Перейти к содержанию

Goldman Sachs активно осваивает технологии криптовалют


Alex03

Рекомендуемые сообщения

071215_goldman-sachs_1_785c563de86254a42

 

Американский банк Goldman Sachs развивает деятельность в сфере криптовалют. Несколько дней назад он подал заявку в офис Патентной службы США (USPTO) на патент по созданию своей криптографической валюты под названием SETL coin, которая будет использоваться для расчетов по ценным бумагам. Использование ведущей финансовой компанией криптовалютного приложения означает растущий интерес в Нью-Йорке к интеграции криптовалют.

 

Описывается технология как «метод регулирования обращения ценных бумаг на финансовых рынках с использованием p2p-технологий и криптографических методов». В качестве изобретателей указаны Пол Уокер и Фил Венейблс.

 

Патентуемая технология обеспечивает виртуальный кошелек для нескольких активов в традиционных валютах и ценных бумагах, которые зачисляются на счет инвестора или трейдера. Технология облегчает операции между невиртуальными кошельками и виртуальными и наоборот в одноранговой сети.

 

В приложении также указана возможность обмена SETLcoin на другие криптовалюты, включая биткоин и лайткоин.

 

Немедленная передача активов

 

Технология обеспечивает открытые сделки на средства, размещенные в кошельках. Переводы SETL производятся сразу новому владельцу при проверке и аутентификации, основанной на сетевых реестрах в рамках одноранговой сети. Технология гарантирует "почти мгновенное исполнение и регулирование".

 

Метод может быть реализован посредством конфигурируемой схемы с помощью встроенного программного обеспечения, схемы специального назначения или их комбинации. Схема специального назначения может принимать форму одной или нескольких специализированных интегральных микросхем (ASIC), программируемых вентильных матриц (FPGA), программируемых логических устройств (PLD) и т.д.

 

Протокол поддерживает виртуальный кошелек, который обслуживает функции, связанные с ценными бумагами и денежным счетом для управления и хранения криптовалюты.

 

Специально для операций с ценными бумагами

 

Приложение от Goldman Sachs показывает положительный пример использования цифровых инноваций на фондовом рынке. Эмитент может иметь несколько счетов для различных видов ценных бумаг. Виртуальный бумажник предназначен специально для расчетов по ценным бумагам.

 

Приложение также будет иметь функцию обмена на криптовалюты, при этом Биткоин стоит первым в списке, кроме него также есть Litecoin, Novacoin, Namecoin, Feathercoin, Terracoin, Dogecoin и Peercoin. Вероятно, этот список форков создавался не менее года назад и не учитывает последних тенденций.

 

 

Читать полностью
 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Goldman Sachs: «Нашим клиентам не интересен биткоин»

      Руководитель инвестиционного подразделения Goldman Sachs Шармин Моссавар-Рахмани считает, что у криптовалют нет ценности, поэтому клиенты банка не проявляют к ним интерес. В интервью изданию Wall Street Journal Шармин Моссавар-Рахмани (Sharmin Mossavar-Rahmani) заявила, что клиенты Goldman Sachs не проявили особого интереса к биткоину даже после того, как его стоимость превысила $70 000. Она добавила, что у криптовалют не существует практической ценности для рынка:   «Мы не думаем,

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: FTX активно накапливает денежную массу для погашения долгов перед клиентами

      Временная администрация банкротящейся FTX Group распродает криптоактивы и копит наличные для погашения долгов перед клиентами, чьи счета были заморожены после краха платформы осенью 2022 года. Источники издания Bloomberg сообщают, что четыре крупнейших дочерних компании FTX Group, в том числе FTX Trading и Alameda Research, удвоили за 2023 год объем наличных средств в активах до $4,4 млрд. В комментариях, направленных консультантами по банкротству FTX в адрес надзорных органов США, говоритс

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Китайские инвесторы активно скупают криптоактивы

      Снижение доходности фондового рынка Китая побудило граждан страны обратиться к защите сбережений приобретением альтернативных инструментов хеджирования рисков, в первую очередь криптоактивов. Источники агентства Reuters в руководстве одной из гонконгских криптовалютных бирж сообщают, что общий экономический спад в КНР «сделал инвестиции на материке рискованными, неопределенными и разочаровывающими, поэтому люди стремятся разместить традиционные активы в их альтернативной форме на крипторынк

      в Новости криптовалют

    • FT: Жители Китая активно скупают криптовалюту в Гонконге

      Жители материкового Китая приобретают криптовалюты через фирмы из Гонконга. В большинстве случаев такие действия происходят анонимно, пишет издание Financial Times. Сейчас 50% всех, кто желает купить криптовалюту в Гонконге — китайцы. После того как КНР запретила криптовалютные биржи, гонконгские компании, предлагающие криптовалюту, стали заполнять этот пробел для жителей остального Китая, пишет издание.   Часто магазины, где можно купить криптовалюту, располагаются в туристических м

      в Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао: «Я активно поддерживаю биткоин»

      Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао поделился мнением о децентрализации блокчейнов и сказал, что является активным сторонником биткоина. В рамках сессии ответов на вопросы Ask Me Anything (AMA), один из пользователей спросил Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao), почему экосистема BNB Chain не продвигается крупнейшей торговой площадкой. Как выразился пользователь, из-за этого многие начинают считать монету BNB «шиткоином».   Чжао объяснил, что помимо собственных про

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...