Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

В какой последовательности откручивать винты платы от радиатора (а именно s5).

Знаю что на компах пишут цифры, а здесь как??

если можно в изображении.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

а почитать форум слабо?

Нашел только о масле и коробе. Спасибо за ответ, буду дальше штудировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кричащим про конденсат посвящается.

Хочу наглядно продемонстрировать что будет когда пропадёт интернет, выключиться свет и асик остановиться на продолжительное время при охренительно низкой температуре. У меня за бортом -25. Асик стоял примерно двое суток. Забыл посмотреть на лампочку, какого она цвета. Выдёргивал S5 и задел интерфейсный кабель.

Авалон 6. Включение после двух суток простоя.

post-18824-0-11209200-1482418054_thumb.png

Чей асик сам признается если захочет.

 

Аппарат на данный момент стоит и прекрасно пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сутки небыло инета, за окном -10, асики стоят на открытом балконе. Тупо нажал кнопку и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может кто сталкивался с моей проблемой на Antminer S9 и поможет. Днем когда защёл на вебинтерфейс наблюдал ситуацию, асик перезагрузился, и через пару минут установив соединение работал минуты 3-4 и снова в перезагрузку, и так раз три после чего была потерянна связь с асиком. Пробовал выключать питание, переподсоединять блок питания, подсоединял блок питания от второго асика, перезагружал роутер.На нажатие кнопки Reset не реагирует. На данный момент после включения питания, загораются светодиоды на управляющей плате, работают вентиляторы на минимальной скорости, доступ к вебинтерфейсу отсутствует, соответственно пул его не видит. Что можно в этой ситуации сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhandu, не на одной, а на нижней. Это совершенно нормально. Поменяй местами 1 и 3 платы - и температура поменяются. Особенности вентиляции.

с9.png

с7_1.png

с7_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо описал мои страдания с одним из S7 - точно так же уходил на другой пул и сразу возвращался . Поменял БП и забыл про эту головную боль. 

 

Добрый вечер. Может кто сталкивался с моей проблемой на Antminer S9 и поможет. Днем когда защёл на вебинтерфейс наблюдал ситуацию, асик перезагрузился, и через пару минут установив соединение работал минуты 3-4 и снова в перезагрузку, и так раз три после чего была потерянна связь с асиком. Пробовал выключать питание, переподсоединять блок питания, подсоединял блок питания от второго асика, перезагружал роутер.На нажатие кнопки Reset не реагирует. На данный момент после включения питания, загораются светодиоды на управляющей плате, работают вентиляторы на минимальной скорости, доступ к вебинтерфейсу отсутствует, соответственно пул его не видит. Что можно в этой ситуации сделать?

 

Нашел проблему, оказалась проблема в управляющей плате, подключил от второго асика(хорошо версии одинаковые) и все заработало.

У кого в России можно найти такие платы? Задал вопрос Patr в BitmainWarranty пока молчит. Может быть кто нибудь встречал такие платы?

Изменено пользователем Crobar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ было у кого такое? 3 раз уже. Температура в кресты майнить перестает и кулеры на макс включаются.

post-40237-0-17345000-1482530630_thumb.jpg

Изменено пользователем InsaneTX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@InsaneTX, зря новую паршивку с автоподбором частоты залил. Тебе явно фиксированная нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня в аренде, а сейчас уже в моем владении S7 B5, за год проблем не было ни разу, все же битмайн может делать качественные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год проблем не было ни разу, все же битмайн может делать качественные вещи.

Скорее, случайность. У меня тоже есть S5 в адекватном состоянии. Работает до сих пор на частоте 293 при напряжении 0,69 на чип. 0,38 Ватт на Гх

post-23941-0-03611200-1482533939_thumb.jpg

Это не совсем тот скрин. Он у меня до 475 разгонялся на 12,65 Вольт. Кому продать?  :D

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому продать? :D

Такая корова нужна самому). Отопление потом сделаешь где-нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не случайность, их три, и все трое без проблем.

S5 много погорело сразу после покупки. якобы из-за отключения интернета.

эх, как вспомню...но это опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вот: зачем собирать майнер в "трубу" и ставить один-два кричащих вентеля, если можно в одной плоскости разложить платы с радиаторами и обдувать одним большим вентилятором или 4-6шт, но на низких оборотах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickPr, а ты не на CFM большого смотри, а на концетрацию этого потока.

Там может быть и 1000 кубофутов, но на радиаторы и 1 кубофут не придет. Я тоже против труб, но труба концентрирует весь поток на конкретную площадь. Еще более эффективно, поставить 4 или 9 мелких кулеров, Но с их соотношением шум/поток, надо себе перепонные барабанки протыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickPr, а ты не на CFM большого смотри, а на концетрацию этого потока.

Там может быть и 1000 кубофутов, но на радиаторы и 1 кубофут не придет. Я тоже против труб, но труба концентрирует весь поток на конкретную площадь. Еще более эффективно, поставить 4 или 9 мелких кулеров, Но с их соотношением шум/поток, надо себе перепонные барабанки протыкать.

Думаю, если разместить непосредственно над ними, например, ноктуа 12мм какие-то, то там должно хватить потока воздуха и они тихие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickPr,

китайцы дураки по вашему и у них ноктуа вентили дороже чем у вас в пыровке,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickPr,

китайцы дураки по вашему и у них ноктуа вентили дороже чем у вас в пыровке,?

По-моему трубой асик меньше места занимает, чем разложенный и все. Это все равно, что снять кожух и пару мелких вентилятора с видухи и прикрутить туда на стяжках пару 12см. Тихо и холодно. Вот на вид не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, помогите !!!! s3 как узнать его ip  человек говорит что (такой) а он не подходит !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgoni, если ресет не работает, то надо узнать, подходит-ли (такой) ип в (такую) подсеть. А то может у тебя подсеть (такая), а ты пытаешь влезть в (такую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgoni, если ресет не работает, то надо узнать, подходит-ли (такой) ип в (такую) подсеть. А то может у тебя подсеть (такая), а ты пытаешь влезть в (такую)человек

человек говорит что у него ---.---.0.99, у меня все работают на ---.---.1.--, как поменять подсеть ??? скажи !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роутере. Но проще подключить напрямую к компу, в настройках сети забить 192.168.1.***, перезагрузить комп, войти в асик, сменить ип на *.*.0.*
В компе вернуть все в зад, перезагрузиться и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...