Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@ss200, ага, ага )))

Вот гражданин @Smit1237 иногда на меня смотрит как на дебила, который не понимает ничего в сетях, но это не совсем так, но и Я иногда сомневаюсь в своих знаниях сетей. А судя по вопросам, которые задает @raditsa, ему даже до такого балбеса как я - далеко  :D

 

я тоже не гуру сеток, но то, что говорю - знаю. сам недавно менял IP своего роутера из за такой же проблемы с подсетью. перегрузил роутер и dhcp подцепил все устройства, что были в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зашел в Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) через свойства  и нажал использовать следующий ІР-адрес 192.168.1.1  после попытался войти по 192.168.1.99 - всё безрезудьтатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь редиска сам все расскажет )))


@raditsa, а теперь все с самого начала - как работал асик и в какой момент сломался...
А так же про попытку использования финд ю минер, который я советовал на страницу выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raditsa,Значит запороты сетевые настройки, придётся Вам к  debug  порту цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер успешно работал на Пуле. После прописки других пулов вместо кнопки "save&apply" нажалали на "reset" и больше под паролем "root" в меню Майнера  не вошли, ходя он продолжал удачно добывать. После перегрузки, через выключение из сети 220, он начал моргать красным и  Комп его через роутер больше не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raditsa,Если по стандартным   адресам его не видно, по старому адресу тоже, тогда два варианта, либо слетели настрйоки сети, либо слетела целиком прощивка, и в том и в том случае кроме как по  debug  порту до него не достучаться, ну или хотите куплю его у вас на запчасти? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raditsa,Если по стандартным   адресам его не видно, по старому адресу тоже, тогда два варианта, либо слетели настрйоки сети, либо слетела целиком прощивка, и в том и в том случае кроме как по  debug  порту до него не достучаться, ну или хотите куплю его у вас на запчасти? :lol:

Ну чё сразу на запчасти????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью стандартный S5. До и после установки радиаторов на обратную сторону.

post-6547-0-31802000-1427009102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью стандартный S5. До и после установки радиаторов на обратную сторону.

 

Достойный результат.

 

Какая рабочая частота и забортная Т?

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, а боковая стенка стоит на штатном расстоянии от платы?

ИМХО - её бы приблизить примерно на 8-10мм, чтоб над радиаторами 6-8мм оставался просвет.

(Или накладку изнутри приспособить, хотя бы для эксперимента. Можно так же заузить просветы между рядами радиаторов, оставив ~10мм просвета.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raditsa, я почему то продолжаю думать что у вас после сброса настроек восстановился адрес 192.168.1.99/192.168.0.99 попробуйте воткнуть в хаб\свитч минер и комп с которого будете настраивать, компу ручками прописать адрес из 192.168.1.хх/24 сети, если свича нет, по попробуйте оба минер и комп воткнуть в роутер и компу указать ручками адрес 192.168.1.хх\24, если так тоже не помогает - то дело может пойти по плохому сценарию - и тогда уже по телефону зубы не вылечить

@iceman, у меня почему то 7 (или 9) чипов с каждой стороны S5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказать?

Да ладно, S1  работал с  load avg > 3,  и шары не терялись, веб морда правда тормозила.

/etc/init.d/cgminer.sh stop && rm /usr/bin/cgminer && wget -c http://smit1237.asuscomm.com:8080/s4/cgminer_4.9.0_S4 -O /usr/bin/cgminer && chmod +x /usr/bin/cgminer && /etc/init.d/cgminer.sh start

Пробуйте, что бы вернуться назад просто майнер перезагрузите.

 

Cпасибо, но по уточненным данным там у меня ARMv7 Processor rev 2 (v7l) имеет два ядра и  мои лоуд эверадж нормальны для него. Поэтомуне стал заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью стандартный S5. До и после установки радиаторов на обратную сторону.

 А размер медных площадок какой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raditsa,Значит запороты сетевые настройки, придётся Вам к  debug  порту цепляться.

 

Там же отдельного UART порта нет, прийдется через GPIO цепляться.

 

Я бы быстренько сварганил простенький http сканер запрос GET и парсил на  "antminer" всю сетку 192.168.x.x Там работы на несколько минут для сканера

 

правда файндйоманер делает тоже самое, и если не находит, то тогда да, все настройки слетели, и тогда только через ЮАРТ

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А размер медных площадок какой??

Надо смотреть на каждом!

  Например у меня на одном S5 вот такие площадки:

f6b285e89d0c9b9.jpg

      На фото видно, как квадрат бумаги 6х6мм покрывает площадку, а вокруг радиодетали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, Там одно ядро. BeagleBone  не существует с другим процессором.

По поводу s3,  щито? Там  ttl  порт выведен, или 15,16 порты на самой плате контроллера, tx,rx,  у товарища даже диоды на сетевухе не горят, сеть в дауне.

 

cat /proc/cpuinfo
processor : 0
model name : ARMv7 Processor rev 2 (v7l)
BogoMIPS : 990.68
Features : swp half thumb fastmult vfp edsp thumbee neon vfpv3 tls
CPU implementer : 0x41
CPU architecture: 7
CPU variant : 0x3
CPU part : 0xc08
CPU revision : 2

Hardware : Generic AM33XX (Flattened Device Tree)
Revision : 0000
Serial : 0000000000000000

 

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на каждом!

  Например у меня на одном S5 вот такие площадки:

 

      На фото видно, как квадрат бумаги 6х6мм покрывает площадку, а вокруг радиодетали...

Bull shit! Это уже третий вариант дизайна платы. Сложно будет туда что-то готовое поставить. Если как у меня будете радиаторы заказывать, сейчас померил, откусываете с одной и другой стороны по ребру, как раз 6*6 будет. Вопрос только эффективности такого огрызка

 

у меня такой :https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=235345

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, Там одно ядро. BeagleBone  не существует с другим процессором.

По поводу s3,  щито? Там  ttl  порт выведен, или 15,16 порты на самой плате контроллера, tx,rx,  у товарища даже диоды на сетевухе не горят, сеть в дауне.

 

Да я как раз о 15,16, tx,rx и говорю. только через них.

 

ARMv7 Processor rev 2 (v7l)  (как у меня)    http://nativeboinc.o...etail_host/1568   вроде декларируют что два ядра, хотя второе похоже виртуальное

 

Да,диоды это индикатор, не заметил сразу

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, а боковая стенка стоит на штатном расстоянии от платы?

ИМХО - её бы приблизить примерно на 8-10мм, чтоб над радиаторами 6-8мм оставался просвет.

(Или накладку изнутри приспособить, хотя бы для эксперимента. Можно так же заузить просветы между рядами радиаторов, оставив ~10мм просвета.)

Сделаю. Чуть попозже.

 

ПС: На самом деле там не паханный огород по возможностям улучшения. Если какие-то не оптимальные радиаторы скидывают температуру на 10 градусов... Конструктор "Сделай сам". Свобода для творчества!

Достойный результат.

 

Какая рабочая частота и забортная Т?

частота 425, температура хз, считайте балкон с приоткрытой форточкой... ~10 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Майнер на прямую к ноуту. И через командную строку прописал ipconfig. Ноут его вроде как увидел.

post-23094-0-55818700-1427024797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Майнер на прямую к ноуту. И через командную строку прописал ipconfig. Ноут его вроде как увидел.

Любой опыт - бесценен...

 

Владельцам S4 - вопрос, игрался кто с напряжением на чипы?

Какие хоть пределы там (т.е. в каких цифрах играть можно?), щас стоит 0725.

С частотой всё понятно, чем больше тем теплее а потребление не обоснованно больше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Майнер на прямую к ноуту. И через командную строку прописал ipconfig. Ноут его вроде как увидел.

 

а теперь попробуйте на него зайти 192.168.0.99

 

у вас подсеть 192.168.1.1 а надо 192.168.0.1

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...