Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Lexis77, Много термопасты уходит на целиком S5? Скажем 3гр шприца хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Крепко приклеены, снять можно?

 

       Это вопрос про один большой радиатор на хеш-плате или про маленькие, которые на основаниях чипов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Это вопрос про один большой радиатор на хеш-плате или про маленькие, которые на основаниях чипов ?

Про оригинальные с завода доп радиаторы на обратной стороне от чипов.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Много термопасты уходит на целиком S5? Скажем 3гр шприца хватит?

 

Я не он, но скажу смело, что ещё и останется. Лично проверял. Вы же как положено, по минимуму собираетесь наносить, а не как на Толке один товарищ:

 

LURgN1J.jpg

Здравствуйте! Уважаемые Гуру, помогите подключить дополнительное питание на видео карту GTS 250 1GB. 

Там стоит 8 пиновый разьем.

 

Ну не то чтобы не в тему, а вообще не в тему (один чудак банит за капс, но он тут более чем уместен; однако повода ему не дам).  :)

 

Там, на  GTS 250 1GB (сходил, проверил на всякий случай) всегда был 6-пиновый разъём. Чего у тебя не получается?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DLM5Ke8a948

Ощущение что львиная доля писателей ее(пасту) в руки взяла впервые в жизни 

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Много термопасты уходит на целиком S5? Скажем 3гр шприца хватит?

какие 3 гр))) ты о чем. и грамма не идет.

 

@mild, именно так и делал. отлично стало работать. все эти кафтяхи только во вред.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S1 в аккурат хватило 17 гр.

Вопрос разбиравшим S1 это на всех такое художество или мне "повезло"?

post-23944-0-12454400-1431855921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос разбиравшим S1 это на всех такое художество или мне "повезло"?

Ужасть !!!! Они еще интересуются, от чего перекос по температуре.

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на всех такое художество

На всех! Я потом точками мазал только микросхемы. Братья китайцы от души мазали не жалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Братья китайцы от души мазали не жалели.
Да скорее валиком закатывали )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S1 в аккурат хватило 17 гр.

Вопрос разбиравшим S1 это на всех такое художество или мне "повезло"?

При виде этого фото плакать хочется :cray: мне кажется школьник младших классов лучше бы сделал!

Надо руки отрезать этому китайцу который это сделал по самую жопу!

Изменено пользователем xSergeYx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S1 в аккурат хватило 17 гр.

Вопрос разбиравшим S1 это на всех такое художество или мне "повезло"?

Это жестко!

 

Заказал на попробовать arctic mx-2. Сравню с тем, что было.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на попробовать arctic mx-2. Сравню с тем, что было.

Я бюджетный вариант размазал по плате - КПТ 8, 17гр тюбика хватило на весь васик. Но даже с ее теплопроводностью ~0.7 температура упала на 4 градуса, по сравнению с тем художеством что было до этого, разбег сократился до 1 градуса. Сейчас 40-41. При двух стоковых шим вентилях. Майнер разогнан до 200. При стоковой конфиге 38-39

Изменено пользователем SkyLabSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос разбиравшим S1 это на всех такое художество или мне "повезло"?

 

    В китае работает общество слепых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То-есть, так и не понял, почему именно левая плата всегда горячее?

Это же очевидно - это связано с направлением вращения лопастей вентилятора.\

Образуется воздушная пробка, препятствующая нормальному выводу воздуха за пределы корпуса.

Положи блок на бок или приподними заднюю (или левую) сторону блока над основанием на 2-3см.

спасибо, помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на попробовать arctic mx-2. Сравню с тем, что было.

 

Странно, ведь уже доказано, что замена штатной термопасты S5 даже на MX-4 (что уж там MX-2) ничего не даёт. Хотя может в серию пошли S5 с какой-нибудь дешманской термопастой, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на всех такое художество или мне "повезло"?

Отводить тепло нужно не только с площадок, но и с окружающего пространство, учитывая теплопроводность самой платы.

 

В принципе, технологически все сделано правильно, но очень неаккуратно.

Истинно по-китайски, когда сажают хлопчика "от сохи - на время", показывают одну операцию и на этом все.

А дальше объем выработки для него решает все, кроме качества выполняемой работы, ибо после установки радиатора ничего не видно.

Я не удивлюсь, если окажется, что он думает что мажет клей, по аналогии и сходству операций с повседневкой.

Такой вот сарай-монтаж.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, помогло!

Вот видишь, можно даже не прикасаясь к железу, на одном шаманстве по фотографии, решать вопросы эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перекос температур можно объяснить формой внутреннего радиатора - она изогнутая, куда больше из потока воздуха попадет в вогнутую плоскость или на выпуклую часть, воздухопоток после радиатора тоже ведь "закручен"... мы тут скоро до реальной аэродинамики дойдем...

самое эффективное что я сделал с асиками это радиаторы 10мм высотой на заднюю часть, и кожух сверху и по бокам, буферкамера ничего не дала, но снизила шум, в принципе к лету готов, решение найдено, буду на остальные асики внедрять

2a6ebd978b3a.jpg

жду еще вентиляторы от дельта, которые лексис советовал - вроде как тихие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отводить тепло нужно не только с площадок, но и с окружающего пространство, учитывая теплопроводность самой платы.

Я по сути так и сделал. Новая термопаста успешно размазана по всей поверхности радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по сути так и сделал. Новая термопаста успешно размазана по всей поверхности радиатора.

А это неверное решение.

Нужно было мазать пары площадок и вокруг них, оставляя между этими областями пустые пространства с выходом к краям платы для выжимаемой пасты и выхода воздуха. При таком способе паста гарантированно распределяется тонким и ровным слоем.

Из-за гибкости платы при ее больших размерах метод "прижать и подвигать" тут не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...паста гарантированно распределяется тонким и ровным слоем...

Поскольку в свое время был тесно связан с покраской автомобилей то "работа со шпателем" знакома. Вся поверхность термопасты умеренно и однотонно просвещается. Ну и результат работы по сути о себе сказал. Но для новичков в этом деле - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку в свое время был тесно связан с покраской автомобилей то "работа со шпателем" знакома. Вся поверхность термопасты умеренно и однотонно просвещается.
Нужно оставлять "неокрашенные" участки для выхода воздуха !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оставлять "неокрашенные" участки для выхода воздуха !!!!

это тоже учтено. Плата прижималась с одной стороны. По схеме - прикладывается плата к радиатору, поджимаются два крайних болтика, и с небольшим изгибом, плата постепенно прикручивалась. Согнул, прижал, прикрутил. И так ряд за рядом болтов. С учетом толщины пасты, то достаточно едва заметного изгиба платы, который не приведет к каким либо печальным последствиям. Это как самоклей без пузырей клеить, только проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати порядок обжатия 788990.jpg

или  55009800.jpg

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...