Jump to content

Recommended Posts

Posted

britanskiy_regulyator_zapretil_reklamu_birzhi_luno_o_vlozheniyakh_v_btc.jpeg

 

Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) запретило рекламные объявления о биткоине, размещаемые криптовалютной биржей Luno в лондонском метро.

С декабря прошлого года биржа Luno начала распространять рекламные объявления с текстом: «Если вы видите биткоин в метро, пришло время его покупать». Регулятор сообщил, что в отношении биржи уже поступило четыре жалобы, якобы Luno не упоминает риски, связанные с инвестированием в криптовалюты, тем самым пользуясь неопытностью инвесторов.

 

ASA посчитало такую рекламу безответственной и вводящей в заблуждение. Ведомство пояснило, что размещая рекламу о криптовалютах в общественных местах, Luno «нацеливается» на людей, которые могут быть незнакомы с миром финансов. ASA считает, что слоган «пора покупать» создаёт впечатление, будто инвестиции в биткоин просты и доступны.

 

«Вложения в биткоин подразумевают сложность, нестабильность и угрозу убытков для клиентов. В рекламе биткоина, запущенной Luno, говорится об обратном», - заявило ASA.

 

 

Подробнее: https://bits.media/britanskiy-regulyator-zapretil-reklamu-birzhi-luno-ob-investitsiyakh-v-btc/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Нью-йоркский регулятор предложил ужесточить требования к стейблкоинам

      Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) предложил ужесточить требования к эмитентам стейблкоинов, дополнив действующий с прошлого года закон о регулировании выпуска и обращения привязанных к фиатным валютам токенов. Исполняющая обязанности руководителя NYDFS Кейтлин Асроу (Kaitlin Asrow) сообщила, что ведомство хочет закрепить на федеральном уровне требования, содержавшиеся в рекомендациях департамента от июня 2022 года. Это: необходимость обеспечивать стейблкоины долларами США

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор зарегистрировал Paxos в качестве клирингового агентства

      Эмитент стейблкоинов Paxos объявил, что его дочерняя компания Paxos Securities Settlement стала первой блокчейн-компанией, которая получила регистрацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в качестве клирингового агентства. Регистрация позволит Paxos легально проводить клиринг и расчеты по сделкам с ценными бумагами, используя блокчейн.    Клиринговые агентства — это посредники, обеспечивающие корректное исполнение сделок с ценными бумагами. Покупатели и продавцы акций торгую

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл

      in Новости криптовалют

    • Калифорнийский регулятор распорядился убрать все криптоматы Hermes Bitcoin

      Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии (DFPI) объявил, что компания Anh Management, оператор криптоматов Hermes Bitcoin, обязана свернуть свою деятельность в штате. Департамент провел расследование и утверждает, что с 1 января 2024 года Hermes Bitcoin много раз нарушал законы штата о защите прав потребителей финансовых услуг и федеральные законы о борьбе с отмыванием денег (AML). Hermes Bitcoin принимал через свои криптоматы более $1000 от одного клиента за день, превышая л

      in Новости криптовалют

    • Губернатор Южной Каролины запретил цифровой доллар

      Губернатор Южной Каролины Генри Макмастер (Henry McMaster) подписал законопроект, который запрещает работающим в штате государственным организациям принимать цифровую валюту центрального банка (Central Bank Digital Currency, CBDC) и даже тестировать подобные активы. Согласно закону штата, голсорганы не вправе принимать или требовать оплату в любых цифровых валютах любого ЦБ. Участвовать в тестировании актива также запрещается — независимо от того, кто является инициатором апробации.    

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...