Перейти к содержанию

Углеродно-нейтральные биткоин-фонды набирают обороты


Hashing24

Рекомендуемые сообщения

Биткоин  в последнее время стал горячей темой для обсуждения даже для тех, кто не входит в криптосообщество, но, к сожалению, не по самым приятным причинам. В частности, количество энергии, необходимое для добычи биткоина, вызывает опасения у инвесторов, которые рассматривали BTC как вариант диверсификации. 
 

По данным Кембриджского центра альтернативных финансов, в настоящее время Биткоин потребляет около 110 тераватт-часов в год. В статье Harvard Business Review отмечается, что это соответствует 0,55% мирового производства электроэнергии, что примерно эквивалентно потреблению небольшого региона.
 

Несмотря на это, важно отметить, что любая отрасль, приносящая пользу обществу, скорее всего, будет оказывать воздействие на окружающую среду. Однако с ростом глобального потепления и других экологических проблем сегодня для криптовалютного сектора стало крайне важно осознать объем потребления энергии, необходимой для добычи биткоина. Когда эта проблема станет реальностью, люди в криптовалютном сообществе смогут предложить решения для борьбы с этой проблемой в будущем.
 

Сегодняшнее "зеленое" решение: Углеродно-нейтральные биткоин-фонды

Влиятельные руководители и криптоинвесторы, такие как Илон Маск и Майкл Сейлор, продолжают освещать проблемы энергопотребления Биткойна в Твиттере, чтобы повысить осведомленность о будущем Биткойна. Совсем недавно Маск и Сейлор объявили о создании Совета по майнингу биткоина, состоящего из нескольких лидеров отрасли, которые в конечном итоге будут способствовать реализации инициатив по экологичному майнингу биткоина.
 

Хотя это шаг в правильном направлении, могут пройти годы, прежде чем Совет по майнингу биткоина окажет реальное влияние. Джесси Моррис, коммерческий директор Energy Web - блокчейн-протокола, разработанного для облегчения разработки приложений для энергетического сектора, - сказал Cointelegraph, что, хотя то, что Маск и Сейлор написали в Твиттере о новом Совете по майнингу биткоина, обнадеживает, действия должны быть предприняты немедленно.
 

Моррис объяснил, что Energy Web в настоящее время работает напрямую с рядом майнеров биткоина для создания программного обеспечения, которое использует технологию блокчейн для определения в режиме реального времени углеродного следа сети биткоина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...