Хакеры вывели из протокола DeFi PancakeBunny криптоактивы на $200 млн
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
Хакеры второй раз за неделю взломали криптопроект Aztec
Злоумышленники похитили около 1158 эфиров, 150 000 токенов DAI и 0,4696 renBTC на общую сумму около $2,21 млн у криптовалютного проекта Aztec Network. Это уже вторая атака за неделю на протокол, сообщили аналитики специализирующейся на безопасности блокчейна компании SlowMist. Взлом затронул контракт RollupProcessor. Уязвимость была у одной из функций, в которой отсутствовали важные механизмы контроля доступа — например, модификатор, разрешающий доступ только владельцу контракта, авторизац -
Хакеры вывели из моста Aztec Connect криптоактивы на $2,1 млн
Устаревший мост Aztec Connect, позволявший совершать приватные транзакции с протоколами децентрализованных финансов (DeFi), подвергся взлому. Злоумышленник вывел около $2,1 млн из старого смарт-контракта Эфириума. Украденные активы — 909 ETH, 270 000 DAI, 167 обернутых эфиров для стейкинга ETH (wstETH) и небольшие суммы в других токенах, сообщили специалисты по безопасности CertiK. Команда Aztec Labs заявила, что расследует инцидент и причины уязвимости, затронувшей Aztec Connect. Разработч -
Неизвестные вывели $1,34 млн из устаревших пулов Raydium на Solana
Злоумышленники похитили $1,34 млн у криптобиржи Raydium, работающей на блокчейне Solana. Хакеры не получили доступа к административным приватным ключам, а воспользовались критической ошибкой проверки в устаревших смарт‑контрактах Raydium, выяснили аналитики компании GoPlus Security. Злоумышленники создали фальшивый SPL‑токен, который выступил в качестве сертификата доступа, и вмешались в процесс вывода ликвидности из устаревших давно не проверяемых пулов протокола. Из‑за ошибки в старом код -
Хакеры почти полностью опустошили пул вознаграждений NovaBox
Неизвестные взломали и почти полностью опустошили пул вознаграждений платформы NovaBox на блокчейне Эфириума. Потери составили около 56,73 ETH и затронули более 130 владельцев депозитов, выяснили специалисты по блокчейн-безопасности компании F12. Злоумышленники истощили пул примерно на 99,86% — с 65,11 ETH до 0,09 ETH — всего лишь за одну транзакцию. Как утверждает команда F12, инцидент произошел не из‑за уязвимости смарт‑контракта, а из‑за слабых мест в механизме распределения вознагражден -
Хакеры украли $36,7 млн благодаря годами не проверявшимся смарт-контрактам
С начала года злоумышленники украли около $36,7 млн из пяти крупных протоколов децентрализованных финансов (DeFi). Причина — уязвимости смарт-контрактов, чей исходный код никогда не проходил публичную проверку, сообщили аналитики компании Chainalysis. Атаки хакеров упростились благодаря развитию искусственного интеллекта и инструментов декомпиляции смарт‑контрактов. ИИ-модели могут легко читать коды в блокчейне и выявлять типичные уязвимости — проблемы повторного входа (reentrancy), сбои
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now