Jump to content
Lexis77

Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

@SergES, возьмите напрокат токовые клещи и замерьте. Вряд ли кто-то озадачивался подобной ер... Проблемой.  :)

Ер...когда на одном проводе 2 PCI? Вот и спрашиваю, знаю что пластик разъемов выше 200 ватт потихоньку плывет и плавиться, убить разъем? Как то не хотелось бы, но повесить на наименее потребляемый разъем можно.

@SergES, что мешает самому измерить?

Понятно, что токовые клещи на постоянный ток штука дорогая и редкая.

Самое простое - берете измерительную головку электромагнитного типа и подключаете как амперметр, используя в качестве шунта сам питающий провод.

Чуствительность подбирается расстоянием между точками контакта на проводе, потом оформляете это как удлинительPCI-e необходимой длины.

Или купите у китайцев на Али - есть цифровой до 100А, включается в разрыв проводов питания, показывает напряжение, ток, мощность.

а может все же стоит поднять еще раз этот вопрос?
чтоб кормить ленивых упырей, которым западло вбить в поиск по теме - "кулер, вентилятор, вентиль, фан, карлсон" (любое из слов)? Нет уж, без меня.

По поводу вчерашних экспериментов со свистом S7 хочу отписать, что решил проблему убавлением скорости кулера до 55%

По факту кулеры стали крутиться вместо 4200 оборотов до 3720, свист прекратился и шум убавился. На больших оборотах подсвистывало. Температура плат возросла с 45-47 до 50-55 градусов.

На лоджии +22

На улице -2, лоджия среднеутепленная, окна приоткрыл, чтоб щели были. Короче до весны протянем, а там решим.

у меня один из S7 тоже свистит, я ему убавил обороты кулера до 50%.

Завтра буду играться с ним - искать что свистит и как устранить, а Вы нашли?

@Fantaimer, ваще, там три платы и они не толжны болтаться, даже если пальцами на выключенном пошевелить. Если они не твердо стоят, то это легко поправимо, что уменьшит вибрации и шум.
Если шум идет высокочастотный (почти писк) - ничего страшного, но это гудит дроссель! Они так умеют.
45%20chips.jpg

...большая серо-оранжевая мандула.

Можно дотронуться до нее пальцем (не ссы, ебом не токнет) и по результату силы нажатия и изменения писка, можно решить что делать (пропаять, заклеить скотчем, пластырем, заменить как брак)

@Fantaimer, ваще, там три платы и они не толжны болтаться, даже если пальцами на выключенном пошевелить. Если они не твердо стоят, то это легко поправимо, что уменьшит вибрации и шум.

Если шум идет высокочастотный (почти писк) - ничего страшного, но это гудит дроссель! Они так умеют.

45%20chips.jpg

...большая серо-оранжевая мандула.

Можно дотронуться до нее пальцем (не ссы, ебом не токнет) и по результату силы нажатия и изменения писка, можно решить что делать (пропаять, заклеить скотчем, пластырем, заменить как брак)

Что то не видать Вашу картинку...(нашел в инете Вашу картинку=) https://www.bitmaintech.com/bm_tech_admin_at_123/userfiles/image/45%20chips.jpg )

То, что Вы описали находится внутри) у меня стоят наклейки (гарантия от Patra), напишу ему...

Edited by Fantaimer

свист,  именно свист вентилятора (проверял и он исчезает при поднесении препятствия к вентилятору выдувающему)  можно убрать ,засунув полоску картонки 2см под решетку вентилятора.

Edited by adv

@adv,Типа уменьшить отверстие на 2 см?

@SergES,

Edited by adv

Проблемка - на одном S7b9 - разница температур 13 градусов  48-55-61. Визуально, не разбирая, ничем не отличаются от других S7.

Можно ли что то доработать, что бы выровнять температуры по "лезвиям" ?

и разница растет - сейчас 46-54-60 = 14 градусов.

Edited by kkNft

А смысл? Асик вырубается? Хэшрейт упал? Доработать чтобы по гарантии сдать и получить отказ? Вот из-за чего писали что С5 гавно...выравнивали температуру и гробили. Нафига трогать если работает в режиме.

Народ, подскажите на сколько плохо и опасно температура одного из лезвий на с5 - 65, второе лезвие 57, и второй асик с5 - 63, и 56 лезвия. Стоят в стоке, но помещение слабопроветриваемое, ждем кондей. Понижать производительность? Спасибо.

Понижать производительность?

Убери регулировку оборотов вентилятора, если шум не мешает. Пусть вентилятор сразу при включении начинает маслать на полную. Вентилятор поставить мощней и запитать сразу от БП.

Edited by Klychkov

@Klychkov,

Я у нашего комрада с форума покупал два асика с5 и БП от хп на 2450. Он мне сразу показал что синий проводок отключаешь, и вентиляторы молотят на полную. Но думал что если все в рамках 40-60 градусов будет то все ок, зачем насиловать вентилятор. А тут 65 температура подросала, вот и задумался...

Если я включу на полную он не скоро загнется от такой нагрузки? )

Так него РАБОЧАЯ температура 65-70, пока не о чем волноваться.

Как подберётся к 73-75, тогда пора принимать меры.

@Vidikudik, понял, спасибо!

Просто кто-то говорит о рабочем диапазоне температур

S5 40-60C, по этому и стал волноваться. а кто-то т.е. Вы, выше, до 70С :)

Кстати, я за 12 часов работы двух асиков, на одном из них, нашел вроде как 1 блок (FoundBlock 1 и BestShare 4459). Это же круто? типа больше выплата если нашел блок? Или это больше удача или скорее обыденность? :)

Edited by r3aly

нашел вроде как 1 блок

Нашли где? На найсхеше или рыбе или антпуле. Очень большая разница между найсхешем и другими пулами.

найсхеш, вот только что нашел уже 2-ой блок тот же асик. а второй 0. Я так понимаю, что на найспуле это не круто, в отличии от других?

На СКпуле нашел))) На фишке за месяц таким образом до 10-ти блоков на С5-х находил...так и не отдали по 25 битков за блок))) Хотя рабочая температура у них больше года 90-100 градусов...вот не справедливо.

@r3aly, для начала надо наконец понять, что найсхеш это не пул, а найденные блоки, никакого отношения к биткоину не имеют. Учи мат.часть.

Итак очередная плата на S5 v 1.91 температуру кажет аж но целых 12 градусов все чипы детектит но не копает ББ питалово и все остальное хороше. Кто то говарил что знает что конкретное на плате дает такой эффект.

что конкретное на плате дает такой эффект.

Северный песец. Мой S5 точно таким образом откинул копыта.

Да это то понятно просто это уже кто-то с нашего форума делал вот и спрашиваю может хоть в ЛС лично скажут что там не для распространения в чужой огород не полезу.

извините за глупый вопрос, но кто скажет (мож ссылка есть) как правильно выключить ант с7. У меня во владении только спондулисы с20 так там есть кнопка SHUTDOWN. Или просто тупо с розетки вилку вытянуть?