Перейти к содержанию

Сатоши Накамото и Стив Джобс


bitcoin_info

Рекомендуемые сообщения

Пришло время рассказать, доказать и привести многие факторы указывающие на то, что создателем нашумевшей криптовалюты Bitcoin является Стив Джобс основатель компании Apple .

Я собирал сведения на протяжении нескольких лет, проводил аналогии, но все пути приводили именно к Стив Джобсу. Есть информация в сети где пытались связать Стив Джобса с Сатоши Накамото, но никто кроме факта о заявлении на конференции больше ничего не привел.

  1. Всем нам известно, что биткоин придался впервые огласке в 2009 году. В 2009-м Стиву Джобсу сделали операцию по пересадке печени. Он стал меньше появляться на публике, ушел в бессрочный отпуск, а затем и вовсе покинул пост гендиректора Apple.

  2. В сети было выложено видео с конференции Стив Джобса, где он сказал: Это высказывание так же в какой то степени нам говорит о чем-то интересном

"Я уверен, что у вас был опыт, когда вы меняетесь, то вы растете как личность. Когда ты растешь, ты становишься более способным. То же самое с компанией и с прессой. У прессы будет прорыв…".

Пресса и прорыв и первое послание в первом блоке сети Биткоин, который содержал в себе зашифрованное послание: «Times, 3 января 2009. Канцлер рассматривает вторую программу спасения банков» . Это цитата, которая стала главным заголовком газеты London Times от 3 января 2009 года.

Сатоши Накамото активно участвовал в добыче первых блоков Биткоин уже с подключившимися к сети участниками на протяжении 2-х лет, но потом внезапно пропадает и больше его не было в сети с 2011 года. Надеюсь всем известно, что 2011 год стал роковым для Стив Джобса, он умер от рака. На сегодняшний день из активов Сатоши Накамото не было никаких движений и скорее всего не будет. Данный факт так же имеет место быть.

Так же, Стив Джобс житель США и о Сатоши Накамото многие говорят что он не из Японии, т.к. владение английским языком было на хорошем уровне. Это отмечали люди которые общались с ним по почте.

Пик активности Сатоши Накамото был в 2010 году, как выше уже написал, Стив Джобс перенес операцию в 2009 году, после чего практически не занимался компанией Apple, а значит у него было больше времени и он сильно спешил закончить то что начал, а именно довести до ума свое детище.

Еще один факт, программирование Накамото было не совсем профессиональным — он не применял методы строгого тестирования, в отличие от большинства разработчиков. Это подтверждает версию о том, что Биткоин создан скорее ученым или инженером, чем программистом. Как известно Стив Джобс гений своего времени, он являлся изобретателем, промышленным дизайнером. Его часто называли "отцом цифровой революции"

Программисты которые общались с Сатоши Накамото отмечали, что он параноик = постоянно беспокоился о безопасности Биткоина и механизмах его работы. Если мы посмотрим на iOS то это тоже вполне защищенная оболочка, что так же в какой то мере доказывает что Стив Джобс вполне мог являться Сатоши Накамото

Весной 2011 года Сатоши Накамото, выразил намерение заниматься другими проектами и с тех пор о нем никто не слышал. Стив Джобс умер в октябре 2011 года.

Не может человек на протяжении стольких лет скрываться, всегда есть человеческий фактор который рано или поздно сыграет и все раскрывается.

Если Вам понравилась данная статья, Вы можете поблагодарить меня за труды:

Bitcoin: 

Ethereum или BNB: 

Dogecoin: 

Ripple: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 закрыто и открыто это тема

Мне кажется, что Сатоши - это Хэл Финни. Типа он разыграл,  что якобы к нему обратился какой-то там Сатоши. И имитировал переписку. А на самом деле писал сам себе с двух компов. Как раз он шифропанк и программист. А Джобс никак не шифропанк. 

Впрочем, у них обоих было сходство... у обоих была смертельная болезнь, так что терять им было нечего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова, сова, "слезь" с глобуса.

Прям явно, да и что-то напоминает: ....и Стив Джобс-пророк его...! Аллилуя!

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Полный бред. Какой Стив. В августе 2008 года. Хел Фини был передан исходный код. После рассылки в которую была включена гос служба домэны почты один и второй были заблочены. Это была просто шутка которой оказалось на сегодняшний день платёжной системой. 

В 27.05.2021 в 11:48, bonfire66 сказал:

Мне кажется, что Сатоши - это Хэл Финни. Типа он разыграл,  что якобы к нему обратился какой-то там Сатоши. И имитировал переписку. А на самом деле писал сам себе с двух компов. Как раз он шифропанк и программист. А Джобс никак не шифропанк. 

Впрочем, у них обоих было сходство... у обоих была смертельная болезнь, так что терять им было нечего... 

Верно говоришь. Хелл и есть Сатоси. Но ник этот сделал и придумал я. Моё участие только исходный код, Bitcoin.org, рассылка документа и создание Paper to Paper. После нескольких моих постов на gethab мой акаунт угнали. Я залез на восстановление почты а там блок ген прокуратурой Р.Ф. Хел земля ему пухом просто мою идеи изебнул она ему понравилась. А изначально предлагал пишу дословно. Цитата (ru) Satosi потерпи 23 августа 2008 должна выйти новая версия LUNIX там можно реализовать мой клиент. Но он не думал что передачу можно сделать битами его клиента. Я предложил все го лишь. И ни какой я не разработчик был. Это просто везение и удача. С нами был ещё один человек тогда прмоему это был Велл Дуо я написал ему меня заблочил наверное не он а админы сайта. Я скоро психанул и выложу этот гребвный аригинал кода который передал Хеллу в августе 2008 года. Но что будет с систе3, курсом итд... Я не могу сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Сатоши Накамото и Стив Джобс

Может уже стоит оставить в покое несчастного Сатоши? Если он ещё жив вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Биткоин придумала Алла Пугачева!
 

В 16.11.2021 в 05:19, Proe_Biznes_Man сказал:

Еще в 90х, после одного из концертов, уважаемый поклонник перепутал кульки, которые были у него в разных карманах. И вместо экстази добавил в шампанское примы ЛСД. Вечер не имел продолжения - певица заперлась в гримерке и принялась чертить на стенах странные схемы и таблицы помадой.
На утро, она осталась в ДК "Металург" не поехав в гостиницу. Запретила кому бы то нибыло входить в гримерку, отменила следующий концерт, сославшись на здоровье, а в качестве одного из пунктов компенсации от пригласившей ее братвы, потребовала полароид, сотню кассет к нему и пятьдесят тюбиков ее любимой помады. После ее отъезда уборщица еще долго рассказывала, как Пугачиха просто покрасила всю гримерку ровным слоем помады, а ей, через директора, подарила фотоаппарат.
Шли годы, менялись поколения. Династический брак, между ее дочерью и одним из родственников будущего Кавказского Эмира, развалился из за тонкой игры турецкой разведки. Да и сам Наследник, на которого было поставлено все, совершенно не оправдывал надежд. Будущий Гений искренне презирал компьютеры, а однажды даже разбил голову клавиатурой одному из профессоров МГУ, приглашенному для того, что бы учить его Бейсику. Слишком горяча была отцовская кровь...
Стремительно стареющая прима была в отчаяние. На реализацию откровения, которое она получила от Ангела, оставалось все меньше времени. И в 2005м, на очередном "дне атомщика", она пошла вабанк. Она напросилась на пятиминутную аудиенцию у Сергея Владиленовича, который хотел посетить данное мероприятие, произнести пятиминутную поздравительную речь на правах хозяина и вновь отбыть в свой особняк на рублевке.
Алла Борисовна не прогадала со слушателем. Кириенко был единственным из патриархов Семьи, кто знал что такое IP, TCP и UDP. И даже мог лично написать простую программу на Паскале. Лучшего человека, для переустройства мира было не найти...
Пятиминутная аудиенция затянулась до следующего утра. Алла Борисовна так и не вышла на сцену (что совершенно не помешало ей получить гонорар), Сергей Владиленович вернулся в свой особняк только через две недели, в Арзамасе - 73 была создана секретная группа "распределенного расчета и моделирования релятивистских эффектов при фазовых переходах уранового ядра во время имплозивного обжатия". А по Москве поползли слухи, об очередном романе Примадонны.
Впрочем, об этом быстро забыли. Пугачева и Кириенко больше никогда не виделись, шесть академиков погибли через год при испытании гиперсветового оружия, а проекты "Японец" и "Эфир" вступили в фазу "Принятия". Через тридцать два года в канцелярию Ее Величества Елизаветы II придет письмо из посольства РФ, содержащее странную последовательность символов и заканчивающееся словами "Право на Бессмертие", но это уже совсем другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitcyClub: «Раскрытие личности Сатоси Накамото спровоцирует сейсмический сдвиг криптоландшафта»

      Основатель BitcyClub объявил, что с интересом наблюдал за ходом судебного процесса в Великобритании, где речь шла об авторских правах на Биткоин. Гади Коханов (Gady Kohanov) рад вердикту Высокого суда Великобритании, отказавшему Крейгу Райту (Craig Wright) в подтверждении прав Биткоин, заявив, что «анонимность Сатоси Накомото не только добавляет романтизма и уникальности первой криптовалюте, но способствует принятию индустрии цифровых активов в целом».    «Если окружающая создателя

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Лондона: Крейг Райт — не Сатоси Накамото

      Высокий суд по делам бизнеса и имущества Англии и Уэльса вынес окончательный вердикт по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA). Альянс разработчиков требовал отказать предпринимателю, пытавшемуся выдавать себя за создателя Биткоина. Суд постановил: Крейг Райт (Craig Wright), добивающийся признания себя в роли Сатоси Накомото, не может претендовать на авторские права Белой книги первой криптовалюты.   Судья Джеймс Меллор (James Mellor) полностью удовлетворил иск COPA полностью удовле

      в Новости криптовалют

    • Читаю недавно опубликованные письма сатоши

      Читаю недавно опубликованные письма сатоши, и диву даюсь: он на голубом глазу рассуждает, мол нету смысла публиковать бинарники для линукса, раз работает через wine. И это 2009 год, в самом разгаре виста-мечта программиста, говорит мол лучше проверим на семерке. Линукс даст прирост 3% аудитории, займемся автораном на винде, и будет прирост 300%" читаю, и офигиваю. Сатоши ни разу не похож на юного хацкера, который за линукс и двор стреляет в упор, винда маздай и тд. Сколько разного софта в те год

      в Флейм

    • Сестра Крейга Райта представила доказательства его связи с Сатоси Накамото

      На заседании Высокого суда Великобритании по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA) об авторских правах на Биткоин выступила сестра ответчика и еще два свидетеля. Даниэль ДеМорган (Danielle DeMorgan) рассказала, что в юности Крейг Райт (Craig Wright) часто гулял в парке в костюме ниндзя. В комнате брата-программиста было множество компьютеров, и он говорил сестре, что работает над очень важным проектом. Все это косвенно указывает на связь Райта с Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto), настаив

      в Новости криптовалют

    • Самоназванный Сатоси Накамото назвал условия отказа от претензий на имя

      Самоназванный создатель Биткоина предложил закончить судебный спор вокруг личности Сатоси Накамото мировым соглашением. Крейг Райт (Craig Wright) сделал предложение подавшим на него в суд сообществу Crуpto Open Patent Alliance (COPA), криптобиржам Coinbase и Kraken, разработчикам Bitcoin Core урегулировать судебную тяжбу вокруг личности Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). Истцы требуют признать, что Райт лжет, указывая, что является создателем первой криптовалюты.   Крейг Райт соглас

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...