Перейти к содержанию

Litecoinpool.ru - пул совместной генерации LTC


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно согласен с Punto и Monster2106, так как отслеживаю деятельность пула постоянно. Правильно кто то из местных написал, что в этом пуле была именно какая-то домашняя атмосфера, ребята все делали "гут" пусть и стабильность была не совсем "на уровне". Но однозначно можно сказать, о5 поддержав punto, введение PPLNS-это ошибка, многие из здешних просто уйдут на Litepool так как стабильность у них намного выше, ну или на зарубежку с PPS.  Не принимайте поспешных решений........СУ, один из преданных майнеров........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да и по поводу высказывания "ну не нравятся нам ребята", мне кажется здесь реально перебор. Так как, именно по этой фразе можно сделать вывод,  либо вы просто мегапрофи своего дела и у вас кэша хоть бездомным раздавай, либо чувство максимализма все таки слегка завышено. Вы противоречите сами себе, тут же вы можно сказать что вы посылаете майнеров на 3 волшебных и здесь же публикуете мы будем рады видеть..........Жаль.....И по-моему здесь чему чему, а жизни уж точно никто никого учить и не собирался.............

Изменено пользователем klyuev15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пул работает в режиме PPLNS (1000000 последних шар) с 0% комиссии.

Все что мы можем для конкуренции - сделать сервисы, которых нет у других. PPS система на таких мощностях себя не оправдала. Работать в убыток больше желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litecoinpool.ru, утром вывел 5 монет, обнулил счет. Запустил фермочку. Прошло 4 часа, но баланс так и стоит -0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gogino2005,Пока не найдется блок - ничего не увидите. Почитайте соседний топик аналогичного пула с PPLNS. С такими скоростями как сейчас - не видать здесь счастья.  :mellow:

Изменено пользователем Torgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torgi, уже вспомнил - тестил пару пулов подобных. Максимум три дня )

Пофигу, раз такое дело, вернулся на гипернову. Как оказалось, она вполне работает. 200 шахтёров, 313 m/h

А софт какой классный для любимого Андроида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто продолжает работать на пуле. Как мы и обещали, сделали программу, которая позволяет мониторить работу аккаунта в целом и воркеров в частности без входа на пул. Пока программа просто отображает статистику, используя API. В дальнейшем можно усложнить. Через некоторое время, после написания небольшой документации, программа появится на сайте пула. А пока вот скрин ее работы:

screen2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за троллинг-это я написал ещё 31 июля.

В ссылках мнения владельцев пулов о системе выплат. С самого начала считал что ваш процент(2%) на ППС нежизнеспособен.

Теперь появилось ещё одно доказательство.

Меня ещё один момент удивляет- Почему столько людей с пула уходят, когда он стал ППЛНС. Это же только +.

Владельцы пула-это не хозяин фирмы , который рабочему денег платит-это такой же рабочий, который вокруг себя аккумулирует других рабочих, с целью найти награду. А при ППС-он только теряет деньги. При этом содержит сервер и платит за хостинг, покупает железо новое, вкладывает своё время. Почему это непонятно-для меня загадка.

Желаю вам удачи с новой системой выплат.

Отправлено 31 Июль 2013 - 20:59

Кстати,кому интересно,  посмотрите ссылки ниже, говорят о системе выплат сами владельцы пулов. 

 

https://bitcointalk....7563#msg2837563

 

https://bitcointalk....8919#msg2838919

 

https://bitcointalk....0405#msg2840405

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему столько людей с пула уходят, когда он стал ППЛНС

Нужен стабильный, пусть и не полный, но доход. А когда инет через 3G мопед, который работает максимум пару суток,

то тут как говорится без вариантов. Я тестил на крупном пуле эту систему. Два дня баблосики капали отлично, я уже губу раскатал, а потом началось... 

Железо то маслает одинаково на полную, а вот доход... А тут ещё и общая скорость всего 46 м/h и блоки ищутся по день, два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не сочтите за троллинг-это я написал ещё 31 июля.

В ссылках мнения владельцев пулов о системе выплат. С самого начала считал что ваш процент(2%) на ППС нежизнеспособен.

Теперь появилось ещё одно доказательство.

Меня ещё один момент удивляет- Почему столько людей с пула уходят, когда он стал ППЛНС. Это же только +.

Владельцы пула-это не хозяин фирмы , который рабочему денег платит-это такой же рабочий, который вокруг себя аккумулирует других рабочих, с целью найти награду. А при ППС-он только теряет деньги. При этом содержит сервер и платит за хостинг, покупает железо новое, вкладывает своё время. Почему это непонятно-для меня загадка.

Желаю вам удачи с новой системой выплат.

Отправлено 31 Июль 2013 - 20:59

Кстати,кому интересно,  посмотрите ссылки ниже, говорят о системе выплат сами владельцы пулов. 

 

https://bitcointalk....7563#msg2837563

 

https://bitcointalk....8919#msg2838919

 

https://bitcointalk....0405#msg2840405

 

 

Поначалу у нас было побольше комиссии, но люди же слышать не желают про статистику :) Говорят - вы жадные и вы совсем офигели. Вот на xxx 2% и там все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям часто важнее стабильность, чтобы заглядывать на пул/ферму раз в сутки, а в идеале уехать в отпуск на пару недель, вернуться и обнаружить, что ничего не изменилось, кроме баланса на кошельке. Сидели бы на 3% PPS (этот процент вполне жизнеспособен в долгосрочной перспективе, при наличии резерва). Эксперименты дело хорошее, но на кошках, а не на пользователях:)

PPLNS даже на приличной мощности пула неадекватна (я сидел по паре недель на двух самых крупных пулах givemeltc и wemineltc), а при малой мощности пула на ней могут майнить только опсимисисты и энтузазисты при 100% стабильности и пула, и фермы.

P.S. А програмка прикольная, жаль что я уже не майнер :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям часто важнее стабильность, чтобы заглядывать на пул/ферму раз в сутки, а в идеале уехать в отпуск на пару недель, вернуться и обнаружить, что ничего не изменилось, кроме баланса на кошельке. Сидели бы на 3% PPS (этот процент вполне жизнеспособен в долгосрочной перспективе, при наличии резерва). Эксперименты дело хорошее, но на кошках, а не на пользователях :)

PPLNS даже на приличной мощности пула неадекватна (я сидел по паре недель на двух самых крупных пулах givemeltc и wemineltc), а при малой мощности пула на ней могут майнить только опсимисисты и энтузазисты при 100% стабильности и пула, и фермы.

Какая связь между частотой заглядывания на ферму и системой выплат? :blink:

Мощность пула не влияет на заработок на прямую. Больше влияет на стабильность выплат. На Лтцмайне сидел-там блоки находились с большой скоростью, но и выплаты были по копейкам.

В долгосрочной перспективе-разницы никакой. Почему , по вашему мнению, ППЛНС система неадекватна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между частотой заглядывания на ферму и системой выплат? :blink:

PPLNS очень сильно зависит от стабильности поступления шар. Если например в конце раунда отвалится на несколько минут - получишь меньше, чем если отвалится в начале. Плюс к этому PPLNS нужно время, чтобы "набрать скорость" для равномерных выплат - это до 4-6 часов. А потерять - достаточно 1-2 часов. И в случае очень длинных раундов, которые при малой мощности пула скорее правило, чем исключение - можно за несколько суток майна получить треть от того, что даст PPS. И не факт, что в период удачи эта просадка скомпенсируется.

 

Мощность пула не влияет на заработок на прямую. Больше влияет на стабильность выплат. На Лтцмайне сидел-там блоки находились с большой скоростью, но и выплаты были по копейкам.

В долгосрочной перспективе-разницы никакой. Почему , по вашему мнению, ППЛНС система неадекватна? 

На лтцмайне была PPS, там для клиента до лампочки как часто находятся блоки и находятся ли вообще. PPLNS неадекватна именно полной зависимостью от фактора удачи. И если даже на самых толстых пулах, имеющих до 20% мощности сети, периоды неудачи могут длиться неделями, то о слабых и говорить нечего... По сути, это идеальная система для владельца пула, но не для майнера.

Выводы исключительно по собственному опыту. На обоих вышеуказанных пулах я за 2 недели получал меньше, чем на том же лтцмайне (с учетом изменения сложности). Ждать полгода "усреднения" как-то не комильфо, если можно получить то же самое, сразу и равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая связь между частотой заглядывания на ферму и системой выплат? :blink:

PPLNS очень сильно зависит от стабильности поступления шар. Если например в конце раунда отвалится на несколько минут - получишь меньше, чем если отвалится в начале. Плюс к этому PPLNS нужно время, чтобы "набрать скорость" для равномерных выплат - это до 4-6 часов. А потерять - достаточно 1-2 часов. И в случае очень длинных раундов, которые при малой мощности пула скорее правило, чем исключение - можно за несколько суток майна получить треть от того, что даст PPS. И не факт, что в период удачи эта просадка скомпенсируется.

 

>Мощность пула не влияет на заработок на прямую. Больше влияет на стабильность выплат. На Лтцмайне сидел-там блоки находились с большой скоростью, но и выплаты были по копейкам.

В долгосрочной перспективе-разницы никакой. Почему , по вашему мнению, ППЛНС система неадекватна? 

На лтцмайне была PPS, там для клиента до лампочки как часто находятся блоки и находятся ли вообще. PPLNS неадекватна именно полной зависимостью от фактора удачи. И если даже на самых толстых пулах, имеющих до 20% мощности сети, периоды неудачи могут длиться неделями, то о слабых и говорить нечего... По сути, это идеальная система для владельца пула, но не для майнера.

Выводы исключительно по собственному опыту. На обоих вышеуказанных пулах я за 2 недели получал меньше, чем на том же лтцмайне (с учетом изменения сложности). Ждать полгода "усреднения" как-то не комильфо, если можно получить то же самое, сразу и равномерно.

 

Во время вылета фермы-вы на любой системе теряете деньги. 

На лтцмайне сначалы был именно ППЛНС. Позже они перешли на ППС. В то время сложность у лайта была около 40 и стоил он 2 рубля. Блоки , даже слабыми пулами, находились в день пачками. Ну да ладно, мне фиолетово , на какой системе выплат сидеть.  Самое главное стабильность как своего железа, так и пула, ну и провайдера. Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зарегистрированных пользователей появилась ссылка на watcher: https://litecoinpool.ru/index.php?page=watcher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

В том то и проблема. Хорошо в городе на оптике копать. А если поселок и Мегафон 3G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

В том то и проблема. Хорошо в городе на оптике копать. А если поселок и Мегафон 3G?

 

 Так если отваливается, то какая разница в системе выплат? Ну да, пока шары идут, PPS гарантированно заплатит, а PPLNS, только если они попали в N последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время вылета фермы-вы на любой системе теряете деньги. 

На PPS потери идут только за время от последней шары до сбоя и до первой после сбоя, секунда в секунду. На PPLNS же вылет, особенно в конце длинного раунда, образует просадку, из-за которой на несколько следующих раундов часть выплаты сравнительно с теми кто не вылетел будет меньше. Потери при вылете на время больше средней длительности раунда всегда выше, чем на PPS.

 

На лтцмайне сначалы был именно ППЛНС. Позже они перешли на ППС. В то время сложность у лайта была около 40 и стоил он 2 рубля. Блоки , даже слабыми пулами, находились в день пачками. Ну да ладно, мне фиолетово , на какой системе выплат сидеть.  Самое главное стабильность как своего железа, так и пула, ну и провайдера. Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

То что было год назад уже не актуально... А сейчас, когда многие прыгают между форками и на одном пуле сессия может продолжаться меньше суток - потери на PPLNS несовместимы с доходностью. И если сессия попадает на период неудачи пула, а период удачи пропускается майнингом например на FTC пуле - то майнер просто садится в лужу и теряет все преимущества майнинга на разных валютах и получает даже меньше, чем если бы постоянно висел на одном пуле, с меньшей доходностью. См. выше, PPLNS выгодна только владельцам пулов для удержания "постоянных клиентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

В том то и проблема. Хорошо в городе на оптике копать. А если поселок и Мегафон 3G?

У меня на работе Мегафон 3Г. Самый дешёвый тариф. Правда связь отличная. На работе и копаю потихоньку, дома уже выключил комп-жарко и шумно.

 

 

Во время вылета фермы-вы на любой системе теряете деньги. 

На PPS потери идут только за время от последней шары до сбоя и до первой после сбоя, секунда в секунду. На PPLNS же вылет, особенно в конце длинного раунда, образует просадку, из-за которой на несколько следующих раундов часть выплаты сравнительно с теми кто не вылетел будет меньше. Потери при вылете на время больше средней длительности раунда всегда выше, чем на PPS.

 

>На лтцмайне сначалы был именно ППЛНС. Позже они перешли на ППС. В то время сложность у лайта была около 40 и стоил он 2 рубля. Блоки , даже слабыми пулами, находились в день пачками. Ну да ладно, мне фиолетово , на какой системе выплат сидеть.  Самое главное стабильность как своего железа, так и пула, ну и провайдера. Если всё может стабильно работать неделями вопросы о разнице систем выплат неактуальны. 

То что было год назад уже не актуально... А сейчас, когда многие прыгают между форками и на одном пуле сессия может продолжаться меньше суток - потери на PPLNS несовместимы с доходностью. И если сессия попадает на период неудачи пула, а период удачи пропускается майнингом например на FTC пуле - то майнер просто садится в лужу и теряет все преимущества майнинга на разных валютах и получает даже меньше, чем если бы постоянно висел на одном пуле, с меньшей доходностью. См. выше, PPLNS выгодна только владельцам пулов для удержания "постоянных клиентов".

 

Я не понимаю метания по куче форков , т.к. у них курс скачет очень сильно. ИМХО проще накопить, к примеру, ЛТЦ и ждать на бирже выгодного курса или менять на битки по выгодному курсу. 

Ну каждому своё, я не агитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю метания по куче форков , т.к. у них курс скачет очень сильно. ИМХО проще накопить, к примеру, ЛТЦ и ждать на бирже выгодного курса или менять на битки по выгодному курсу. 

Ну каждому своё, я не агитирую.

По куче я тоже не понимаю, но несколько раз прыгал на FTC, когда там падала сложность и доходность по отношению к лайту была около 1.5

Зачем добровольно лишать себя дополнительного дохода, если нужно нажать всего лишь 5 кнопок в cgminer? Ну и дождаться более высокого курса по одному из двух форков можно быстрее, чем по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям часто важнее стабильность, чтобы заглядывать на пул/ферму раз в сутки, а в идеале уехать в отпуск на пару недель, вернуться и обнаружить, что ничего не изменилось, кроме баланса на кошельке. Сидели бы на 3% PPS (этот процент вполне жизнеспособен в долгосрочной перспективе, при наличии резерва). Эксперименты дело хорошее, но на кошках, а не на пользователях :)

PPLNS даже на приличной мощности пула неадекватна (я сидел по паре недель на двух самых крупных пулах givemeltc и wemineltc), а при малой мощности пула на ней могут майнить только опсимисисты и энтузазисты при 100% стабильности и пула, и фермы.

P.S. А програмка прикольная, жаль что я уже не майнер :mellow:

Плюсую. Сидел недели 3 на WeMineLTC c PPLNS. За всё время выхлоп всего пару-тройку дней превышал калькулятор, всё остальное время явно не дотягивал, иногда значительно, особенно, когда удача пула просаживалась до 75%. Это при том, что у меня стабильный кабель и мало реджектов, да и скоррость пула была около 5ГХ/с. Повторюсь, все перепитии PPLNS пула маленькой мощности - в соседней ветке. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зарегистрированных пользователей появилась ссылка на watcher: https://litecoinpool.ru/index.php?page=watcher

Хорошая прога,вот только в нее бы еще добавит общее количество принятых шар раунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не понимаю метания по куче форков , т.к. у них курс скачет очень сильно.

кто же заставляет сразу менять?! дождитесь нормально курса. Обмен по нормальному курсу в любом случае разумнее делать, хоть PPS хоть PPLNS. Зато отток майнеров на другие форки (при снижении у них сложности) благотворно сказывается на сложности Лайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для зарегистрированных пользователей появилась ссылка на watcher: https://litecoinpool.ru/index.php?page=watcher

Хорошая прога,вот только в нее бы еще добавит общее количество принятых шар раунда

 Сделаем в следующей версии. Вопрос в эргономике - какую инфу куда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

    • https://www.bybit.com - Разделяем пул 120к$ от Solana Foundation & ByBit

      Биржа ByBit совместно с Solana Foundation запустили новое промо «Solana-Fest» с пулом 120к$. Можно выиграть награды в токенах: $MNT, $ARB, $BONK, $KAMINO, $AURY, $USDT, $ORCA, а также ценные NFT. Что делать: Регистрируемся на  ByBit и проходим KYC 1. Переходим на сайт, создаём ByBit Web3 Wallet, депаем туда от 1 $SOL, нажимаем "Start" и совершаем свапы. Ждем распределения наград. Дедлайн: 12 марта

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...