Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Залог успешного разгона - подключение всех PCI-E коннекторов питания. Ну и подбираем значение частоты, при котором конкретному S3 удаётся майнить при приемлемом уровне ошибок...

 

По пулам - смотрите, что из места размещения майнеров пингуется с более или менее приличным пингом... Меньше миллисекунд - лучше, конечно же. Для себя ничего лучше slush's не нашёл. Бэкапом - ozcoin. Третьим бэкапом - fixx.ru, на peercoin.  :rolleyes:

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

btcguild наше все. Блок питания да, подбор частот ненужен, ставим как в инструкции и радуемся. гильда показывает скорость от 480 до 520 на разных майнерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли формулы расчета процента HW error? Имея такие результаты можно посчитать?

Elapsed              GH/S(5s)    GH/S(avg)    FoundBlocks    Getworks    Accepted    Rejected    HW    Utility    Discarded    Stale    LocalWork      WU      DiffA       DiffR       DiffS       BestShare
                                                                
1d 16h 20m 33s  478.76         504.06              0                 5,160         58,217        108        4,354     24         77,337        0        26,139,576  7,089 16,977,916  31,743      0        12,899,520

 

а уже сам нашёл по S1, наверно по такой же и S3 считается, мало ли кому понадобиться:

http://cryptomining-blog.com/tag/hw-error-formula/

Изменено пользователем Andr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи друк 

http://cryptomining-blog.com/tag/hw-error-formula/

 

Ой извеняйте, после того как запостил увидел, что уже есть

Изменено пользователем energY_vortex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я стал владельцем нескольких этих игрушек, давайте играть вместе [:)]
Вы уж извините, но у меня куча вопросов накопилось всего за два дня работы. Мануал от bitmain просто смешной, 7 страниц, это не мануал, а какое-то введение. Там нет почти ничего, даже самого важного. Китайцы так спешать продать свои новинки, что им не до ПО и вских там инструкций.

В чём разница S3+? Я так и не понял, вроде бы у меня всё то же, что и в S3. Даже прошивки у них универсальные.

Размещение. Мне показалось, что лучшим местом будет балкон. Во-первых, они дико шумят, я даже вспомнил свой позапрошлый комп. Сейчас у меня пропеллер крутится только в блоке питания, и то бесшумно. А на балконе теперь будет свегда прохладно, и даже иногда холодно. Так вот меня и волнует, как они будут себя чувсвовать в минусе? По идее они должны чувсвовать себя отлично, если будут работаь, правда у производителя указаны рабочие температуры 0-35. Поэтому немного сомневаюсь. Ещё один из плохих факторов на балконе - сухой воздух. Зимой влажность воздуха на улице, особенно если его подогреть, довольно низкая, от 5 до 20%. По идее может полущиться лак, изоляция и прочие полимеры, из которых испарятся все мономеры.

Опять температура. Какая считается приемлемой, какая нежедательной, какая критической?

Разгон. У меня сейчас на балконе стоят.
На стандартной частоте 225 445-455 GHS, ошибок 0.0015% температутра 35-37, вентилятор 1080-1380, не сильно шумно, но всё равно не для жилого помещения.
При разгоне до 250, 480-505 GHS (bitminter.com пишет 500-530 почему-то), ошибок 0.0087% (а на одном почему-то аж 0,23%!) температутра 38-41, вентилятор 1440-1800, пипец как шумят. Из-за шума мне кажется, что игрушки работают с напрягом, ведь все пишут, что у них тихие. Плюс, как я понял, разгонять невыгодно по электричеству. Удельный расход на GHS становится выше. Я точными цифрами не владею, но допустим 355Вт/450GHS=0.79Вт/GHS, а в разгоне 410Вт/500GHS=0.82Вт/GHS

Электроэнеогия. Я сначала обрадовался, что в старом счётчике 3 цифры, и если израсходовать 1100КВт, то по показаниям будет видно как 100 [:)] Но оказалось, что ведущая цифра не демсятичная дробь, а тоже киловатты [:(]
Я пока не знаю, сколько они реально жрут. Хочу купит ваттметр (http://www.youtube.com/watch?v=b7f2Zq-_jB4, http://www.ebay.com/itm/EU-Plug-Power-Energy-Meter-Watt-Voltage-Volt-Meter-Electricity-usage-Monitor-/271597174157?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item3f3c73fd8d).
Тариф сейчас такой, в коп. До 150кВт 30,84, 150-800 38,76, больше 800 134,04 - и вот в этой цифре как раз и проблема. 3x0.5x24x31+100=1216 - это намного больше 800, и будет считаться по 134, т.е. 1630 гривень ($125)! Вот это настоящее попадалово, нужно часть перекидывать на другие квартиры. В домах без газа тариф меньше, но от 800 такой же.
Даже двухтарифный счётчик не спасёт наверное [:(] У кого-нибудь стоит двух-трёхтарифныей счётчик?
Хотя уже тоженевыгодно, по-моему. До 2009 года на 2хзонном тарифе было с 23 до 7 0,7x, с 7 до 23 1,0. А сейчас 0,4+1,5. 3хзонный было 0,4+1+1,5, сейчас 0,35+1,02+1,68x. Похоже, выходит даже дороже, остаётся только велогенератор делать [:(] Кто как экономит?

Пулы. Пока что мне больше всего нравится Ghash.io. Нулевая комиссия, крупнейший пул, удобный продуманный интерфейс, встроенный обменник. Не нравится только когда он без спроса майнит не BTC, а какие-то NMC или IXC.
Ноя ещё тольком не эксперимениторвал. А есть над чем, поставить на полную можность в одинаковых условиях на одинаковой частоте, но на разные пулы и посмотреть суточный выхлоп. Так ведь надо или как?

Настройка сети. Если в настройка WAN выставить DHCP, то нормально оно не работает, а именно адрес получает, но DNS не резолвятся. А если вручную прописать IP, тогда всё ок. Может он не считает мой роутер правильным DNS-сервером?
Интерфейсы eth0 и br-lan не задействованы, непонятно зачем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3 стабильно работает на 440 гх с3+ 455 гх. Насчет шумности 1 можете снять крышку минус 5-10 градусов и кулеры будут работать медленей. 2 кулер на вдув можно снять разница с ним и без него 5 градусов максимум. Ну и 3 вариант как сделал я купил корпусные вентеляторы главное чтоб их производительность была не ниже 70 cfm и с такими вентеляторами при комнатной темпкратуре 30-35 градусов майнеры разогреваються до 70 градусов максимум в разгоне и самую жаркую погоду так они уже работают 2 месяца... Удачи в экспириментах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btcguild наше все.

С чего такая категоричность?.. Может, у человека до него пинг будет дикий? Пусть уж сам выбирает.

  

Блок питания да, подбор частот ненужен, ставим как в инструкции и радуемся.

Да, конечно! А оверклокинг изобрели нищеброды...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но у меня куча вопросов накопилось всего за два дня работы. Мануал от bitmain просто смешной, 7 страниц, это не мануал, а какое-то введение. Там нет почти ничего, даже самого важного.

Да в случае с S3 там ничего особо и знать-то не надо - потыкаться по меню в веб-интерфейсе и всё само собой становится понятным... Вот обновить cgminer - это да, это кунг-фу, но и то не сильно высокого уровня... Инструкции на Толке есть.

 

В чём разница S3+?

Наверное, никто так до конца и не понял. )))

 

Размещение. Мне показалось, что лучшим местом будет балкон.

Он же у вас застеклённый? Они будут полтора почти что киловатта тепла излучать, вряд ли на нормальном балконе будет прямо такой уж жестокий минус в ваших широтах...

 

 

Опять температура. Какая считается приемлемой, какая нежелательной, какая критической?

Данных нет. ) Удастся на платах 30-35 градусов держать - прекрасно. Где-то вроде бы проходило, что надо стараться выше 60 не нагревать, но не просите искать пруфы.

 

Разгон.

По ошибкам - смотрите, какой прирост хэшрейта, и сколько из него "выпадает" в осадок в ошибки. Стоит ли овчинка выделки? Отсюда решайте.

 

Выгодно, невыгодно... Если верите в будущее биткоина, для вас одно должно иметь значение - намолотить как можно больше монет в максимально короткие сроки. Не будет же он вечно стоить 380$, и не будет стоимость его снижаться к нулю... Выше будет, расти обязана... Как в случае с USD: спрос повышается - курс растёт. Так и здесь должно быть. Вроде как. )

 

Электроэнергия. Кто как экономит?

Ставим на работе и наслаждаемся. При круглосуточном майнинге (иного не дано) двухтарифный счётчик спасти не должен. И вроде бы не спасает.

 

Пулы. Пока что мне больше всего нравится Ghash.io. Нулевая комиссия, крупнейший пул

Вот лично для меня слова "крупнейший пул" - "сразу нет". Децентрализация - наше всё. Но в разумных пределах. Чтобы раунд не длился суток 30-100... Я остановился на слаше (mining.bitcoin.cz) и потому, что пул в меру крупный (http://blockorigin.pfoe.be/chart.php), и раунды часов 15-16 максимум, чаще 2-5.

 

А есть над чем, поставить на полную мощность в одинаковых условиях на одинаковой частоте, но на разные пулы и посмотреть суточный выхлоп. Так ведь надо или как?

Если уж хотите синицу в руках, можете оценить "профитность" майнинга на алгоритме SHA=256 здесь: http://bitmakler.com/sha-256___mining, и отсюда выбирать, что майнить (соответственно, ГДЕ майнить). Не забывайте вовремя сливать форки, пока не прокисли. )

 

Настройка сети. Если в настройка WAN выставить DHCP, то нормально оно не работает, а именно адрес получает, но DNS не резолвятся. А если вручную прописать IP, тогда всё ок. Может он не считает мой роутер правильным DNS-сервером?

Пропишите "правильные" DNS-сервера на роутере. У меня сделано так, и всё работает. Как вариант - вычислите пулы "по айпи" и попробуйте поставить так, но это отдаёт ламерством. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично для меня слова "крупнейший пул" - "сразу нет". Децентрализация - наше всё. Но в разумных пределах. Чтобы раунд не длился суток 30-100... Я остановился на слаше (mining.bitcoin.cz) и потому, что пул в меру крупный (http://blockorigin.pfoe.be/chart.php), и раунды часов 15-16 максимум, чаще 2-5.

 

Люто плюсанул! Джихад отличный пул но, не сейчас, прорекламирую элигию - один из старейших пул, 0 комиссий, мержед майнинг неймов, достаточная мощность, автовыплаты.

 

Еще дам общий совет для новых майнеров - не сливайте все битки, хоть 20% откладывайте в копилку, потом не пожалеете  :)

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно выделить трех лидеров  :)  GHASH, Eligius, SLUSH. С первыми двумя более менее все понятно, но иногда slush отжигает, профитностью под 200%. Сам сижу на ghash, все устраивает, большой плюс в мержед и наличии собственной биржи. По теме. Для себя выбрал оптимальный режим разгона в 225 Mhz, дальше прирост незначительный, повышается кол-во ошибок, потребление увеличивается ощутимо, не очень хорошо для регулятора напряжения на платах S3, у меня первые батчи, вроде этот регулятор пофиксили в S3+.

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую ответить на вопросы по эксплуатации данных девайсов на территории Украины. У меня в дата-центре стоит 20 таких железок. Почему я их не поставил на балконе? Во первых я в IT индустрии работаю давно и знаю, что бывает с оборудованием, если его не правильно эксплуатируют. Во вторых предоставляю услуги по размещению IT оборудования в ЦОД. Итак температура. Низкая температура, при работе любое электронное устройство выделяет тепло, при смешивании холодного и горячего воздуха образуется влага (конденсат), от сюда вытекает, что на майнере при работе в минусовой температуре может образоваться влага, что смертельно опасно для электронных схем. При высокой температуре Вам грозит перегрев! Итак по влажности. При низкой влажности повышается риск выхода из строя электронных элементов, таких как конденсаторы, они попросту вздуваются. При повышеной влажности тот же конденсат, о влиянии написано выше. Далее питание/электричество. Качество электросетей оставляет желать лучшего, они строились в далеком СССР и не рассчитаны на текущие нагрузки. Вы наверное слышали о том как горят телевизоры, холодильники и прочие бытовые устройства? Все это хозяйство горит из-за неправильной эксплуатации сети, Васе Пупкину не важно какую нагрузку можно подать на розетку ему важно вхерачить в нее свой сварочный аппарат. Я уже не говорю что нормальным считаются перепады от 170 до 270 вольт. По интернет каналу. По сути для майнинга не нужен сверх надежный канал связи, но когда он пропадает пропадает и сам майнинг, по этому Вам, как минимум, нужно обзавестись надежным каналом, а еще лучше и резервным. Цена на электричество растет неуклонно, сейчас один Ant S3, без разгона, обойдется 230 грн./мес только по питанию, а если поставите 3, уже по 355 грн./мес, это не считая Ваши бытовые приборы. + нужно перечитать Ваш договор с обл.энерго, в котором может быть указана максимальная нагрузка по питанию на квартиру. Все эти заморочки могу взять на себя, кого интересуют еще вопросы просьба обращаться в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, половина-бреда, половина-рекламы. мог бы просто одним предложением написать: предоставляю в аренду помещение для майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, половина-бреда, половина-рекламы. мог бы просто одним предложением написать: предоставляю в аренду помещение для майнинга.

И где бред? Вы уважаемый не бросайтесь просто словами, аргументируйте!

Изменено пользователем cycloneua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например про то, что при смешивании теплого и холодного воздуха на майнере образуется  влага. бред чистой воды-надеюсь объяснять не надо почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую ответить на вопросы по эксплуатации данных девайсов...

 

Итак температура. Низкая температура, при работе любое электронное устройство выделяет тепло, при смешивании холодного и горячего воздуха образуется влага (конденсат), от сюда вытекает, что на майнере при работе в минусовой температуре может образоваться влага, что смертельно опасно для электронных схем.

Физика, 7 класс, Практическая работа - вынесите горячий чайник (+80С) или утюг (+150С) на холодный балкон и зафиксируйте появление наледи (конденсат) на чайнике/утюге. Обратитесь в Нобелевский комитет на предмет получение премии за попрание законов физики.

Хватит уже страшилок про конденсат!

  

Итак по влажности. При низкой влажности повышается риск выхода из строя электронных элементов, таких как конденсаторы, они попросту вздуваются.

Они герметичные и вздуваются не от влажности окружающей среды, а от паразитных токов в результате повышенного ESR и, как следствие, внутреннего нагрева. От влаги современные платы защищены лаком - обратите внимание на цвет печатных проводников - они все под лаковым покрытием.

 

Качество электросетей оставляет желать лучшего, они строились в далеком СССР и не рассчитаны на текущие нагрузки. ...  Все это хозяйство горит из-за неправильной эксплуатации сети, ... Я уже не говорю что нормальным считаются перепады от 170 до 270 вольт.

Читаем ТО БП ПК и удивляемся - оказывается, он может работать в очень широком диапазоне питающих напряжений. Кстати, даже в ЦОДе нет защиты от дурака и включить в одну розетку несколько потребителей с превышением мощности можно везде!

А в свете последних событий я не стал бы вообще говорить о надежности электропитания, а изучил бы план веерных отключений потребителей на ближайшее время. (Никакой политики) 

Кстати, все, что "строились в далеком СССР" обладает огромным запасом надежности!

Вам ли этого не знать. Не передергивайте факты.

 

По интернет каналу. По сути для майнинга не нужен сверх надежный канал связи, но когда он пропадает пропадает и сам майнинг, по этому Вам, как минимум, нужно обзавестись надежным каналом, а еще лучше и резервным.

Таки - да! Обычный бытовой Маршрутизатор TP-Link "TL-R470T+" за 1700р выполняет функцию балансира и резервирует Инет канал.

 

Цена на электричество растет неуклонно, сейчас один Ant S3, без разгона, обойдется 230 грн./мес только по питанию, а если поставите 3, уже по 355 грн./мес, это не считая Ваши бытовые приборы. + нужно перечитать Ваш договор с обл.энерго, в котором может быть указана максимальная нагрузка по питанию на квартиру.

3х-тарифный счетчик (экономия 30% от однотарифного) и почти 2 года 3.5кВт круглосутосно, 7/24 на лоджии. МосЭнерго интересует только своевременность оплаты счетов. И не более. Квартира с электроплитой (+6кВт), вписываюсь в предельную мощность с запасом. Никаких вопросов не возникало.

Кстати, электричество для физ. лиц (обычных жителей) раз в 5 дешевле, чем для юр. лиц (ЦОД). Это к вопросу эффективности ЦОД в плане электропитания.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном ЦОДе, при включении, любого оборудования в розетку, его проверяют на тестовом стенде!

После отключения горячей воды все кинулись покупать бойлеры, этот вопрос поднимался на уровне государства, что линии не предназначены для таких нагрузок.

Описанная ситуация с ценами была для Украины, я не знаю как у Вас там в МСК. Но для физ. лица в Украине превышение 800 кВт/ч в месяц считается по тарифу 1,34 грн. за 1 кВт/ч.

К чему все выше было написано. Что если Вы используете такого рода оборудование, создайте для него условия, НЕ ВАЖНО ГДЕ ОНО БУДЕТ СТОЯТЬ, и оно прослужит Вам верой и правдой долго.

Изменено пользователем cycloneua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нда, половина-бреда, половина-рекламы. мог бы просто одним предложением написать: предоставляю в аренду помещение для майнинга. И где бред? Вы уважаемый не бросайтесь просто словами, аргументируйте!

 

вам достаточно подробно расписали про бред или нет? или надо еще как-то аргументировать?

говорю-же пишите проще: сдам в аренду помещение для майнинга. и не надо людей разодить на несуществующие страшилки.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном ЦОДе, при включении, любого оборудования в розетку, его проверяют на тестовом стенде!

Да и дома не как-то иначе.

Собрал, включил, установил ОС, софт, настроил, прогнал и только после этого выкинул на лоджию (отвез в гараж).

И не там и не там "нет защиты от дурака" - начиная с переходников, удлинителей и розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, обсуждали ли здесь блоки и питания и подключение, но у меня проблема. Сгорел один блок Zalman ZM500-LE за полтора дня. Стоимость ремонта была сопоставима с его стоимостью.

 

В ремонте сказали, что у него даже не было корректора мощности, и что 440 Вт это пиковая нагрузка, не каждый блок выдержит даже 80% от пика постоянно, и вообще, выходная мощность указана для идеальных условий, и вообще брехня. И что для моего майнера лучше взять БП для светодиодов, который специализируется только на 12V и полной нагрузке, вроде такого - http://www.ledart.ru/catalog/show/191/.

 

Купил другой, а так как у него всего один 6pin PCI коннектор, вторую сторону пришлось брать от молекса через переходник (2 молекса -> 1 6pin). А я думал, что схитрю и распределю нагрузку, если буду использовать 2 молекса -> 2 6pin, подключенных одновременно в два входа на одной стороне. В итоге жёлтый провод расплавился через 10 секунд :(

 

Сижу и думаю, отчего? Может провод в переходнике некачественный? Ведь даже просто разветвлённый на 2 6pin работал даже в полном разгоне 250MHZ и почти не грелся. Хотя по идее это использование только одного канала БП, что чревато перегрузкой. Или туда идёт вся мощность? То есть когда на блоке написано +12V1 25A, +12V2 25A, то по первому понятно, а что имеют ввиду под V2 - молексы? Там ведь много проводов с жёлтым, т.е. 12 вольтами, и не понятно, что имеется ввиду под каналом №1, а что под №2.

 

Или дело именно во втором входе? Мол, когда подключаешься возрастает энергопотребление. Посоветуйте.

 

UPD1: Проблема была с некачественных переходниках. Я 4 штуки спалил за 10 секунд каждый, хорошо хоть под моим наблюдением. Если бы они плавились чуть помедленнее, было бы КЗ после того, как я уйду. Поставил другой - даже не греется. На вид одинаковые.

Изменено пользователем Relevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил другой, а так как у него всего один 6pin PCI коннектор, вторую сторону пришлось брать от молекса через переходник (2 молекса -> 1 6pin). А я думал, что схитрю и распределю нагрузку, если буду использовать 2 молекса -> 2 6pin, подключенных одновременно в два входа на одной стороне. В итоге жёлтый провод расплавился через 10 секунд :( Сижу и думаю, отчего? Может провод в переходнике некачественный?

Все возвращается на круги своя...

Как жгли БП и провода на видеокартах, так и продолжают это делать на АСИКах.

К сведению:

В кабеле PCI-e 6pin или в  CPU 4/8pin соответственно 6,4 или 8 проводов, половина из которых +12в, половина - земля.

В кабеле Molex всего 1 провод +12в и 2 провода земля, но имеется 4 molex-коннектора, к которым можно подключить до 4 переходников Molex->PCI-e  6pin.

Номинальный ток одного контакта в разъеме БП ~ 5А, одного контакта Molex ~8А.

 

Задача по математике арифметике:

Посчитайте,

- сколько потребителей вы подключили на единственный контакт/провод кабеля БП --> 4 x Molex,

- значение протекающего по этому проводу тока и

- во сколько раз была превышена норма для этого кабеля.

 

Со времен ферм на картах писалось на всех углах и заборах - для подключения переходника 2molex - PCI-e 6pin нужно использовать не 2 молекса одного кабеля с БП, а 2 кабеля с БП с молексами. При этом подключать блоки с 2 PCI-e нужно таким образом, чтобы хоть 1 разъем был запитан стандартным кабелем PCI-e от БП, а второй через переходник от 2 кабелей Molex.

Если есть разъемы и "можно воткнуть", то не всегда нужно это делать бездумно.

 

P.S. Почему бы не использовать для питания "лишние" кабели БП для питания материнской платы - 4/8pin CPU?

Правда там разъем другой и не влезет в разъем PCI-e, и +12в и земля включены наоборот - потребуется или сделать переходник или самостоятельно перебить пины в корпус PCI-e разъема с соблюдением полярности.

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому, что достоверно обычно неизвестно, сколько ампер "готов" конкретный БП выдавать по шине, на которую повешены эти коннекторы?..

Во-вот, поэтому и мне не советовали использовать процессорные провода, мол, не потянут они видеокарту, не под это рассчитаны, проц это максимум 120 Ватт

 

Задача по математике арифметике:

Посчитайте,

- сколько потребителей вы подключили на единственный контакт/провод кабеля БП --> 4 x Molex,

- значение протекающего по этому проводу тока и

- во сколько раз была превышена норма для этого кабеля.

 

Со времен ферм на картах писалось на всех углах и заборах - для подключения переходника 2molex - PCI-e 6pin нужно использовать не 2 молекса одного кабеля с БП, а 2 кабеля с БП с молексами. При этом подключать блоки с 2 PCI-e нужно таким образом, чтобы хоть 1 разъем был запитан стандартным кабелем PCI-e от БП, а второй через переходник от 2 кабелей Molex.

Если есть разъемы и "можно воткнуть", то не всегда нужно это делать бездумно.

 

P.S. Почему бы не использовать для питания "лишние" кабели БП для питания материнской платы - 4/8pin CPU?

Правда там разъем другой и не влезет в разъем PCI-e, и +12в и земля включены наоборот - потребуется или сделать переходник или самостоятельно перебить пины в корпус PCI-e разъема с соблюдением полярности.

Да Вы меня неправильно поняли, наверное. Я брал две линии молекс, т.е. в сумме 2 жёлтых проводка участвовало, надевал на них переходник с радиорынка, и именно он и плавился! При этом переходник из комплекта карты памяти установленный также работает 24/7! Единственный вопрос был - стоит ли взять два переходника и с каждой линии молекс и воткнуть их в два разных разъёма одной платы с целью распределения нагрузки.

Т.е. направо одну линию 6pin с разветвлением вставить в оба разъёма, налево - два 6pin полученных от двух молекс.

 

И если в молексе всего 8 ампер, то что тогда подразумевается под +12V2, если нет второго PCI-e вывода? Может собрать в пучок и спаять жёлтые проводки от SATA?

 

UPD: Всё-таки виноват переходник. Я измерил сопротивление проводов переходника с радиорынка  - 1,2-1,3 Ом, видеокартовский переходник имеет 0,7 Ом, почти в 2 раза меньше, и это на каких-то 14 см!

Изменено пользователем Relevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, а как Вы используете процессорные провода? Я не нашёл переходника. Разорвать и спаять?
Нашёл блок мечты, причём не самый дорогой среди подобных. Chieftec Navitas GPM-1250C. Не уверен, правда, что он потянет 3 сразу в режиме 24/7, но мне кажется, что с ним будет экономия электроэнергии, потому что у него КПД 90%. А ещё там ка раз 12 выводов 6pin, да ещё и отстёгивающихся. В сумме на 104A (здесь я, правда, не понял, если кпд 90%, то максимальный выход 1125, а 104x12=1248). А ещё я не знаю, сколько S3+ просят в разгоне.

Кстати, почём и где кто покупал? Они уже, оказывается, по $400 новые в наличии, дешевле, чем на ali. И будут ли их ещё продавать или теперь только S4?
По-моему, продавцы так тянут с выпуском новых моделей, потому что сначала сами себе на них майнят, типа "тестирование отказоустойчивости 90 дней" :)

Изменено пользователем Relevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Relevator, вот достойный труженик, проверенный временем - http://yandex.ru/yandsearch?text=FSP%20Aurum%20Pro%201200W&from=fx3&clid=1909644

 

По переходникам. Можно пойти несколькими путями:

 

- демонтировать пины с проводами из корпуса CPU разъема и установить их в корпус PCI-e разъема.

- сделать переходник (оптимально!!!).

---- приобрести новые ответные части разъемов и изготовить переходники.

---- можно использовать как родные CPU разъемы со старых (дохлых) материнок, так и 24пин коннектор с материнки - в нем есть пара мест, куда втыкается CPU кабель. Выпаять, разрезать, припаять провода от PCI-e переходника.

- припаять провода переходника непосредственно к проводам родного кабеля (параллельно старым разъемам или вместо них) - делать это на новом и гарантийном БП не рекомендую, а для б/у-шного старичка в самый раз - быстро и надежно.

 

КПД показывает соотношение потребляемой и отдаваемой мощностей. БП при полной нагрузке = 1200Вт будет потреблять от сети 1200Вт / 0.9 = 1335Вт. 1335Вт - 1200Вт = 135Вт - эта мощность будет преобразована в тепло и рассеяна на радиаторах БП. Кстати, не все БП обеспечивают максимальный КПД прри максимальной нагрузке, обычно максимум эффективности достигается при нагрузке равной 80-90% от максимальной. Это и является номинальной нагрузкой БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, а как Вы используете процессорные провода? Я не нашёл переходника. Разорвать и спаять?

Нашёл блок мечты, причём не самый дорогой среди подобных. Chieftec Navitas GPM-1250C. Не уверен, правда, что он потянет 3 сразу в режиме 24/7, но мне кажется, что с ним будет экономия электроэнергии, потому что у него КПД 90%. А ещё там ка раз 12 выводов 6pin, да ещё и отстёгивающихся. В сумме на 104A (здесь я, правда, не понял, если кпд 90%, то максимальный выход 1125, а 104x12=1248). А ещё я не знаю, сколько S3+ просят в разгоне.

Кстати, почём и где кто покупал? Они уже, оказывается, по $400 новые в наличии, дешевле, чем на ali. И будут ли их ещё продавать или теперь только S4?

По-моему, продавцы так тянут с выпуском новых моделей, потому что сначала сами себе на них майнят, типа "тестирование отказоустойчивости 90 дней" :)

Заглянул к майнерам вот FSP Group Everest Pro 1250 80+ bronze тянет 3 антов причем два в разгоне и один на обычной частоте так как при разгоне выдает много ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...