Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа. Подскажите, где можно безопасно и выгодно приобрести S7/S9 в кол-вах от 10шт и более? Алиэкспресс плохой вариант?) https://ru.aliexpress.com/store/product/2015-New-4-86-TH-s-AntMiner-S7-4860GH-s-Asic-Miner-Bitcon-Miner-28nm-BTC/1490096_32455576732.html?aff_platform=link-c-tool&sk=uR7uBY3Rz%3A&cpt=1482909987625&af=DPlnKr2ATnM&afref=&cn&cv=90001&dp=z8YpLEQKkw&aff_trace_key=78d2fc0e25a34eee8ea27c083be7e3f6-1482909987625-05937-uR7uBY3Rz

 

И что профитнее, брать большое кол-во S7 или меньшее S9 в одни и те же деньги. 

Заранее прошу прощения и прошу не отправлять меня в поиск) Буду благодарен, если ткнете носом в конкретный пост, где это обсуждалось, либо вкратце ответите на два этих простых вопроса. Спасибо

Если электричество бесплатное или условно бесплатное то 7 если нет то 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если электричество бесплатное или условно бесплатное то 7 если нет то 9

Присоединяюсь к вопросу. Электричество бесплатное, поэтому смотрю на с7. Насколько живучий и ремонтопригодный агрегат? Вижу на авито цены от 20К с блоком питания и понимаю риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько живучий и ремонтопригодный агрегат?

пути господне неисповедимы... тут Вам никто этого не скажет и не за что не поручится, а уж тем более, Вы будете брать уже только  б/у... поэтому:

 

 

и понимаю риски.
Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие форумчане, подскажите

купил пару новых antminer S9 14 th/s , но вот не задача . один выдаёт 14,1-14,3 th/s

а второй пару-тройку дней работал  так же как и первый, а последню неделю выдает 13,3-13,5 th/s

Вопрос,если установлю прошивку от 29.11.2016 может ли меня она меня выручить в случае со вторым аппаратом , который перестал давать заявленные 14 th/s ?

post-40354-0-04787600-1483001270_thumb.jpg

post-40354-0-65125300-1483001275_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил пару новых antminer S9 14 th/s , но вот не задача . один выдаёт 14,1-14,3 th/s

а второй пару-тройку дней

Что выдает второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие форумчане, подскажите

купил пару новых antminer S9 14 th/s , но вот не задача . один выдаёт 14,1-14,3 th/s

а второй пару-тройку дней работал  так же как и первый, а последню неделю выдает 13,3-13,5 th/s

Вообще не туда смотришь. Если первый скрин у тебя второй майнер, то его мощность 13,75 Тх/с, на втором скрине - 14,13. Все нормально.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз столкнулся с такой проблемой в вебморде все меньше становится рабочих пулов  прошивку обновлял с сайта битмайна   боюсь что скоро совсем пулов не останется -умирают прям на глазах в асике  хотя на самих пулах все работает и есть майнеры .асик антмайнер S7

post-42322-0-81007800-1483022893_thumb.png

post-42322-0-03541100-1483022903_thumb.png

Изменено пользователем dgumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgumbo, при чем тут пулы? Асик же работает. Вопрос к пулам. Может у них порты сменились или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Электричество бесплатное, поэтому смотрю на с7. Насколько живучий и ремонтопригодный агрегат? Вижу на авито цены от 20К с блоком питания и понимаю риски.

на авито развода лохов много в последнее время ничем не гнушаютя объявления по всем городам россии матушки, типа скиньте предоплату ждать не будет и т.д. и т.п. другу квартиру искали пипец сколько цен привлекательных и 99% продавцов на встречу ни ни, телефоны кидают, везде просят на карту кинуть предоплату, и с машинами такая же хрень, созваниваться нужно тебе по каждому объявлению, риски большие, а на али защита покупателя и гарантия хоть S7хоть S5 или S9 , или на форуме  кто подскажет у кого в раше с гарантией можно приобрести, у асик 51ру в Москве есть  наличии почти всегда но дороже чем на али в 1,5 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к пулам.
 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/20687-pul-ppcthecoinpw/


 

 

все меньше становится рабочих пулов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авито развода лохов много в последнее время ничем не гнушаютя объявления по всем городам россии матушки, типа скиньте предоплату ждать не будет и т.д. и т.п. другу квартиру искали пипец сколько цен привлекательных и 99% продавцов на встречу ни ни, телефоны кидают, везде просят на карту кинуть предоплату, и с машинами такая же хрень, созваниваться нужно тебе по каждому объявлению, риски большие, а на али защита покупателя и гарантия хоть S7хоть S5 или S9 , или на форуме  кто подскажет у кого в раше с гарантией можно приобрести, у асик 51ру в Москве есть  наличии почти всегда но дороже чем на али в 1,5 раза

 

Согласен, бушка всегда риск, тем более электроника такого плана. С видюхами всё понятно, одну взял, работает, купил два десятка, новых,на гарантии и спокоен. Сейчас хочу асик попробовать, но тренироваться на новом с9 жаба душит, вот бушный с7 выглядит разумным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одному типу позвонил, типа видяху подарили, валяется без дела и т.д. Денег выслать он не просил, но я так гавкнул в трубку на его "олё", что бедолага вообще забыл какую карту он продает, цену и свой адрес :) А еще один гражданин - типичный Д.Донцова, ибо ему не продать что-то охота, а просто потрещать и повспоминать, какая раньше офигенная техника была и какое говно сейчас штампуют :)

Так что не все там кидалы. Умолишенные тоже есть. Кстати, только что оттуда... объяву разместил. :) Просто попросили разместить, но подошел с юмором.

 

Картинка с объявы (на правах спама)

 

IMG_4047.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, бушка всегда риск, тем более электроника такого плана. С видюхами всё понятно, одну взял, работает, купил два десятка, новых,на гарантии и спокоен. Сейчас хочу асик попробовать, но тренироваться на новом с9 жаба душит, вот бушный с7 выглядит разумным выбором.

на форуме тут же есть вроде тема купля продажа асиков покопай там ;) я тоже новенький в теме майнинга, семерку в июле заказывал первую с али, пашет норм, другу там же брал два 9 из первой волны еще по 168000, пашут, сейчас себе пару 9 заказал, семерка жжужит , думаю другу подарить ее когда новые прийдут , пусть заразится :) так наверное численность майнеров и растет :) удачи тебе в твоих начинаниях

во всяком случае я точно видел такую тему когда полгода назад инфу копал

я понять не могу почему асики по отдельности работая имееют более высокий хешрейт, чем работая когда я объединяю их в группу? как лучше майнить по отдельности каждым или объединяя все таки в группу?

в группе теряется почти 2 Gh хешрейта хз почему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группе теряется почти 2 Gh

 это в пределах погрешности, если бы Вы потеряли 2 ТН,то другое дело. А теперь эти 2 Gh разделите на общее количество ТН и получите ничтожно малую величину. У работающих асиков нет константы, хешрейт меняется от многих факторов в т.ч. и от сложности задачи которую он в данный момент решает. 

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без разгонов на штатной частоте те же результаты ?

 

 

без разгона тоже самое 

Изменено пользователем dgumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgumbo, Ну каким языком Вам еще сказать, что Вы майните на ГОВНО пулах? Включите на Антпул и учитесь на нем. А потом уже проводите опыты.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разгона тоже самое 

заработали все таки пулы мозги парили 

Изменено пользователем dgumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вопрос по antminer s7.

 

столкнулся с проблемой , асик после включения набирает скорость работает около минуты и потом начинает пищать и сбавлять скорость до 0 с такой же скоростью как и набирал. Вроде понятно что мог навернуться контроллер, но я решил асик прошить , через веб морду накинул одну прошивку проблема осталась , потом накинул следущую проблема вроде бы исчезла , дал асику поработать полчаса все ок, потом выключил его ушел спать . Сегодня утром включаю , а он зараза не поднимаеться , на самом асике линки на сетевухе есть а вот рядом две лампочки не горят. 

 

Соответственно вопрос! Можно ли отшить асик без веб морды? или теперь только замена контроллера!? Буду рад любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же ты брал прошивки - на битмайне только самые свежие и не всегда новое лучше старого . Я так бы хотел перешить прошивку от мая 16 г на декабрьскую 15 г , но никто не откликнулся - не сохранилась наверное . Как то делают образ с работающего асика , но пока не разобрался .

Образ прошивки забекапил с веб морды. Обнаружил что есть на самом контроллере флешка на 8гб, подсунул ее сейчас в комп а она пустая , вообще непонятно для чего она там ! 

 

Прошивку брал на https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=00720160511022802617GoPmQhNb06CF . Шился самой первой  и второй.

 

 

и все ж работало пока не перезагрузил )

Изменено пользователем Acid Pups
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Образ прошивки забекапил с веб морды

 

гений, посмотреть на размер файла не подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гений, посмотреть на размер файла не подумал?

 

нет конечна , бэк ап 9кб.  Чего теперь делать?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Acid Pups, как вы меня уже устали!!!!

Прошиватель - https://yadi.sk/d/vX5bAmJqiyZG2
Образ карты - https://yadi.sk/d/dkEgmbqIru2hu

 

Потом можешь залить прошивку с битмайна и вынуть карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Acid Pups, как вы меня уже устали!!!!

 

Прошиватель - https://yadi.sk/d/vX5bAmJqiyZG2

Образ карты - https://yadi.sk/d/dkEgmbqIru2hu

 

Потом можешь залить прошивку с битмайна и вынуть карту.

Спасибо , разобрался сам , снял с второго майнера флешку скопировал ее и вставил в мертвый асик , включил все работает  и даже пропала проблема потери хеша ) . За ссылки спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...