Перейти к содержанию

Китайская провинция Внутренняя Монголия привлекает жителей к борьбе с незаконным майнингом


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kitayskaya_provintsiya_vnutrennyaya_mongoliya_privlekaet_zhiteley_k_borbe_s_nezakonnym_mayningom.jpg

 

Власти китайской провинции Внутренняя Монголия призывают местных жителей сообщать о незаконной деятельности криптовалютных майнеров, чтобы снизить потребление электроэнергии.

Регулирующие органы Внутренней Монголии уже давно пытаются ужесточить контроль за майнинговой индустрией. В марте регуляторы предлагали полностью запретить добычу криптовалют в провинции для экономии электричества. 

 

В очередной попытке «вытеснить» майнеров, Комиссия по развитию и реформам Внутренней Монголии (DRC) представила платформу, через которую местное население будет информировать городскую администрацию о майнинговых фермах, которые могут нелегально работать в регионе. Такие данные можно предоставить по телефону горячей линии, а также по электронной почте или письмом.

 

DRC сообщила, что инициатива нацелена на борьбу с майнерами, пользующимися льготами на налоги, земельные участки и электричество, выдавая себя за центры обработки данных. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/kitayskaya-provintsiya-vnutrennyaya-mongoliya-privlekaet-zhiteley-k-borbe-s-nezakonnym-mayningom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова борьба со следствием... Это как ИТ-ИБшники в госкомпаниях - им бы все запретить, отключить всех от интернета, закрыть все порты и флэшки и заставить работать на счетах. 

А нужно задумываться о том, как добыть дополнительную электроэнергию. Поощрять "зеленые" способы добычи э/э. Конкретно у них можно использовать ветряные электростанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая им разница, что делают на ихних киловаттах? Майнят или в КС играют?
Майнеры даже выгоднее электросетям. Их можно без последствий отключать на пару часов пиковой нагрузки в сутки. Майнерам от этого - просто недополученная прибыль, а не звизец бизнесу, как какому-нибудь хостеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...