Jump to content

Recommended Posts

Posted

ketrin_vud_padenie_rynkov_sprovotsiroval_ilon_mask_i_ekologicheskie_problemy_bitkoina.jpeg

 

По мнению Кэтрин Вуд, Илон Маск и движение за экологичность майнинга стали причиной текущего снижения рынков. Однако у криптовалютной индустрии сохраняется большой потенциал.

Основательница Ark Investment Management считает, что биткоин, который за последние несколько недель потерял почти 50% стоимости, оказался под давлением институциональных инвесторов, обеспокоенных экологическими последствиями майнинга.

 

«Это падение было спровоцировано усилением движения ESG [экологическое, социальное и корпоративное управление] и его повесткой, которая была усилена Илоном Маском (Elon Musk) в отношении того, что есть реальные экологические проблемы с майнингом BTC. Многие институциональные покупки были приостановлены», - заявила основательница Ark Investment.

 

Илон Маск, который неоднократно провоцировал изменения цен на криптовалютных рынках своими высказываниями, недавно заявил, что Tesla приостанавливает прием платежей в BTC из-за обеспокоенности экологическими последствиями майнинга BTC.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ketrin-vud-padenie-rynkov-sprovotsiroval-ilon-mask-i-ekologicheskie-problemy-bitkoina/

Posted

Лицемеры, бл...! Да клали они все с высокой колокольни на эту экологию, когда речь за бабло идёт! Чёт пока крипта в гору пёрла, ни одна собака про экологию не вспоминала и главный собаковод в их числе.

Posted

Можно подумать, если Макс перестанет принимать битки и на них упадет цена, то майнить меньше будут ? Лучше бы беспокоились на счет экологичности бензинового транспорта или продуктов, которые продаются в магазинах или пластиковой посуды/бутылок/пакетов и вырубанием лесов огромными площадями.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Брайан Армстронг: Падение биткоина не отражает состояние всего рынка

      Гендиректор крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) заявил, что продолжающееся падение биткоина больше не является показателем состояния крипторынка. По его словам, крипторынок значительно расширился и сегодня охватывает множество направлений, развитие которых уже не зависит исключительно от цены первой криптовалюты.   «Люди до сих пор думают, что из-за падения биткоина падают и остальные криптовалюты. Криптовалюты затрагивают все сферы финан

      in Новости криптовалют

    • Питер Шифф пообещал биткоину падение ниже $20 000

      Президент компании Euro Pacific Capital, экономист и криптоскептик Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что биткоин может опуститься ниже $20 000. Рынок еще не достиг дна, и дальнейшее падение первой криптовалюты способно оказать давление на широкий сегмент рисковых активов, предположил предприниматель. . По мере падения биткоина, который в четверг, 4 июня, утром опускался ниже $62 000, будет усиливаться давление на администрацию американского президента Дональда Трампа со стороны представит

      in Новости криптовалют

    • Том Ли объяснил падение крипторынка

      Спад на крипторынке вызван уходом инвесторов, а не завершением бычьего цикла, считает сооснователь Fundstrat Global Advisors и председатель BitMine Immersion Technologies Том Ли (Tom Lee). Продолжающаяся распродажа крупных активов на крипторынке соответствует классическому сценарию формирования рыночного дна и может предшествовать новому этапу роста, уверен бизнесмен:   «Сейчас мы наблюдаем сердитый уход инвесторов, спровоцировавший падение котировок».   По словам предпринимат

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Coinglass объяснили падение биткоина и эфира

      Май оказался убыточным для крупнейших криптовалют. Биткоин за месяц потерял 3,41%, а эфир — 11,07%. Для биткоина май 2026 года стал седьмым по убыточности маем за всю историю наблюдений, обратили внимание аналитики платформы CoinGlass. Эфир завершил май падением в четвертый раз за все пятые месяцы каждого года с момента запуска сети. Падение второй по капитализации криптовалюты оказалось заметно глубже, чем у биткоина. Котировки снизились, несмотря на ряд значимых событий в экосистеме, вкл

      in Новости криптовалют

    • Аналитик Standard Chartered сравнил падение эфира с обвалом акций Amazon

      Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) сравнил падение эфира с обвалом акций одного из крупнейших онлайн-ритейлеров Amazon во время «краха доткомов» 2001 года. Когда лопнул пузырь акций интернет-компаний, гендиректор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) говорил, что несмотря на падение бумаг, бизнес компании продолжает расти. Сейчас этот технологический гигант входит одновременно в несколько ключевых фондовых индексов США, включ

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...