Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@PadavanZero, что за алогичную чушь я прочитал? Один роутер + стопицот хабов и даже на 1 мбите замечательно будут работать 10, 20, 30 асиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:blink:  хаб разве делит доступ к инету? хаб делает сетку но не дает доступа к интернету как я помню :(


а вот роутер именно для раздачи инета на n количество машин


т.е смысла нет брать роутер который выдает 1000? вы это хотели выразить?


достаточно того который имеет стандартные порты Lan 4*100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PadavanZero,я хотел сказать, что достаточно одного роутера, а потом можно к нему хабы подключать, хабы в хабы и т.д. Хаб и есть - обычный "тройник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 :) меня еще можно спасти ;) я не совсем потерян, нужно просто словом помочь


спс. понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в морде кнопка RESET TO DEFAULTS также нихрена не работает. Сбросил только по кнопке на контрольке. После сброса в mining configuration все пусто, вписать свои данные можно, но при нажатии save and apply нихера не происходит.по ходу контролька сдохла

Та же самая пооблама на s9 13.5 тх , но думаю это не железячная проблема, пока решил не трогать... майнит то правильно, а с перепрошивками еще предстоит разобратся, пока не шарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется что 11тх будут надежнее 14тх, именно в силу того что количество чипов одинаковое и значит 11тх будут работать на меньшей частоте, при меньших температурах, а следовательно проживут дольше.

 

Но сам старался брать только 14тх, тк пока есть ограничения по количеству устройств и тут лишние 3тх на машину очень кстати...

 

Вобшем мысль такая, надежнее, то надежнее но при моей схеме точно менее выгодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus,

Не с Битмайном. 11 тх может работать хуже 14 тх хотя как по мне то 11 и 14 и любой другой работают великолепно если СТАБИЛЬНОЕ питание Нормальное охлаждение и прямые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется что 11тх будут надежнее 14тх, именно в силу того что количество чипов одинаковое и значит 11тх будут работать на меньшей частоте, при меньших температурах, а следовательно проживут дольше.

 

Но сам старался брать только 14тх, тк пока есть ограничения по количеству устройств и тут лишние 3тх на машину очень кстати...

 

Вобшем мысль такая, надежнее, то надежнее но при моей схеме точно менее выгодно....

А Вы задумайтесь, почему чипы одинаковые, а вычислительная мощность разная. Чипы на машинах с меньшей мощностью инициализируются на более низкой частоте, а это значит не прошли тесты (чуть-чуть, но хуже по качеству). В дефолте все С9-е стартуют с частоты 550, сами себя тестируют и частоту поднимают до 650 и +, взависимости от величины частоты, которую могут устойчиво держать. Это простыми словами и коротко

Изменено пользователем transtor1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ещё посыпятся размышления чем новый Т9 (тыц) на старый лад отличается от S9. Судя по описанию - честное описание 9го гг.

Теперь вообще чтоли уже не реально у них купить? На пару часов в продаже и на месяцы привет - sold out. Я вот парк S5ых начал подумывать апгрейдить на 9ые, но разница в 1.5 раза перебор.

Изменено пользователем ARXANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы задумайтесь, почему чипы одинаковые, а вычислительная мощность разная. Чипы на машинах с меньшей мощностью инициализируются на более низкой частоте, а это значит не прошли тесты (чуть-чуть, но хуже по качеству). В дефолте все С9-е стартуют с частоты 550, сами себя тестируют и частоту поднимают до 650 и +, взависимости от величины частоты, которую могут устойчиво держать. Это простыми словами и коротко

Я прекрасно представляю как работает чип и с тем что Вы описали полностью согласен, но в этом и суть процесса на мой взгляд, какойто из чипов чуть хуже, зато все другие работают в более льготных условиях, меньше частота, меньше темпераьура это и будет гарантией, что они проживут чуть дольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus,может это и не ерунда...но фигня точно... как повезет, это битмайновская лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus,может это и не ерунда...но фигня точно... как повезет, это битмайновская лотерея...

Более того, даже если бы это фигней не было, все равно сомнительный профит ☺

 

Я не долго в теме, но уже понимаю лучше больше сейчас, чем дольше потом ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше больше сейчас, чем дольше потом
 тогда Вам в трейдеры, а не в майнеры  :)  тут любители железяк в основном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ещё посыпятся размышления чем новый Т9 (тыц) на старый лад отличается от S9. Судя по описанию - честное описание 9го гг.

Битмайн решил догнать до Т-101. (Терминатор) :D

Отличаются они, как минимум, энергоэффективностью. В худшую сторону: У S-9 - 0,1 Дж/Тх, у Т-9 - 0,126 Дж/Тх

S9 - 0.57 Вольт на чип, Т9 - 0,63 Вольта на чип.

И, кстати, гарантию увеличили в 2 раза, продлив ее до 180 дней с момента отгрузки!  :D 

 

Помните, как последние батчи S7 отличались от первых батчей. Сначала была эффективность 0,25-0,26 (4,86 Тх/с), потом стала 0,29-0,30 (4,73 Тх/с)

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это производительность и адекватная стоимость товара. А она, судя по всему, будет приятнее, чем стоимость S9. Дельта разницы энергопотребления S9 и T9 на этом фоне ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельта разницы энергопотребления S9 и T9 на этом фоне ничтожна.

S9 - потребление 1078 + 10% Ватт. Это 854 кВт*часов в месяц

Т9 - потребление 1450 + 10% Ватт. Это 1148 кВт*часов в месяц

Разница - 294 кВт*часа. Это примерно 1200 руб при тарифе 4 руб за 1 кВт. Или $20. И это в месяц. По мне - не так уж и мало. В год получится 240 долларов.

Но у кого бесплатная розетка - не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дельте более 240$ выбор за Т9 очевиден. Через год обе модели станут хламом, как, в свое время, стали s7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S9 - потребление 1078 + 10% Ватт. Это 854 кВт*часов в месяц

Т9 - потребление 1450 + 10% Ватт. Это 1148 кВт*часов в месяц

Разница - 294 кВт*часа. Это примерно 1200 руб при тарифе 4 руб за 1 кВт. Или $20. И это в месяц. По мне - не так уж и мало. В год получится 240 долларов.

Но у кого бесплатная розетка - не вопрос!

s9 даже 11тх больше кушает а 14тх вообще под 1500 ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх не туды смотрите ....

Подсказываю куда смотреть ....

T9 11 Тх - 171 chips

S9 11 Tx - 189 chips

 

а чипы одни и те - же то есть за охладом смотреть в разы лучше надо, а не то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак не уловлю, в чем подвох с Т9? Чипов меньше, жрет больше, орет так же.... И зачем убрали радиаторы с входной части? Слишком сильно охлаждаются чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипов меньше, жрет больше,

Вот тут собачка судя по всему порылась....

 

могу только предположить что это скорее всего подготовка к так долго ожидаемой четной модели....

Надо плату посмотреть не удевлюсь если она сильно изменена относительно s9 и чипы запитаны изначально напругой выше....

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s9 даже 11тх больше кушает а 14тх вообще под 1500 ват

Я и беру S9 батч 22, 11,5 Тх/с.

Для сравнения достаточно данных Битмайна с их сайта, что в реальности S9 кушает больше - большого значения для сравнения не имеет, скорее всего и Т9 будет кушать больше, чем сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для прикола, раскопал свой архив, я там писал обзор про S9. Вот, смотрите картинки и офигевайте со мной.

 

 

 

12.JPG 13.JPG

 

IMG_3919.JPG 9.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак не уловлю, в чем подвох с Т9? Чипов меньше, жрет больше, орет так же....

Цена - ниже!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, ниже чем что? Чем то, что не продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...