Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

а чем тогда?

Размеры https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=235345

Термоклеи бывают разные: 2-х компонентные (арктик силвер) лучше, но клеют намертво, однокомпонентные  часто можно снять.

Здесь писал про термоклей https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?view=findpost&p=245860

 

ПС: Господа, давайте юзать поиск. Тема, на мой взгляд, превращается в помойку.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@iceman, Соглашаюсь, я сам уже заколёбся из неё вытягивать свои посты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, вощем расскажу всем, как я планировал решить вопрос с охладом, но граждане китайцы решили отсрочить воплощение моей идеи до лучших времен, прислав мне не ту ревизию...

Идея заключается в том, чтоб с минимумом изменений, начать снятие тпла с правильной стороны. Там все по сути уже готово, и отверстия в плате и радиаторе полностью симметричны, что позволяет без особых проблем, просто перевернуть радиатор со стороны корпусов чипов им на жопы.

Далее, надо изолировать, но сохранить эффективность теплообмена.

Использовать для этого лучше всего термопрокладки кератерм 86/83 0.5мм с сопротивлением 5.9Гом и теплопередачей 8вмк.

Далее на нее кладутся медные призмы 8х8х3мм.
на них МХ4 с показателем 8.5вмк и сверху штатный радиатор крепится на штатные болты.

Учитывая, что теплообмен с корпуса, врядли достигает 1вмк, то эффективность данного "бутерброда" очевидна.

По сути, у меня все уже готово и хоть завтра могу получить необходимые компоненты, но для изготовления и запуска нужно 20К рублей, которые я просто так не хочу выкидывать на ветер. А для аналогичного, но менее дорогого решения, требуется 8Круб, которые я готов просрать, но не ранее, чем в тот день, когда у меня будут 2 одинаковых асика.

Если кто понял то, что я написал и у него есть возможности реализовать данный проект в единичном экземпляре - дерзайте!

Или.. если кто желает поучаствовать в данном амбициозном проекте финансово - велкам в ЛС.

 

ЗЫ в случае удачных показателей, планировалось сделать все тоже самое, но переделать на водянку от C1, что уменьшило бы шум при сохранении эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, а теперь про плюшки для инвесторов :)  Жаба может и отпустит, т.к. скоро лето и спать с шумом не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, никаких плюшек, никаких инвесторов. Только участие в проекте.

Поясню причину. Минимум, за разумные деньги, беруться делать "запчастей", которых хватит на 180шт S5. Отсюда и такая сумма. Дороже всего обойдется лист подходящей меди, без магния, чуть больше 12К.
Так что интересуют только те люди, которые имеют S5 и это не инвестирование, а долевое участие, за которое они получат киты для своих устройств.

 

Если есть ушлые люди и подомнут этот проект под себя, то я даже не против. Просто пусть сами все реализуют, тестируют и т.д. А потом я и сам буду готов купить готовый кит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, я это и имел в виду) А ставить их потом самому? Просто радиус и рук далёк от идела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 8-10 винтов открутить, синусоида рук позволяет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, позволяет) Главное, чтобы не было риска сколоть что-нибудь или сломать. Хотя термопасту менял на картах и буке и ничего не убил. Я, наверно, зря боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соббсна вот ценовая часть из переписки:

 

>>>>>>>>>>> Лист медный 3х600х1500=24(25)кгх540 руб=13500 руб
>>>>>>>>>>> Лист алюминиевый 3х1200х100  можем отрезать = 1000 руб
>>>>>>>>>>> Рубка 500 шт = 7280 руб.
>>>>>>>>>>> Если из меди, то у Вас остается еще очень большая часть листа, т.к. из листа (с допуском на рубку) получается 11000 частей!!!
>>>>>>>>>>> Итого: из меди 20780 руб
>>>>>>>>>>> Итого из алюминия 8280 руб.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, может отдельную темку создадим? Я готов участвовать. Всяко лучше чем парится с кондиционерами и шумоизоляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное, чтобы не было риска сколоть что-нибудь или сломать.
от подобного никто не застрахован и это не показатель кривизны рук. Тут главное - сосредоточенность, понимание сути происходящего и аккуратность.

 

 

Главное, чтобы не было риска сколоть что-нибудь или сломать.
Нет. Я не ищу инвесторов, я не никогда не прошу ни у кого денег на решение своих проблем и т.д. Я просто описал суть проблемы и ее решение. А сумма нужна только для ускорения процесса. Чуть позже, я и сам все это реализую из своего кармана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, я просто тоже хочу поучаствовать, ну и комплект себе получить. Идея интересная, во всяком случае мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтоб не накладно было, надо чтоб человека 4-5 в этом участвовали. Если найдутся еще 2-3 желающих - велкам. Запущу процесс на след. день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Вы легких путей не ищите и предпочитаете на грабли наступать лично.

 

60 мм завтра доставка, 40ки просто в наличии были)) Понять-то нужно было что с блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daemon1,расстроил человека... :) ..на solo.ckpool чувак на арендованых 100-150 Тхш за день два блока хлопнул...ссыт кипятком.. :D

NzajeYsl.png?11pnetSTl.png?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DelFin,@iceman, я помню те посты, но в памяти было заложено, что все это делалось для более старых батчей, а потому и спросил. Про 1.9 я не слышал подобной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. монета запустилась 1ч46мин назад, и блоки шли раз в 3 сек.

п.с. монета Californium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пул ннада? :lol2:

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, не вздумай! А то скатишься до уровня @BinPool )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Да я на тестовой тачке поднял чисто на поглядеть :lol2: уже майню :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, термоклей лучше исключить как явление, т.к. это дорога в один конец. Потом только с куском платы можно оторвать. А у термоскотча, такой ВМК, что толку, как с козла молока...

 

Тот клей, что продается у нас в махоньких тюбиках (и частенько уже засохший) еще не "в один конец".

Снимал радиаторы при прогреве паяльником и повороте вокруг верт. оси. Там видно, когда он начинает размягчаться, и вправо-влево, увеличивая градус.

 

@DelFin, что фактически дали эти мини радиаторы?

 

ИМХО, в этом плане решение iceman предпочтительней. https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-175?p=245860&do=findComment&comment=245860 , а еще лучше - с основанием 10-15мм и высотой 15-20мм

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что фактически дали эти мини радиаторы?

лишний вес и брутальность.

 

 

в этом плане решение iceman предпочтительней. https://forum.bits.m...860#entry245860 , а еще лучше - с основанием 10-15мм и высотой 15-20мм

Юрий, не смешите мой тапки! Это решение предпочтительней от неимения никаких альтернатив. А вот на эффективности не скажется ни как!!! Только эффект плацебо и не больше.

 

ЗЫ не хочу и не буду ни с кем спорить. Я оперирую только фактами, основанными на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...