Jump to content
Lexis77

Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

если длина майнера 50см, то у меня как у всех на ЯПе - 45см  :dance3:

направление майнера имеет смысл, если потолки высокие.

потолки 2.50, стоят в несколько рядов, стойки в шахматном порядке (чтоб прям в морду друг другу не дули), жопой кверху, под углом 45с (в идеале =))), выхлоп под потолок, приточка снизу, выдув сверху под потолком.

А сравни напряжения на разных б/п..

Отклонения бп не значительное 12.3 - 12.5

@ramsis,

Я бы поменял прошивку и проверил контакты на майнере но не питалова а те по которым данные передаются от плат к ББ. Уж больно семетрично часть XX появляются на всех 3 платах хрень какая та точно и скорей всего програмная. ну или что возможно задняя часть асика та которая дальняя от ББ побывала в агрессивной среде и там надо смотреть (но это мало вероятно) Если S7 не 1 я- бы попробовал в начлае платы попереключать на точно рабочие ББ и посматреть как себя ведут. Сразу бы встало все на свои места.

Сменил 3 блока, ведёт себя асик на всех одинаково. Контакты проверил, прозвонил всё вроде в норме...

Что показывает вольтметр на контактах БП без нагрузки ?

12.3 - 12.5. Просадка идёт по питанию на блоке  0.01-0.03в, но это мизер..

Что самое интересное... После 15 часов работы статус в норме, всё в порядке.. Чипы видит.

Но не разгоняется изделие! 4.4тх  (вместо положенных 4.7)

Скрин.

post-25559-0-02474000-1455010717_thumb.png

4.4тх  (вместо положенных 4.7)

Забей и майни, пока работает...может просто не тот батч или просто партия чипов таких попалась..

@ramsis, конечно не разгоняется, он хв-шит не по детски.

явно что то с обвязкой. надо разбирать и смотреть на предмет обгорелости деталек.

Забей и майни, пока работает...может просто не тот батч или просто партия чипов таких попалась..

Да, забил бы но на сайте недобор в 1тх.. (жаба душит 0.12 в месяц дарить не хочеца)))

@ramsis, конечно не разгоняется, он хв-шит не по детски.

явно что то с обвязкой. надо разбирать и смотреть на предмет обгорелости деталек.

Разбирать не могу, только отправить поставщику обратно. Если на то потребуется.

Вчера поступило (новое)

Сменил 3 блока

Не блоки питания а плата управления.

Меня напрягает симметричность ХХ  тоесть не сразу подключается задняя часть майнера причем на всех 3 платах. Ну 1 ну 2 платы дурят но не 3 штуки. И так одинаково. Что то не то с управляющей платой или часть асика целиком побывала в воде влажности хз в чем еще. 

Да, забил бы но на сайте недобор в 1тх.. (жаба душит 0.12 в месяц дарить не хочеца)))

Разбирать не могу, только отправить поставщику обратно. Если на то потребуется.

Вчера поступило (новое)

Ну вот подсчитай, где больше потеряешь на отправке и не намайненом вообще с учетом увеличивающейся сложности (по моему опыту в китай  и обратно 2 месяца 10 дней и прислали обратно не рабочую плату)или по 1 тх .... ну или если тебе патр поменяет весь асик целиком по гарантии...

свист,  именно свист вентилятора (проверял и он исчезает при поднесении препятствия к вентилятору выдувающему)  можно убрать ,засунув полоску картонки 2см под решетку вентилятора.

Я попробовал сунуть картонку и убрал ручное управление оборотами кулера. Обороты кулера стали 4200.

Свист прошел, но температура осталась такой же как и с оборотами 3700, без картонки и также без свиста)

Edited by Archip

@ramsis, а понижать частоту пробовали?

Пробовал. Тоже самое... Буду ждать уже ответа поставщика.

Отклонения бп не значительное 12.3 - 12.5

Сменил 3 блока, ведёт себя асик на всех одинаково. Контакты проверил, прозвонил всё вроде в норме...

12.3 - 12.5. Просадка идёт по питанию на блоке  0.01-0.03в, но это мизер..

Что самое интересное... После 15 часов работы статус в норме, всё в порядке.. Чипы видит.

Но не разгоняется изделие! 4.4тх  (вместо положенных 4.7)

Был у меня такой болезный, ничего с ним не сделаешь, мне поменяли по гарантии.

Что-то скучно стало, кто готов пожертвовать s7 ради новой прошивки? :D

так они ж с S5 одинаковые вроде на 100%?

я правда еще cgminer c S5 на S7 еще не пробовал запускать, но сурсы вроде ж одни?

кстати я тоже койче делаю в этом направлении

@subw, Не копал в сторону  s7 особо сильно,  но свап напрямую не прокатывает(из того что удалось попробовать). Судя по всему то что лежит в репозитории сильно для галочки, учитывая то, что йоши мне тонко намекнул что сорцы прошивки  s7 он не даст, видимо изменения там всё же имеются. 

P.S. Удачи :)

pps Я всё же хотел сделать упор на очеловечивание прошивки, а не самого  cgminer с кривокосым драйвером.

Edited by Smit1237

@Smit1237, можно

апдейт:

вдумался в слово "пожертвовать" =))

на погонять\поковырять БЕЗ ковыряний в железках

Edited by commodore64

Жертвовать мягко говоря рановато)) Погонять действительно, че бы и нет...

Вот какой батч говорили совсем никуда не гонится? Все асики 8-го батча (так продавцы сказали), все нормально при комнатной температуре и на всего 12.3 вольтах при 750 МГц сразу 5-5.1 терров дают, а один уперся в 4.9 и все, я ему уже и тепличные условия дал (окружающая 14, карлсоны 15%, внутренняя асика 70), и давал до 13 вольт, и на 800 мегов запускал...4.9 и все, такое ощущение что не 8-й батч, собратья то все остальные копают усердно а этот волынит....

Подтверждаю. Последние пришедшие восмерки без проблем запускаются на 750 без каких-либо ухищрений и вполне себе работают с минимумом HW. Версия на наклейке 1.34. Предыдущие 1.31 не так хорошо гонятся.

Ну кто там поближе к Столицам? От меня доставка долго, то-сё...

И 1.31 и 1.34 нормально гонятся, а этот оказывается 1.32

Главное правильно сформулировать запрос :D

Подскажите будет работать S7 c двумя такими бп  DPS-1520AB(1440w)  (Блок работает только с нагрузкой до 900w) -по отзывам о нем? 

(Блок работает только с нагрузкой до 900w)

Я лично каждый DPS1520-АВ тестирую. Некоторый работают легко с тремя S3+, некоторые четыре штуки тянут S3+. С двумя нормальными БП S7 будет прекрасно пахать.