Jump to content
Lexis77

Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение

Recommended Posts

54 чиповые это как динозавры - были давно и огромные . Первые выпуски - частота меньше , грелись слабо выдавали на гора больше .

Массовка пошла на 45 чипов с соответствующими недостатками .

Просто заходишь почитать и узнаешь что-то новое)

поломался хешборд. От такого ответа легче? В ремонт в Китай.тут не ремонтируют.

Вот так и рушатся мечты о больших деньгах...

Именно по этому у меня изначально заложено при расчетах окупаемости и возврате средств инвесторам или себе,  до 10% на не работающее оборудование.. а с одним асиком, это попадос (33 % минус) ...

У меня сейчас походу второй хешборд на одном из двух асиков накрылся. Первый как помнишь через день после покупки нового аппарата, второй через 3 недели. Из какого г..на их делают непонятно. Завтра перепроверю и отпишусь.

Первую плату я уже в ремонт отдал (тут), т.к. целиком асик отправлять испугался. Видимо стоило подождать...

@aleksone, никогда такого небыло. Была программная лочка на найсхеш - это раз!

Найс - воооообще не пул - это два!!! как я заебался это повторять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошивка решает все, да и других агрегаторов полно, и на них не вешали лок.

Я в курсе что найс это не пул.  Про него вопроса и не было, Интересует поведение именно на мультипуле, на форуме в темах про пулы информации по работе асиков как то почти нет 

Ребята, прошу помощи.
Подключил свой s7, нашел сканером адрес где он живет и зашел в систему.
В настройках выставил нужные параметры, а во вкладке Miner Status ничего не видать.

Потом, время от времени начинает пищать.

время от времени начинает пищать.

Сигнализирует о том что его владелец тормоз.

Сигнализирует о том что его владелец тормоз.

Земляк, так подскажи в чем проблема. Если умные мысли есть.

Edited by Pavel_921

так подскажи в чем проблема.

Так будь любезен напиши не стесняйся как у тебя сетка налажена, как в инет выскакиваешь. Какой IP в сети 192.168.0.1, 192.168.1.1, 192.168.2.1

Через чё в инет ходишь. Роутер, хайвэй, сабвэй? Скрины выложи. Скрин где пул пишешь, скрин где настройки сети в асике.

Как можно подсказать не имея никаких данных?

В настройках выставил нужные параметры

Нужные кому?

Так будь любезен напиши не стесняйся как у тебя сетка налажена, как в инет выскакиваешь. Какой IP в сети 192.168.0.1, 192.168.1.1, 192.168.2.1

Через чё в инет ходишь. Роутер, хайвэй, сабвэй? Скрины выложи. Скрин где пул пишешь, скрин где настройки сети в асике.

Как можно подсказать не имея никаких данных?

Нужные кому?

Офисная сеть. Подключаюсь шнурком к маршрутизатору D-Link сеть 192.168.0.165 (Иногда находится 115, 114)

В Miner configuration прописываю данные stratum+tcp://stratum.antpool.com:3333 

https://yadi.sk/i/_tG5WpGH3KxP5L

https://yadi.sk/i/7ZhXiD6Z3KxP6b

Edited by Pavel_921

Подключаюсь шнурком к маршрутизатору D-Link

Где вкладка Network? Сеть настроена вручную или DHCP стоит? Может асик шлюз нащупать не может?

Пароль в конфигурации не прописан или стёр перед скрином?

Где вкладка Network? Сеть настроена вручную или DHCP стоит? Может асик шлюз нащупать не может?

Пароль в конфигурации не прописан или стёр перед скрином?

DHCP стоит

Пароль не ставил т.к с такой настройкой другой Асик работает нормально.

При запуске этого Асика, через некоторое время, начинают сильно работать кулеры на постоянной частоте.

А на рабочем, при включении, частота поднимается ступенчато, как будь-то идет тестирование.

Думаю накрылся.

DHCP стоит

Пароль не ставил т.к с такой настройкой другой Асик работает нормально.

При запуске этого Асика, через некоторое время, начинают сильно работать кулеры на постоянной частоте.

А на рабочем, при включении, частота поднимается ступенчато, как будь-то идет тестирование.

Думаю накрылся.

Попробуй платы отключи включи, попробуй с одной платой запустить, попробуй с рабочего на крайняк одну плату поставить сюда и проверить, а с этого на рабочий и т.п.. Он же не целиком накрылся, а что-то одно. Вот тестируй, от БП, до каждой хешь платы что у него не работает.

Если настройки 

Офисная сеть. Подключаюсь шнурком к маршрутизатору D-Link сеть 192.168.0.165 (Иногда находится 115, 114)
В Miner configuration прописываю данные stratum+tcp://stratum.antpool.com:3333 

https://yadi.sk/i/_tG5WpGH3KxP5L
https://yadi.sk/i/7ZhXiD6Z3KxP6b

Что-то у меня сомнения в правильности подключения. В вокере не хватает точки. Там должно быть UserID.WorkerID. Не? Или точнее может она не там стоит? Хз, обрати внимание.

А связь асика с космосом проверить легко, на вкладке Сеть-Диагностика пингануть stratum.antpool.com Например. 

И еще момент. А зачем все три пула одинаковый адрес? В случае остановки одного предполагается перейти на него же? Обычно ставят или другой пул или другой адрес/порт текущего пула.

post-58061-0-05071300-1499804376_thumb.png

Edited by dblbld

И еще момент. А зачем все три пула одинаковый адрес? В случае остановки одного предполагается перейти на него же? Обычно ставят или другой пул или другой адрес/порт текущего пула.

Будет долбить до победного

Ребята, всем спасибо за советы. Сейчас приехал и ИННОПРОМ 2017 и начну разбираться.

Есть несколько вопросов ,извините если покажутся глупыми ,но все же последние пару месяцев обсуждений я осилил.

1)Какой примерно процент брака у пришедших  Antminer L3+ ?

2)Так все же ремонтируют ли лезвия отдельно (платно) или все же нужно отправлять в Китай весь девайс? (я про Antminer L3+ ,а не про то что уже снято с производства)

3)Можно использовать любой пул с протоколом Stratum ,или все же это "особая китайская версия" протокола для их пула?

4) Насколько эта штука громкая и как можно ее апгрейдить в плане малошумности?

5)Если делать заказ сейчас - есть гарантия что китайские друзья пришлют новые устройства ,а не те что были у них самих в эксплуатации полгода ,по причине избавления от неликвида?

6)В случае неисправности - можно как то понять -какой именно чип отвалился- для реболла в местной мастерской?

Edited by spellinger

Есть несколько вопросов ,извините если покажутся глупыми ,но все же последние пару месяцев обсуждений я осилил.

1)Какой примерно процент брака у пришедших  Antminer L3+ ?

2)Так все же ремонтируют ли лезвия отдельно (платно) или все же нужно отправлять в Китай весь девайс? (я про Antminer L3+ ,а не про то что уже снято с производства)

3)Можно использовать любой пул с протоколом Stratum ,или все же это "особая китайская версия" протокола для их пула?

4) Насколько эта штука громкая и как можно ее апгрейдить в плане малошумности?

5)Если делать заказ сейчас - есть гарантия что китайские друзья пришлют новые устройства ,а не те что были у них самих в эксплуатации полгода ,по причине избавления от неликвида?

6)В случае неисправности - можно как то понять -какой именно чип отвалился- для реболла в местной мастерской?

1) Золотой писал, что в прошлой партии 4 из 100 сломались.

2) Я бы начал с поиска ремонта или запчастей в России.

3) Главное чтобы протокол был scrypt 

4) Очень. В жилой квартире не вариант.

5) Всегда есть риски. На битмейне продают новые девайсы.

6) В софте майнера есть пара показателей для начала.

Никакой новой информации я вам не дал. Читать надо не только форум.

Купите на барахолке что-нибудь недорогое и научитесь пользоваться. 

Больше толку будет, чем от всех наших советов.

Уважаемые знатоки ! Подскажите начинающему , что могло произойти с Т-9. После как попытался перевести на другой пул, сначала вообще не хотел майнить, после часа перезагрузок удалось сбросить на заводские, потом успешно прописать новый адрес , начал майнить. НО ! Теперь скорость на трёх платах показывает в идеале по2, 4 терахешей ( в сумме 7.2  ТХ ) и в реале 7 - 8  ТХ и на пуле тоже 7 - 8 ТХ. Такое ощущение, что настройки каким-то неведомым способом встали от  S-7 -го. Или что-то там отвалилось, в общем я не такой спец , чтобы выводы делать. Мож кто-то посоветует что или уже надо в ремонт тащить ?

Уважаемые знатоки ! Подскажите начинающему , что могло произойти с Т-9. После как попытался перевести на другой пул, сначала вообще не хотел майнить, после часа перезагрузок удалось сбросить на заводские, потом успешно прописать новый адрес , начал майнить. НО ! Теперь скорость на трёх платах показывает в идеале по2, 4 терахешей ( в сумме 7.2  ТХ ) и в реале 7 - 8  ТХ и на пуле тоже 7 - 8 ТХ. Такое ощущение, что настройки каким-то неведомым способом встали от  S-7 -го. Или что-то там отвалилось, в общем я не такой спец , чтобы выводы делать. Мож кто-то посоветует что или уже надо в ремонт тащить ?

Возможно ты потом захочешь моей смерти, но попробуй прошить ещё раз. Если что подожди что другие напишут.

в июле +100%, в августе +70%, в сентябре +50%, в октябре +30%, продолжать?

А если серьезно, то лайт майнить на L3+ это фатальная глупость, пока с них прёт сверхприбыль надо майнить на нормальном мультипуле. 

А нормальные мультипулы, извините, это какие?

Возможно ты потом захочешь моей смерти, но попробуй прошить ещё раз. Если что подожди что другие напишут.

так я не перепрошивал, пока не умею. я просто кнопкой на передней панели сбросил настройки на заводские и всё.

Китайцы никакой инсайдерской инфы не кидают когда новые модели асиков ждать. Вообще они обновляют парк раз в сколько лет? За 3 года столько моделей наклепали для майнинга битка. И тишина.

Edited by rezovich

В этом году Джихан нарушил традицию и не стал делать новую модель под биток, а выпустил вместо этого крутой майнер под скрипт. Что они заделают к следующему лету даже сложно предположить.

моделей наклепали
а разве дело в моделях? Наверное все таки не в них, а развитии технологий по производству новых чипов. Вы думаете, что их можно просто "клепать" ? 

Развитие технологий биткоин майнинга встало что-ли .

Edited by rezovich

Развитие технологий биткоин майнинга
эх как закавыристо...у всего есть предел,хотя понятное дело смогут еще в ближайшее время сделать хотя бы 10 нм, но такого скачка,как с 28 до 16 за год, думаю пока не будет.

Это,как в самолетостроении,добились определенных габаритов и теперь,как ни пукают, а больше уже поднять в небо стабильно не могут..

эх как закавыристо...у всего есть предел,хотя понятное дело смогут еще в ближайшее время сделать хотя бы 10 нм, но такого скачка,как с 28 до 16 за год, думаю пока не будет.

Это,как в самолетостроении,добились определенных габаритов и теперь,как ни пукают, а больше уже поднять в небо стабильно не могут..

Да нееее) все это возможно и лежит на поверхности, только линии серьёзных заводов производят всякие игрушки, типа 20-ядерных процессоров для самсунг с10, а майнинг-чипы клепают на остатках мощностей. Это как с игроиндустрией, есть технические наработки на железо на 20 лет вперёд, но пока катят существующие - зачем сразу делать скачек через 10 ступеней и рушить рынок?))

ЗЫ лютое ИМХО