Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Что и требовалось доказать. А если учесть КПД и качество электросети то 2880 легко можно умножать на 0,85  = 2448 вт  , ну пусть 2500 полезной нагрузки для ровного счета. 

Как говорится всякое кроилово ведет к попадалову :)   Сгорит этот единственный БП и будет простой у вас месяц, окажется дороже чем сейчас купить второй БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Только что промерял, на частоте 400 два S5 потребляют 1405Вт.

Кстати а замеряй 4 у тебя-же как раз такой блок есть с него данные и сними для объективности как раз все видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1405 умножаем на два получаем 2810 -  80 плюс голдовый вытянет но не дай боже скачек напряжения в сети и ........Здравствуй Lexis77 мне-б асик отремонтировать нуно...... :wacko:

 

 

Что и требовалось доказать. А если учесть КПД и качество электросети то 2880 легко можно умножать на 0,85  = 2448 вт  , ну пусть 2500 полезной нагрузки для ровного счета. 

Как говорится всякое кроилово ведет к попадалову :)   Сгорит этот единственный БП и будет простой у вас месяц, окажется дороже чем сейчас купить второй БП.

 

 

Кстати а замеряй 4 у тебя-же как раз такой блок есть с него данные и сними для объективности как раз все видно будет.

Господа теоретики, здесь никто никому ничего не должен. Не устраивает чужой опыт проверяйте все на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа теоретики, здесь никто никому ничего не должен. Не устраивает чужой опыт проверяйте все на себе.

Вполне устраивает потому и попросил замерить, так как у тебя есть такой блок у меня нет....

У меня 2100 блоки стоят на 2 штуки S5. 

Я как раз практик а не теоретик и на практике делать эксперимент с S5 просто тупо боюсь. Жаль потом ремонтировать или блок или асики.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть возможность измерить потребление С5 на частоте 375?

Зависит от напряжения БП

Если напряжение БП не регулируется, то, скорее всего, выставлено 12,20 - 12,28 В.

Если регулируется, то по моим измерениям ваттметром классом точности 1 (на нем указано, Россия):

12,20 В Хешрейт * 0,560

12,00 В Хешрейт * 0,545

11,70 В Хешрейт * 0,525

 

То есть, в твоем случае, при напряжении БП, скажем 12,1 В выйдет что-то 375 / 350 *1150 * 0,55 = 677 Вт

                                          при напряжении БП, скажем 11,9 В выйдет что-то 375 / 350 *1150 * 0,535 = 660 Вт

Это все "из стены"

 

Но, как правило, цифра, указанная на БП - это мощность, подаваемая на майнер, а не из стены

Тогда, 4 майнера S5 по 375 = 4 * 670 (усредненно) = 2680 Вт. То есть запас около 12%. КПД 93% По идее, должно хватить, чтобы работал долго.

 

П.С. Но есть еще и субъективные причины, и, конечно, на трех S5 система будет работать намного надежнее, при выходе из строя БП отключатся только три майнера, а не четыре, и можно будет на время эти майнеры подключить к другим БП, где есть запас, пока чинится или покупается новый.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вентиляторами и частотами уже накроили -- теперь начинается кроилово с блоками питания......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три s5, на частоте 425, из стены 2.4 кВт

два блока питания HP-1300Wt

 

20151022_0002.jpg

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,

Угу не говори, не понимаю я этой экономии на 2000 - 3000 тысячи рублей при НЕ ДАЙ БОЖЕ никому возможной потери 120 000 рублей. 2 блока к примеру 2100 обойдутся в 12 000 ну 14 000 в зависимости от продавца. Сколько там 2800 блок стоит ? тысяч 10 000 ? Пускай 8 000 ну купите 2 блока 2800 и один докупите 2100. Отсюда получим лишнии затраты 6 000 тысяч рублей за то спите спокойно. 

@qwerty40,

И так и не понял почему я у Вас все время то теоретик то посты себе набиваю то еще что - то. Что Вас во мне так раздражает ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40,Действительно померяй все 4. А то математика достала. Вродь есть запас, вродь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss200,

425 это совсем жестоко для S5 на такой только 1.91 тянет да и то не все и не у всех. 

А потребление да примерно так и есть 800 ну от версии к версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот человек утверждает что на частоте 375 потребление 642*4=2568 312 ватт запаса! Должно по моему смело хватать.

Ув. Гном74 поищи откуда взялась цифра 642. Пожалуйста! Это многим важно! Спасибо!!

 

От ваттметра. И вижу внизу цифры аналогичные почти. погрешности в приделах разных кпд у БП.

Мое мнение о сути сути вопроса Нельзя подбирать БП даже такие как серверы в впритык +\-5% это плохо. Я не спец. энергетик но в курсе что если если хочешь чтобы было все гуд бери из расчета 50-60% только. И тогда БП наверняка прослужит тебе пяток лет.

Любой перекос по напруге и температуре все имеет шанс полететь в трубу.

А можно к примеру капнуть глубже и взглянуть на минулы или результаты тестов всех этих БП. И там есть Занимательная шакала КПД к Температуре (или мощность к температуре)  и она очень печальная бывает после определенной цифры.

И вот вы включаете "Н" асиков в свой БП впритык а тут к примеру в розетки стало не 230 вольт а 215 и окружающая температура не 18 градусов а взошло солнышко и 35-40.. Сказать что происходит дальше ?. обычно 2-а варианта защита БП или что-то запахло паленным ).

Выбирая вариант все впритык будьте готовы к покупке чего то нового :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,Дело не в кроилове а в рациональном использовании! Если верить приводимым выше цифрам, то при подключении 3х с5 к 2880 ваттному блоку, будет гулять почти киловатт напруги!!!! Вам не жалко? Или на кошелек богатого наступили? Мне вот лишние 180 баксов есть куда деть! Вот и пытаюсь выяснить покупать ли еще один бп? или 4 могут нормально работать на 375 мгц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100,

Вы забыли как и я слово ПОЖАЛУЙСТА. Видимо он на это и обиделся. Кстати за это не могу его судить.

@Garick100,

Кстати, а что мешает Вам купить 1 штуку поставить проверить, замерить, потом если окей докупить еще если нет то купить еще 2 блока. 


 

 

adv,Дело не в кроилове а в рациональном использовании! Если верить приводимым выше цифрам, то при подключении 3х с5 к 2880 ваттному блоку, будет гулять почти киловатт напруги!!!! Вам не жалко? Или на кошелек богатого наступили? Мне вот лишние 180 баксов есть куда деть! Вот и пытаюсь выяснить покупать ли еще один бп? или 4 могут нормально работать на 375 мгц?

Куда киловат у Вас будет гулять ???? Он не будет потребляться если Вы про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100,

это однозначное кроилово.

для нормальной работы s5 нужно подключать бп с запасом , в идеале  800вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gnom74, Ну во избежания перекосов и скачков, недавно приобрел стабилизатор на 8 квт!!! Почти 500 баксов. поэтому перекосы меня не волнуют! А судя по вашим цифрам то 312 ватт запаса - это в раене 12-15%. Вродь как и не плохо.


@adv,Я не гоню их выше 375! И не собираюсь. Если люди пишут что потребление 640 +- то получается вродь и с запасом.

Блин голова пухнет!:)


@Wampi,Я не про (не будет расхода) я про то,что может он еще питать айсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин голова пухнет! :)

 

Ну, если мнения разошлись 50 на 50, то вердикт такой:

будет и три асика нормально работать, и четыре, но три однозначно надежно и больше не надо вообще, а четыре тоже будут работать, но у кого как. Может и отключиться.

Я бы взял на три асика в 375 БП на 2520 Вт.

Думаю, тут все согласятся, что на такой БП - три асика - лучше не придумаешь!!!

 

2520 ВТ - это DPS 2500 BB

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100, судя по всему вы для себя уже все решили :)  Поэтому делайте, потом расскажете.

Но на всякий случай, в барахолке блоков питания достаточно, 5000 рублей одним S5 отработаются за 1 месяц.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gnom74, Ну во избежания перекосов и скачков, недавно приобрел стабилизатор на 8 квт!!! Почти 500 баксов. поэтому перекосы меня не волнуют! А судя по вашим цифрам то 312 ватт запаса - это в раене 12-15%. Вродь как и не плохо.

За цифру я эту могу поручится она 100% такая для того БП. А считать и решение принимать вам. Для себя я беру вариант 75-80% нагрузки для БП и сплю спокойно )

А учитывая как в майнинге многое завязано на БП еще не мешает купить на том же алиэкспрессе ваттметр раньше он стоил 600р вроде. Спустя много лет это ед вещь за каторую я не пожалел денег что купил там)

 

Насчет Стабилизаторов, у них к примеру есть время реакции и при больших нагрузках все решится от качества и запаса вашего БП.

Просто у меня хорошая практика я 5-ть лет отработал инженером наладчиком на газовом отопительном оборудовании бытовом и коммерческом, там 1-й постулат все на стабильность работы. Я такого насмотрелся на выездах меня сложно уже удивить. Были ситуации когда все сгорала после Стабилизатора а он был живой, и наоборот горел стабилизатор а после него все живое.

И Стабилизаторы не панацея а только лишний повод спать спокойнее.

Изменено пользователем Gnom74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,Да как раз не решил. Наверное придется все раскидать, оставив один с5 на бп и померять.

@Gnom74,Умеете вы упокоить на счет стаба! :) А покупал, потому что 2 дня в розетке было от 247 до 268 стояло реле напряжения "Зубр" так одну ночь даже запустится не смог! Ниже 248 не опускалась напруга.

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ниже 248 не опускалась напруга.

Ого при 260 начинают лампочки старые взрываться, а новые просто умирают.

С таким напряжением бес стаба просто страшно за оборудование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как правило, цифра, указанная на БП - это мощность, подаваемая на майнер, а не из стены

Господа, а вы не забываете про очень важный праметр?

Он прям на этикетке присутствует - максимальный ток = 16А

И совершенно безразлично, сколько при этом определено для него мощности по 12в - все упрется в качество электропитания самого блока питания.

Нагрузите блок до 90% и дождитесь суточных переключений сетей, главное, напряжение или ток на входе контролируйте.

Вы может удивитесь, но при входном напряжении 200в и речи не будет идти о максимальных 236А в линии 12в.

10% запас по мощности это маловато для надежной круглосуточной работы.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого при 260 начинают лампочки старые взрываться, а новые просто умирают.

С таким напряжением бес стаба просто страшно за оборудование. 

Поэтому так тяжелы муки выбора, или еще один бп, или влезу! Стаб сожрал куча бабла!:(

@Antik,Еще 1 + в сторону стабилизатора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gnom74,Умеете вы упокоить на счет стаба! :) А покупал, потому что 2 дня в розетке было от 247 до 268 стояло реле напряжения "Зубр" так одну ночь даже запустится не смог! Ниже 248 не опускалась напруга.

 

Когда много а надо сделать мало без Стабилизатора уже точно не как.

Из жизни были примеры на объектах где на матах от хозяев приходится приезжать а там типа ниче не работает.. Тыкаеш цэшку причем не за 200-500 руб. а что то начиная от 10т. р. , а то хозяева не верят "дешевой" технике и показываиш им что у них в розетке 187 вольт и что немецкая дорогая электроника мозгов типа Бош, Юнкерс или Вайсман даже не понимает что столько вобще бывает а не то что еще работать :)

Изменено пользователем Gnom74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стаб сожрал куча бабла! :(

А что за стаб, модель можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40,Действительно померяй все 4. А то математика достала. Вродь есть запас, вродь нет.

Еще раз, у меня стояло таких 3 блока, на каждом было подключено по 4 асика S5 на частоте 387, асики лежали на боку контрольками друг к другу и 2 асика работали от одной контрольки, сверху на этих 2-х асиках точно также лежали ещё 2 асика, весь этот бутерброд был запитан от БП Astec AA23920L 80PLUS Gold - 12V 236A - 2880Вт, было у меня таких 3 бутерброда, проработали с весны этого года примерно. Напряжение в сети у меня не идеальное, гуляло в пределах 225-190V. Сейчас я почти все S5 распродал, у меня осталось 7шт но они не подключены к этим БП. На этом форуме есть люди которые у меня приезжали покупали эти асики и видели эти бутерброды, как минимум 3 человека видело. Захотят отпишутся. Сейчас городить опять такой бутерброд мне лень т.к. эти оставшиеся асики я тоже буду продавать. Просто поверь, если БП не засаженый, то будет тянуть 4 асика без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...