Перейти к публикации
Lexis77

Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, глядя на вебморду, разброс частот на платах -это нормально?

post-32796-0-72894000-1494963731_thumb.jpg

Я так понимаю, это специфика прошивки?

В целом асик выдаёт 13тх+

Antminer S9 -13TH/s

File System Version    -   Fri Dec 2 05:19:33 EST 2016

Изменено пользователем Magdasarr

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема после того как выключили свет на асике перестала определятся одна плата и сам асик стал долго загружаться  пишет socket connect failed: Connection refused иногда вообще не запускается пока не перезагрузишь 

Поделиться сообщением

в чем может быть проблема

ответ:

перестала определятся одна плата

ее в ремонт.

Отключите ее вытащив шлейф и питание, будет быстрее загружаться.

Поделиться сообщением

Или уже когда-то заказывали? Долго иде

Заказывал неоднократно. Но это не был CDEK. Доходило-по разному, но не сильно долго. Лень треки искать...

Поделиться сообщением

ответ:

ее в ремонт.

Отключите ее вытащив шлейф и питание, будет быстрее загружаться.

Такое часто бывало потом после нескольких перезагрузок  сама определялась но не сейчас  может есть какие нибудь варианты  сбросить настройки  или там зажать что нибудь на несколько сек ))я не знаю просто первый раз такое.

Прошил асик думал может поможет но нет.  

Поделиться сообщением

Прошил асик
меньше прошивай, не любят IO таких процедур, навернется попадешь плюс 10 000 рублей и время пока приедет. Не теряй времени, а меняй или по гарантии или забей и прими,как должное. Покупать новую не всегда экономически целесообразно..

Поделиться сообщением

меньше прошивай, не любят IO таких процедур, навернется попадешь плюс 10 000 рублей и время пока приедет. Не теряй времени, а меняй или по гарантии или забей и прими,как должное. Покупать новую не всегда экономически целесообразно..

Что такое IO ? Что могло  произойти с асиком просто свет выключили  это же тоже самое как просто асик из розетки выдернуть или я не прав ? Стабилизатор стоит напряжение стабильное 220 

Поделиться сообщением

Что могло  произойти с асиком

то что произошло....

просто свет выключили

в своей жизни ни разу не замечал, что лампочки перегорают (морг и все) именно в тот момент, когда просто свет выключил или включил?

Что такое IO ?

Это то куда все платы подключаются, на S9 она так у них называется.

Стабилизатор стоит напряжение стабильное 220 

стабилизатор при бросках тока, мертвому припарка..

а если у Вас в розетке +/- 20 вольт, то вообще деньги на ветер.

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, глядя на вебморду, разброс частот на платах -это нормально?

attachicon.gifвебморда_S9.jpg

Я так понимаю, это специфика прошивки?

В целом асик выдаёт 13тх+

Antminer S9 -13TH/s

File System Version    -   Fri Dec 2 05:19:33 EST 2016

Да....ка по не -не нормально,  как для продукции муравьев это само собою ...

Личное мнение :

на конвейере при тесте плат видят ее реальную скорость с минимальными ошибками

потом пакуют по 3 чтобы суммарно выходило по ценнику 11,7 или 12,7 или еще как ни будь .... 

многие со мной не будут согласны (это просто мое мнение чайника )

в момент запуска происходит само диагностика и в логах я видел о заявленной частоте по заводу на которой должна работать плата ...

post-25987-0-76614800-1495211072_thumb.jpg

совет - забить )))

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста прошивкой для S9 autofag oт 06.12.2016 или от 27.02.2017.

Изменено пользователем mozgokrut

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста прошивкой для S9 autofag oт 06.12.2016 или от 27.02.2017.

Господа, неужели никто тему не читает?!?

Поделиться сообщением

Перед написанием вопроса прочитал несколько последних страниц, потом уже не осилил. Первый день с асиком и в майнинге вообще.

Сегодня впервые подержал в руках=купил S7

Вопросы (про S7):

- Есть мануал на русском к S7

Hardware Version 3.5.3.0 на странице Overviev это версия прошивки? (а последняя как я понял по этой странице https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=00720160511022802617GoPmQhNb06CF 4.3.2.0)

- стоит ли перепрошиваться? Или эффекта нет, а риск есть?

- в настройках есть чистота, на asic'ах написано 4.73Th, работают. Но если ставлю меньше, то меньше греются и вентили меньше крутятся, соотвественно чуть ниже износ. Я прав? 

- выключать просто вынимая из розетки верно?

Ну и совсем нескромные вопросы:

- попробовал пулы antpool и f2pool, больше понравился второй. Где почитать какой и чем лучше?

- поставил вывод не в кошелек blockchain, а на EXMO, вроде как потом вывести легче и дешевле (в далекой далекой галактике, через много лет).

Извините что так много вопросов, спасибо за ответы. Можно да да, нет нет. Странно что подробный FAQ не нашел.

Поделиться сообщением

Перед написанием вопроса прочитал несколько последних страниц, потом уже не осилил. Первый день с асиком и в майнинге вообще.

Сегодня впервые подержал в руках=купил S7

Вопросы (про S7):

- Есть мануал на русском к S7

Hardware Version 3.5.3.0 на странице Overviev это версия прошивки? (а последняя как я понял по этой странице https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=00720160511022802617GoPmQhNb06CF 4.3.2.0)

- стоит ли перепрошиваться? Или эффекта нет, а риск есть?

- в настройках есть чистота, на asic'ах написано 4.73Th, работают. Но если ставлю меньше, то меньше греются и вентили меньше крутятся, соотвественно чуть ниже износ. Я прав? 

- выключать просто вынимая из розетки верно?

Ну и совсем нескромные вопросы:

- попробовал пулы antpool и f2pool, больше понравился второй. Где почитать какой и чем лучше?

- поставил вывод не в кошелек blockchain, а на EXMO, вроде как потом вывести легче и дешевле (в далекой далекой галактике, через много лет).

Извините что так много вопросов, спасибо за ответы. Можно да да, нет нет. Странно что подробный FAQ не нашел.

Новички обычно читают не пару страниц из 900, а, хотя бы, сто. И осиливают. А раз тв даже три страницы не осилил - тяжело тебе будет.

Мануала на русском нет, а оно и не нужно, по мне, так мануал на англ даже понятнее, чем на русском. Там все простыми словами: pen, pencil, book, copybook, map, lamp, dog, cat  и.т.д.

Перепрошиваться не стоит, если только сам майнер не работает, и то не факт, что стоит.

- "чистоты" в настройках нет;

- а как еще ты можешь его выключать? Поделись кнопкой. Я его вообще не выключаю.

- почитать на этом форуме. Как человек совсем глупый, рекомендую поползать две недели на Кано. Потом две недели на Слаш. Потом выбрать лучший и дальше пробовать ползать. Китайские пулы пробовать в самую, самую, самую, самую, самую, последнюю очередь. Есть п2п и прочее.

Целую и извиняю ))

Когда будут вопросы: "Дате батник" - вот тогда ты - четкий майнер  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Господа, неужели никто тему не читает?!?

Допустим, когда я читал, то за прошивку от

или от 27.02.2017

Вы ни чего не просили. 

Или Вы считаете, что народ должен перечитывать ваши изменения?

Пишите в ЛС электронку эту вышлю.

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Ухххх еще пара вопросов, опять про S7

1) на одном из асиков в утилите не показан один из куллеров, виновен сам куллер (переставлял, т.е. куллер куртитс, разьем работает, куллер не показывает) куда на нем смотреть чтобы понять что сломалось? 

2) не понимаю отчего зависит Th, включаю, одни выдает 4Th, второй 1.5Th, третий 3.8Th. На первом ставлю частоту 700, выдает 4.8. Третий пока перезагружал с куллерами, туда-сюда, теперь у него 1.7Th. Что не меняю, все так-же 1.3-1.8. При этом рандомно, то на 500 3Th, то на 400 1.2Th, то на 600 1.7Th. Повторяю и все совсем иначе.

В итоге да, все работает, но от частоты это зависит или просто перезагружаешься пока Th не будет высоким?

Это нормально?

Апд по п.1, внимательно глянув увидел что черный провод на куллере уже почти под корпусом обломан. Видимо хватает на то, чтобы чутка крутиться, но не более (по отдельности втыкал, крутилился). Кое как подлез, припаял, заизолировал. Теперь норм. И дует теперь норм (дул хуже).

5CnX-wO6X18.jpg Iz0rxpQXg5M.jpg

Изменено пользователем cryneon

Поделиться сообщением

Всем привет. Есть тут, кто имел дело с AntMiner s9? Хочу узнать тонкости установки и как опыт работы у других? 

Изменено пользователем Bernad

Поделиться сообщением

Нет, таких не существует. S9 - это фейк.

Поделиться сообщением

Нет, таких не существует. S9 - это фейк.

Ну пугайте уж настолько новичка. :)  Решит что и правда фейк.
Но почитать форум перед тем как такие вопросы задавать нужно, конечно.

Хочу узнать тонкости установки и как опыт работы у других? 

Что конкретно интересует? Там очень понятный web интерфейс.

Поделиться сообщением

Ну пугайте уж настолько новичка. :)  Решит что и правда фейк.

Но почитать форум перед тем как такие вопросы задавать нужно, конечно.

Да пусть решает. Если у человека отверстие в черепкой коробке и нечем думать он и дальше будет тормозить и косячить

Какие там, бл, тонкости настройки, там надо прикинуть доходность хоть примерно, понимая, что такое сложность и куда он движется, курс, тариф на ЭЭ, уполовинивание и еще сто параметров.

Поделиться сообщением

Кто имел опыт смазки кулера на S7? Снимаешь наклейку и туда масло шприцом можно залить силиконовое?

Поделиться сообщением

@megabits,ну да.. они ни чем ни отличается от других кулеров..

Поделиться сообщением

megabits,ну да.. они ни чем ни отличается от других кулеров

Да я открыл, а там еще какая-то страная защелочка и следов масла нет вообще). Вот и боюсь чтобы не испортить.

Поделиться сообщением

а там еще какая-то страная защелочка 

Полукруглая? Это стопор. Никогда автомобильные стартеры не разбирал?  :D

Ну, это не автомобильная ступица, куда смазка до упора набивается. Прысни WD-40 и закрой обратно!

Поделиться сообщением

Господа, вы чего куражитесь   :D. Там два шарикоподшипника с закрытыми обоймами, нижний вообще невиден пока полностью не вытащишь ротор. Пробовал смазывать в меру густой смазкой, предварительно отковыряв шторку, но если пошла выработка - эффект минимален. Только замена парой нормально помогает.

Поделиться сообщением

Может кому поможет:

1. На одном из S9 на 12,85 ТН (частота 600) отвалилась Хэш боард. Уменьшение частоты и прочие траблы не помогли.

2. Переставил данную Хэш боард в S9 на 11,75 ТН (частота 550,0) с не регулируемой частотой в прошивке. Завелась и работает.

3. Хэш боард со второго в первый и в итоге два рабочих асика... 

Битмайн одним словом... :(  :huh:

День добрый, хочу уточнить.

Есть в одном аиске хэш плата глючная, (со временем хешрейт на ней падает и потом вообще 0 показывает, сама она при этом даже не теплая)

Есть в другом аисике плата которая хорошо работает, ее хочу поменять местами с глючной.

Оба асика 13 th.s и прошивка одинаковая, авто частота, но вот платы разные в них (в одном платы Model: s9 v3.75 а в другом платы Model: s9 v3.76 )

Можно ли их совместить ? Понимаю что можно и пока не попробую не узнаю, но хочется услышать мнение более опытного пользователя.

Заранее спасибо 

Изменено пользователем CaseyWon

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.