Jump to content

Recommended Posts

Posted

bank_korei_nachnet_testirovat_gosudarstvennuyu_kriptovalyutu_v_avguste.jpg

 

Центральный банк Южной Кореи выбирает поставщика технологий для создания пилотной платформы для государственной криптовалюты. Тестирование продлится с августа по декабрь этого года.

Банк Кореи ищет партнера через процесс открытых торгов для исследования практических аспектов запуска цифровой валюты Центрального банка в тестовой среде. Ранее ЦБ Южной Кореи сообщал, что начнет тестирование собственной цифровой валюты во второй половине 2021 года, однако предпочитает не торопиться с ее запуском.

 

«Доля операций с наличными деньгами значительно снижается», – заявил на пресс-конференции представитель Банка Кореи. «Шаги, которые мы предпринимаем сейчас, – это подготовка к изменениям в системе расчетов по платежам».

 

Согласно заявлению ЦБ Южной Кореи, платформа будет содержать симуляторы коммерческих банков и торговых точек, а тестирования будут включать оплату с помощью мобильных телефонов, перевод денег и внесение депозитов. Пилотная программа продлится с августа по декабрь этого года, и в следующем году может быть расширена до второй фазы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bank-korei-nachnet-testirovat-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-v-avguste/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

×
×
  • Create New...