Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам L3+, какая температура для указаных на скрине параметров оптимальная и какая пороговая?

И еще вопрос, частоту кто повышал от дефаултной (384м)? Если ли смысл ее задирать?

post-49481-0-64589800-1496486764.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос к владельцам L3+, какая температура для указаных на скрине параметров оптимальная и какая пороговая?

И еще вопрос, частоту кто повышал от дефаултной (384м)? Если ли смысл ее задирать?

Я не владелец, но по S7 тот же производитель рекомендует не превышать 70 градусов. Если не больше 60-65 градусов - еще лучше, снизится энергопотребление незначительно.

Но эта температура, измеренная на датчике температуры, а не на самом чипе. На чипе больше.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не превышать 70 градусов. Если не больше 60-65 градусов

Это я так понимаю температура O? Или I?

И чипы то разные может для а4 другие требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O - output, эта температура, на выходе, то есть уже нагретый воздух на/рядом/после чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O - output, эта температура, на выходе, то есть уже нагретый воздух на/рядом/после чипа.

это я как раз понимаю) просто уточнил о ней ли речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите пожалуйста, нервы уже сдают.

 

Купил вчера 2 новых S9, включил, заработали.

 

Сегодня у одного одна плата выдает ошибки и не работает (уже и питание подключал другое и шлейфы менял местами и коннекторы менял), пломбы естесн не трогал.

 

Выглядит это так:

 

lsvvvifKUiE.jpg

 

В Bitman написал, вот только не у них я же брал. Отсоединил питание пока от нее и включил только 2 платы. Когда стояли 3 лампочки красные на всех горели.

 

Ещё для меня странно подозрительно что при очень холодной температуре вокруг (даже холодно) и теплом выдуваемом воздухе они показывали темп чип 1 72градуса и темп чип 2 82 градуса, но вентили чуть ли не на минимум включают. Регулировки вентилятров и частоты как на моих S7 или как в фотках и обзорах S9 вообще нет. Выглядит это так:

 

 

2-RUpZ8FDKs.jpg

 

Что делать? Может я в чем-то неправ? Если что куда нести ремонтировать за деньги и во сколько это примерно встанет?

Изменено пользователем cryneon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый скрин - плату в ремонт.

Второй скрин - всё в порядке, температура чип1 в пределах 65-75 - норма, чип2 в пределах 70-100 - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxof спасибо большое. Битманы тоже ответили:

 

Please try these three methods to reset your machine:https://enforum.bitmain.com/bbs/topics/3957
Then upgrade the firmware to this version: Antminer-T9-all-201704280716-autofreq-user-Update2UBI-NF.tar.gz
Run the miner for 20 minutes after upgrading the firmware. 

If the issue is not resolved you may return the miner to us for repair. 
Please carefully read and follow these instructions to create a Repair ticket and ship the machine back to us: 
https://cnshop.bitmain.com/workOrderGuide.htm

 

Только почему-то написали про Т9. Поискал яндексом как правильно перепрошивать, не нашел толком. И прошивок там несколько, 2 универсальные 11-12-14Тн, одна просто на 14Тн. + какой-то ремов кит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое примерное потребление будет у s9 при температурите в помещении 16-18 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое примерное потребление будет у s9 при температурите в помещении 16-18 градусов?

Оно указано в ТТХ майнера. Зайди на сайт Битмайна, да взгляни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitman пишут что надо им целиком асик отправлять (а у меня он на 2/3 рабочий). поделитесь кто-нить отправлял? Подводные камни есть? Кататься месяц будет верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел нигде ответа на свой вопрос:

Для antminer s4 есть прошивка с пониженными оборотами кулеров. Подойдёт ли она для antminer s4+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , проблема такая : асик новый , достал , подключил в свитч. питание подключил. Асик запустил , начал сканировать сеть Ipscanerом , тишина. Две семерки видит , 9ку нет. Прочитал что кнопку Ip report во время сканирования нажимать. не помогло . Скачал прогу от Bitmain , тоже не видит . При нажатии кнопки ip report , и красный и зеленый диод горят не переставая. До нажатия , моргает зеленый , мол все ок . Кто сталкивался помогите плиз) а то простой идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розеткой перезагружал , не помогает , на иголку вообще не реагирует... асик новый , я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае 7-го могла помочь микро- SD флешка с прошивкой воткнутая в контрольку, не знаю как с 9-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ведет себя индикация на хэшборде? изменяется ли состояние с течением времени?

горит ли разъем лан

если горит - то как?

как обстоят дела с сетью?

сеть у вас 192.168.0.0\24 ?

Изменено пользователем alex12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае 7-го могла помочь микро- SD флешка с прошивкой воткнутая в контрольку, не знаю как с 9-м.

@Neotex, на S9 вообще некуда втыкать микроСД, отдалился от темы.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в чем дело.

Асик s9 (12,5) у меня, работает два месяца на пуле pool.btc.сом, и выдавал каждые сутки по ≈0,0063 биткоина в среднем, а за последние два дня по ≈0,0057. С чем может быть дело? Подскажите нубу ;)

Изменено пользователем Pek777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ведет себя индикация на хэшборде? изменяется ли состояние с течением времени?

горит ли разъем лан

если горит - то как?

как обстоят дела с сетью?

сеть у вас 192.168.0.0\24 ?

 

разьем лан горит ! сеть 192.168.137.0 , после ребута асик заводиться и зеленый индикатор мигает , как будто все ок ! но стоит нажать айпи репорт , загораются оба индикатора и горят не переставая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evr37, у меня на пяти семёрках красный светодиод горит. Ну горит и горит. Хэш есть,начисления идут. Я думаю, что, если асик выдаёт положенное, так пусть и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77 БП родные от S9, я БП местами уже менял, провода от платы управления местами менял, разъемы тоже разные пробовал и не работает именно одна хеш плата. По предложению Bitman перепрошивать тоже перепрошивал. Не знаю что делать, отправлять страшно...

 

dozer ты объясни мне в личку в чем я не прав, я 2 недели как вообще этим занялся. Яж не знаю что и как. Вон сегодня на видяхах запустился, на nanopool, мб тоже неправильно.

 

Но на антпуле я не майню, это была проба 1 дня, потом пошел обратно на ф2 пул т.к. там больше выходило гораздо. Пробовал ещё Kano CKPool,и чет не вышло ничего у меня нормального выжать.

Изменено пользователем cryneon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравструйте товарищи эксперты

Подскажите на что приклеить радиатор на плате S5+

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...