Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли с Китая плату после ремонта...Лезвие установили другое, теперь на асике два разных лезвия будут... Весело!

Вечером проверю, на работоспособность..

post-25559-0-17012800-1445596031_thumb.png

post-25559-0-92985500-1445596038_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ramsis, радиатор от версии 1.5, а сама плата 1.91

интересно, как по тем-ре будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis, радиатор от версии 1.5, а сама плата 1.91

интересно, как по тем-ре будет .

Как подключу, вечером выложу результат... Но меня терзают сомнения, что она вообще работает...

 

Текстолит кривой ппц.... Вся грязная, будто в овне побыла. 

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Китайский мать его так сервис.

Дохлую плату отправил... Дохлую назад получил..... МЕСЯЦ прошёл. А результат тот же остался.. 

 

У меня нет слов просто...!


Podvoh

Как я тебя понимаю теперь!!!

Просто нет слов одни эмоции....    

 

Так мало того, что неисправна. Так ещё и лезвие другое поставили.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

S5 новый поработал один день и одно лезвие перестало работать выдало ASIC STATUS (---- ---- ---- ----), 
но если его включить отдельно то статус чипов меняется на нули, температура и скорость тоже по нулям.
По началу пару раз было что когда подергаешь  провода плата снова начинала работать до первой перезагрузки, но после недели такой непонятной работы ей уже ничего не помогало, версия платы 1.91, плата чистая , сгоревших элементов нету,
все разъемы просмотрел под микроскопом на всякий случай пропаял, все что мог промерял и сравнивал с рабочей платой все сходится,
Lexis77 предложил заменить кварц, на плате их оказалось четыре штуки, для начала я их просто пропаял феном и плата ожила, работает почти сутки, отключал, перезагружал несколько раз пока все хорошо.  
Может эта история кому то поможет. 
Большое спасибо Lexis77 за помощь

 

прогрел феном, а параметры прогрева (температура, время и прочее), какой фен. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в духовке можно прогреть? Если да при какой температуре и сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,разумеется до оплавления. Ты изначально пошел не в тот лес. Какие-то термопрофили начал искать и т.д.... Существует туева хуча паяльный фенов, аля quick 858 и другие аналоги. QFN не боятся нагрева, т.к. учитывая, что бессвинцовый припой начинает оплавляться при 240гр, то ставишь 350 на фене и жаришь, если решил жарить. Но учти, что плата очень теплоемкая и греть надо ее уметь.


 

 

А в духовке можно прогреть?
да сразу в микроволновку суй! )))))))))))))))))))) Че париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,скажем так я ищу решений, чтобы их передать тем, кто это умеет делать. ибо вступил в г... под названием эс5.

 

@Alex1111, далее - снимал или нет радиатор с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ищу решений, чтобы их передать тем, кто это умеет делать
кто умеет паять QFN, тому решения не нужны, они и так их знают. Поверь... А если не знают и не имеют оборудования, то сломя голову от них беги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Китайский мать его так сервис.

Дохлую плату отправил... Дохлую назад получил..... МЕСЯЦ прошёл. А результат тот же остался.. 

 

У меня нет слов просто...!

Отправил плату в гарантию, читаю такое и крепко задумался.. Остается только надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто умеет паять QFN, тому решения не нужны, они и так их знают. Поверь... А если не знают и не имеют оборудования, то сломя голову от них беги!

паять наверное умеют многие, но вот воз и ныне там.

Отправил плату в гарантию, читаю такое и крепко задумался.. Остается только надеяться.

по словам партнера мою плату китайцы потеряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

паять наверное умеют многие, но вот воз и ныне там.

- Ты паять умеешь?
- Нет.
- Хреново....
- Хреново умею!! )))

 

 

по словам партнера мою плату китайцы потеряли)

тебе еще повезло! Я человека с платой потерял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по словам партнера мою плату китайцы потеряли)

Иии??? Другую прислали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жалко.....плату
какие вы меркантильные... майнеры....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, ну да, кому-то эти платы завод сам присылает, с нижайшими просьбами, а кто-то покупает их по 200+ долл


а люди - это такое.....бренное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss200, у меня 10 честно купленных антов со всеми налогами и сборами, и только 2 подаренных. Так что не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не подаренных, а обмененных на определенных условиях по договору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами миниотчетом про reborn S5 и прочие мои извращения над продукцией битмайна.

 

 

Полгода назад, я реализовал свою идею, которая показала отменные результаты видимые невооруженным глазом. Но спустя много месяцев, лучший (на тот период) из S5 становился все хуже и хуже.... хотя последние 20d19h46s на 350Mhz, показывал средние 1.074Gh и 0.0468HW.

Я освободил розетку, погода стала более благоприятной и само-собой самое время начать гнать!!!!

Но не тут-то было! Эта паскуда перестала воспринимать меня как ХОЗЯИНА! Т.е. любое изменение частоты от 350 до 400мГц заставляло работать асик на 560-780Гх, при чем все платы обе две ОК и работают, но даже розетковый ресет не помог никак... 

"Пичалька" - подумал я, и решил его вскрыть! )))

 

Что показало вскрытие...

1.JPG

2.JPG

     Платы с приезда с битмайна работали и работают до сих пор. Кулер всегда в одном направлении. На картинках вы видите потемнение текстолита на последних парах чипов, относительно потока воздуха. Из этого можно сделать вывод, что кулер, при открытом корпусе, дает эффективность только на половину длины радиатора.

 

Снятая брахмапутра:

3.JPG

4.JPG

 

     Тут видно, как отработались термопрокладки.

Кстати отработали они на "УРА!" и мой выбор был правильным! Они расслоились от снятия, но до сих пор имели эластичную фактуру. А вот паста MX-4 почти окаменела и сорвать кубики с радиатора было не то, что сложно, но приходилось применить значительное усилие.

 

     За неимением новых термопрокладок в достаточном кол-ве, вернул асик в исходное (стоковое) состояние. Причем за счет разворота плат, поток воздухе теперь идет в обраном направлении от прогара текстолита. 

Первый старт сходу обрадовал!...

stat.png

 

Мало того, что асик начал работать как новый, так еще и ХаВаи уменьшились на 50%!

 

Резюмирую....

Плевать я хотел на все законы физики и всех теоретиков в теме, ибо в очередной раз УТВЕРЖДАЮ - ставьте два встречных кулера - асик будет жить вечно!
Мой альтернативный охлад очень хорош, но срок действия ограничен. В начало жары - делайте, в конец - убирайте.

Умирающий асик - более чем живой!

Вроде всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами миниотчетом про reborn S5

 

Вполне закономерно и объяснимо

 

post-26580-0-74090300-1445663133_thumb.jpg

 

Снизу область перегрева больше, воздух выходит в поперечные прорези в радиаторах, в щель между радиаторами, падает давление и воздушный поток по длине радиатора. Нижняя сторона глухая, выход воздуха перекрыт основанием, вверху поток больше.

Эти радиаторы не предназначены для просто продувки, воздух через них нужно прокачивать под достаточным давлением, примеры использования этого типа радиаторов и организации охлаждения на них есть.

 

Подводя итог:

1. Радиаторы не соответствуют примененным вентиляторам, или наоборот.

2. Радиаторы в открытом пространстве, выброс потока воздуха на сторону.

3. Радиаторы оказывают большое сопротивление потоку воздуха.

 

Способ устранения

1. Перекрыть, устранить зазор между радиаторами примерно с 1/3 расстояния от вентилятора и до самого конца радиаторов.

2. Устранить утечку воздуха верху и снизу через поперечные пропилы в радиаторах и через зазор между ними.

И лучше это сделать непосредственно по верхним-нижним ребрам радиатора, а не помещением его в корпус. Проще всего это сделать люминевым скочем, оно и смотрться неплохо будет.

3. Использовать обычные ребристые радиаторы, применив к ним советы выше.

Можно установить к имеющемуся на плате еще пару термодатчиков в начале и конце радиатора для контроля его температуры в расширенном варианте.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antik, неа... гипотезу придется переделать. )) Асик был на боку и получал пассивный дополнительный источник охлаждения, т.к. у него небыло реверсивного отражателя.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пассивный дополнительный источник охлаждения

 

А это как?

 

 

 

у него не было реверсивного отражателя.

 

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Марша Блэкберн: «В биткоине мне нравится все»

      Сенатор от штата Теннесси Марша Блэкберн, принадлежащая к Республиканской партии и выступающая за защиту прав потребителей и конфиденциальность, рассказала, что именно ей нравится в биткоине. На саммите Bitcoin Policy Summit Марша Блэкберн (Marsha Blackburn) сказала, что с течением времени люди чувствуют себя более комфортно с криптовалютами — в повседневной жизни совершается все больше транзакций, когда биткоин принимается в качестве оплаты за товары или услуги.   «В биткоине меня

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...