Перейти к содержанию

Прошу помощи


master2sid2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу извиняюсь за свою просьбу. Пишу от имени Детского дома семейного типа семьи Ищук. Они попали в безвыходную ситуацию. Компьютер на котором хранились фотографии семьи за последние 8 лет, заразился вирусом vault, который зашифровал все документы и фотографии. Мошенники   требуют деньги для возможности разблокировки этих документов. Однако сумма заявленная ими для нас не подъёмная. В этой семье проживает 10 детей сирот, детей, которые уже однажды теряли всё – за свои короткие жизни у них исчезали родители, родственники, дом, друзья. Так же из тех фотографий которые были зашифрованы были фотографии детей с приёмным отцом, который трагически погиб 17 октября. Это также невосполнимая потеря, так как у детей не осталось памяти об отце.

 

На данный момент мошенники требуют 0,665 BTC, периодически они подымают данную сумму, отдаляя нас всё дальше и дальше от возможности получить возможность расшифровать фотографии. Также злоумышленники не идут на контакт, писали им не один раз, но ответа от них нет.

 

Я понимаю, что оплатив эту сумму, мошенники будут продолжать и дальше рассылать подобные вирусы и заражать другие компьютеры. Но нету у меня другого выбора как заплатить им чтобы можно было вернуть утерянные файлы.

Я понимаю, что добыча BTC это довольно сложный процесс и его стоимость на данный момент довольно высока. Однако если несколько человек поможет хоть малейшей частью, можно будет собрать необходимую сумму. Также мы пытались собрать необходимую сумму через сайты где можно получить BTC, но за длительное время удалось собрать просто смешную сумму.

 

Вот сайт, на котором есть некоторые фотографии нашей семьи

http://www.dbst-kiev.com.ua/1422219681

 

Также прилагаю скриншот странички вымогателей, что бы никто не подумал что я просто клянчу деньги. У нас действительно безвыходная ситуация.

 

screenshot.png

 

Очень надеюсь на Ваше понимание и сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем понимание ? Подкинуть Вам битков? Так нет гарантии, что цены не возрастут. Да и вообще, ни одна страна в мире не платит выкуп даже террористам...

З/Ы/ а кошелек их зачем закрыли? Да и вообще наука будет на будущее и Вам и детям, чтобы не лазили по всяким ссылкам. Нет во мне сострадания к вам,уж простите.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вирусня то поганенькая весьма.. http://serveradmin.ru/vault-virus/

Тем более, пусть детки изучают матчасть и лечат свой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,..вылечить то смогут возможно..а вот файлы не вернут. Такая это вот шняга..только платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем понимание ? Подкинуть Вам битков? Так нет гарантии, что цены не возрастут. Да и вообще, ни одна страна в мире не платит выкуп даже террористам...

З/Ы/ а кошелек их зачем закрыли? Да и вообще наука будет на будущее и Вам и детям, чтобы не лазили по всяким ссылкам. Нет во мне сострадания к вам,уж простите.

 

Кошелёк закрыл потому что сейчас бы начали писать что специально придумал и подставил. Никто не просит дать биткоин. Просто если несколько человек скинет хотя бы 0,05 то наберётся нужная сумма.

@Lion74,а вернут ли они даже если заплатят... тоже вопрос...

 

По найденной информации в интернете по поводу этого вируса, те кто платил тем давали доступ к дешифратору и им удавалось расшифровать данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое знакомых сталкивались с шифраторами, после оплаты вымогатели присылали дешифратор и давали все необходимые инструкции, файлы восстанавливались, но гарантий нет никаких само собой. Иногда содержимое компа намного дороже запрошенной суммы и других вариантов нет, кроме как заплатить. На это вымогатели и расчитывают. Если они не будут расшифровывать после оплаты - никто не будет платить, и для них пропадет всякий смысл шифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master2sid2, вы слишком продвинутый судя по всему, все продумали кто и по сколько скинет, вы то кем будете? Да и на контакт обычно идут такие люди. Как вы с ними связывались? Можете предоставить скиншоты отправленных сообщений сразу и сейчас? И как вы сделали скриншот странички если комп зашифрован? Или многодетной семьи несколько компов? Можете скинуть скриншот зашифрованных файлов? Вопросов больше чем ответов. Семье то может быть кто-то и помог, но никого подтверждения что вы имеет хоть какое то отношение к этой семье - в теме не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу извиняюсь за свою просьбу. Пишу от имени Детского дома семейного типа семьи Ищук. Они попали в безвыходную ситуацию. Компьютер на котором хранились фотографии семьи за последние 8 лет, заразился вирусом vault, который зашифровал все документы и фотографии. Мошенники   требуют деньги для возможности разблокировки этих документов. Однако сумма заявленная ими для нас не подъёмная. В этой семье проживает 10 детей сирот, детей, которые уже однажды теряли всё – за свои короткие жизни у них исчезали родители, родственники, дом, друзья. Так же из тех фотографий которые были зашифрованы были фотографии детей с приёмным отцом, который трагически погиб 17 октября. Это также невосполнимая потеря, так как у детей не осталось памяти об отце.

 

На данный момент мошенники требуют 0,665 BTC, периодически они подымают данную сумму, отдаляя нас всё дальше и дальше от возможности получить возможность расшифровать фотографии. Также злоумышленники не идут на контакт, писали им не один раз, но ответа от них нет.

 

Я понимаю, что оплатив эту сумму, мошенники будут продолжать и дальше рассылать подобные вирусы и заражать другие компьютеры. Но нету у меня другого выбора как заплатить им чтобы можно было вернуть утерянные файлы.

Я понимаю, что добыча BTC это довольно сложный процесс и его стоимость на данный момент довольно высока. Однако если несколько человек поможет хоть малейшей частью, можно будет собрать необходимую сумму. Также мы пытались собрать необходимую сумму через сайты где можно получить BTC, но за длительное время удалось собрать просто смешную сумму.

 

Вот сайт, на котором есть некоторые фотографии нашей семьи

http://www.dbst-kiev.com.ua/1422219681

 

Также прилагаю скриншот странички вымогателей, что бы никто не подумал что я просто клянчу деньги. У нас действительно безвыходная ситуация.

 

screenshot_b0ca53d54d758a55095eaec771565

 

Очень надеюсь на Ваше понимание и сочувствие.

Уважаемый вам сюда: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323079&hl=vault

Там вам помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы слишком продвинутый судя по всему
Да я только ник прочитал и у меня желание пропало сразу  ;)

Надо порекомендовать в следующий раз придумывать по проще типа Иван Иванов..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master2sid2, совет вам на будущее --- слезьте с винды и проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совет вам на будущее
...файлы не открывать какие не попадя с почты..и не лазить где не надо в сети..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь родственнеком мамы воспитателя данной семьи. Сам я работаю системным администратором поэтому и продвинутый. Обращаюсь именно я потому что, имею представление о текущих ситуациях на IT рынке. Суму которую я озвучил чисто приблизительная, я даже кошелёк затёр для того, чтобы те кто изъявит желание помочь не остались в дураках, так как если не наберётся необходимая сумма то и собирать было незачем. Для всех кто не верит в правдивости скриншота, готовь предоставить Skype конференцию с демонстрацией экрана. Пишу я со своего компа, а не с того который был заражён, хотя он был уже вылечен от вируса. Мой скайп такой же как и ник на форуме master2sid2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master2sid2,Вам чуть выше ссылку дали на Др.Веба..-попробуйте..

 

С DrWeb-ом я уже общался. Они сказали что бесплатная расшифровка доступна только тем у кого на момент заражения была установлена лицензионная версия их продукта. Для всех остальных случаев услуга платная, стоимость 150 эвро. И это не 100% гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам я работаю системным администратором поэтому и продвинутый.

Вставлю свои пять копеек так сказать. Вы являетесь весьма продвинутым пользователем компа, разве Вы не в курсе что жёсткие диски имеют свойство иногда покидать этот грешный мир безвозвратно. Самый хороший диск CD-R стоит меньше доллара а влазит на него 4.5 Гига информации.Тем более Вы знали что в семье комп на всех и все лазят в инет. Вам получается было до фонаря до момента заражения? Теперь Вы внезапно озаботились проблемами семьи? Системным администраторам так мало платят?

Моё мнение - это очередная сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек так сказать. Вы являетесь весьма продвинутым пользователем компа, разве Вы не в курсе что жёсткие диски имеют свойство иногда покидать этот грешный мир безвозвратно. Самый хороший диск CD-R стоит меньше доллара а влазит на него 4.5 Гига информации.Тем более Вы знали что в семье комп на всех и все лазят в инет. Вам получается было до фонаря до момента заражения? Теперь Вы внезапно озаботились проблемами семьи? Системным администраторам так мало платят?

Моё мнение - это очередная сказка.

 

Как я писал ранее, я родственник семьи а не живу с ними. По поводу дисков что вы написали, во первых они не актуальны, во вторых имеют свойство царапается и стареть, даже если их не используют что затрудняет потом их дальнейшее  использование. Так же как я уже говорил что можете позвонить мне на скайп и я в режиме демонстрации экрана могу показать как и сам сайт мошенников с залогененым ключом, так и зашифрованные файлы на заражённом ПК. Также вот вам скайп по которому вы можете связаться непосредственно с пострадавшей (lapatyha111). Зайдите на сайт на который я давал ссылку. там есть и её и моя фотография. Готов предоставить любые доказательна, да хоть личная встреча как со мной так и Лидией, если в одном городе конечно же.

Изменено пользователем master2sid2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если несколько человек скинет хотя бы 0,05 то наберётся нужная сумма.

а ниче, что те, кто готов скинуться по 0.05 - платили тысячи и тысячи баксов, чтоб добиться такого заработка, хотя бы в сутки???

Как все легко у попрошаек - мне херово, а вы решите мою проблему по быстрому...

 

А вот кошель не стоило скрывать. И вообще, таких анонимусов каждый день на перекрестках вижу. Желаете разжалобить - больше инфы и более открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ниче, что те, кто готов скинуться по 0.05 - платили тысячи и тысячи баксов, чтоб добиться такого заработка, хотя бы в сутки???

Как все легко у попрошаек - мне херово, а вы решите мою проблему по быстрому...

 

А вот кошель не стоило скрывать. И вообще, таких анонимусов каждый день на перекрестках вижу. Желаете разжалобить - больше инфы и более открыто.

Если бы не скрыл кошелёк, начали бы говорить что нашел скрин в интернете и пририсовал свой. Какую именно ещё информацию мне необходимо предоставить и что имеется в веду более открыто. Мне написать всё от самого начала (момент заражение, как произошло) и то текущего момента (какие действия предпринимались)?

 

Сколько времени уже прошло с момента зашифрования?

 

На скрине есть дата блокировки 29,10,15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу более открыто.

 

29.10.2015 ориентировочно около 10 утра со слов моей тёти, ей на почту пришло письмо в котором говорилось якобы о не погашенном долге по кредиту. Так как она человек далёкий от IT она открыла вложение но так как нечего в нём не нашла попросту забила. Вечером её родной сын позвонил мне и сообщил что не может открыть не один документ на компьютере, а также что ему мешает какое-то окно по центру экрана которое он не может закрыть. Подключившись к компьютеру через Teamviewer я обнаружил факт заражения вирусом шифровальщиком. Я сказал ему что бы он выключил компьютер и доставил его мне. Пока ноутбук ехал ком не я нашел информацию по даному вирусу в интернете. Когда мне привезли компьютер, я первым делом загрузился с аварийного диска и почистил автозагрузку системы, дабы исключить повторный запуск вируса. Так же с компьютера я скопировал файлы CONFIRMATION.KEY, VAULT.KEY, VAULT.txt. Авторизовавшись на сайте мошенников, я попробовал расшифровать 1 документ, просто для проверки возможности расшифровки. На тот момент сумма расшифровки была 0,335. По найденной информации в интернете, сделал поиск файла ключа который мог остаться после действия вируса, но безрезультатно. С помощью разного програмного обеспечения по восстановления данных, попытался восстановить данный ключ, однако данный вайл восстанавливался с нулевым объёмом, что говорит о том что никакого ключа в нём нет. Также были восстановлены некоторые рабочие файлы  вируса(bat-файлы) в которых также мог хранится ключ, однако его и там не было. После этого, поискав ещё немного информации в интернете, решил попытать счастье в восстановления из теневой копии, однако и тут без результатно, так как вирус добрался и туда, зашифровав файлы и в теневом хранилище. После этого, была попытка сделать откат точки восстановления Windows однако единственная созданная точка восстановления была за 29,10,2015 12:39 а так как я писал выше заражение было примерно около 10 утра то это тоже не дало никакого результата. Потом поискав ещё немного инфы, попытался расшифровать файлы с помощью утилит от Касперского, однако не одна из 4 программ не помогли. Потом нашел статью от Dr.Web-а, что якобы они могут расшифровать файлы. Однако позвонив к ним в офис, мне сообщили что расшифровать они могут только тем пользователям, у которых на момент заражения стояла лицензия их продукта, для остальных случаев услуга платная и цена составляет 150 эвро, при том что никакой 100% гарантии расшифровать они не дают. Немного подумав, вспомнил что на моём старом кошелке webmoney (WMX) была какая-то сумма в биткоинах (даже не помню где я их достал). После того как я перевёл всё что у меня было на том кошельке на счёт мошенников, вышла сумма 0,00057 что видно на скриншоте. Так как всё это заняло у меня не один день, сума за расшифровку всё росла. На мои попытки выйти с мошенниками на связь, с просьбой скинуть цену, в ответ тишина. После этого решил достать биткоины майнингом. Прочитав в интернете, что майнить на моём оборудование к которому у меня есть доступ это бесполезно (за сутки намайнил аж 38 сатоши), решил попытать счастье на сайтах-кранах. Однако за 1 неделю чуть ли не круглосуточного ввода капч, удалось добыть все голи ж  0.00161993.

 Немного посоветовавшись​ с тётей, решили попробовать написать сообщение на форуме, в надежде что найдётся люди которые смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите обменять свои гривны или доллары на btc, если уж решили платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у семьи нету таких денег. Как вы думаете, сколько уходить денег что бы одеть 10-х детей, прокормить их, или по вашему им этого не нужно. И сколько по вашему необходимо на похороны, так как я писал выше что умер отец воспитатель, или у нас все делается бесплатно? До того времени как мы сможем насобирать необходимую сумму, она уже вырастит раз в 10,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у семьи нету таких денег. Как вы думаете, сколько уходить денег что бы одеть 10-х детей, прокормить их, или по вашему им этого не нужно. И сколько по вашему необходимо на похороны, так как я писал выше что умер отец воспитатель, или у нас все делается бесплатно? До того времени как мы сможем насобирать необходимую сумму, она уже вырастит раз в 10,

 

Деньги на прокормить и одеть, так-то выделяются государством. По нормативам принятым и уточнённым в 2009 - 2011 на семью из 10 детей выделяется по 15 тыс в месяц на человека, плюс по 24 тыс зарплаты каждому родителю-воспитателю. Итого: 198 тыс в месяц. Плюс пособии на коммунальные. Что-ж они с этих денег ~16 тыс не могут наскребсти!? Так что не надо прибедняться и говорить о нищенском существовании. У нас вон некоторые семьи на общую зарплату родителей в 15 тыс. живут втроём, причём ребёнок ещё маленький. Из этого нужно заплатить за квартиру, ясли, что-то из одежды купить.

Ваши проблемы, сделанные по глупости - никто своими деньгами решать не будет. Единственный вариант - вытащить винт, отложить его на год-другой (ведь фотографии по сути никуда не делись) а через годик, глядишь, все антивирусники легко эти проблемы решать будут, да и генераторов ключей полно появится.

А может поймают и посадят злых хацкеров которые эту парашу распространяли, и будут официально ключи всем пострадавшим выдавать. Ничего с вами за год без фотографий не случится.

(Что-то уж больно мне эта история напоминает истории одного, бывшего тут очкастого сказочника, у которого - то жена при смерти, то мать сумасшедшая, то за учёбу платить нечем и его выгоняют и т.д.)

Изменено пользователем Serg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Прошу помочь кто сколько может. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей

      Добрый день!    Не буду выдумывать, юлить и ходить вокруг да около, а скажу как есть. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей   По сути это примерно 1.5 биткоина на данный момент.    Понимаю, что не каждый может дать такую сумму денежных средств.    Поэтому прошу кто сколько может, даже самый минимальный ваш вклад здорово поможет.    Кошелёк: 1MG2xPXB8TorZimNNVGsovhYQordzZEyAJ

      в Попрошайки

    • Баладжи Шринивасан: «Заморить зверя госдолга США можно при помощи биткоинов»

      Генеральный партнер венчурного фонда a16z и бывший топ-менеджер биржи Coinbase Баладжи Шринивасан считает, что биткоин поможет справиться с растущим госдолгом США и инфляцией. Венчурный капиталист и предприниматель Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan) заявил, что государственный долг США и расходы бюджета продолжают расти. По его словам, каждый день федеральное правительство тратит на $10 млрд больше, чем получает, и этот показатель увеличивается.   По мнению предпринимателя, по ме

      в Новости криптовалют

    • [Тема закрыта, Вовчик умер] Просьба о помощи от имени Vovchik. Постоянно нужны деньги на лечение

      Публикую тему от имени модератора Vovchik. У него нет проводного интернета, а мобильный интернет работает плохо, поэтому он попросил написать меня. Может, позже зайдет сам.   Первый пост обновлен, вставляю его текст от ноября 2022: Огромное всем спасибо за помощь.Я все так же 25 дней в месяц лежу в больнице , а 5 дней дома.Жена не может устроиться на работу так как почти все время проводит со мной. Мне поставили смертельный диагноз , если что то админ Полиморф может подтверди

      в Благотворительность

    • ООН будет использовать блокчейн для оказания помощи беженцам

      Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) изучает технологию блокчейна для более эффективного оказания помощи людям, покидающим территории, где ведутся военные действия. На панельной дискуссии, организованной Decentral House в Швейцарии, управляющая финансового и административного отдела UNHCR ООН Кармен Хетт (Carmen Hett) сообщила, что гуманитарное учреждение приступило к разработке системы на основе блокчейна для идентификации личности. На конференции присутствовали и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...