Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хрен с ним беру снимаю с другого 2100 блока асик переставляю местами и вуаля неделю оба блока пашут причем частота 400 на всех, ну как так ????

 

Нормально. Просто при сбоях в работе аппаратуры нужно контролировать не только этикетки на БП, но и другие электрические параметры конкретного применения.

"Блок 2100" и "частота 400" - не те или недостаточные параметры для оценки и поиска причин.

Удобней было бы оперировать напряжением питающей сети, мощностью потребления,  температурой БП, потреблением по 12в.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот примерно так

5ad287827141.jpg

Antminer S7, разгон 650, хэшрейт более менее стабильный, прошивки 50\50 старые\новые, проседания думаю скорее связанны с голимым проводным провайдером типа бывшей корбины\комкор (от 4G Мегафон пришлось отказаться - рядом вышку (теле2 вроде) поставили, мегафон слетает постоянно)

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все спят что ли? что то тихо на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все спят что ли? что то тихо на форуме...

а что писать то?

кстате...какой у Вас пинг до пула на котором Вы сидите? реджекты и тд есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ping stratum.btcchina.com

PING stratum.btcchina.com (121.40.32.107): 56 data bytes

64 bytes from 121.40.32.107: seq=0 ttl=46 time=227.814 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=1 ttl=46 time=236.125 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=2 ttl=46 time=237.839 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=3 ttl=46 time=235.807 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=4 ttl=46 time=237.354 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=5 ttl=46 time=232.565 ms

 

--- stratum.btcchina.com ping statistics ---

6 packets transmitted, 6 packets received, 0% packet loss

round-trip min/avg/max = 227.814/234.584/237.839 ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ping stratum.btcchina.com

PING stratum.btcchina.com (121.40.32.107): 56 data bytes

64 bytes from 121.40.32.107: seq=0 ttl=46 time=227.814 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=1 ttl=46 time=236.125 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=2 ttl=46 time=237.839 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=3 ttl=46 time=235.807 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=4 ttl=46 time=237.354 ms

64 bytes from 121.40.32.107: seq=5 ttl=46 time=232.565 ms

 

--- stratum.btcchina.com ping statistics ---

6 packets transmitted, 6 packets received, 0% packet loss

round-trip min/avg/max = 227.814/234.584/237.839 ms

Пропингуй пожалуйста.. Ppc.asictrade.com, если не трудно и какой у тебя нет и место положение?

Я просто знаю, что до 100 должен быть пинг чтобы майнеры не давали реджектов и тд..

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите с подключением Antminer S3. Айпи сканер видит его, но зайти не могу. Видимо проблема с  айпи. ДХЦП стоит на роутере. Маска сети 192.168.0.*

У анта айпи 192.168.1.99 Надо настроить подсеть на вайфай карте, Винда 7. Если есть тема разжованая, прям для ламеров в картинках, буду благодарен. Сам найти не смог :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy Shokin,Попробуй выставить частоту 250, подождать мин 5 и сделать софтовый ребут. Дальше если температура на обоих лезвиях будет одинакова рости, то жди около часа потом желательно увидеть скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДХЦП стоит на роутере. Маска сети 192.168.0.* У анта айпи 192.168.1.99 Надо настроить подсеть

 

Это не маска а подсеть роутера 192.168.0.*

Установи маску подсети 255.255.0.0

На ПК аналогично.

 

Или поменяй адрес LAN роутера на 192.168.1.1 тогда подсеть LAN будет 192.168.1.*

 

Подробно (прям для ламеров в картинках) - https://cloud.mail.ru/public/DR36/JrhntQmum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не маска а подсеть роутера 192.168.0.*

Установи маску подсети 255.255.0.0

На ПК аналогично.

 

Или поменяй адрес LAN роутера на 192.168.1.1 тогда подсеть LAN будет 192.168.1.*

 

Подробно (прям для ламеров в картинках) - https://cloud.mail.ru/public/DR36/JrhntQmum

:D  :D  :D  Спасибо за настроение. Книжка и впрямь для детского сада.

Пытаюсь изменить адрес в роутере, не дает падла :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пытаюсь изменить адрес в роутере, не дает падла :-(

Не все дают это сделать. Тогда просто меняйте маску на более широкую - 255.255.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Проник в него, запустил, все зер гуд. Не ожидал в более "старшем брате Антовых" увидеть столько настроек. Я прям в замешательстве. У S5го меню куда скромнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ- что тут ещё можно сказать ((

Отключи рабочую плату. Контрольку подключай к нерабочей.. Если через 15мин работы тоже самое... Лезвие вежливо навернулось...

У меня та же самая ситуация была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.

Для автоматизации изменения конфигурации асиков решил использовать backup. Выгрузил стандартный antminer_backup_2015-09-07_191107.tar и подправил наполнение и сценарий. Убрал из архива файл network.conf, т.к. у меня статика. Добавил измененный файл cgminer.sh и откорректировал соответственно сценарий.

mkdir -p /config/.old_config
rm -rf /config/.old_config/*
cd /config/
for f in cgminer.conf     cgminer.conf.factory ; do
    if [ -f $f ] ; then
	    cp $f /config/.old_config/
    fi
done
cd - >> /dev/null
cp * /config/

cp -f /var/spool/cron/root /var/spool/cron/root.bak
#rm -f /var/spool/cron/root
cp -f root /var/spool/cron/

cp -f /etc/init.d/cgminer.sh /etc/init.d/cgminer.sh.bak
#rm -f /etc/init.d/cgminer.sh
cp -f cgminer.sh /etc/init.d/

sync

Однако что-то не срастается. То, что должно пойти в /config/ попадает по адресу, а файл root и cgminer.sh попадают не по адресу, а в /config/.

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

Ну и если не трудно скажите куда эти умники девали демона cron?

Спасибо.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сглазил бл@ть... ппц толи пул, толи роутер, толи свич - ппц асики вопят через каждые полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f243e86d2645.jpg

 

надо коротить пины 8-11, 9-10 или на 9-10 ставить кнопку

(сорри за картинку - фотик лажовый, нашел какойто в недрах)

если закоротить 8-11 переменным резистором на 1ком будет ли регулироваться выходное напряжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходное регулируется винтиком под крышкой.

 

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто чего может сказать про новую прошивку S7? Есть ли толк прошиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто чего может сказать про новую прошивку S7? Есть ли толк прошиваться?

Прочтите выше! Об этом пишется уже два дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер S7 периодически слетает с пула. В чём может быть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinsk, тоже самое. думаю это большой кетайский файрвол...

весь день летает на китайских пулах и на БВ и на ЧАЙНЕ... я на провайдера или на сетевое оборудование грешил - но видать дело не в этом, с утра пищат через каждые полчаса-час

 

2 рамсис - толку прошиваться нет. имхо (скрины выше)

 

последние пару часов С7 вообще издеваются - выдают скорость 1.8 тх (треть от номинала) - не знаю почему, лечится ребутами софтовыми или по питанию - т.е. видно что копают, темп рабочая 45-50, но хэшрейт 1\3

щас вроде проср@лись, но скорость на пуле показывает на 20-30% ниже - у китайсев рыбный день чтоли..

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все майнеры на китайских пулах работают у меня ок.

на анте последнии сутки -вообще сказочно

совет владельцам с7--опускайте частоту до 500-даунклок и радуйтесь расходу ватт на гигахеш

BTCCHINA чуть позже MILD выложить сможет наверное ...мы вообще через мск трасеруемся

post-3919-0-71680100-1446122306_thumb.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinsk, тоже самое. думаю это большой кетайский файрвол...

весь день летает на китайских пулах и на БВ и на ЧАЙНЕ... я на провайдера или на сетевое оборудование грешил - но видать дело не в этом, с утра пищат через каждые полчаса-час

 

2 рамсис - толку прошиваться нет. имхо (скрины выше)

 

последние пару часов С7 вообще издеваются - выдают скорость 1.8 тх (треть от номинала) - не знаю почему, лечится ребутами софтовыми или по питанию - т.е. видно что копают, темп рабочая 45-50, но хэшрейт 1\3

щас вроде проср@лись, но скорость на пуле показывает на 20-30% ниже - у китайсев рыбный день чтоли..

Блин а чего у меня он так греется выдает 70-80 температура. Это видать плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а чего у меня он так греется выдает 70-80 температура. Это видать плохо?

там предел 80 ..до него

просто---рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...