Перейти к содержанию

Основатель Bridgewater Рэй Далио: «лучше владеть BTC, чем облигациями»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

osnovatel_bridgewater_rey_dalio_soobshchil_o_svoikh_vlozheniyakh_v_bitkoin.jpg

 

Миллиардер и управляющий хедж-фондом Bridgewater Associates Рэй Далио заявил, что купил «немного» BTC, так как считает биткоин хорошим средством сохранения ценностей.

Далио сказал, что владеет определённым количеством биткоина, но так и не сообщил точную сумму своих инвестиций. Миллиардер пояснил, что доллар США находится на грани девальвации, которая в последний раз наблюдалась в 1971 году. Ситуацию усугубляет и то, что из-за китайского юаня доллар может потерять статус мировой резервной валюты. 

 

В такой среде биткоин выглядит всё более привлекательным инструментом для сохранения сбережений. Миллиардер предположил, что многие государства могут объявить биткоин «вне закона», когда он станет серьёзным конкурентом традиционным финансовым инструментам. Правительства будут вынуждены предпринять жёсткие меры, если люди начнут массово продавать облигации в фиатных валютах для покупки биткоина.

 

«Лично я предпочел бы иметь биткоин, чем облигацию, учитывая текущий уровень инфляции. Однако самый большой риск для биткоина - это его успех, - сказал Далио.

 

 

Подробнее: https://bits.media/osnovatel-bridgewater-rey-dalio-luchshe-vladet-btc-chem-obligatsiyami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Рэй Далио держит руку на пульсе времени и не зря вкладывает в биткоины. Так поступают даже рядовые инвесторы с копеечным капиталом, что уж говорить о миллиардерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

    • Джон Рэй: «Сэм Бэнкман-Фрид врет клиентам о полном возврате средств»

      Нынешний генеральный директор банкротящейся криптобиржи FTX Джон Рэй назвал заявления Сэма Бэнкмана-Фрида о полном возмещении средств клиентам «ложными и безрассудными». Джон Рэй (John Ray) оспорил аргумент бывшего гендиректора платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о том, будто катастрофический крах платформы в 2022 году не причинил клиентам вреда. Бэнкман-Фрид пообещал вернуть кредиторам все средства в ходе процедуры банкротства. Однако Рэй сомневается, что клиенты биржи получа

      в Новости криптовалют

    • Основатель Pantera Capital: «В ближайшие два года ждите сильный подъем крипторынка»

      Согласно прогнозу основателя и управляющего американского хедж-фонда Pantera Capital, в ближайшие 18-24 месяца на рынке криптовалют наступит сильный бычий тренд. Дэн Морхед (Dan Morehead) рассказал, что компания уже пережила «три сумасшедших цикла» — стремительные подъемы крипторынка и его падения. Сейчас рынок цифровых активов находится в начале четвертого большого цикла, уверен бизнесмен.   Обвал фондового рынка в 2022 году оказал огромное влияние на крупные компании, которые стали

      в Новости криптовалют

    • Основатель Adamant Capital Туур Деместр: «К 2026 году биткоин будет стоить $600 000»

      На фоне роста биткоина выше $50 000, основатель Adamant Capital Туур Деместр предположил, что к 2026 году курс биткоина сможет достичь колоссальных уровней: от $200 000 до $600 000. По словам Туура Деместра (Tuur Demeester), это стремительное ралли биткоина будет «подпитываться» стимулирующими мерами правительств. Прогноз Деместра зависит от макроэкономических факторов, в частности, от инфляции и ослабления бумажных валют, что и делает биткоин безопасной гаванью для инвесторов.   «В

      в Новости криптовалют

    • Основатель криптовалютной пирамиды IcomTech получил 5 лет тюрьмы

      Основатель и бывший генеральный директор криптовалютной пирамиды IcomTech Марк Руис Очоа был приговорен к пяти годам тюремного заключения за свою роль в привлечении инвесторов. Ранее обвиняемый уже признал свою вину в мошенничестве. Вчера состоялось заседание суда, по итогам которого Марк Руис Очоа (Marco Ruiz Ochoa) получил пять лет тюремного заключения. Помимо этого, суд обязал его выплатить $914 000 незаконных доходов, а также приговорил к двум годам наблюдения после освобождения.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...