Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Smit1237, так оно там и не нужно!

После карты от Ы4 и прошивки через веб, БББ ведь будет работать без карты? Верно?

Ведь ядро с рутом точно также переделывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@SergES,В прошивке есть всё, иначе как бы она работала? Ядро+загрузчик+рутфс, не могу придумать зачем ядро менять, драйвер то всё равно под конкретное ядро собран, а вообще если хочется разобраться, скачайте прошивку от битмейнов, откройте любым архиватором, там будет файлик  runme.sh так вот он и отвечает за прошивку, там все видно что куда записывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BITMAIN, а почему нет двух радиаторов на плате или это специально? что за радиаторы - есть ли их марка?

 

Это первые майнеры которые я получил с радиаторами, поэтому не могу сказать наверняка (Yoshi также толком не знает ничего по поводу этих изменений, ждем ответ с завода). Возможно что это лимитированная партия... Кстати на каждом майнере, на каждой из плат не хватает ровно 2х радиаторов, так что скорей всего это не случайность, а больше загадка  :). Так что как получим ответ с завода, сразу-же отпишусь здесь!

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы реально задолбали! Не хотите по-хорошему, давайте по-плохому. Двое уже отправлены на переосмысление....

 

Барахолку тут, мля, устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро лето(должно быть).

Такие Вентиляторы никто не рассматривал: http://cart100.com/Product/44016877432/   http://www.endrich.com/de/149778/as14012hb519b00 

Проставка(адаптер) 140мм на 120мм: http://www.bitspower.com.tw/index.php?main_page=product_info&cPath=214_224&products_id=831  

Правда по доступной цене их можно купить только оптом от 500шт: http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=adda+fan+140X140X51mm

 

Сравнение стоковый FFC1212DE 4000 об 190CFM и аналог PFC1212DE  5500 об 252CFM.

FFC1212DE    www.youtube.com/watch?v=69QeBEpE8Uw

PFC1212DE    www.youtube.com/watch?v=Wqc72EOuteU

Низкочастотный шум лучше чем высокочастотный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при достижении 80 градусов перестает майнить, и не возобновляет работу, приходиться вручную ребутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh, так вы не доводите до кипения-то.....

 

@BITMAIN, а вы не могли бы yoshi подопнуть и насчёт апгрейд китов для S2? Ну и мне на письма, может, ответит - "да - да", "нет - нет", а что сверх этого - то от лукавого...

 

А то он сам же ко мне обратился - и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу Мариуполя и сервиса тама. Подтверждаю и выражаю благодарность BITMAIN. Сервис на Украине действительно существует, по гарантии заменили плату, на замену с пересылкой ушло 4 дня.

 

 

Приобрел s5 c bitmaintech. Асик приехал недели через 3. Отработал сутки и отпала одна плата, перестала майнить. Написал  тикет на bitmaintech, долго отвечали на тикет. Связался с Александром, BITMAIN. Провели "удаленную" диагностику, после было принято решение отправить плату на Мариуполь, для замены по гарантии. Вчера новая плата.

Изменено пользователем Cazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скоро лето(должно быть).
Такие Вентиляторы никто не рассматривал: http://cart100.com/Product/44016877432/   http://www.endrich.com/de/149778/as14012hb519b00 
Правда по доступной цене их можно купить только оптом от 500шт: http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=adda+fan+140X140X51mm
 
Сравнение стоковый FFC1212DE 4000 об 190CFM и аналог PFC1212DE  5500 об 252CFM.
FFC1212DE    www.youtube.com/watch?v=69QeBEpE8Uw
PFC1212DE    www.youtube.com/watch?v=Wqc72EOuteU
Низкочастотный шум лучше чем высокочастотный.

 

Так вот))  Не смог найти этому обяснения - на стоковых гадких вентиляторах - температура на 2-4  градуса ниже чем на Pfc1212 ))) а по шуму... да дофига в любом случае)) 

Изменено пользователем Shure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоковых гадких вентиляторах - температура на 2-4 градуса ниже чем на Pfc1212

 

Нужно отодвинуть более производительный вентилятор от блока на 50-70мм.

 

Оптимально - установить на 100мм шпильках и закрыть промежуток.

Двигать вентилятор ближе к блоку, выдерживая и наблюдая за температурой.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю помогу кому нет (напишите )) но проставки я сделал из гофры для унитаза) 130руб у меня такая стоит . там ещё получается есть резинка её отрезаете  по краю и  её ставите ещё как антивибрационную прокладку . остаётся  целая гофра и кольцо с другой стороны но оно не подходит для проставки диаметр маловат. единственный минус болтов в магазине длинных нет . пришлось шпильки купить и барашки гайки на 4. толщина кольца 42 мм . 

post-12928-0-12160600-1431087719_thumb.jpg

post-12928-0-27135100-1431087725_thumb.jpg

post-12928-0-53983900-1431087730_thumb.jpg

post-12928-0-96963800-1431087740_thumb.jpg

post-12928-0-01616300-1431087748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю помогу кому нет (напишите )) но проставки я сделал из гофры для унитаза) 130руб у меня такая стоит . там ещё получается есть резинка её отрезаете  по краю и  её ставите ещё как антивибрационную прокладку . остаётся  целая гофра и кольцо с другой стороны но оно не подходит для проставки диаметр маловат. единственный минус болтов в магазине длинных нет . пришлось шпильки купить и барашки гайки на 4. толщина кольца 42 мм . 

Кинул + за оригинальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня с филиала в Сербии плату на возврат. Отправлял v 1.9, получил 1.5, состояние явно б/у, даже остатки пасты не вытерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня с филиала в Сербии плату на возврат. Отправлял v 1.9, получил 1.5, состояние явно б/у, даже остатки пасты не вытерли.

ну хоть такую отдали ! лишь бы работала ! у меня 1.5 неплохо работает .. тоже  один асик  попался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает пока не знаю, по недопониманию отправил на замену плату вместе с радиатором, теперь жду новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня с филиала в Сербии плату на возврат. Отправлял v 1.9, получил 1.5, состояние явно б/у, даже остатки пасты не вытерли.

 

     Следующему повезёт больше - отремонтируют Вашу и, вместо своей 1.7 версии, он получит 1.9.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так результат то какой? как на температуре отразилось? имхо, пару градусов должно сбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил радиаторы .

   Распилил:

 1ec18cf1688d1c3.jpg

 

    Поставил на термоклей:

 

f872fc7bf9996d6.jpg

 

1c2f08399bf78ec.jpg

  

10e44205bbff323.jpg

 

   Если присмотреться, то можно увидеть что подошли как родные - никакого зазора между радиаторами и боковой стенкой не остаётся.

 

ef0fffd5a629dba.jpg

 

        Температура упала на 12 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh, так вы не доводите до кипения-то.....

 

@BITMAIN, а вы не могли бы yoshi подопнуть и насчёт апгрейд китов для S2? Ну и мне на письма, может, ответит - "да - да", "нет - нет", а что сверх этого - то от лукавого...

 

А то он сам же ко мне обратился - и тишина...

 

Да, конечно, как только он выйдет на связь, подниму эту тему и сразу-же дам вам ответ!!! 

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшой обзор Antminer S4+. Скорее даже не обзор, а мои впечатления\наблюдения от майнера.

 

Для начала официальная спецификация с bitmaintech.com

 

1. Hash Rate: 2570GH ±5%

2. Power Consumption: 1480W (at the wall)

3. Power Efficiency: 0.58J/GH (at the wall)

4. Chip Quantity per unit: 204 x BM1382

5. Chip process: 28nm

6. Quantity of hash boards: 4

7. Hash board structure: String design

8. PSU built-in: 1600W (205V - 264V AC)

9. LCD: not included

10. Buzzer: not included

11. Dimensions: 432mm*442mm*133mm

12. Certified By: FCC / CE

13. Network Connection: Ethernet  

 

 The S4+ retains the same dimensions as the original S4, in a rack-mountable 3U sized case. 

 

 

Немного фото внешнего\внутреннего вида перед включением:

post-23426-0-64584700-1431099815_thumb.jpgpost-23426-0-00976400-1431099822_thumb.jpgpost-23426-0-10453000-1431099821_thumb.jpgpost-23426-0-23835900-1431099820_thumb.jpgpost-23426-0-26753000-1431099819_thumb.jpgpost-23426-0-19947800-1431099818_thumb.jpgpost-23426-0-14592900-1431099817_thumb.jpg

 

Из всех внутренностей хочу отметить наличии более качественного 1600 Ваттного БП. Головной боли с БП как в S4 более не должно быть!

Так же отсутствуют радиаторы с обратной стороны платы, аналогично S5.

 

В коробке я нашел крепления для монтажа в стойку с болтами и наклейки-ножки. Кабеля питания в комплектации не обнаружил!

 

Подключил свои кабель, включил в розетку и все заработало. Вот несколько скриншотов вэб-интерфейса:

post-23426-0-33490600-1431100435_thumb.pngpost-23426-0-11461800-1431100436_thumb.pngpost-23426-0-65528700-1431100434_thumb.png

 

Температура помещения 18 градусов! Потребление майнера со стены, выкладывал ранее, но для полноты текста выкладываю еще раз:

post-23426-0-90938400-1431100535_thumb.jpg

 

К сожалению по поводу разгона сказать ничего не могу, так как майнер предназначен для работы, без разрешения разгонять его нет возможности. В случае если мне дадут на это разрешение, результаты выложу в течении дня!

 

Вот в принципе вся информация которую я успел подчеркнуть за небольшой промежуток свободного времени который у меня был вчера! Если в тексте вы не нашли информации которая вас интересует, напишите мне что именно вам интересно и я сделаю дополнительные тесты\фото!

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил радиаторы .

   Распилил:

 

    Поставил на термоклей:

 

   Если присмотреться, то можно увидеть что подошли как родные - никакого зазора между радиаторами и боковой стенкой не остаётся.

 

        Температура упала на 12 градусов.

Гигантская работа проделана! Столько напилить! У меня с http://www.dx.com/p/u-43-aluminum-alloy-heatsinks-for-computer-mainboard-gpu-black-12-pcs-303677# температура упала на 8-10 градусов. Эти за счет размера дают выигрыш в 2-4 градуса.

Самое приятное в S4 был дисплей, которого он в S4+ почему-то лишился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головной боли с БП как в S4 более не должно быть!

Я не согласен с данным утверждением! Без разгона потребление уже 1500 ватт. Получается в запасе всего 100 ватт, по 25 на каждую плату. Я считаю что надо как минимум на 2 киловатта БП ставить для качественной работы в разгоне. Вентиляторы начинают жрать много ватт когда температура повышается. Кстати скоро лето.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с данным утверждением! Без разгона потребление уже 1500 ватт. Получается в запасе всего 100 ватт, по 25 на каждую плату. Я считаю что надо как минимум на 2 киловатта БП ставить для качественной работы в разгоне. Вентиляторы начинают жрать много ватт когда температура повышается. Кстати скоро лето.

 

Хорошо, перефразирую, проблем будет значительно меньше чем с S4!!! Во всяком случае должно быть =) Время покажет... 

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу Мариуполя и сервиса тама. Подтверждаю и выражаю благодарность BITMAIN. Сервис на Украине действительно существует, по гарантии заменили плату, на замену с пересылкой ушло 4 дня.

 

 

Приобрел s5 c bitmaintech. Асик приехал недели через 3. Отработал сутки и отпала одна плата, перестала майнить. Написал  тикет на bitmaintech, долго отвечали на тикет. Связался с Александром, BITMAIN. Провели "удаленную" диагностику, после было принято решение отправить плату на Мариуполь, для замены по гарантии. Вчера новая плата.

новая - какой ревизии?

 

кстати, такое есть предположения, что те ревизии, которые здесь не в почете - 1.7 и ниже, стабильней работают, чем 1.91 и с температурой у них по лучше.  

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...