Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Litecoinpool.ru - пул совместной генерации LTC

LTC Litecoin пул litecoinpool PPLNS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#661 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4734 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 August 2013 - 13:08

Людям часто важнее стабильность, чтобы заглядывать на пул/ферму раз в сутки, а в идеале уехать в отпуск на пару недель, вернуться и обнаружить, что ничего не изменилось, кроме баланса на кошельке. Сидели бы на 3% PPS (этот процент вполне жизнеспособен в долгосрочной перспективе, при наличии резерва). Эксперименты дело хорошее, но на кошках, а не на пользователях:)

PPLNS даже на приличной мощности пула неадекватна (я сидел по паре недель на двух самых крупных пулах givemeltc и wemineltc), а при малой мощности пула на ней могут майнить только опсимисисты и энтузазисты при 100% стабильности и пула, и фермы.

P.S. А програмка прикольная, жаль что я уже не майнер :mellow:

• 0

#662 Ocja

Ocja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 August 2013 - 13:19

Людям часто важнее стабильность, чтобы заглядывать на пул/ферму раз в сутки, а в идеале уехать в отпуск на пару недель, вернуться и обнаружить, что ничего не изменилось, кроме баланса на кошельке. Сидели бы на 3% PPS (этот процент вполне жизнеспособен в долгосрочной перспективе, при наличии резерва). Эксперименты дело хорошее, но на кошках, а не на пользователях :)

PPLNS даже на приличной мощности пула неадекватна (я сидел по паре недель на двух самых крупных пулах givemeltc и wemineltc), а при малой мощности пула на ней могут майнить только опсимисисты и энтузазисты при 100% стабильности и пула, и фермы.

Какая связь между частотой заглядывания на ферму и системой выплат? :blink:

Мощность пула не влияет на заработок на прямую. Больше влияет на стабильность выплат. На Лтцмайне сидел-там блоки находились с большой скоростью, но и выплаты были по копейкам.

В долгосрочной перспективе-разницы никакой. Почему , по вашему мнению, ППЛНС система неадекватна? 

• 0

Таможня берёт добро...

#663 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4734 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 August 2013 - 14:04

PPLNS очень сильно зависит от стабильности поступления шар. Если например в конце раунда отвалится на несколько минут - получишь меньше, чем если отвалится в начале. Плюс к этому PPLNS нужно время, чтобы "набрать скорость" для равномерных выплат - это до 4-6 часов. А потерять - достаточно 1-2 часов. И в случае очень длинных раундов, которые при малой мощности пула скорее правило, чем исключение - можно за несколько суток майна получить треть от того, что даст PPS. И не факт, что в период удачи эта просадка скомпенсируется.

Мощность пула не влияет на заработок на прямую. Больше влияет на стабильность выплат. На Лтцмайне сидел-там блоки находились с большой скоростью, но и выплаты были по копейкам.

В долгосрочной перспективе-разницы никакой. Почему , по вашему мнению, ППЛНС система неадекватна? 

На лтцмайне была PPS, там для клиента до лампочки как часто находятся блоки и находятся ли вообще. PPLNS неадекватна именно полной зависимостью от фактора удачи. И если даже на самых толстых пулах, имеющих до 20% мощности сети, периоды неудачи могут длиться неделями, то о слабых и говорить нечего... По сути, это идеальная система для владельца пула, но не для майнера.

Выводы исключительно по собственному опыту. На обоих вышеуказанных пулах я за 2 недели получал меньше, чем на том же лтцмайне (с учетом изменения сложности). Ждать полгода "усреднения" как-то не комильфо, если можно получить то же самое, сразу и равномерно.

• 0

#664 Ocja

Ocja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 August 2013 - 14:23

PPLNS очень сильно зависит от стабильности поступления шар. Если например в конце раунда отвалится на несколько минут - получишь меньше, чем если отвалится в начале. Плюс к этому PPLNS нужно время, чтобы "набрать скорость" для равномерных выплат - это до 4-6 часов. А потерять - достаточно 1-2 часов. И в случае очень длинных раундов, которые при малой мощности пула скорее правило, чем исключение - можно за несколько суток майна получить треть от того, что даст PPS. И не факт, что в период удачи эта просадка скомпенсируется.

>Мощность пула не влияет на заработок на прямую. Больше влияет на стабильность выплат. На Лтцмайне сидел-там блоки находились с большой скоростью, но и выплаты были по копейкам.

На лтцмайне была PPS, там для клиента до лампочки как часто находятся блоки и находятся ли вообще. PPLNS неадекватна именно полной зависимостью от фактора удачи. И если даже на самых толстых пулах, имеющих до 20% мощности сети, периоды неудачи могут длиться неделями, то о слабых и говорить нечего... По сути, это идеальная система для владельца пула, но не для майнера.

Выводы исключительно по собственному опыту. На обоих вышеуказанных пулах я за 2 недели получал меньше, чем на том же лтцмайне (с учетом изменения сложности). Ждать полгода "усреднения" как-то не комильфо, если можно получить то же самое, сразу и равномерно.

Во время вылета фермы-вы на любой системе теряете деньги. 

На лтцмайне сначалы был именно ППЛНС. Позже они перешли на ППС. В то время сложность у лайта была около 40 и стоил он 2 рубля. Блоки , даже слабыми пулами, находились в день пачками. Ну да ладно, мне фиолетово , на какой системе выплат сидеть.  Самое главное стабильность как своего железа, так и пула, ну и провайдера. Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

• 0

Таможня берёт добро...

#665 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 15:11

Для зарегистрированных пользователей появилась ссылка на watcher: https://litecoinpool...hp?page=watcher

• 0

#666 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
  • ГородЧелябинская область

Отправлено 23 August 2013 - 15:15

Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

В том то и проблема. Хорошо в городе на оптике копать. А если поселок и Мегафон 3G?

• 0

Google - наше всё...

#667 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 15:21

Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

В том то и проблема. Хорошо в городе на оптике копать. А если поселок и Мегафон 3G?

Так если отваливается, то какая разница в системе выплат? Ну да, пока шары идут, PPS гарантированно заплатит, а PPLNS, только если они попали в N последних.

• 0

#668 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 15:24

Litecoinpool.ru, вот именно.

• 0

Google - наше всё...

#669 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4734 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 August 2013 - 15:38

На PPS потери идут только за время от последней шары до сбоя и до первой после сбоя, секунда в секунду. На PPLNS же вылет, особенно в конце длинного раунда, образует просадку, из-за которой на несколько следующих раундов часть выплаты сравнительно с теми кто не вылетел будет меньше. Потери при вылете на время больше средней длительности раунда всегда выше, чем на PPS.

На лтцмайне сначалы был именно ППЛНС. Позже они перешли на ППС. В то время сложность у лайта была около 40 и стоил он 2 рубля. Блоки , даже слабыми пулами, находились в день пачками. Ну да ладно, мне фиолетово , на какой системе выплат сидеть.  Самое главное стабильность как своего железа, так и пула, ну и провайдера. Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

То что было год назад уже не актуально... А сейчас, когда многие прыгают между форками и на одном пуле сессия может продолжаться меньше суток - потери на PPLNS несовместимы с доходностью. И если сессия попадает на период неудачи пула, а период удачи пропускается майнингом например на FTC пуле - то майнер просто садится в лужу и теряет все преимущества майнинга на разных валютах и получает даже меньше, чем если бы постоянно висел на одном пуле, с меньшей доходностью. См. выше, PPLNS выгодна только владельцам пулов для удержания "постоянных клиентов".

• 0

#670 Ocja

Ocja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 August 2013 - 15:57

У меня на работе Мегафон 3Г. Самый дешёвый тариф. Правда связь отличная. На работе и копаю потихоньку, дома уже выключил комп-жарко и шумно.

На PPS потери идут только за время от последней шары до сбоя и до первой после сбоя, секунда в секунду. На PPLNS же вылет, особенно в конце длинного раунда, образует просадку, из-за которой на несколько следующих раундов часть выплаты сравнительно с теми кто не вылетел будет меньше. Потери при вылете на время больше средней длительности раунда всегда выше, чем на PPS.

>На лтцмайне сначалы был именно ППЛНС. Позже они перешли на ППС. В то время сложность у лайта была около 40 и стоил он 2 рубля. Блоки , даже слабыми пулами, находились в день пачками. Ну да ладно, мне фиолетово , на какой системе выплат сидеть.  Самое главное стабильность как своего железа, так и пула, ну и провайдера. Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

То что было год назад уже не актуально... А сейчас, когда многие прыгают между форками и на одном пуле сессия может продолжаться меньше суток - потери на PPLNS несовместимы с доходностью. И если сессия попадает на период неудачи пула, а период удачи пропускается майнингом например на FTC пуле - то майнер просто садится в лужу и теряет все преимущества майнинга на разных валютах и получает даже меньше, чем если бы постоянно висел на одном пуле, с меньшей доходностью. См. выше, PPLNS выгодна только владельцам пулов для удержания "постоянных клиентов".

Я не понимаю метания по куче форков , т.к. у них курс скачет очень сильно. ИМХО проще накопить, к примеру, ЛТЦ и ждать на бирже выгодного курса или менять на битки по выгодному курсу. 

Ну каждому своё, я не агитирую.

• 0

Таможня берёт добро...

#671 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4734 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 August 2013 - 16:28

Я не понимаю метания по куче форков , т.к. у них курс скачет очень сильно. ИМХО проще накопить, к примеру, ЛТЦ и ждать на бирже выгодного курса или менять на битки по выгодному курсу. 

Ну каждому своё, я не агитирую.

По куче я тоже не понимаю, но несколько раз прыгал на FTC, когда там падала сложность и доходность по отношению к лайту была около 1.5

Зачем добровольно лишать себя дополнительного дохода, если нужно нажать всего лишь 5 кнопок в cgminer? Ну и дождаться более высокого курса по одному из двух форков можно быстрее, чем по одному.

• 0

#672 Torgi

Torgi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 17:15

Людям часто важнее стабильность, чтобы заглядывать на пул/ферму раз в сутки, а в идеале уехать в отпуск на пару недель, вернуться и обнаружить, что ничего не изменилось, кроме баланса на кошельке. Сидели бы на 3% PPS (этот процент вполне жизнеспособен в долгосрочной перспективе, при наличии резерва). Эксперименты дело хорошее, но на кошках, а не на пользователях :)

P.S. А програмка прикольная, жаль что я уже не майнер :mellow:

Плюсую. Сидел недели 3 на WeMineLTC c PPLNS. За всё время выхлоп всего пару-тройку дней превышал калькулятор, всё остальное время явно не дотягивал, иногда значительно, особенно, когда удача пула просаживалась до 75%. Это при том, что у меня стабильный кабель и мало реджектов, да и скоррость пула была около 5ГХ/с. Повторюсь, все перепитии PPLNS пула маленькой мощности - в соседней ветке. :) 

• 0

#673 alexf_25277

alexf_25277

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 08:18

Для зарегистрированных пользователей появилась ссылка на watcher: https://litecoinpool...hp?page=watcher

Хорошая прога,вот только в нее бы еще добавит общее количество принятых шар раунда

• 0

#674 Fill

Fill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 15:06

Я не понимаю метания по куче форков , т.к. у них курс скачет очень сильно.

кто же заставляет сразу менять?! дождитесь нормально курса. Обмен по нормальному курсу в любом случае разумнее делать, хоть PPS хоть PPLNS. Зато отток майнеров на другие форки (при снижении у них сложности) благотворно сказывается на сложности Лайта.

• 0

#675 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 15:08

Хорошая прога,вот только в нее бы еще добавит общее количество принятых шар раунда

Сделаем в следующей версии. Вопрос в эргономике - какую инфу куда ставить.

• 0

#676 alexf_25277

alexf_25277

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 15:40

Сделаем в следующей версии. Вопрос в эргономике - какую инфу куда ставить.

По мне так сложность сети можно убрать,ее и так можно посмотрет,расч.к-во шар сместить влево а следом поставить факт. шар раунда

• 0

#677 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 August 2013 - 19:01

Вот еще один, изначально интересный, пул сдулся.... :(

• 0

#678 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 10:47

Вот еще один, изначально интересный, пул сдулся.... :(

Не сдулся, а реструктурировался :) Вчера нашли 2 блока, наш воркер заработал 12 LTC.

https://bitcointalk....7563#msg2837563

Почитайте сообщение юзера dbitcoin, пост 1268. Если бы не наш 100% донат (порядка 200 LTC), пул продержал PPS еще бы меньше.

Как вариант - держать свои мощности, равные суммарной мощности всех остальных майнеров на пуле, но это еще большие вложения.

• 0

#679 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 August 2013 - 01:27

Litecoinpool.ru, да я все понимаю, но изначальная ваша затея была более чем перспективной и интересной. Жаль что вам не хватило финансов на раскрутку... реально жаль. Мне ваш пул очень понравился с самого начала. Но теперь, боюсь, вы сольетесь с общей массой PPLNS-пулов и там затеряетесь.

Я отлично понимаю,что благотворительностью мало кто хочет заниматься, но тем не менее, задумка и реализация у вас на отлично, а вот бабосиков на раскрутку не хватило.

В любом случае спасибо.

• 1

#680 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 05:36

Lexis77, аналогично.

Спасибо Вам за отличную и интересную возможность поработать с Вами.

З.Ы. Ушел на лайтгардиан.

Сообщение отредактировал Gogino2005: 27 August 2013 - 05:37

• 0

Google - наше всё...

Темы с аналогичным тегами LTC, Litecoin, пул, litecoinpool, PPLNS

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных