Перейти к содержимому

Фотография

Litecoinpool.ru - пул совместной генерации LTC

LTC Litecoin пул litecoinpool PPLNS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#41 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 12:25

Собственно, цена шары открыто написана в разделе "Информация". Доходы считаются ежечасно и публикуются в разделе "Транзакции".

И PPLNS пулы не смогут Вам гарантировать что вы получите на 20-25% больше. Просто на пулах с большими мощностями блоки находятся часто и статистика выравнивается.

Найдем второй блок - рискнем увеличить выплаты на 20%. Если не повезет и проедим весь бюджет - включим PPLNS.

Стандартная цена шары на PPS-based считается как награда за блок / сложность / 65536, на всех пулах. Ни разу не видел, чтобы ее меняли, тем более не уведомляя пользователей. Вы писали, что у вас резерв в несколько сотен LTC, при теперешней мощности 100 LTC хватит почти на неделю без единого блока.

Посмотрите в сторону round-based PPS систем. Цена за шару фиксированная, но выплачивается только когда блок найден и подтвержден. ИМХО разумный компромисс между чистой PPS и PPLNS, просадки резерва сглаживаются и нет дополнительных расходов на оплату orphaned-блоков.

На балансе пула поболее 100LTC, тем не менее, есть блоки от 5 млн. шар. Бывает, что они идут серией :) Все системы, основанные на раундах, хороши, когда есть мощности на пуле.

Кстати вот задачка про round-based PPS. Блок нашли за 6 млн. шар, награду получили 50 LTC. Вопрос: какова стоимость 1-й шары?

• 0

#42 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 12:37

Установлена стоимость 1-й шары 0.0000528 LTC.

• 0

#43 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4726 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 July 2013 - 13:09

Стандартная цена шары на PPS-based считается как награда за блок / сложность / 65536, на всех пулах. Ни разу не видел, чтобы ее меняли, тем более не уведомляя пользователей. Вы писали, что у вас резерв в несколько сотен LTC, при теперешней мощности 100 LTC хватит почти на неделю без единого блока.

Посмотрите в сторону round-based PPS систем. Цена за шару фиксированная, но выплачивается только когда блок найден и подтвержден. ИМХО разумный компромисс между чистой PPS и PPLNS, просадки резерва сглаживаются и нет дополнительных расходов на оплату orphaned-блоков.

На балансе пула поболее 100LTC, тем не менее, есть блоки от 5 млн. шар. Бывает, что они идут серией :) Все системы, основанные на раундах, хороши, когда есть мощности на пуле.

Кстати вот задачка про round-based PPS. Блок нашли за 6 млн. шар, награду получили 50 LTC. Вопрос: какова стоимость 1-й шары?

Похоже, вы не понимаете, как функционирует RB PPS. Цена шары будет ровно та же самая. Но за этот раунд пул должен будет выплатить пользователям 317,409263 LTC. Да, именно в > 6 раз больше, 267 LTC уйдут из резерва. Если блок будет найден за 60000 шар - пул выплатит пользователям 3,17 LTC, а 46,87 LTC зачислится в резерв. RBPPS не отменяет необходимость резерва, как PPLNS, а только сглаживает влияние фактора удачи за счет существенной задержки выплат, во время которых могут быть найдены еще блоки. В еще более хитрых системах, типа RSMPPS, шары зачисляются на баланс пользователя только после того, как все принятые шары будут покрыты найденными блоками. Но сам объем начислений во всех round-based PPS не изменяется и всегда равен цене шары*количество принятых шар. Все расчеты, естественно, без учета комиссий. За счет комиссии выплаты майнерам уменьшаются невозбранно от всяких флюктуаций:))

Установлена стоимость 1-й шары 0.0000528 LTC.

:D :dance3:

Вот что крест животворящий делает!

Вечером перенастроюсь обратно на вас.

Сообщение отредактировал Tomcat_MkII: 15 July 2013 - 13:12

• 0

#44 Ocja

Ocja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 July 2013 - 13:10

Вот, теперь другое дело-молодцы. Комиссия на вывод не отменяется? 

• 0

Таможня берёт добро...

#45 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 13:16

Вот, теперь другое дело-молодцы. Комиссия на вывод не отменяется? 

При выводе >= 5 LTC комиссия еще со вчерашнего дня 0.0. Кстати проверить надо, у нас на балансе аккаунта 0, все в донат уходит.

Комиссия на вывод по факту - плата за транзакцию.

Сообщение отредактировал Litecoinpool.ru: 15 July 2013 - 13:20

• 0

#46 Ocja

Ocja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 July 2013 - 13:22

Ясно, я выводил меньше 5 лтц. 

• 0

Таможня берёт добро...

#47 ddiniss

ddiniss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:14

а вот и второй блок!!! Следуюшие 5 хотелось бы мне найти.

Ты думаешь менять адрес 188.168.30.35 на другой и когда? а то уезжаю на недельку не хочется чтоб это случилось когда я буду далеко.

• 0

#48 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:26

а вот и второй блок!!! Следуюшие 5 хотелось бы мне найти.

Ты думаешь менять адрес 188.168.30.35 на другой и когда? а то уезжаю на недельку не хочется чтоб это случилось когда я буду далеко.

В принципе, после небольших разборок с техподдержкой регистратора домена, домен litecoinpool.ru уже определяется. Подождем еще пару-тройку дней, дабы все провайдеры гарантированно обновили свои DNS и перейдем с IP на доменное имя. Смена IP не планируется, завтра днем с 14 до 15 МСК планируем апгрейд сервера пула.

А что касается поисков блока пользователями пула - так мы всеми конечностями только "за". Но пока наши риги выручают - первый блок откопали 7950, потянул на 600М, второй весом 196М уже сапфировские 7970.

Сообщение отредактировал Litecoinpool.ru: 15 July 2013 - 17:46

• 0

#49 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13146 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 July 2013 - 19:24

Litecoinpool.ru, а можете еще исправить время в транзакциях? А то там по ходу по гринвичу показывает :)

Но пока наши риги выручают - первый блок откопали 7950, потянул на 600М

у меня одна шара в этом раунде была 399М :)
  • 0

#50 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 21:47

Litecoinpool.ru, а можете еще исправить время в транзакциях? А то там по ходу по гринвичу показывает :)

Завтра после тех.обслуживания перейдем на московское.

• 0

#51 v@u4er

v@u4er

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 08:36

Опробовал Ваш пул, на данный момент из минусов можно выделить: не работает авто выплаты, тормозит "морда" пула (терпимо, но может только у меня), конский процент, для пула начального уровня (наверно стоит для начала, набрать определенное кол-во пользователей с мин. процентом). Плюсы: минимальный процент R (у меня 0.17-0.25 %), выходит почти по калькулятору, минус ТРИ процента.

Если в ручную выводить больше 5 LTC, процент берется?

• 0

#52 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 11:44

Опробовал Ваш пул, на данный момент из минусов можно выделить: не работает авто выплаты, тормозит "морда" пула (терпимо, но может только у меня), конский процент, для пула начального уровня (наверно стоит для начала, набрать определенное кол-во пользователей с мин. процентом). Плюсы: минимальный процент R (у меня 0.17-0.25 %), выходит почти по калькулятору, минус ТРИ процента.

Если в ручную выводить больше 5 LTC, процент берется?

После сегодняшних технических работ все тормоза должны пройти надолго (замена CPU, добавление RAM, перевод на другой канал связи).

До настройки автовыплат руки пока не дошли, но если пользователям это интересно, то сделаем.

Какой процент комиссии с шары вы считаете приемлемым? В принципе, что 1% что 3% по нынешней мощности это копейки, собственная генерация приносит гораздо больше.

Если вручную выводить 5LTC и более, комиссии за транзакцию быть не должно.

• 0

#53 ddiniss

ddiniss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 12:30

что писать в батнике для  майнинга на процессоре прогой minerd.exe? выдаёт ошибку

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

• 0

#54 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 12:50

что писать в батнике для  майнинга на процессоре прогой minerd.exe? выдаёт ошибку

По-моему, в Вашем батнике нет пробела перед --userpass

• 0

#55 v@u4er

v@u4er

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 12:54

Какой процент комиссии с шары вы считаете приемлемым? В принципе, что 1% что 3% по нынешней мощности это копейки, собственная генерация приносит гораздо больше.

Пул Ваш, решать Вам, могу только сказать, что знаю пул с 1% комиссии, который за 1.5 недели, увеличил свою мощность с 500 до 1000 МН/s., конечно там сыграла роль не только комиссия, но и стабильность пула, и много других факторов. 1 % и 3 % это большая разница, если у вас есть мощности. Авто выплаты нужны в первую очередь.

• 0

#56 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4726 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 July 2013 - 12:57

Пул Ваш, решать Вам, могу только сказать, что знаю пул с 1% комиссии, который за 1.5 недели, увеличил свою мощность с 500 до 1000 МН/s., конечно там сыграла роль не только комиссия, но и стабильность пула, и много других факторов. 1 % и 3 % это большая разница, если у вас есть мощности. Авто выплаты нужны в первую очередь.

Что это за пул и какая там система выплат?

• 0

#57 v@u4er

v@u4er

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 13:09

Не хорошо будет в этой ветке рекламировать другой пул, CPPSRB.

• 0

#58 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4726 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 July 2013 - 14:12

Не хорошо будет в этой ветке рекламировать другой пул, CPPSRB.

Пул на лайте с такой системой ровно один:) Но ее некорректно сравнивать с чистой PPS. По сути, CPPSRB как и PPLNS можно запускать вообще без комиссии. Выше я уже предлагал рассмотреть round-based системы, на них комиссия и риски для оператора пула ниже. Зато при малой мощности пула могут образовываться очень длительные задержки выплат. Пока обычная PPS для майнеров выгоднее.

• 0

#59 v@u4er

v@u4er

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 14:54

На пуле с малой мощностью, только PPS, иначе он вряд ли наберет популярность, и надо быть готовым, что пул может уйти в минуса. Любой бизнес, в своих истоках, убыточен.  

Сообщение отредактировал v@u4er: 16 July 2013 - 14:57

• 0

#60 Litecoinpool.ru

Litecoinpool.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 15:38

Конфигурация сервера после апгрейда:

CPU i7 3770K 3.5GHz

RAM 32 GB

MB ASUS Maximus Extreme V

SSD OCZ 256 GB

торможение веб-интрефейса не связанно с конфигурацией сервера, приложим все необходимые усилия для ликвидации.

• 0

Темы с аналогичным тегами LTC, Litecoin, пул, litecoinpool, PPLNS

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных