Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Neotex,http://7sorok.ua/stabilizator-napryazheniya-optimum-9000.html Донецкий УкрТехнология, считается одним из самых лучших в Украине. Катушка медь и 3 года гарантии!


@qwerty40,Понял, буду пробовать. А про "засаженый" сложно сказать, брал его б\ушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отлично себя зарекомендовали магнитные стабилизаторы от подвижной мед. техники - лаборатории флюорографии, рентгеновские лаборатории и т.п. техника приличного потребления. Работают даже не от напряжения, а только от тени сети. Как-то тестил такой - 1000Вт, от флюор. станции, так он работал от 80в до 260в на входе, мне выше поднять было просто нечем. Теперь благополучно на даче "гарантированную линию" питает, а то ни телек было посмотреть, ни свет включить, да и холодильник не хотел стартовать иногда на 180в.

Товарищи потом так же обзавелись себе списанной электрикой для дома, для семьи.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lexis77, может и другой процесс,. на картинке - https://en.wikipedia..._a_Profile1.svg.
я ваще запутался! Это обычный рекомендованный термопрофиль, причем для свинцового припоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100,@Antik, Изучал вопрос стабилизаторов, они на разных принципах причем в разных статьях находятся новые принципы как это не смешно:

 

http://electricvdome.ru/zachita-ot-perenaprjazhenija/tipi-stabilizatorov-napryazhenija.html

http://electromirbel.ru/hochu-kupit-stabilizator-napryazhen

http://eltechbook.ru/stabilizatory_220.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://thedifference.ru/kak-vybrat-stabilizator-napryazheniya/

Насколько я понял самые лучшие это двойного преобразования они же самые дорогие.

 

У меня из этой линейки: http://www.resanta.ru/production/autostab/1faz1.html

Пишут что электронные, внутри видна катушка. Бренд латвийский, сделаны в Китае, стоят недорого, скорость регулировки по спецификации высокая, пока работает нормально, хотя у нас бывают такие чудеса с электричеством что блок питания уходил в защиту даже через стабилизатор. Прочитал в инете, что у них обмотки из алюминия, если сгорит разберу сам посмотрю на такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,Мой выбор определен сразу медной катушкой, + категория Электронные.... Неизвестность! Нет четкого понимания - теристорные, семисторные или еще какие. единственный +заметил, скорость срабатывания, но принцип остается неведомым. Но самое главное, чтоб работал и защитил от перепада ваши железяки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что с универсальной прошивкой все сдохло. Я недавно стал обладателем с5 и вот думал с нарытых тоже поучаствовать. Но все накрылось.

Ув. Smit1237 если будет время и ЖЕЛАНИЕ, добавь в свою прошивку для С5 регулятор оборотов. Тысячи признательных будут. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ув. Smit1237 если будет время и ЖЕЛАНИЕ, добавь в свою прошивку для С5 регулятор оборотов. Тысячи признательных будут. Заранее спасибо!!

В последней прошивке битмайна можно понижать обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40, угу

@Garick100, или кулеры поменять на AFB1212SHE

 

 

123123.png 12S5093.png

 

 

Темпа в норме и тихие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для С5 регулятор оборотов.

В последней официальной прошивке для s5 есть возможность регулирования оборотов которая прекрасно работает. Я сейчас осенью поставил 20% ~2500 об/мин  и тишина просто невероятная ( по сравнению с летом когда было 35% ~3000 об/мин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За официальную с даунлоком оборотов я в курсе с 2го дня владения с5! :)

 

Прошивка от смита более стабильна! На антпуле у меня на ней меньше ошибок и реджеков.

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка от смита более стабильна! На антпуле у меня на ней меньше ошибок и реджеков.

 

У меня на штатной вообще ошибок нет :)

post-2288-0-22716900-1445548406_thumb.jpg

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на штатной вообще ошибок нет :)

А пул какой? У меня на анте сыпет и хв и реджеки. на найсе такого не было!

походу не ант, потому как сложность нормальная

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100, такой не существует в природе - раз. Речь о найсе идет только про субскрайб - два. Смитовская прошивка убирала реджекты - три. Надо разделять поколение анта - четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Ну на скрине у тебя с5, прошивка от смита и найс дед. Или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня из этой линейки: http://www.resanta.r...stab/1faz1.html Пишут что электронные, внутри видна катушка. Бренд латвийский, сделаны в Китае, стоят недорого, скорость регулировки по спецификации высокая, пока работает нормально, хотя у нас бывают такие чудеса с электричеством что блок питания уходил в защиту даже через стабилизатор. Прочитал в инете, что у них обмотки из алюминия, если сгорит разберу сам посмотрю на такое чудо.

 

Диапазон входного напряжения, В

140-260

Номинальная величина выходного напряжения, В

220±8%

 

Получается, что выходное типа  "стабилизированное напряжение" может находиться в пределах 202 - 237в

Это точно Стабилизатор, да еще и оснащенный микропроцессорным управлением ?

По характеристикам похоже на диодный АЦП с коммутацией обмоток  автотрансформатора.

Потому что при использовании управляемого магнитного шунта регулировка получается плавной, а диапазон выходного напряжения гораздо уже, в пределах 220 +/- 5в..

Само-собой, что вместо цепочки стабилитронов можно использовать и микроконтроллер и даже микропроцессор, но в стабилизаторах важно как построен и работает выход, а не схема управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5 новый поработал один день и одно лезвие перестало работать выдало ASIC STATUS (---- ---- ---- ----), 

но если его включить отдельно то статус чипов меняется на нули, температура и скорость тоже по нулям.

По началу пару раз было что когда подергаешь  провода плата снова начинала работать до первой перезагрузки, но после недели такой непонятной работы ей уже ничего не помогало, версия платы 1.91, плата чистая , сгоревших элементов нету,

все разъемы просмотрел под микроскопом на всякий случай пропаял, все что мог промерял и сравнивал с рабочей платой все сходится,

Lexis77 предложил заменить кварц, на плате их оказалось четыре штуки, для начала я их просто пропаял феном и плата ожила, работает почти сутки, отключал, перезагружал несколько раз пока все хорошо.  

Может эта история кому то поможет. 

Большое спасибо Lexis77 за помощь

post-2786-0-08223800-1445579180_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

220±8%
Мне представляется что в нашем случае этого достаточно. Серверный БП, который представляет из себя по сути дела импульсный преобразователь спокойно переварит этот диапазон. Для БП опасны большие скачки напряжения, скажем более 250В, или провалы до 180 и ниже, а от этого стабилизатор спасает. Важна еще скорость стабилизации, гораздо больше чем точность.

 

 

управляемого магнитного шунта

Можете привести пример конкретной модели? Какая у них скорость стабилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется что в нашем случае этого достаточно. Серверный БП, который представляет из себя по сути дела импульсный преобразователь спокойно переварит этот диапазон. Для БП опасны большие скачки напряжения, скажем более 250В, или провалы до 180 и ниже, а от этого стабилизатор спасает. Важна еще скорость стабилизации, гораздо больше чем точность.

 

 

Можете привести пример конкретной модели? Какая у них скорость стабилизации?

 

Да не заморачивайтесь вы со скоростью и диапазонами. У меня больше 5 лет стоит сервоприводный китайский люксеон на 10КВт на весь дом, и полтора года через него питаются асики и с комповыми и с серверными блоками питания. И ни разу за это время БП не уходили в защиту. Так что, на практике, и скорости и диапазона даже не очень дорогого стабилизатора вполне достаточно.

 

P.S. А напряжение в сети у нас постоянно гуляет от 180 до 245В.

Изменено пользователем Schumi402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация, тоже попробую прогреть феном, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

S5 новый поработал один день и одно лезвие перестало работать выдало ASIC STATUS (---- ---- ---- ----), 
но если его включить отдельно то статус чипов меняется на нули, температура и скорость тоже по нулям.
По началу пару раз было что когда подергаешь  провода плата снова начинала работать до первой перезагрузки, но после недели такой непонятной работы ей уже ничего не помогало, версия платы 1.91, плата чистая , сгоревших элементов нету,
все разъемы просмотрел под микроскопом на всякий случай пропаял, все что мог промерял и сравнивал с рабочей платой все сходится,
Lexis77 предложил заменить кварц, на плате их оказалось четыре штуки, для начала я их просто пропаял феном и плата ожила, работает почти сутки, отключал, перезагружал несколько раз пока все хорошо.  
Может эта история кому то поможет. 
Большое спасибо Lexis77 за помощь

 

Где его искать на плате? Как выглядит? (Я про кварц)

Изменено пользователем SkY912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можете привести пример конкретной модели? Какая у них скорость стабилизации?

 

Пример не приведу, не в теме сейчас.

 "скорость стабилизации" это еще тот параметр. :)

Быстродействие ограничено скоростью намагничивания сердечника - для сети 220в 50Гц это в реальном времени.

От импульсных бросков он не спасет, у него и задачи такой нет, но скачки и просадку сети, обычно это связано с переключением мощностей питающих подстанций день/ночь или работа/выходной, компенсирует успешно. А поскольку регулировка осуществляется направлением и силой магнитного поля управляющей обмотки, то выходное напряжение поддерживается в узких пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...