда именно не пускает? Если при копировании нового файла поверх старого то да, не будет пускать, нужно вначале удалять старый cgminer а затем копировать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставлять в каких единицах? написал просто 2 для эс5 и поставил галочки - никакой реакции. 

Там не ГХ, а MХ. попробуйте поставить <= 800000

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh, когда именно не пускает? Если при копировании нового файла поверх старого то да, не будет пускать, нужно вначале удалять старый cgminer а затем копировать новый

в момент входа в васик, ввожу root/root

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставлять в каких единицах? написал просто 2 для эс5 и поставил галочки - никакой реакции.

post-22208-0-07062200-1431932108_thumb.jpg

post-22208-0-39311300-1431932108_thumb.jpg

post-22208-0-66071100-1431932108_thumb.jpg

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент входа в васик, ввожу root/root

И так разобрался я с новым cgminer Вот что надо делать:

Входите в Putty набираете последовательно:

cd /usr/bin/

  mv cgminer cgminer.original  

wget http://kano.is/AntS1/cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1

chmod +x cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1  

ln -s cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1 cgminer

 

Сделали обновление после этого набираете:

 

cd /usr/bin/  

wget http://kano.is/AntS1/cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1

chmod +x cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1  

rm cgminer  

ln -s cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1 cgminer   Далее вам нужно перезагрузить cgminer на AntS1  

Вы можете перезапустить его, когда вошли в свой ant S1, с командой:

/etc/init.d/cgminer restart

После этого ждете должно появится сообщение что все работает если нету сообщ. того еще раз набираете

/etc/init.d/cgminer restart Ноя думаю что все пройдет нормально!!!

А еще не пугайтесь Обратите внимание, что это двоичный файл cgminer--ААААА

Изменено пользователем gupik65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через путти тожен пишел акцес денайд, такое ощущение что пароль неверный, но в вебморду же захожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через путти тожен пишел акцес денайд, такое ощущение что пароль неверный, но в вебморду же захожу

Прописывай свой IP анта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выставлять в каких единицах? написал просто 2 для эс5 и поставил галочки - никакой реакции.

 

Большое спасибо! Какая у Вас версия, напишите в том посте? Его доправим и включу в фак по асикам.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вспомнили старичка S1 я примажусь и тоже попробую задать вопрос- подскажите пожалуйста можно ли заставить работать AntMonitor c S1? Может где то есть информация на русском, английскую тему я пытался переварить, но так ничего и не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5.2 Еще забыл сказать, если ММ закрыть, и потом открыть, слетает настройка "Do not reboot", она оказывается установленной в любом случае, и надо вручную отключать для каждого майнера. В версии 5.3b это пофиксено насколько я знаю.

Зы: Добавил это в скриншот исходного поста.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие настройки необходимо ввести при настройке статического адреса:

 

IP Address 192.168.1.13
 
Netmask   255.255.255.0
 
Gateway вот здесь непонятно
 
DNS Servers и здесь.
 
Спасибо.
Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, какие настройки необходимо ввести при настройке статического адреса:

 

IP Address 192.168.1.13
 
Netmask   255.255.255.0
 
Gateway вот здесь непонятно
 
DNS Servers и здесь.
 
Спасибо.

 

Gateway - айпи шлюза\роутера

айпи днс, можно 8.8.8.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gateway - айпи шлюза\роутера

айпи днс, можно 8.8.8.8

192.168.1.1 ? т.е. то через, что в инет выходят?

 

Спасибо. Помогло)

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вспомнили старичка S1 я примажусь и тоже попробую задать вопрос- подскажите пожалуйста можно ли заставить работать AntMonitor c S1? Может где то есть информация на русском, английскую тему я пытался переварить, но так ничего и не понял....

Хорошо дружат M's Miner и МultiMiner. Последний можно без проблем подружить с MobileMiner. Я на андроиде могу наблюдать за работой майнера. Если платно то и управлять с мобильного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как совершить это чудо? у меня M's Miner  ни одного S1 не видит.

В локальной сети? Или извне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...