Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

грубо..

 

Звiняйтэ, хлопцi, но после таких опытов другого определения этому у меня нет

(если только мазохизм?)

 

А по факту, конечно Смитом делается огромная работа, за что ему большое СПАСИБО!

Хоть сам я в ней лично и  не заинтересован.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Настроил всё-таки соло с помощью ivan2yandexru. Только он виснет, а на пуле нормально работает. Просто через минуту скорость на 0, списка пулов нету, статус плат тоже не показывает. Разгон снимал. Может он без стратума не хочет работать? Или это из-за плохого контакта шлейфа к контроллеру?

Прошивка от смита

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это из-за того, что не получает заданий. Где-то что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, завтра поковыряю ещё. Хорошо, что не железо косячит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, когда же вы научитесь читать справку к софту,  --btc-address  в строке запуска нужно прописать, что туда вписывать я думаю понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже все поняли что S5 нужно к лету сливать...  нет альтернатив. или нести туда где 0-5 градусов окружающая температура.

или руководить кружком юный техник-криогенщик.. я кстати в поисках пром холодильника в порту-там возможно ,потолки 10 метров и -20.

 

Снизить частоту/вольтаж, да и то в случае если температура будет подкатывать к 75-78 градусам, ни для тебя, ни для остальных маниаков "грамотного" охлаждения S5, разумеется, не вариант?..

 

Facepalm...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, когда же вы научитесь читать справку к софту,  --btc-address  в строке запуска нужно прописать, что туда вписывать я думаю понятно? 

 

Кстати, а где ЛМ находится на плате? Закрутил в теплоизоляцию и температура пошла вверх, т.е. охлаждение не только посредством вентилирования, а еще и конвекция в окружающую среду?  

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где ЛМ находится на плате? Закрутил в теплоизоляцию и температура пошла вверх, т.е. охлаждение не только посредством вентилирования, а еще и конвекция в окружающую среду?  

Если очень шум мешает от родного пропеллера, приклейте на этот чип радиатор.

 

ПС: Только сравните температуру до установки радиатора и после. На сколько градусов радиатор будет обманывать систему.

post-6547-0-21149100-1429438240_thumb.jpg

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

отличный вариант-купить по мощнее  оборудование и гонять его в пониженной мощности.

главное ведь участие ...

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,А если вариантов нет? У меня например балкон махонький, солнце туда пол дня лупит, без асиков там бывает под 35, что будет в летнюю жару я думаю понятно, лично для меня такой вариант единственный, не у всех есть доступ к халявным ангарам с охладой на 100500 мегаватт. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,На окна шторки, либо жалюзи, и норм приточку с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто такой платой пользовался для блоков питания !? https://bitcointalk.org/index.php?topic=738527.0 заказал себе , может у кого есть ? греются нет контакты на винтах? с5 3шт. если от одного IBM 39Y7359 PWR Supply DPS-2000BB запитать .провода хорошие .

 

 

а может что то такое создать по охлаждению http://klivent.net/ventilyacionnye-sistemy/kondicionirovanie/svoimi-rukami.html можно и радиатор от тоёты поставить ...для 3-4 асиков с5 хватит... на холодную воду на счётчик два магнита от старого жёсткого диска и маленькой струйкой ..через радиатор и винтель на продув ...воду в слив . мнения ?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто такой платой пользовался для блоков питания !? https://bitcointalk.org/index.php?topic=738527.0 заказал себе , может у кого есть ? греются нет контакты на винтах? с5 3шт. если от одного IBM 39Y7359 PWR Supply DPS-2000BB запитать .провода хорошие .

 Скорее всего - никто. Стоимость этой платы + пересылка сравнима со стоимостью бп dps-2000bb.

На тему запитать 3шт s5 от одного dps-2000bb если с разгоном, это интересно.

Я сам собираюсь попробовать это. Поставлю мощное охлаждение на бп, и дам нагрузку в 2.2-2.3 кВт. Посмотрим, что получится.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего - никто. Стоимость этой платы + пересылка сравнима со стоимостью бп dps-2000bb.

На тему запитать 3шт s5 от одного dps-2000bb если с разгоном, это интересно.

Я сам собираюсь попробовать это. Поставлю мощное охлаждение на бп, и дам нагрузку в 2.2-2.3 кВт. Посмотрим, что получится.

да если 90х90 кулеры хорошие поставишь со скорость не меньше 2300об. то нормально на 375 частоте  я думаю  ещё запас останется 50-60 ватт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие  http://market.yandex.ru/product/1586547?hid=818965

 

Для тестов бп на оверлоад можно сдвоенные поставить или дельту на 80 CFM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие  http://market.yandex.ru/product/1586547?hid=818965

 

Для тестов бп на оверлоад можно сдвоенные поставить или дельту на 80 CFM.

я думаю должно и этих хватить !твоих штатных так сказать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю должно и этих хватить !твоих штатных так сказать ) 

 

Можно немного попроще - http://www.ulmart.ru/goods/174976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет в летнюю жару я думаю понятно

У нас лета то нормального давно не было, с 2010 года) Пара недель жары а потом дожди и прохлада. Смотреть, думаю нужно в сторону снижения напряжения питания (что приведет к экпоненциальному уменьшению тепловыделения) и снятия разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять разъем переднего вентилятора на S5 - майнер запустится? Есть мысль посадить управление вентиляторами на внешний контроллер с термодатчиком, чтобы управлять оборотами. Сейчас обороты на максимуме, хотя поводов для этого нет - температуру показывает 47-48 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас обороты на максимуме....

 

           Это сколько ?   7000 ?

  А температура "за бортом" сколько градусов ?

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+18 в помещении, оборотов - 3240-3400.

   

    

 

...температуру показывает 47-48 градусов.

 

          Все эти цифры соответствуют друг другу !

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, У вас всегда всё просто и легко, у меня почему то так в жизни не получается, вечно всякие но вылезают :(

@Neotex, Вы мне схемку набросайте, как рулить напряжением Dps-2000bb,  а я вам софт сделаю. А пока придётся частотой рулить, за неимением другой возможности. 

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...