Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Zen734968 сказал:

Тоесть когда для леджера появятся какие либо обновления то я их обязательно должен буду заметить в программе Ledger live ?

"Обязательно должен заметить" - это было бы, если бы всплывало какое-то окно с уведомлением, не позволяющее пользоваться программой, пока его не закроешь. Тут ничего не всплывает, поэтому заметите вы или нет, зависит от вашей внимательности.

Но обновления обычно мало что меняют, и если вы обновитесь через месяц или даже через полгода, то ничего страшного не случится, а скорее так даже и лучше, чем быть в первых рядах "тестировщиком ПО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

"Обязательно должен заметить" - это было бы, если бы всплывало какое-то окно с уведомлением, не позволяющее пользоваться программой, пока его не закроешь. Тут ничего не всплывает, поэтому заметите вы или нет, зависит от вашей внимательности.

Но обновления обычно мало что меняют, и если вы обновитесь через месяц или даже через полгода, то ничего страшного не случится, а скорее так даже и лучше, чем быть в первых рядах "тестировщиком ПО".

Кажется вы мне писали сюда на форум ссылку на канал криптонист, там в каком то видео Владимир рассказывал что желательно не реже чем раз в квартал обновлять леджер, потому что в будущем возможны проблемы совместимости устаревшего программного обеспечения и прошивок при переводе денег, можно потом долго искать решения проблем с выводом каких то особых не популярных монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Zen734968 сказал:

там в каком то видео Владимир рассказывал что желательно не реже чем раз в квартал обновлять леджер

Не знаю, что он там говорил, но прошлая прошивка вышла в августе, ну и вообще они примерно раз в год выпускают новые версии. Так что раз в квартал никак не получается. А проблемы с леджером сейчас возникают у тех, кто три года не обновлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, jam72 сказал:

Монеты бывают UTXO based (биткоин и его форки) и account based (примеры: ETH, XRP, TRX..). Для первых рекомендуется менять адреса каждую транзакцию, для вторых - нет.

Может подскажешь насчет трона, пробовал делать тестовые транзакции с USDT TRC 20 на Ledger nano S и с леджера на другие адреса, сначала положил на кошелек леджер монет трона для будущих комиссий, а затем без проблем перевел на этот же адрес USDT TRC 20, но когда пробовал перевести USDT TRC 20 на биржу, то не мог этого сделать, ввел количество тезера, ввел адрес биржи, а кнопка продолжить в Ledger live была неактивна, под адресом же красными буквами писало что то вроде transaction USDT TRC20 this address don't activate it после чего сначала отправил монет трона на этот же биржевой адрес, а потом уже USDT без проблем тоже смог отпарвить на этот же адрес. В сети трона что невозможно отправлять токены пока на кошельке не будет хоть пару монет самого трона или что? Для меня эта история пока остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zen734968 сказал:

В сети трона что невозможно отправлять токены пока на кошельке не будет хоть пару монет самого трона или что?

Естественно. Комиссию за транзакции вы чем собираетесь платить? Токенами?

В сети Эфира всё тоже самое: не имея эфира в кошельке, токены не отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zen734968 сказал:

В сети трона что невозможно отправлять токены пока на кошельке не будет хоть пару монет самого трона или что? Для меня эта история пока остается загадкой.

Да, я то же самое делал с активацией адреса на бирже, и тоже процедура мне показалась необычной (с эфирными токенами такого проделывать не надо было). Не знаю, видимо у трона так устроено, изучать устройство всяких шиткоинов нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Естественно. Комиссию за транзакции вы чем собираетесь платить? Токенами?

В сети Эфира всё тоже самое: не имея эфира в кошельке, токены не отправить.

Хорошо, а почему тогда ранее через обменники мне на этот же адрес биржи без проблем высылали USDT TRC20 а я не мог отправить на этот биржевой адрес USDT TRC20 пока не перевел туда немного трона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/16/2021 at 4:07 PM, edward_n said:

@AK503 здесь подробная инструкция по запуску устаревшего расширения Ledger Wallet Bitcoin для Chrome. 

https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/mrzom2/solved_accessing_ltc_btc_eth_wallets_on_an_old/?utm_medium=android_app&utm_source=share 

Попробуйте, может и поможет.

Спасибо, да, видел. Очень интересный опыт. Работает, но к сожалению, не мой кейс - я уже обновил свой Ledger Nano S. И новый - показывает одинаковые адреса (с нулевым балансом) и в старом Google Apps, и с новым Ledger Live/Electrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK503 Как вариант, если удастся найти Ledger Nano S со старой прошивкой 1.3.1, восстановить на нём сид и подключить его к расширению Ledger Bitcoin Wallet. 

Возможно так вы сможете получить доступ к своим адресам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edward_n Да, тоже была такая мысль, поискать по всяким авито и прочим барахолкам леджер с 1.3.1. Но я бы сильно удивился, если бы таким образом восстановился доступ к монетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, jam72 said:

Да, тоже была такая мысль, поискать по всяким авито и прочим барахолкам леджер с 1.3.1.

А можно свои пять копеек? Есть такие старые Леджеры HW1(у меня такой) Они уже давно не поддерживаются и значит на них прошивка, которая заведомо работает с расширением Хрома. Я недавно пробовал. Замечательно фунциклирует в Хроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго денёчка. Такой вопрос. Хотел добавить новый счёт в диспетчере Ledger Live , но на последнем этапе не синхронизируется, пишет ****Повторите попытку (ошибка WebSocket)**. Как исправить. Заранее благодарю за помощь.

Изменено пользователем pups36064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал напрямую крипту с Ledger?

У них с недавнего времени появилась такая опция. Оплата картой.

Интересно, что в выписке банковской будет, назначение платежа, получатель итд..в плане конфиденциальности.

Изменено пользователем Михалыч707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление прошивки Nano S 2.0 https://www.ledger.com/blog/ledger-nano-s-new-firmware-version-200-now-available

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ledger Live возобновил работу или?

Или проблема осталась только у меня? ( Не могу синхронизироваться)

Пишет-Ledger live is experiencing issues. DCR explore API has elevated error rates. 

Заранее благодарен за любую информацию и поддержку. Что делать далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

У меня такая проблема: сбросился Ledger nano S и при включении пишет WELCOM , как будто новый.

До этого работал долго и без проблем и при включении всегда просил пин код.

Почему мог сброситься непонятно, неправильные пин коды не вводил, в самом устройстве на заводские настройки не сбрасывал.

 

Так как Ledger nano S сбросил настройки самостоятельно, боязно вбивать туда 24 слова восстановления.

 

Были ли такие проблемы у кого-то? Вы вбивали 24 слова восстановления в тот же сбросившийся  Ledger? или новый покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaxBax33442 сказал:

Были ли такие проблемы у кого-то?

Было такое на прошивке 1.5.5, если память не изменяет. И не только у меня.

1 час назад, MaxBax33442 сказал:

Вы вбивали 24 слова восстановления в тот же сбросившийся  Ledger?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой казус.   

При установке новых приложений в ladger live самопроизвольно начинают деинсталлироваться уже установленные . Пока выдернул шнурок usb успело слететь 4 из 7 приложений. Проверял пару раз, все тоже самое происходит.  Каков теперь алгоритм восстановления ???   Боязно что-либо делать самому, боюсь за крипту . 

 

 

p/s/ гребаные леджеровские техи как обычно молчат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, qwertyextreme сказал:

Такой казус.   

При установке новых приложений в ladger live самопроизвольно начинают деинсталлироваться уже установленные . Пока выдернул шнурок usb успело слететь 4 из 7 приложений. Проверял пару раз, все тоже самое происходит.  Каков теперь алгоритм восстановления ???   Боязно что-либо делать самому, боюсь за крипту . 

 

 

p/s/ гребаные леджеровские техи как обычно молчат ?

Это не казус,а невнимательность.Есть память на Леджере и вы ее просто уже заполнили.Если нужно больше приложений - покупайте Леджер Х. Восстановить старые можно удалив последние новые. Можно хоть сто раз ставить и удалять, с криптой все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Maximilius сказал:

Это не казус,а невнимательность.Есть память на Леджере и вы ее просто уже заполнили.

А в чем тут невнимательность? Если память заполнена, то просто становятся неактивны кнопки установки приложений. Автоматически приложения не удаляются. По крайней мере у меня.

15 часов назад, qwertyextreme сказал:

Каков теперь алгоритм восстановления ???   Боязно что-либо делать самому, боюсь за крипту .

Я бы сбросил девайс на вашем месте. Тут недавно человек описывал непонятную ситуацию с сидом, поэтому, если не уверены, перед сбросом установите приложение "Recovery Check" и проверьте в нем сид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , как видеть свой баланс на монетах, которые не поддерживаются ledger live типа как bnb ? то есть надо постоянно заходить на их сайты и активировать ledger? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, artem009 сказал:

как видеть свой баланс на монетах, которые не поддерживаются ledger live типа как bnb ?

В ledger live никак.

 

37 минут назад, artem009 сказал:

то есть надо постоянно заходить на их сайты и активировать ledger?

Чтобы просто следить за балансами, леджер не нужен. Достаточно отслеживать адреса в блок-эксплорерах. Кажется, есть приложения для телефона специально для контроля над своим портфелем.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь пользуется приложениями для хранения фразы восстановления из 24 слов типо 1Password или Kaspersky Password Manager? Или все хранят на листочке? Понимаю, хранить оффлайн надежнее, но все же, сервисы достаточно надежные для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, WassKX сказал:

сервисы достаточно надежные для хранения.

Кто сказал?

А во-вторых, где вы их будете использовать, на офлайн-компе?

4 часа назад, WassKX сказал:

Или все хранят на листочке?

Да, большинство хранит на бумаге или на металлической пластине. Почему вас это не устраивает? Можно, конечно, зашифровать и в сеть положить, но если нет понимания всех нюансов, то лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...