Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, flautr сказал:

неожиданно выяснил что у него работает только одна плата можно ли неправильно подключить питание например там 10 проводов, но нигде нет инструкции как их подключить

Хмм ... так просто втыкаешь все разъёмы блока питания в разъёмы на асике ......... и все платы будут запитаны ! :-)

 

Другое дело, что две платы могут не работать ... но это уже другой разговор .....

 

скрин в студию ...... с экрана .... и фото подключения .........  для предметного разговора ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде (боюсь сглазить) после переподключения все карты определились. Блин я на 7м небе) Спасибо ребята что есть куда написать, кто то может подсказать если что, уже одно это сильно помогает. Для новичков, кто увидит маленькую скорость, зайдите на майнер на вкладку Miner Status / AntMiner там должны показываться ваши карты и их сумма. Если не так, выключите и заново перевоткните провода, может просто ошиблись как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 закрыл тема

Господа, как быть с новыми заказами.

Допустим, заказываю через третью страну, оплачиваю в битках. Как таможенную очистку делать - понятно, коммерческим грузом по кг/$, а со страховкой как быть, она же от суммы инвойса считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер народ ! Решил приобрести несколько б у S7  на что обратить внимание при покупке и тестировании асика ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как полный новичок в этом деле и профан, имею пару вопросов, надеюсь на ответы, а если слишком глупо, можно удалить ?

1)Нужен ли за например S9 14Ths постоянный уход? Или я могу просто поставить его на балконе(там прохладно и сухо) и забыть про него? 

2)Актуален ли сейчас S9 14Ths и долго ли он еще будет актуален?

3)Стоит ли вообще с этим заморачиваться или проще просто закинуть 200т в битки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Подскажите, мож кто вкурсе, когда будут доступны к заказу S9 у Битмайна и на какие даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 23:08, scopus сказал:

 @skorsez если ничего не знаете и не пониамете т о поекупаетъ s9,  работаете,  зарабатываете и учитесь..остальное от лукавого..

 

Купил s9 как раз поучиться. На второй день работы хэшрейт упал на 2/3. Вот что вижу на скриншоте.

 

Подскажите, пожалуйста, знатоки: это уже гарантийная фигня или глюк (и как его тогда исправлять)? У меня сентябрьский аппарат.

 

Заранее спасибо за ответы!

Screen_Shot_2017-11-04_at_14_45_55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bloom сказал:

 

Купил s9 как раз поучиться. На второй день работы хэшрейт упал на 2/3. Вот что вижу на скриншоте.

 

Подскажите, пожалуйста, знатоки: это уже гарантийная фигня или глюк (и как его тогда исправлять)? У меня сентябрьский аппарат.

 

Заранее спасибо за ответы!

Screen_Shot_2017-11-04_at_14_45_55.png

Попробуй питание оставить на одной «глючной» плате и частоту менять сначала до уменьшения, а потом до увеличения, с шагом в 50. И смотри, появились ли чипы, возможно сбросив перед этим до заводских настроек. Ну и смотреть, появились ли чипы. Если нет, то скорее всего что-то с платой. Если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosten но аппарат не разогнанный (то есть что именно возвращать к заводским?), а в прошивке нет возможности менять частоту.

Не могли бы подробнее описать метод, т.к. мне-новичку такой подход не знаком: я могу выдернуть питание произвольно из разных плат?

если нет смены частоты в интерфейсе, то это надо делать через ssh? Могли бы подсказать методику?

 

В конфиге сейчас видно вот что:

"api-listen" : true,
"api-network" : true,
"api-groups" : "A:stats:pools:devs:summary:version",
"api-allow" : "A:0/0,W:*",
"bitmain-use-vil" : true,
"bitmain-freq" : "550",
"bitmain-voltage" : "0706",
"multi-version" : "1"

 

какую команду надо давать, чтобы менять частоту?

можно ли снижать частоту, не выдергивая питание с других плат? Или цель понизить частоту одной платы, оставив другие прежними? Но я надеялся, что если обратно поднимать, то вы имеете в виду, что и проблемная поднимется.

Изменено пользователем Bloom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bloom сказал:

@kosten но аппарат не разогнанный (то есть что именно возвращать к заводским?), а в прошивке нет возможности менять частоту.

Не могли бы подробнее описать метод, т.к. мне-новичку такой подход не знаком: я могу выдернуть питание произвольно из разных плат?

если нет смены частоты в интерфейсе, то это надо делать через ssh? Могли бы подсказать методику?

 

В конфиге сейчас видно вот что:

"api-listen" : true,
"api-network" : true,
"api-groups" : "A:stats:pools:devs:summary:version",
"api-allow" : "A:0/0,W:*",
"bitmain-use-vil" : true,
"bitmain-freq" : "550",
"bitmain-voltage" : "0706",
"multi-version" : "1"

 

какую команду надо давать, чтобы менять частоту?

можно ли снижать частоту, не выдергивая питание с других плат? Или цель понизить частоту одной платы, оставив другие прежними? Но я надеялся, что если обратно поднимать, то вы имеете в виду, что и проблемная поднимется.

У меня S7, но думаю они с S9 похожи по прошивке, Miner Configuration=> Miner Advanced Configuration=> Frequency.

Сбрасывать можно к заводским настройкам, нажав специальную кнопочку.

ED038F4E-C801-4E3B-A638-A2C917282807.jpeg

Изменено пользователем kosten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kosten сказал:

можно ли снижать частоту, не выдергивая питание с других плат? Или цель понизить частоту одной платы, оставив другие прежними? Но я надеялся, что если обратно поднимать, то вы имеете в виду, что и проблемная поднимется.

 Частоту менять надо только на проблемной плате, чтобы посмотреть, реально ли все чипы отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosten увы, у меня нет раздела Advanced Configuration.

 

повторю вопрос: это без проблем, просто взять и включить майнер с отключенным электричеством на какой-то плате?

 

если не Advanced Configuration, то что и как можно сделать с частотой через консоль?

 

или, может быть, надо как-то перепрошивать его? подскажите тогда лучшую прошивку для s9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bloom сказал:

 

повторю вопрос: это без проблем, просто взять и включить майнер с отключенным электричеством на какой-то плате?

Если платы отключены от питания, то хуже асику точно не будет.

По остальным вопросам, не смогу, ответить, т.к. у самого S7.?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть компетентные владельцы S9? Подскажите, пожалуйста, что за ситуация (как ее интерпретировать), и что с ней можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bloom 1-выключить асик и переставить штекеры питания. включить и наблюдать.

2-если не помогло, зайти на сайт битманов и скачать прошивку на 650/600/550. попробывать каждую на работоспособность.

3-если не помогло и это, то: ищите мастеров у вас в городе или поблизости и отправить проблемную плату к ним на ремонт (платный)

 

P.S. отправлять битманам не выгодно. Они потребуют весь асик целиком и займет это минимум дней 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vapor сказал:

@Bloom 1-выключить асик и переставить штекеры питания. включить и наблюдать.

2-если не помогло, зайти на сайт битманов и скачать прошивку на 650/600/550. попробывать каждую на работоспособность.

3-если не помогло и это, то: ищите мастеров у вас в городе или поблизости и отправить проблемную плату к ним на ремонт (платный)

 

P.S. отправлять битманам не выгодно. Они потребуют весь асик целиком и займет это минимум дней 30-40.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возникла вот  проблема с l3+  и выдает такую ошибку:

 local0.err cgminer[361]: Net Err! lastest job more than 2 mins! waiting 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kosten сказал:

Miner Advanced Configuration

Нет такой настройки в с9 уже. Руками прописывать нужно в строке в браузере чтобы выйти на эти настройки.

18 часов назад, Bloom сказал:

Есть компетентные владельцы S9? Подскажите, пожалуйста, что за ситуация (как ее интерпретировать), и что с ней можно сделать?

В вашем случае больше всего накрылось лезвие. Пробуйте прошивку - если не поможет только ремонт в Мариуполь - там дешевле - от 170 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовью немного историю про с9.

 

Сначала выпала мощность на одной плате (картинка 1)

Screen_Shot_2017-11-04_at_14_45_55.thumb.png.7b7db8c4edae503fcb6713da2d0ff006.png

 

По местному совету перекинул по-новому питание между платами. Вышла очень странная картинка.

Вернулись все чипы, но обнулилась мощность. Также показывается странная температура и кулеры разогнались до 6000.

 

8mEfPcirFy0.thumb.jpg.da6026a272e4cf4c3d5a8c0748d2bb28.jpg

 

Опробован резет к заводским настройкам. Пока что не опробована перепрошивка.

 

Были умники, которые сказали, что немедленно обесточить плату и в ремонт, поэтому сейчас работаю на 2х.

 

1) Пробовать ли перепрошивку или действительно чревато запалить плату дотла?

2) Если прошивать с отключенной платой, то действие прошивки распространится на нее после подключения?

 

 

@staikinet Подскажите эту ссылку, плиз. (я уже обгуглился... не могу найти)

 

 

Изменено пользователем Bloom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet оу, а со скрытыми настройками это так просто оказалось... всего лишь в html их спрятали стилями...

остается вопрос — не вредно ли все это пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bloom Подскажите как добраться до этих настроек, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CritD Это можно сделать с помощью встроенных во многие браузеры средств веб-разработчика: надо найти скрытые элементы и убрать у них свойство неотображения ("display:none"). Они располагаются снизу страницы с настройками пулов.

Но я еще не попробовал, будет ли майнер их сохранять, если я укажу их таким способом.

 

@ser96464 Это был вопрос про ссылку на продвинутые настройки, а не на прошивки.

 

Остались следующие вопросы:

1) Пробовать ли перепрошивку или действительно чревато запалить плату дотла?

2) Или попробовать принудительные настройки частоты через конфиг?

2) Если прошивать/настраивать с отключенной платой, то действие прошивки/настройки распространится на нее после подключения?

 

Изменено пользователем Bloom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл менять с7 на с5+ с доплатой ? 

И как вообще с5+ себя зарекомендовал ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь снова за глупые вопросы, но, что надежнее: S9 или L3+? И все таки безопасно Антмайнеры настраивать на найсхеш? Откуда пошли байки о том, что при работе на найсе они сгорают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...