Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Сколько было у меня асиков S5-ых, так там во всех постоянно был уровень HWE от 0.04% до 0.1%. В чем прикол не пойму, в вебморде и на пулах хешрейт одинаков, это на заработок не влияет. Зачем вообще нужно этот параметр смотреть. Главное чтобы хешрейт не просаживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, по проблеме отключения кулеров - я спецом отключил свич от роутера, оставив связь с майнером для мониторинга температуры - минут 10 ждал не отключились, только динамик пищать стал когда хэшрейт в ноль упал(типо как при перегреве но температура была нормальной)может говорил что нет инета? у меня прошивка от smith1237.

Есть желание подобрать реобас для кулеров, дабы на постоянке не на полные крутились - посоветуйте какой?(как понимаю по амперажу подбирается?)

На S5 кстати что за кулеры - не нашёл маркировки, ну или аналог чтобы определиться с параметрами.

Значение Voltage для разгона как понимаю также имеет значение(у меня сейчас стоит 0725) - подскажите как с ним поиграться?(поиграться я конечно могу и сам, но лучше сначала спрошу)))

Когда пищал - да, говорил, что нет интернета. А что за проблема с отключением кулеров? Было так:

Работает майнер. Температура под 70-ть. Отключается интернет. Обороты майнера после этого снижаются до 1800 примерно, температура растет, майнер перегревается, но по достижении реально 80-ти градусов (как галка стоит) не выключается, морда показывает последнюю рабочую температуру (врет, она не меняется). Далее майнер сгорает (не всегда)

 

Подбирать реобас не целесообразно, сделайте так:

Поставьте последнюю офиц. прошивку от Битмайна и в настройках морды снизьте обороты вентилятора, поставив процент от максимальных оборотов (20-50%, поиграйтесь)

Возможность регулировки оборотов вентилятора есть только в последней прошивке. Прошивка с первого раза может нормально не встать. А застрять на 200 МГц. Тогда надо перепрошить на предпоследнюю, и снова операцию повторить.

 

Кулер delta 12038, параметры 120*120*38 мм., макс обороты что-то около 5500 вроде, поток около 255 dfm с фокусировкой.

Это все примерно, я точно уже не помню.

Значение "Вольтаж" в морде не имеет никакого значения, оно ни на что не влияет, поиграться можно - эффекта - ноль, оно просто для красоты )))

Для разгона увеличить вольтаж можно только на БП

 

Блин, Столько сразу вопросов, рука устала... ))

 

Сколько было у меня асиков S5-ых, так там во всех постоянно был уровень HWE от 0.04% до 0.1%. В чем прикол не пойму, в вебморде и на пулах хешрейт одинаков, это на заработок не влияет. Зачем вообще нужно этот параметр смотреть. Главное чтобы хешрейт не просаживался.

Не надо сказок. при 0,1% ошибок по вебморде хешрейт не будет 1155. Будет где-то 1120-1125. На заработок влияет. Очень слабо.

Смотреть на этот параметр затем, что разогнав майнер до беспредела можно получить 5% ошибок и хешрейт 50-70% от номинального или даже ниже.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо сказок. при 0,1% ошибок по вебморде хешрейт не будет 1155. Будет где-то 1120-1125.

Прикольная математика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норму у тебя входит, но работать S5 может гораздо веселее.

  По рекомендации изготовителя температуру желательно держать от 50 до 60 градусов (для долговременной работы асика).

Можно ссылочку на первоисточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рекомендации завода от 40 до 60 градусов. Источник постил несколько месяцев назад.

Кстати, для S7 температурный диапазон уже 50-70 градусов.

        Вот спросите у этого человека - он как-то постил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спросите у этого человека - он как-то постил.

Это был какой-то иллюстрированный информационный материал на англ. языке с вопросами и ответами и ТТХ майнера с зарубежного сайта. Ссылка была где-то выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая загогулина иногда появляется, при смене пула или вот сегодня свет вырубили, хотя тут же нажимаешь ещё раз miner status, и опять всё нормально. Это нормально или как?

410e36f45f7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1, картина совершенно БПнехваточная. В точности так же было.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1, картина совершенно БПнехваточная. В точности так же было.  B)

бп то от анта на 1600(. Самое интересное, что стоит сейчас в норме, может при применении новых настроек, того же вентилятора или настроек пулов или просто включении, скачок какой происходит, потребление в этот момент я так понимаю падает, а потом восстанавливается, может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот что я сейчас расскажу. Такая картинка была на самом деле при таком сценарии: только что полученные S7 выдавали такое на штатной прошивке после применения настроек из веб-личика. Через минуты 2 вот такие X-ы выдавались, в точности как на картинке (Batch 6, для математической точности). Розеточный ресет спасал положение. Но стоило прошиться более свежей прошивкой с сайта производителя - проблему как бабушка отшептала. Настройки применяются из веб-интерфейса "только в путь". Пробовали обновить прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот что я сейчас расскажу. Такая картинка была на самом деле при таком сценарии: только что полученные S7 выдавали такое на штатной прошивке после применения настроек из веб-личика. Через минуты 2 вот такие X-ы выдавались, в точности как на картинке (Batch 6, для математической точности). Розеточный ресет спасал положение. Но стоило прошиться более свежей прошивкой с сайта производителя - проблему как бабушка отшептала. Настройки применяются из веб-интерфейса "только в путь". Пробовали обновить прошивку?

6 он самый, прошивку не менял ещё, на анте висит прошивка "S7 Firmware - 600M, 4.86th/s and 4.05th/s miner MD5: 2C39264E74366B02D3B10EA6CB88876B" она? по скорости и частоте вроде подходит.

Изменено пользователем cezary1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде она. Хотя частота тоже 650 вполне подходит майнерам этого батча.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде она. Хотя частота тоже 650 вполне подходит майнерам этого батча.  ;)

попробую прошить, посмотрю, погоняю недельку на стабильность, потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто в курсе, подскажите. Вообщем такая история. Заказал с битмаина s7. все пришло, очень быстро кстати 6 дней, рекорд так скажем персональный)) 8 батч. Не запускаются все 3 хешборды вместе с одного бп. Каждая по отдельности работает. 2платы + еще одна от другого блока работают. Но все вместе все три нет. Сбрасывал на дефолт, перешивал. Блок в нагрузке не проседает на выходе и на входе напряжение ок. Блоки DPS-2500BB на 2.3квт. Блоков 3 штуки, дело тут я думаю не в них. Пробовал так же последовательный запуск, Сначала шехборды потом контрольку, результата так же нет. Подскажите что можно еще попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую на днях на ферму отвезу его, там проверю, там есть на 1.2квт блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, попробуйте вот что все 3 подключаете к 1 блоку и замеряете напряжения на каждом контакте НА КАЖДОМ.

Было у кого то уже тут такое 1 контакт отвалился в 6 пиновом причем на блоке и все не хватает напряжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замер делал с трех разных блоков одного номинала, обжим пайка там все сделано отлично. там помоему дело в в неверно стоящей перемычке, я вечерком проверю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка имеет свойство отходить, контакты окисляться да-же внутри самого блока. Так что проверьте проверьте. Перемычка то-же возможно но если по отдельности все окей, а вместе не хоца то явно проблема в просадке напруги. Тобишь блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Блок в нагрузке не проседает на выходе и на входе напряжение ок....

  Замерьте напряжение НА КОНТАКТАХ S7, без нагрузки и под нагрузкой.

     Меряйте не на блоке питания, а на контактах асика.

...Сбрасывал на дефолт, перешивал...

      Какой прошивкой ?

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение замерял и на разъемах входных и на коннекторах. Вольтаж в районе 12.3- 12.6 в. при нагрузке. Прошивкой той, что на битмаине для 8 батча

Изменено пользователем alpha8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...