Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

 

 

проблема в Найсхеше.

А кто-то при нынешней сложности еще тратит на него время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу прощения! но отключив один из вентиляторов - S7 перестаёт работать, что надо замкнуть?

Умная техника пошла)))

Потом начнётся: "У меня Х появились", "у меня плата отвалилась".))

Когда эксперименты впрок это очень хорошо, но когда в ущерб это уже другое!

Если хотели тихую машинку - надо было Авалон брать, который шумит тише некоторых БП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин народ ну Вы же должны быть умными людьми. Любые модификации это Ваш риск, Ваши деньги. Когда я что то делаю со своим или чужим оборудованием я в голове держу 1 простую вещь. Или я уже проводил такие манипуляции и знаю точно что все будет окей. Или я знаю что у меня дома стоит точно такой же аппарат и если я накосячил я тут же смогу человеку отдать то что я ему поломал. Ну либо у меня в кармане лежит сумма достаточная для компенсации нанесенного мной ущерба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то при нынешней сложности еще тратит на него время?

тут акцент не столько на найсхеше,сколько на проблемме с асиком.перевел его на слаш-все равно не видит пул.мертвый..через полчаса начинает копать..потом опять в ступор уходит.. а найс конечно не очень-с 7,5 ТХ--у меня в сутки чуть больше 3 лямов набегает..

Изменено пользователем darbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darbik,

А попробуй лучше переткнуть интернет скорее всего у тебя улетел порт на роутере или плохо обжат зажат. С того который работает на тот который тупит переткни и все сразу встанет на свои места возможно. 


@gupik65,

Скорей всего у тебя просто блок питания накрывается по крайней мере у меня тот же вариант был. Выбросил блок купил новый на 3 асика и все заработало без вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо 1-1,5 грамма на плату. Как будешь намазывать. Тюбика КТП хватит надолго.  :D

 

ПС. Намазывать, на мой взгляд, удобнее всего кончиком короткой стороны опасного лезвия. Для удобства я немного, совсем чуть-чуть его выгибаю дугой концами вверх и серединкой стороны размазываю.

Получается очень тонко и экономно.

Опасное лезвие имеется ввиду лезвие а-ля "Нева", вставляемое в станок?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опасное лезвие имеется ввиду лезвие а-ля "Нева", вставляемое в станок?  

Лучше из пластика сделайте, из кредитки аккуратненько под размер вырежьте лопатку себе под чип. за 1 проход будете намазывать тонко и четко и чисто, главное не гнется и лишнее снимает.


Держать удобно в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасное лезвие имеется ввиду лезвие а-ля "Нева", вставляемое в станок?  

Совершенно верно. Наши дедушки раньше ими пользовались.

 

Лучше из пластика сделайте, из кредитки аккуратненько под размер вырежьте лопатку себе под чип. за 1 проход будете намазывать тонко и четко и чисто, главное не гнется и лишнее снимает.

Держать удобно в руке.

Тоже вариант, но мне из кредитки менее удобно. Может, привыкнуть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нее почему удобно что под руку во 1 сделать можно а во вторых под чип за 1 проход и намазывать на нее сразу можно пасту.

Это уже просто привычка, в особенности когда не 1, а 10 асиков пасту меняешь, с лезвием через пол часа намазывания уже рука отваливаться будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@gupik65,

Скорей всего у тебя просто блок питания накрывается по крайней мере у меня тот же вариант был. Выбросил блок купил новый на 3 асика и все заработало без вопросов. 

Не могу понять причем здесь БП,если на мониторинге я смотрю показывает к примеру скорость 201 GH/s('chip_freq'     '393.75) а температура 40-41 при оборотах 1440 ,а потом падают обороты д 1020 и вырубаеться.А когда ставлю ( 'chip_freq'     '350') и скорость 180 Gh/s ,то работает нормально при температуре 40-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять причем здесь БП,

У меня на балконе стоял и работал S4 с родным БП. Как только потеплело так сразу начинались днём выключения асика. Вся проблема оказалась в том что вентиляторы при небольшом лишнем нагреве начинали жрать больше электричества. БП уже не мог выделить на асик и вентиляторы необходимую мощность. При снижении частоты асик стал прекрасно работать без отключений.

Вот и весь фокус.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на балконе стоял и работал S4 с родным БП. Как только потеплело так сразу начинались днём выключения асика. Вся проблема оказалась в том что вентиляторы при небольшом лишнем нагреве начинали жрать больше электричества. БП уже не мог выделить на асик и вентиляторы необходимую мощность. При снижении частоты асик стал прекрасно работать без отключений.

Вот и весь фокус.

Так что так и оставить  и не менять термопасту на платах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу понять причем здесь БП,если на мониторинге я смотрю показывает к примеру скорость 201 GH/s('chip_freq'     '393.75) а температура 40-41 при оборотах 1440 ,а потом падают обороты д 1020 и вырубаеться.А когда ставлю ( 'chip_freq'     '350') и скорость 180 Gh/s ,то работает нормально при температуре 40-41
 При чем б/п? При том, что при повышении частоты увеличивается потребление, плюс ко всему увеличивается температура, что ведет еще к дополнительному расходу электроэнергии. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что так и оставить и не менять термопасту на платах???

Попробовать БП поставить мощней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовать БП поставить мощней.

Да стоит 750W для S1 разве нужно еще больше???

Изменено пользователем gupik65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что стоит 750 еще ни о чем не говорит у меня 2100 стоял и хрена толку ???? Сдох собака и все да-же моего имени не спросил наглец =)))

У Вас возможно в легкую просадка напряжения и блок тупо вырубается ну или Ваш S1 просто не хочет повышения частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да стоит 750W для S1 разве нужно еще больше???

Какой? Марка и модель? У меня был БП якобы на 850 ватт который S1 не тянул. Был чифтек на 550 ватт который прекрасно работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поменяйте вентилятор (я уже устал всем повторять вполне подходящую недорогую модель для замены), или уменьшайте в веб-физиономии обороты вентилятора, или (в частности, для борьбы с подвываниеми свистящими) попробуйте перекрыть чем-то чуть-чуть "забрало" на втягивающем вентиляторе. Видел среди 20+ S7 один такой, свистящий...

 

в принципе  возможно отключить один из вентиляторов  , проследив за температурой.

Битмайн шумное оборудование.

Как ни странно, убавление оборотов от 60 до 90% шум повышает. На 50% тише, но греется. Отключить можно попробовать втягивающий или вытягивающий кулер?

Свист вообще откуда может идти? Может я его не закрутил хорошо, когда перебирал после транспортировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял платы местами, теперь вместо подсвистывания стал свистеть постоянно. Выключил, чтобы соседи не прибежали. Пойду опять перебирать!

 

 

А2 по сравнению с ним - спящий младенец

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду опять перебирать!

Ага, а потом - вы мне мёртвый асик прислали, чтото он не работает, уж не палился бы)))))

Гарантия на то и гарантия - шобы руками своими не лезли, не знаю как ADV, но я особо любопытных в магазин отправляю освежиться,

так сказать посчупать гиде раки зимуют...

Изменено пользователем Nikskovrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял платы местами

Поменять местами вентиляторы, то есть перевернуть. Втягивающий на впуск, впускной на выброс сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом - вы мне мёртвый асик прислали, чтото он не работает, уж не палился бы)))))

Гарантия на то и гарантия - шобы руками своими не лезли, не знаю как ADV, но я особо любопытных в магазин отправляю освежиться,

так сказать посчупать гиде раки зимуют...

В ютуб свист загрузить? Хотя там наверно непонятно будет.

Я и не палюсь. Сам ADV сказал что после транспортировки возможны перекосы, можно открыть перебрать.

Найду причину отпишусь.

Если ты из тех, что после прокола колеса в машине эвакуатор по гарантии вызываешь, то все понятно.

 

Как вариант - средняя плата болтается, в зазорах где она ходит, получается лишняя щель, туда засунул зубочистку, чтоб закрыть ток воздуха. Свист стал меньше.

 

Еще в местах, где подходит питание к платам, уж очень большие сделаны зазоры в корпусе по полсантиметра. Это конструктивно необходимо? Или можно попробовать чем-нибудь закрыть их?

Поменять местами вентиляторы, то есть перевернуть. Втягивающий на впуск, впускной на выброс сделать.

Что изменится? Думаете из-за разности хода воздуха между кулерами, такой свист получается?)

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять местами вентиляторы, то есть перевернуть. Втягивающий на впуск, впускной на выброс сделать.

Ага, там их не поменяешь. У одного шлейф короткий, у другого длинный.

Появился вариант, вместо отключения одного кулера просто открутить его и убрать в сторону. Сейчас на балконе относительно прохладно, не думаю, что сильно повлияет на охлаждение.

Вопрос - какой важнее для охлаждения - на вдув или на выдув?

Я из других, которые не тыкают не подумав

Я подумал перед "тыканием"

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...