Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Летом только одна мысль крутится - на сколько снизить частоту (не в Салехарде ведь живу).

Так говорю же, сейчас наоборот при стандартной частоте Майнер холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Alex_kr, делайте раз два мнения вам показатель, потом расскажите  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. 

Изучая форум несколько раз натыкался на косвенные упоминания, что на p2pool'ах быстро ломаются асики. И если майнить форки тоже. Это действительно так? Если да, то с чем связано?

 

И ещё вопрос - купил несколько s7, в одном, судя по звуку, болтается какой то болт. Включать пока опасаюсь. Есть идеи, что это, какие могут быть последствия и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - купил несколько s7, в одном, судя по звуку, болтается какой то болт. Включать пока опасаюсь. Есть идеи, что это, какие могут быть последствия и что с этим делать?

А в шоке от таких вопросов. А ума не хватило разобрать его и посмотреть? Болтов там быть не может. Радиатор может отвалится.

Производитель рекомендует немного потрясти асик перед первым включением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в шоке от таких вопросов. А ума не хватило разобрать его и посмотреть? Болтов там быть не может. Радиатор может отвалится.

Производитель рекомендует немного потрясти асик перед первым включением

Так там всё пломбами обклеено, типа на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там всё пломбами обклеено, типа на гарантии.

Какая, блин, гарантия, его уже не производят. А даже, если бы был на гарантии, все равно разбирай и смотри. С отвалившимся радиатором ему сразу конец придет, и никакая гарантия уже не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,

 

Неделю так работает

вот Вам пример работы, провал на полтора часа, меняю пулл и всё восстанавливается

https://www.miningrigrentals.com/rigs/30762

Изменено пользователем foxof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 2 рубля)) при должном охлаждении поднимается +150 мхс, а это $15 в день. Тогда резонный вопрос - зачем кастомайз в сторону увеличения аж до 600+ добавили? Если брать по аналогии с чипами видях то им при должном охлаждении в целом бояться нечего. Я ваше мнение уважаю, но все же хочу узнать именно у тех кто в таком режиме асик юзает для майнинга.

Специалист ненашенский говорил, что 425 предельная частота. При которой работают без глюков и не перегреваются. У меня на одном при 425 глюки. Поэтому пользую от 384 до 400 в зависимости от температуры за бортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryneon, у меня просто напасть за последние три недели, вышло из стоя четыре платы на разных, все отправлял только по отдельности. Одну получил, две в пути обратно,на обе посылки выставили счета за ремонт и никто ни чего не спрашивал..

Если честно я бы не отправил: 1. Вопрос с таможней на обратном пути 2. Не намайненые деньги 3. Что так плату в мусорку, что так отправить одну, но есть вариант получить обратно,потеряв копейки.. ИХМО

 

А сколько стоит плата примерно и где купить? В барахолке не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryneon, Покупать новую, я посчитал экономически нецелесообразным. Ее стоимость на тот момент была равно почти 1/3 асика. А это еще один срок в 8-10-12 месяцев (у кого как) окупаемости.  Ремонт же обошелся за две платы в 0,022 битка.

 

 

 

 

 

вот Вам пример работы, провал на полтора часа, меняю пулл и всё восстанавливается https://www.miningri....com/rigs/30762

а кто сказал, что это пул? Это площадка для сдачи в аренду и где тот дядя, что у Вас арендовал, майнит одному богу известно, к тому же он мог вообще выключить аренду и это его право он Вам заплатил, вот у Вас и провал..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Специалист ненашенский говорил, что 425 предельная частота. При которой работают без глюков и не перегреваются. У меня на одном при 425 глюки. Поэтому пользую от 384 до 400 в зависимости от температуры за бортом

Вчера посоветовался с одним товарищем юзающим L3+, он тоже 425 показал. Так что и я выставил один на 425. При автоматических вентах. Полет пока норм, хэшрейт стабильно 555 мхс. Т не больше 62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr, как Вы не поймете, что Т тут не причем...как бы подоходчивей  обьяснить....

Допустим Вы купили новый автомобиль и его нужно обкатать, разницы нет на какой скорости вы это будете делать на 10 км или 100 или 200, тут главное обороты двигателя, чтобы они не превышали определенного порога для его нормальной работы.  Ни кто же не говорит,что при больших оборотах он не будет работать, вопрос в же в другом,насколько это правильно. 

З/Ы/ Умные японцы поэтому ставят на первую 1000 км ограничитель оборотов, а тупые китайцы почему то не продают больше терахеш?

Удачи дружище... а да .. и не забывайте, что это лотерея или рулетка  ;)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим Вы купили новый автомобиль и его нужно обкатать, разницы нет на какой скорости вы это будете делать на 10 км или 100 или 200, тут главное обороты двигателя, чтобы они не превышали определенного порога для его нормальной работы.  Ни кто же не говорит,что при больших оборотах он не будет работать, вопрос в же в другом,насколько это правильно.  З/Ы/ Умные японцы поэтому ставят на первую 1000 км ограничитель оборотов, а тупые китайцы почему то не продают больше терахеш?

Ну очевидно же что пример левый))) При работе чипов выделяется только тепло, никаких физических износов нет, в отличие от трения в агрегатах автомобилей. Объясните тогда разгон процессоров, видюх? Их при должном охлаждении можно и в 2 раза разогнать и работать они будут годами. И самое главное, объясните, почему разгон например S9 это обычное дело, а разгон L3+ даже на 10% его уничтожит? И да, китайцы по дефолту вентиляторы ставят на 30%, что ж мне теперь насиловать асик недостаточным охлаждением, раз китайцы так решили?)))

Изменено пользователем Alex_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что это пул? Это площадка для сдачи в аренду и где тот дядя, что у Вас арендовал, майнит одному богу известно, к тому же он мог вообще выключить аренду и это его право он Вам заплатил, вот у Вас и провал..

Ни кто и не говорил))) что это пулл

Ресурс этот я использую ещё и для того - что бы дистанционно без доступа к оборудованию и наличия интернета я могу менять пулы именно на этом сайте

и если Вы внимательнее посмотрите в тот момент провала - ни кто не арендовал асик

 

если не знаете как там всё работает - обращайтесь - расскажу ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foxof, боже упаси, мне эти арендаторы там чуть семерки не ухандокали, так, что я уж как нибудь... А что касается того, что я не доглядел, что он не в аренде, так это правда, но опять же это ваше решение, через него пинг до моих далек, поэтому я напрямую на пулы майню..Да и перестал я давно уже прыгать и их дрочить, тише едешь, дальше будешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно же что пример левый)))

Возможно)

При работе чипов выделяется только тепло

При работе P-N перехода тоже тепло выделяется - однако вечных транзисторов и светодиодов не бывает (как Вам ещё объяснить?)

 Объясните тогда разгон процессоров, видюх? Их при должном охлаждении можно и в 2 раза разогнать и работать они будут годами.

Контрольное слово - должное охлаждение!

Но на ресурсе всё равно скажется, ради эксперимента - поставьте два аппарата с заводскими и завышенными частотами и через год два мы вернёмся к этой теме (если не раньше)))

 И да, китайцы по дефолту вентиляторы ставят на 30%, что ж мне теперь насиловать асик недостаточным охлаждением, раз китайцы так решили?)))

Здесь не поспоришь...

@foxof, боже упаси, мне эти арендаторы там чуть семерки не ухандокали, так, что я уж как нибудь... А что касается того, что я не доглядел, что он не в аренде, так это правда, но опять же это ваше решение, через него пинг до моих далек, поэтому я напрямую на пулы майню..Да и перестал я давно уже прыгать и их дрочить, тише едешь, дальше будешь..

я полностью согласен, поэтому задрал ценник до небес и использую его как статистику и манипулятор своего оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но на ресурсе всё равно скажется, ради эксперимента - поставьте два аппарата с заводскими и завышенными частотами и через год два мы вернёмся к этой теме (если не раньше)))

Уверяю вас, через 2 года в L3+ уже смысла не будет, зато намайнит он побольше (именно это постулируется в этой статье). 

 

В целом всех услышал, частоту снизил! Когда обзаведусь достаточным числом майнеров чтобы ставит эксперименты - продолжу повышать частоту.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста такой вопрос, хочу перебазировать асик S9(12,5) в гараж, только вот вопрос 3g интернет потянет полноценную работу аппарата. А если кто владеет информацией сколько у него потребление по mb в час/сутки, и какая скорость интернета ему нужна.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять разницу в цене в 800 баксов.

На рынке два дурака - один продает, второй покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблема с с7 на этот раз просто перестали запускаться платы для майнинга после частых перезагрузок. Перед этим плата падал от того что сдавал в аренду и там ставили сложность 32к. Я уже и прошивал всеми прошивками и сбрасывал и ничего не происходит просто стоит себе и все и не заводиться вот скрины http://joxi.ru/BA0MPE8cJ7BBdr http://joxi.ru/MAjG4Ogc4KvvXr http://joxi.ru/gmv34BaiLbxxK2 kernel Log весь пустой. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые подскажите, есть асики t9 и при температуре за бортом ниже 27 градусов у них датчик оборотов вентилятора зашкаливает, 30600 показывает, поднимаешь температуру за бортом до 30-31 датчики все норм показывают. Это вентиляторы уже дохнут? если да то на что можно поменять и где лучше брать? температуру  30 держать летом не очень, дом сильно грееет. еще один s9 который наоборот любит прохладу и при высоких температурах за бортом одна плата начинает тупить и отключатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна жертва аренды на найсе ? Вероятно становишься клиентом ремконторы в Мариуполе .

Я на miningrigrentals.com сдавал. А что можно сделать кроме ремонта? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...