Перейти к содержанию

BITCOINS в качестве альтернативной инвестиции в ИНДИИ


Alex03

Рекомендуемые сообщения

141215_bitcoin-v-indii_1.jpg
 

Всем пользователям криптовалют известно, что самые большие обороты как в торговле, так и в добыче биткоинов приходятся на страны Восточной Азии - прежде всего Китай, а также Японию и Южную Корею. Осторожный интерес начинает развиваться и в близлежащих странах, в том числе в Индии. 

 

В отличие от западных стран, в Азии влияние государства на финансовые рынки значительно выше. С какими препятствиями приходится сталкиваться стартапам, начинающим работу с криптовалютами?

 

BitMEX - проникновение в Китай

 

Если вы хотите работать в сфере финансов, то вы, вероятно, слышали о таких финансовых институтах как Citibank, Deutsche Bank или Goldman Sachs.

 

То, что делает соучредитель и генеральный директор BitMEX Артур Хейс, вызывает большой интерес. После окончания бизнес-школы Wharton в 2008 году, Хейс переехал в Гонконг, чтобы работать в Deutsche Bank и Citi. Но в середине 2013 года он оставил большой банковский мир, чтобы посвятить свое время и энергию тому, что по его мнению станет будущим финансов - Биткоину.

 

В частности, Хейс подразумевает создание новых финансовых продуктов с Биткоином. Одно дело, когда вы хотите поменять доллары на цифровую валюту и использовать ее, чтобы купить предметы онлайн, но совсем другое - использовать Биткоин для того, чтобы играть на фондовом рынке или получить из него производные финансовые инструменты.

 

Здесь мы сталкиваемся с целым рядом сложных задач, например созданием платформы для совершения такого рода сделок, и самая сложная задача это заставить людей доверять новым инструментам. Но Артур, вместе со своими соучредителями Самуэлем Ридом и Беном Дело, решили, что они на правильном пути.

 

От голой идеи до $5 млн в день

 

141215_bitcoin-v-indii_2.jpg

 

BitMEX - или "Товарная биржа Биткоина" - была разработана тремя соучредителями в течение шести месяцев, работа началась в 2014 году. BitMEX - это торговая платформа, работающая в режиме реального времени. Пока сервис по-прежнему ограничивается торговлей валютными фьючерсами, но программы для производных фондовых и других финансовых продуктов находятся в активной разработке. В настоящее время, главным назначением BitMEX как платформы является активная торговля на будущих ценах цифровых валют.

 

Даже в самом начале, BitMEX не осталась незамеченной. С момента запуска в начале 2015 года, они собрали 3400 зарегистрированных пользователей. Это немного, но это небольшое количество пользователей работают с суммами US $250 млн. BitMEX сейчас торгует в среднем на 5 млн $ каждый день. Хейз говорит, что они нацелены на рынок США и надеются выйти на цифру в $50 млн в сутки уже на следующий год.

 

BitMEX взимает комиссию с каждой сделки и проект уже стал прибыльным. Программа имеет особую привлекательность для китайских пользователей, которые готовы к доступу на международные рынки.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kansas City Cattle Company будет использовать биткоин в качестве резервного актива

      Компания Kansas City Cattle Company, занимающаяся производством и поставкой мяса, объявила, что начнет использовать биткоин в качестве резервного актива. Термин «резервный актив» используется для обозначения средств, которые контрагенты применяют для покрытия дефицита платежного баланса. Часто в качестве резервного актива задействуется доллар США.   Представитель Kansas City Cattle Company заявил, что также будет рассмотрена возможность внедрения платежей в биткоинах. В качестве прич

      в Новости криптовалют

    • Сообщество Эфириума приняло ERC-3643 в качестве стандарта для токенизации активов

      Стандарт токена безопасности институционального уровня ERC-3643 предоставит библиотеку интерфейсов для управления и передачи токенов безопасности в соответствии с требованиями регулируемых бирж. Согласно официальному объявлению от 15 декабря, сообщество Эфириума достигло соглашения о завершении согласования предложений по улучшению стандарта ERC-3643 и придании ему статуса признанного стандарта для токенизации реальных активов (RWA).   Команда разработчиков Эфириума заявила, что новы

      в Новости криптовалют

    • Павел Дуров: «Мы правильно выбрали TON в качестве блокчейн-платформы Telegram»

      Павел Дуров в своем посте отметил недавний успех блокчейна TON, который недавно установил мировой рекорд по скорости транзакций. «Мы правильно выбрали TON в качестве блокчейн-платформы Telegram. С технической точки зрения конкуренты на годы отстают по масштабируемости. Биткоин, скорее всего, останется, но другие блокчейны общего назначения выглядят устаревшими», — заявил Дуров.   31 октября TON установил мировой рекорд как самый быстрый и масштабируемый блокчейн. Во время прямой тра

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Грузии выбрал Ripple в качестве партнера для запуска цифрового лари

      Национальный банк Грузии объявил о завершении конкурсного отбора среди девяти технологических компаний, претендующих на роль партнера ЦБ в проекте разработки и запуска государственной цифровой валюты. «Мы выбрали Ripple в качестве официального технологического партнера для Digital Lari (GEL) после тщательного анализа предложений всех участников конкурсного списка», – заверила первый вице-президент Нацбанка Натия Турнава.   Платформа CBDC Ripple отличается способностью предоставлять

      в Новости криптовалют

    • Roblox интегрирует XRP в качестве способа оплаты

      Игровая онлайн-платформа Roblox, количество активных пользователей которой превышает 200 млн в месяц, заключила партнерство с поставщиком криптовалютных платежей BitPay для интеграции XRP в качестве способа оплаты. В рамках сотрудничества BitPay выступает партнером, ответственным за бесперебойное соединение с криптокошельками. Компания сообщила, что теперь пользователи смогут покупать и играть в игры на Xsolla, такие как SMITE и Roblox, используя для платежей XRP.   «Вы можете испол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...