Jump to content

Recommended Posts

Posted

deputat_evroparlamenta_prizval_k_ogranicheniyu_mayninga_btc.jpg

 

Немецкий политик Свен Гигольд призвал принять закон, который установит ограничение на количество электроэнергии, потребляемой майнерами биткоина.

Как заявил депутат Европейского парламента Свен Гигольд (Sven Giegold) в интервью Funke Mediengruppe, на майнинг BTC необходимо наложить определенные ограничения на территории ЕС. Он сказал:

 

«Пока криптовалюты были не значительнее игры в песочнице, не было необходимости в регулировании, и нужно было дать инновационным технологиям возможности для развития. Но если что-то становится экологически опасным в масштабах майнинга криптовалют, например, биткоина, нам необходимо вмешаться».

 

Гигольд утверждает, что выбросы углекислого газа майнерами биткоина вредят экономике Германии, одновременно увеличивая глобальные выбросы парниковых газов. В связи с этим необходимо ограничить объемы потребляемой майнерами электроэнергии. Он добавил, что ограничение добычи криптовалют уже должно быть в повестке дня ЕС, а регулирование майнинга сильно отстает от развития индустрии.

 

 

Подробнее: https://bits.media/deputat-evroparlamenta-prizval-k-ogranicheniyu-mayninga-btc/

Posted
43 минуты назад, News Bot сказал:

выбросы углекислого газа майнерами биткоина

это же надо такое сказать.

я три раза набирал сообщение и трижды его стирал, т.к. каждый получалось нечто нецензурное.

Posted

"Выбросы углекислого газа майнерами"? Это вследствие падения курса, что ли, массовый подрыв пуканов? ?

Posted

поддали газку так сказать ему под нос, вот и мешает.
Сильно он придумал

Posted

Экологически опасным? О чем они? Кажется они позабыли о всех остальных промышленных сферах и индустриях.

Posted

Самым экологически опасным является сам человек и его излишние потребности. Всё остальное - следствие! Пока мы множимся как кролики, увеличивая поголовье в 2 раза за 50 лет, об экологии можно забыть.

Posted

@VectorT Остановим ядерной зимой глобальное потепление! 

Лука Маньотта приплывет и порядок наведет!
46fb859101c3028f63ebd1aaedb0027b.jpg
Я такой старый, что помню, как делал дыры в озоновом слое лаком для волос и холодильником с помойки...

Posted (edited)
3 часа назад, VectorT сказал:

 

Хорошая новость - будет дефицит биткоина)

Edited by mercc
Posted
23 hours ago, VectorT said:

Самым экологически опасным является сам человек и его излишние потребности. Всё остальное - следствие! Пока мы множимся как кролики, увеличивая поголовье в 2 раза за 50 лет, об экологии можно забыть.

Это неизбежно. Это нужно принять как данное. И решать экологические проблемы, но причем здесь крипто?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Проект в экосистеме Биткоина призвал клиентов вывести все активы

      Проект в экосистеме Биткоина Botanix объявил о прекращении работы с 9 июля, призвав клиентов успеть вывести первую криптовалюту и другие активы. Разработчики объяснили свое решение оттоком капитала и усилением конкуренции на рынке децентрализованных финансов (DeFi). Команда проекта сообщила, что Botanix продолжит работать до 9 июля исключительно для вывода средств. После пользователи больше не смогут воспользоваться инфраструктурой проекта. Разработчики предупредили: оставшиеся в сети битко

      in Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки призвал инвесторов не покупать биткоин на хайпе

      Автор книги о личных финансах «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) усомнился в безопасности американских гособлигаций и призвал своих читателей не покупать биткоин на ажиотаже. Кийосаки призвал подписчиков в соцсети Х не поддаваться на уловки финансовых консультантов, убеждающих инвесторов выкупать госдолг США. Как выразился писатель, «никакие активы не защищены от глупости», поэтому даже золото, серебро и биткоин могут привести к убыткам, если покупать на пике стои

      in Новости криптовалют

    • Российский сенатор призвал не плодить запреты для криптоинвесторов

      Российский крипторынок нуждается в регулировании, а не в новых запретах. Ограничения не решат проблему, а лишь толкнут участников рынка «вглубь серой зоны», заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин. По словам сенатора, рынок цифровых активов в России давно сформировался и активно используется и людьми, и бизнесом. С криптовалютами так или иначе сталкиваются от 10 до 15 млн россиян, а предприниматели применяю

      in Новости криптовалют

    • Рауль Пал призвал трейдеров не спешить с продажей криптовалют

      Основатель компании Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) утверждает, что крипторынок находится на ранней стадии развития, а значит, трейдерам не стоит реагировать на краткосрочную волатильность рынка и не надо торопиться продавать криптоактивы. Бизнесмен ожидает, что рыночная капитализация крипторынка увеличится с $2,5 трлн сейчас до $100 трлн в будущем. Значит, делает вывод предприниматель, продавать активы следует только при необходимости, не реагируя эмоционально на движения цены.   П

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс призвал Трампа наложить вето на законопроект CLARITY

      Основатель биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) призвал президента США Дональда Трампа не подписывать законопроект о контроле за крипторынком CLARITY. В ближайшее время документ должен быть вынесен на голосование в Сенате. Хейс считает, что CLARITY позволит встроить криптовалюты в американскую финансовую систему, и это разрушит концепцию Биткоина. Бизнесмен убежден: госрегулирование убьет дух финансовой свободы, на котором держится первая криптовалюта. Вместо того чтобы

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...