Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

On 10/28/2019 at 5:32 PM, Vitmail99 said:

Теперь другой вопрос: как победить эту проблему?

 

поменять блок, если не поможет - в ремонт или по гарантии.

 

On 10/28/2019 at 10:28 PM, Комрад said:

Кто-то пробовал минусовые температуры. Для девятки, например. Контейнер новый поставил. Но никогда при отрицательных температурах не эксплуатировал. Сейчас в моем Городе солнца минус 4. Семёрки запустил. Пашут на 900. Температура 50. Не успел просто минватой контейнер обшить. А место жалко-простаивает.

 

минус плохо переносят, особенно запуск, какие-то могут вообще не запустится, придется отогревать.  когда запустятся и будет тепло, надо чтобы вход был теплый, на холодном воздухе они плохо разгоняются, надо прогревались чтобы чипы до 80-82С = идеал для них, ну и прошивку нормальную которая умеет работать по таргет температуре, чтобы до 80С не молотили вентиляторы на 5-6к оборотов, а держала на 1.8-2.5к и давала чипам прогреваться. например брайн очень хорошо справляется, и мск но последняя с девфии.

 

1 hour ago, Shteps said:

Может кто то подскажет почему не работают две платы, причем они во вкаладке  Miner Status даже не отображаются. Просто в какой то момент пропали и все, прошивка сток (та которая Antminer-S9-LPM-20181102)

 

отогреть, поменять блок питания, поставить прошивку битмейн 550 фикс частотой и какую-нибудь поверх типа мскмайнерс, - если не поможет - нести в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Недавно приобрел майнер S9k. Пытаюсь зайти на него через Putty для ввода команды. Как обычно в окне ввожу ip асика порт стоит 22. И программа выдает ошибку еррор коннест. Проверил все еще раз и опять ошибка. До этого были асики л3 также все делал работало. Почему с этими не работает? разработчики пофиксили соединение через ssh?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kamaz сказал:

разработчики пофиксили соединение через ssh?

 

99,9 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamaz  да, на s9k - ssh выключен. управление только через веб-морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergwayne сказал:

@kamaz  да, на s9k - ssh выключен. управление только через веб-морду.

На всех моделях S9 выключен SSH?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamaz зависит от прошивки, на s9/s9i/s9j  на родной прошивке ssh работает, если обновляли до последней то скорее всего выключен может быть.

на s9k/s9se - ssh выклчен сразу с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асик не показывает температуру, иногда  приходит в себя одну из плат на угад может показать потом опять исчезает, перепрошивка не помогает, дело в контрольке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sovestinet сказал:

 дело в контрольке?

Вот уж точно не от пятен на солнце .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sovestinet сказал:

асик не показывает температуру, иногда  приходит в себя одну из плат на угад может показать потом опять исчезает, перепрошивка не помогает, дело в контрольке?

В платах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sovestinet сказал:

@kip102 в ремонт? или забить

если только температура беспокоит то забить однозначно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майнере стояла прошивка 2019 года с закрытым ssh, чтобы её снести была выполнена recovery SD t9+

После прошивки с флешки стала вылетать ошибка прошивки (при попытке накатить любую прошивку). Подскажите что за ошибка и как её возможно вылечить? 

IMG_20191111_094122_072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 23:34, kamaz сказал:

Здравствуйте. Недавно приобрел майнер S9k. Пытаюсь зайти на него через Putty для ввода команды. Как обычно в окне ввожу ip асика порт стоит 22. И программа выдает ошибку еррор коннест. Проверил все еще раз и опять ошибка. До этого были асики л3 также все делал работало. Почему с этими не работает? разработчики пофиксили соединение через ssh?

 

Привет. Что за команда и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@epicfish попробуйте сделать полный сброс через 2 кнопки. В выключенном состоянии зажимаете ip report + reset, включаете питание, ждете 10 сек, отпускаете кнопки, ждете когда асик полностью загрузится. 

Если не поможет то прошейте еще раз с sd карты, только файлы берите обязательно только с оф.сайта битмайна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2019 в 17:22, gorserg сказал:

Привет. Что за команда и зачем?

для остановки процесов майнинга, выключение и перезагрузка устройства shutdown -h 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kamaz сказал:

для остановки процесов майнинга, выключение и перезагрузка устройства shutdown -h 0

Так через web морду ж можно перегрузить. Зачем такие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, gorserg сказал:

Так через web морду ж можно перегрузить. Зачем такие сложности?

а если он завис и веб морда не дает зайти на него. особенно выделенный пункт интересен

Kitty - система управления майнером по ssh 
(http://192.168.0.102 заходим через ssh по 22 порту на асик, вводим логин root, пароль admin) 
Команды: 
shutdown -h 0 Остановка всех процессов в асике, но продолжат работать куллеры, это для того чтобы остудить асик и только потом выключить питание !!
 shutdown -p 0  Выключение полное
 shutdown -r 0 Если завис асик, то перезагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как сейчас перезагружаются асики если зависли? через морду? физически с кнопки резет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamaz с веб-морды, по другому на новых асиках никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, вот такой вот асик есть s9 13.5, на одной плате не видно 13 чипов, а те что есть нужно очень сильно занижать, лезвия я думаю не причём, лапшу перециплял местами на контрольке, тоже самое происходит на другом лезвии, с чего начать?

p.s. если выставлять нормальные частоты то чипы все гаснут.

на самом асике красный светодиод на лезвии иногда моргает, питалово тоже не причём, т.к. когда менял местами шлейфы питание оставлял то же и всё начинало работать но на другой хэш плате.

 

 

Скрытый текст

ошибка.jpgошибка 2.jpg

 

Изменено пользователем Aleksander74rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksander74rus сказал:

добрый день, вот такой вот асик есть s9 13.5, на одной плате не видно 13 чипов, а те что есть нужно очень сильно занижать, лезвия я думаю не причём, лапшу перециплял местами на контрольке, тоже самое происходит на другом лезвии, с чего начать?

p.s. если выставлять нормальные частоты то чипы все гаснут.

на самом асике красный светодиод на лезвии иногда моргает, питалово тоже не причём, т.к. когда менял местами шлейфы питание оставлял то же и всё начинало работать но на другой хэш плате.

 

 

  Скрыть содержимое

ошибка.jpgошибка 2.jpg

 

Не знаю но судя по морде 1е лезвие умерло  думаю он работал тх на 17 в разгоне ,  в логе посмотри там все точно видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aleksander74rus сказал:

добрый день, вот такой вот асик есть s9 13.5, на одной плате не видно 13 чипов, а те что есть нужно очень сильно занижать, лезвия я думаю не причём, лапшу перециплял местами на контрольке, тоже самое происходит на другом лезвии, с чего начать?

p.s. если выставлять нормальные частоты то чипы все гаснут.

на самом асике красный светодиод на лезвии иногда моргает, питалово тоже не причём, т.к. когда менял местами шлейфы питание оставлял то же и всё начинало работать но на другой хэш плате.

 

 

  Показать содержимое

ошибка.jpgошибка 2.jpg

 

ладно я наверно немного напутал, действительно проблема у 1 хэш платы, но что можно попытаться сделать кроме как нести в ремонт?

главная проблема что выставляя сток частоты, все чипы по нулям, выставляя как на скрине пропадают по несколько чипов, выставив ниже появятся все но только не те 13..

Изменено пользователем Aleksander74rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята, мне нужно количество фишек для t9 + хэш-доски.
Я получил его для S9, но T9 отличается. У него есть 3 цепи в 1 хэш-доска.

image.thumb.png.413f4892237357875b31f094fa58ff61.png
это для с9.
мне нужно т9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2018 в 22:42, MYRIG сказал:

 

Попробуйте установить заново прошивку через Chrome, если накатывали через Safari, могут быть проблемы. 

 

 

Обычная проблем для S9, вышла плата из строя, причем если верить вашим словам, у вас изначально неисправно работала одна из плат которая показывала температуру, а как известно датчик температуры находится в чипе ?

Если в РФ, Bitmain вроде открыли СЦ, попробуйте обратиться, если в UA, тогда либо майнер в Китай, либо чинить конкретно плату ?

 

cheers

MYRIG_K

Я конечно извиняюсь, но датчик температуры находится не в чипе. Он нахдится между 20 и 21 доменами и подключен через 62 чип.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimmos747 сказал:

Я конечно извиняюсь, но датчик температуры находится не в чипе. Он нахдится между 20 и 21 доменами и подключен через 62 чип.

 

 

dimmos747

 

Добрый день!

 

Вы абсолютно правы, информация которую вы процитировали - устаревшая.

Спасибо за сообщение. 

 

cheers

MYRIG_K

Изменено пользователем MYRIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...