Перейти к содержанию

Blockchain Research Institute откроет филиалы в странах Африки и Ближнего Востока


News Bot

Рекомендуемые сообщения

blockchain_research_institute_otkroet_tsentry_innovatsiy_v_stranakh_afriki_i_blizhnego_vostoka.jpg

 

Исследовательский институт Blockchain Research Institute (BRI) откроет центры инноваций  в ЮАР, Корее и на Ближнем Востоке для повышения осведомлённости банков и финансовых организаций о блокчейне.

Соучредитель и председатель BRI Дон Тапскотт (Don Tapscott) сообщил, что независимый аналитический центр уже работает в европейских странах и в Бразилии. Его цель состоит в том, чтобы разрабатывать стратегии внедрения блокчейна и других новейших технологий на коммерческом, государственном и общественном уровне. В этом году BRI намерен расширить своё присутствие, сотрудничая с различными банками, фондами и организациями. Исследовательский институт откроет филиал в ЮАР при сотрудничестве с банком Standard Bank Group, оказывающим услуги физическим и юридическим лицам по всей Африке.

 

Кроме того, BRI создаст центр инноваций BRI Middle East на Ближнем Востоке, заключив партнёрство с ливанской логистической компанией Konnect & Co. Этот филиал будет развивать технологию блокчейна в Сирии, Ливане, Западном берегу реки Иордан и секторе Газа, Иордании, Иране, Ираке, Саудовской Аравии, Йемене, Омане, ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Кувейте, а также в Турции, Египте и Ливии. Для открытия корейского подразделения Blockchain Research Institute сотрудничает с платформой BOSAGORA Foundation, использующей блокчейн для решения проблем с управлением, возникающих в децентрализованных организациях.

 

«После пандемии мир готов к экономическому росту, технологическому возрождению и промышленной «революции». Блокчейн может помочь компаниям и правительствам найти ориентир в такие неспокойные времена», - сказал Тапскотт.

 

 

Подробнее: https://bits.media/blockchain-research-institute-otkroet-filialy-v-stranakh-afriki-i-blizhnego-vostoka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Криптокредитор BlockFi договорился о выплате $875 млн от FTX и Alameda Research

      Обанкротившийся из-за коллапса FTX криптокредитор BlockFi достиг соглашения с управляющими активами FTX и Alameda Research о выплате $875 млн. Средства пойдут на возмещение убытков клиентам сервиса. Если суд одобрит соглашение, то руководство BlockFi потребует от управляющих FTX $185,2 млн, а из активов Alameda Research кредитному сервису должны будут выплатить $689,3 млн. Если данные обязательства будут выполнены, то клиенты BlockFi получат полное возмещение потерянных средств.   Из

      в Новости криптовалют

    • Моргенштерн презентует KAİFcoin на премии Blockchain Awards 26 октября

      Церемония награждения лидеров и лучших проектов индустрии блокчейна и криптовалют Blockchain awards состоится в Москве 26 октября. В связи с введением в Москве режима нерабочих дней Blockchain awards 2021 состоится 26 октября в банкетно-ресторанном комплексе Soho Rooms, а не 27 октября, как планировалось ранее. Программа премии остается без изменений:   Гала-ужин;   Вручение наград Blockchain awards 2021;     Подробнее: https://bits.media/morgenshtern-prezentuet-ka-fcoi

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...