Перейти к содержанию

PayPal добавит возможность вывода криптовалют на сторонние кошельки


News Bot

Рекомендуемые сообщения

paypal_dobavit_vozmozhnost_vyvoda_kriptovalyut_na_storonnie_koshelki.jpg

 

Вице-президент и руководитель отдела развития блокчейна в PayPal Хосе Фернандес да Понте сообщил, что компания планирует добавить функцию вывода криптоактивов на сторонние кошельки.

По словам Хосе Фернандеса да Понте (Jose Fernandez da Ponte), функция уже находится в разработке, однако он не уточнил примерную дату ее появления. На сегодняшний день платежная система PayPal не позволяет пользователям выводить криптовалюты с платформы, хотя с октября 2020 года граждане США могут покупать, продавать и хранить криптовалюты с использованием PayPal.  

 

«Мы хотим, чтобы PayPal стал максимально открытым, поэтому мы готовы предоставить нашим клиентам возможность расплачиваться любым способом, каким они пожелают. Если пользователи хотят использовать криптовалюты в электронной коммерции, у них должна быть возможность вывести их по своему усмотрению», – сказал вице-президент PayPal.

 

На вопрос о том, собирается ли платежный гигант запускать собственный стейблкоин, Понте ответил, что для этого еще слишком рано. Однако он сообщил, что компания взаимодействует с центральными банками, многие из которых скоро начнут выпускать собственные цифровые валюты. Причем Понте не согласен с распространенным мнением, что только одна из государственных цифровых валют может занять лидирующую позицию.

 

 

Подробнее: https://bits.media/paypal-dobavit-vozmozhnost-vyvoda-kriptovalyut-na-storonnie-koshelki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость - огонь!

Сейчас пока вывод закрыт, но как только откроют - это придаст ускорение цене битка. Не знаю, правда, вверх или вниз.

Надеюсь, что вверх.

 

А главное - PayPal вынужден будет закупать и хранить у себя адекватное количество биткоина, чтобы вывод любой суммы в любую секунду был возможен. Если кто не в курсе, все вводы/выводы в PayPal проходят в режиме реального времени почти. Поэтому биткоины должны быть под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

это придаст ускорение цене битка. Не знаю, правда, вверх или вниз

Имхо, вверх. Чем больше практического применения - тем больше спрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следом подтянулись и другие платформы:

 

В Robinhood добавят опцию вывода криптоактивов

 

А это почти 10 миллионов трейдеров-одиночек из США. Чую, будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dmitrii Storm said:

Следом подтянулись и другие платформы:

 

В Robinhood добавят опцию вывода криптоактивов

 

А это почти 10 миллионов трейдеров-одиночек из США. Чую, будет весело.

Как это по вашему повлияет на рынок в действительности? Негативно? Позитивно? Или никак вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

 

А главное - PayPal вынужден будет закупать и хранить у себя адекватное количество биткоина, чтобы вывод любой суммы в любую секунду был возможен. Если кто не в курсе, все вводы/выводы в PayPal проходят в режиме реального времени почти. Поэтому биткоины должны быть под рукой.

Вот интересно, а как можно обеспечить "вывод в любую секунду" да и вообще - оперативность расчетов, при такой скорости транзакций в несколько часов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Foxikml22 сказал:

Вот интересно, а как можно обеспечить "вывод в любую секунду" да и вообще - оперативность расчетов, при такой скорости транзакций в несколько часов? 

 

Проблема вывода за пределы пайпала, ну так это проблемы тех, кто является клиентами пайпала, В простонародье:- проблемы негров хозяина не ипут.

И пайпал действительно предоставит вывод "в любую секунду". Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз пользовался PayPal 10+ лет назад и тут нужен был кабель с eBay, потому пришлось откопать "стюардессу". Собственно того счёта уже не осталось, как и самого аккаунта (понятия не имею были на нём средства или нет, maybe... Тогда принять и вывести их с PayPal был тот ещё квест, потому они не учитывались). Вообщем зарегистрировался ещё раз, "прошёл" уже осточертевший KYC (о том, что я его не прошёл узнал примерно через неделю, с просьбой, а вышлите нам ещё и ИНН). Было это уже так же неделю назад. До сих пор прохожу верификацию и наблюдаю надпись:

Благодарим вас за предоставление необходимой информации.

Мы свяжемся с вами в течение 30 рабочих дней.

Провод до сих пор не куплен, а пока он доедет. До конца лета надеюсь управлюсь.

 

Спрашивается. А нахрена вообще в 21 веке нужен PayPal, кроме как для покупок на eBay? Ну и второстепенный вопрос ... А какого хрена они вообще потёрли мой аккаунт в своей базе данных. Вот и доверяй им средства. Помойка этот PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Oz сказал:

Спрашивается. А нахрена вообще в 21 веке нужен PayPal, кроме как для покупок на eBay?

 

Ну не скажи, Фёдор Михайлович. Очень много есть полезных применений PayPal. Только не в РФ, конечно.

Когда я жил в Германии, меня PayPal сильно выручал. У меня был счет в Sparkassе в евро, естественно, а друзья слали деньги из разных экзотических стран через PayPal. Там можно любую валюту закинуть, шекели какие-нибудь, например, или монгольские тугрики, а PayPal уже их сконвертирует в евро и на мой счет в немецком банке положит. Красота же. Ну и покупать через интернет можно что угодно в любой стране мира, PayPal выступает как гарант сделки, если ты хоть чем-то недоволен в товаре - возвращает тебе деньги, а продавцу - шиш с маслом. И товар ты не возвращаешь. Причем, никак не нужно свое недовольство обосновывать и доказывать. Не доволен и всё тут! Я, конечно, так не поступал, или просто везло, что все товары приходили отличного качества.

У многих крутых брендов сейчас нет магазинов в реальном мире, они только через интернет торгуют. В обычных магазинах в Европе ширпотреб продается, что-то дешевое и стандартное - типа H&M, C&A, Ikea всякая  и типа того. Если что-то нормальное хочешь - то только через интернет с сайта производителя.

 

И да, в Германии VISA и Mastercard не в ходу, там своя карточная система - EC, которая ни фига не принимается нигде, кроме Германии.

Да и в Германии не на всех сайтах продавцов ей рады.  На EC карте нет 16-значного номера самой карты, как мы привыкли. Там только твое имя/фамилия и номер твоего счета в банке. Она вообще странно выглядит:

1571614530_.thumb.png.2126f157970d4593bbb6e02f9957e1ba.png

Ну, в общем, хрен ей расплатишься в интернете.

В Германии за что ни возьмись - квест. Например хлеб нельзя купить с карты. Только за наличные. Вот хоть убейся. И заранее никогда не угадаешь, где примут карту, а где - нет. Непредсказуемо. Это нельзя понять, это надо запомнить - как в том анекдоте.

 

578710528_.thumb.png.3c4816105091f01a02a47488b234a76a.png

A PayPal принимают везде с радостью.

Тогда биткоинов не было в природе. Сейчас-то, конечно, можно послать биткоины в любую часть мира и сконвертировать на месте во что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oz сказал:

Спрашивается. А нахрена вообще в 21 веке нужен PayPal, кроме как для покупок на eBay?

В 2019 покупал из РФ билеты на поезд в Перу, там только через PayPal можно было оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Когда переодически читаю про бюрократию и банковские системы за рубежом, складывается ощущение, что я живу в самой развитой стране на планете :)

 

Деньги можно перевести по номеру телефона, идут они аж секунду. Заходишь в магазин, на кассе опять же через телефон получаешь скидку, им же оплачиваешь прикосновением и после этого ещё и кэшбек сверху - "Спасибо за покупку" :) Причём саму карту привозит курьер по удобному адресу, в удобное время, оформляется она минуты три, а на счету ещё и бонусный подарок настоящими деньгами за "спасибо, что выбрали нас" :)

 

И когда сталкиваешься с тем же KYC аля, подождите 30 мать его дней или предоставьте бумагу аля utility bill receipt? Что? 30 дней?! Бумага?! Прошлый век! Сервис ёпт... Варвары необразованные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oz сказал:

Когда переодически читаю про бюрократию и банковские системы за рубежом, складывается ощущение, что я живу в самой развитой стране на планете :)

И когда сталкиваешься с тем же KYC аля, подождите 30 мать его дней или предоставьте бумагу аля utility bill receipt? Что? 30 дней?! Бумага?! Прошлый век! Сервис ёпт... Варвары необразованные!

Нуу, не без этого. В плане развития технологий и внедрения разных мгновенных онлайн-сервисов мне, например, та же Испания (и не только Испания), показалась намного дремучей России. Те же порталы для обьявлений, поиска работников-вакансий, недвижимости, соцсети, реклама сервисов. Как то там это на уровне российских 200х-х

57 минут назад, Foxikml22 сказал:

из РФ билеты на поезд в Перу

Платформа 9¾?))

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут дело в числе айтишников внутри популяции, не только в относительной доле, но и в абсолютном кол-ве... Плюс уровень концентрации капитала.

В России на 140 млн.населения нашлось достаточно желающих и умеющих запилить достаточно развитую инет-инфраструктуру.
В какой-нибудь Португалии, условно говоря, полтора реально годных айтишника, которых не хватит, чтобы разработать + поддерживать нечто хотя бы сопоставимое. Что успеют - то успеют. К примеру у нас 10 знатных товарных агрегаторов, а у них 2, и то кривых. И так далее. 

Заметьте, после того, как условный Яндекс маркет запилят, уже не столь важно, сколько покупателей в стране, 140 млн или 10(в разумных пределах). Главное в принципе сделать, а обслуживать можно уже масштабируя число менее профессиональных сотрудников.


Так что хороший IT спец по идее найдет себе много работы в маленьких странах, другое дело, что уровень оплаты может не устроить.

 

Всякие микространы типа Лихтенштейна вряд ли вписываются в эту  схему.  Им просто не позорно использовать то же, что и соседи.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helber сказал:

другое дело, что уровень оплаты может не устроить

"Там" фигурировали суммы 1500-2300 Евро,мес (побольше среднего, и обычно там указывают годовой доход), это PHP-программер, но никуда не ходил (тк это в Барселоне) и там помимо PHP ещё много всякой всячины было написано (какие-то фреймворки, с которыми я не алё, самоучка, слабоват, мне кажется), разговорный Испанский, резидент. Из ньюансов - субботы почти всегда пол дня рабочих. Вдруг интересно кому-нибудь, инфа из первых рук

Всё, молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Oz сказал:

Когда переодически читаю про бюрократию и банковские системы за рубежом, складывается ощущение, что я живу в самой развитой стране на планете ?

Просто у нас не было НИЧЕГО, и это все благолепие было высажено в чистое, незаросшее поле и взошло буйным цветом. А там карточками активно еще в 90-ые пользовались, пейпалы эти все тоже годов 2000-ых. То есть была могучая, крайне неповоротливая и консервативная инфраструктура. Но она работала. И к ней привыкли. Если кто помнит - сколько было воплей, когда мелкософт поменял морду офиса, а потом виндуза? - но тут всегда можно было скачать прошлый офис... А это финансы, транзакции, взаимодейсвие кучи контрагентов. Опять же оборудование, которое надо на каждой кассе и в каждом банкомате поменять... А старое, в принципе, рабочее и вполне устраивает его владельцев.

 

22 часа назад, Helber сказал:

Думаю, тут дело в числе айтишников внутри популяции, не только в относительной доле, но и в абсолютном кол-ве... Плюс уровень концентрации капитала.

возможно и это, то только что-то крупные конторы с нашими ребятами во главе все больше стараются слинять отсюда... остаются Яндексы\Мэйлы\Сберы, которые я так понимаю не без "крыши" с верху повторяют успех Пятерочек и Магнитов на поле ритейла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про Испанию, Португалию, Грецию, то это страны обремененные хорошим климатом, туристами и соответственно легкими деньгами. Там не нужно напрягаться в любой сфере, туристы и так купят любое дерьмо за дорого. Потом плюнут, скажут "нихрена себе салат цезарь за 15 евро с холодной курицей и обоссаным мазиком", но купят. В этих теплых, лентяйских странах коренное население страдает от отсутствия нормального сервиса, ты не можешь нормально отремонтировать тачку, там нет моек как у нас, потому что людской труд очень дорогой, это 2ая проблема почему там многое дорого и плохо. Другие страны Европы, где нет большого потока туристов страдают именно из-за огромной налоговой нагрузки, у нас она тоже высокая, но у нас можно устроить сотрудника на треть ставки и тебя не трахнут, там так нельзя. Именно поэтому там нет ручных моек, нормальных автосервисов, а в ресторане салатик стоит 15 евро, а кусок резинового говяда 30 евро, захотел зерновой стейк уровня мираторг ? 80 евро. Про интернет молчу, что такое оптика они слышали только в магазине для зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, chosen сказал:

Если говорить про Испанию, Португалию, Грецию, то это страны обремененные хорошим климатом, туристами и соответственно легкими деньгами

Ага, лёгкимиииии. Не смешите. Особенно последние 2 года

 

34 минуты назад, chosen сказал:

ты не можешь нормально отремонтировать тачку, там нет моек как у нас, потому что людской труд очень дорогой

Не поэтому. Как минимум, не только. Там что сервис, что мойка подразумевает ещё кучу про-экологических договоров. Как у нас-свиней вылить отработку в кусты не получится. Вернее, получится, но дорого. Я конечно понимаю, что для русского их тюрьма - рай, где тебе приносят поиграть playstation, но нуегонах. Да и сервисов и моек полнО - целые промзоны

34 минуты назад, chosen сказал:

"нихрена себе салат цезарь за 15 евро с холодной курицей и обоссаным мазиком"

Если про Испанию (было затронуто), в частности Аликанте - даже на Эспланаде нет таких цен. Какие-нибудь парижские турзоны - может быть. Кофе - евро, огромная пицца - до десятки. Цезарь не ем, но помнится что-то 3-5 евро

34 минуты назад, chosen сказал:

Про интернет молчу, что такое оптика они слышали только в магазине для зрения

Интернет дорогой и по качеству так себе, это да. А оптика... Допустим, я не программер и вообще обычный обыватель: нахрена она мне?

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chosen сказал:

Ничеси ты выскочил, ты че сказать-то хотел?

Он отвечал на ваши комментарии.


А вот ваш новый пост выглядит нелепо и почти оскорбительно. Что вы-то хотели им сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что данный человек начал спорить со всеми высказанными мною тезисами, без видимого смысла. Мое изначальное сообщение было о возможных причинах странностей происходящих в развитых странах. Данный товарищ не вникает в смыслы сказанного мною, он читает, но не хочет понять о чем написано, но зато хочет поспорить. 

Вдумаемся в его тезисы:

"Ага, лёгкимиииии. Не смешите. Особенно последние 2 года"

Это аргумент против того, что они живут за счет туристов? Ну конечно же нет. То что им стало тяжело из-за ковида, потому что к ним перестали ездить грется туристы, ну это лишнее подтверждение того, что страна ориентирована на туризм, это то о чем я говорил, человек сам себе противоречит. Ради чего? Ради спора со мной? 

 

"Не поэтому. Как минимум, не только. Там что сервис, что мойка подразумевает ещё кучу про-экологических договоров. Как у нас-свиней вылить отработку в кусты не получится. Вернее, получится, но дорого. Я конечно понимаю, что для русского их тюрьма - рай, где тебе приносят поиграть playstation, но нуегонах. Да и сервисов и моек полнО - целые промзоны"

Там нет ручных моек с протиркой, те 2 которые я нашел были ужасного качества, там работали арабы, поцарапали мне тачку, не оттерли грязь с багажника. Там огромные очереди чтобы поменять масло и сделать элементарное ТО, там никто не делает сложный ремонт, все очень дорого из-за высоких налогов, пособий неграм. Отсюда не популярность ремонта рулевых реек, двигателей, нету компонентного ремонта ноутбуков, у нас их в каждом городе десятки. Т.е. опять товарищ несет бред, ради не понятно чего.

 

"Если про Испанию (было затронуто), в частности Аликанте - даже на Эспланаде нет таких цен. Какие-нибудь парижские турзоны - может быть. Кофе - евро, огромная пицца - до десятки. Цезарь не ем, но помнится что-то 3-5 евро"

Ну тут человек конкретно врет и вводит в заблуждение. Цены во всей Испании адские, я проехал все южное побережье от Валенсии до Гибралтара, с остановками в каждом городе. Чтобы было понятно я скажу что там нет вообще понятия бизнес ланча, потому что не хрен дешево кормить туриста. Вместе с высокими ценами все, в том числе местные жители, получают отвратное качество обслуживания и блюд. Во многих ресторанах нету фрэша, не смотря на то, что апельсины и мандарины растут вдоль всего побережья у дороги. Тут я тоже хз, че хотел сказать этот товарищ, может ему больно что он туда переехал жить, можно гадать, но факт того, что он вводит в заблуждение или врет на лицо.

 

 "Интернет дорогой и по качеству так себе, это да. А оптика... Допустим, я не программер и вообще обычный обыватель: нахрена она мне?"

Вот тоже очередной высер, разве его кто-то спрашивал про то, что ему нужна или не нужна оптика? Мне вот нужна, ее там нет почти нигде. Речь же шла о том, что они местами недоразвиты, сам товарищ говорил об этом несколькими постами выше, когда говорил, что они ему напоминают Россию 2000ых. Так про что был данный его высер? Получается ни о чем, просто чтобы со мной поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chosen 

Научитесь цитировать нормально,а то весь ваш текст выглядит как черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chosen , вот так и стоило с самого начала отвечать, развернуто.

 

Вообще-то это оффтоп, конечно, но уже настолько привычное зло, что половина новостных обсуждений скатывается в оффтоп...

Я пробовал выносить такое в отдельную тему во флейм. Сразу все теряют интерес к теме. Незапретный плод не сладок.

Так что погожу пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovchik сказал:

@chosen 

Научитесь цитировать нормально,а то весь ваш текст выглядит как черт знает что.

А мне нравится как выглядит текст, на форуме есть запрет на такое оформление? 

2 минуты назад, romariogland сказал:

@chosen только конченая быдлятина переходит в случае чего на личности.

Всё, прошу прощения

А где тут личности? Если тебя напрягло, что я на ты, так это из-за того, что ты тоже пострадал от Испании, так сказать собрат по несчастью. Но я от туда свалил, чего и тебе желаю. Так вот если ты хочешь я могу на вы. Будет выглядеть так:

 

Ничеси вы выскочили. Вы что сказать-то хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chosen сказал:

А мне нравится как выглядит текст, на форуме есть запрет на такое оформление? 

Запрета нет,но надо иметь уважение к другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OKX добавила возможность получения процентного дохода от TON

      Интеграция с Tonstakers даст клиентам OKX возможность прямого доступа к платформе ликвидного стейкинга криптовалюты The Open Network (TON) через продукт Earn. Протокол Tonstakers насчитывает более 16 000 пользователей и имеет один из самых высоких APY для криптовалюты TON. Благодаря интеграции OKX и Tonstakers пользователи смогут получать свои вознаграждения путем транзакций внутри сети The Open Network.   Стейкинг TON на OKX доступен через «Ончейн Earn» — вид стейкинга криптоактивов

      в Новости криптовалют

    • DFCRC и Imperium Markets изучают возможность токенизировать долговой рынок Австралии

      Финансово-технологические компании Digital Finance CFC (DFCRC) и Imperium Markets объявили о запуске пилотного проекта по изучению преимуществ токенизации активов для денежного и долгового рынка капитала Австралии. Председатель Imperium Markets Род Льюис (Rod Lewis) рассказал, что пилотный проект следует за экспериментами Центрального банка Австралии с собственной цифровой валютой (CBDC) в 2023 году. В тестировании принимала участие компания Imperium Markets, совместно с банками Westpac и C

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «Ripple рассматривает возможность проведения IPO за пределами США»

      Генеральный директор Ripple в интервью телеканалу CNBC заявил, что компания изучает альтернативные варианты проведения IPO за пределами США из-за «враждебности» американских регуляторов. Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что на данный момент проведение IPO не является приоритетной задачей для компании Ripple. Он уточнил, что компания может вернуться к рассмотрению возможности публичного размещения акций после завершения судебного процесса с Комиссией по ценным бумагам и биржам СШ

      в Новости криптовалют

    • GoMining: возможность заработать на майнинге биткоина при помощи NFT

      Компания GoMining открывает альтернативный способ майнинга биткоина с минимальными вложениями и без необходимости покупки дорогостоящего оборудования. Майнинг — это процесс создания новых блоков в блокчейне при помощи специальных устройств, обладающих высокой вычислительной мощностью. Конкуренция за возможность добыть очередной блок и получить награду настолько высока, что, учитывая значительную стоимость оборудования и его обслуживания, поддерживать рентабельность удается только крупным ко

      в Новости криптовалют

    • PayPal

      Официальный сайт | Wiki | API | Twitter | Facebook | VK | OK   В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.     Описание:   Статьи на

      в Электронные деньги

×
×
  • Создать...