Перейти к содержанию

Как правильно/выгодно купить BTC?


corinway

Рекомендуемые сообщения

Я бы советовала собрать портфель криптовалют с большей долей битка. Ну или взять через обменник, чтобы не заморачиваться с биржей и закунуть на леджер, если объём того стоит конечно. Надёжные платформы выбирайте через авторитетные мониторинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня друг закупает альткоины с надеждой их быстрого старта. Но это на те деньги, которые можно пустить в подобный "Род заработка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего будет на биржах проводить покупку, но да, нужно будет пройти KYC. Сейчас без этого почти никак. Разве что на децентрализованных биржах. Но там комиссии сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЧеловекМолекула сказал:

Сейчас без этого почти никак

3.1

Многие биржи не требуют верификации при умеренных объемах

Тем более, ее не требуют обменники

 

@ЧеловекМолекула

+ передайте своему руководству, чтобы вернули представителя в профильную ветку вашей биржи, у меня скоро терпение лопнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как купить btc за альфу-втб-сбер, от этих менял с bestchange с их киви картами все мои карты перебанили банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, parmelad сказал:

Как купить btc за альфу-втб-сбер, от этих менял с bestchange с их киви картами все мои карты перебанили банки.

Не работать с теми обменниками, которые совершают операции через сторонние платёжные системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, parmelad сказал:

Как купить btc за альфу-втб-сбер, от этих менял с bestchange с их киви картами все мои карты перебанили банки.

Вы зачем меняете у тех кто использует мерчант? Чтобы получить 100к они вам сделают 10 переводов и то в лучшем случае, после такого любой банк заблокирует карту. Перед обменом не поленитесь и по интересуетесь в чате обменника как происходит процесс выплаты с банка на банк, одной суммой или частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ExBaza.com сказал:

Вы зачем меняете у тех кто использует мерчант? Чтобы получить 100к они вам сделают 10 переводов и то в лучшем случае, после такого любой банк заблокирует карту. Перед обменом не поленитесь и по интересуетесь в чате обменника как происходит процесс выплаты с банка на банк, одной суммой или частями.

Да там почти у всех в листинге через киви, я не делал 10 переводов, а напрямую с карты на их карту платеж не проходит и блокируется онлайн банк, дурацкие вопросы потом оператор банка задает, уверен ли я в получателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, parmelad сказал:

Да там почти у всех в листинге через киви, я не делал 10 переводов, а напрямую с карты на их карту платеж не проходит и блокируется онлайн банк, дурацкие вопросы потом оператор банка задает, уверен ли я в получателе.

Изначально не правильно вас понял, думал вы отдаете крипту. Скорее всего это из за того что они принимают много переводов на одну карту, используйте маленькие обменники у них обороты поменьше значит и платежей они получают меньше, но курс конечно у них не всегда выгодный ну хоть карта будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.03.2022 в 23:04, parmelad сказал:

Да там почти у всех в листинге через киви, я не делал 10 переводов, а напрямую с карты на их карту платеж не проходит и блокируется онлайн банк, дурацкие вопросы потом оператор банка задает, уверен ли я в получателе.


На самом деле обычное подтверждение со стороны банка, служба безопасности беспокоится о Вас?
Скорее всего срабатывает автомат и приостанавливает платеж.
Если карта ваша или у вас - ответьте на вопросы несколько раз и это прекратится. Так во всех банках крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые  знатоки  покупки и продажи биткоина.  Я хочу купить биткоин binance и положить  его в свой blockchain.com кошелёк.  Что бы  оттуда потом его  отправить на advcash . После переписки  с поддержкой  блокчейна  они мне дали ссылку https://support.blockchain.com/hc/en-us/articles/4417082145428-Lower-Transaction-Fees-with-SegWit  . я её перевёл  

Одно из преимуществ SegWit заключается в том, что он позволяет снизить комиссию за транзакцию при отправке биткоина. Это происходит потому, что комиссия за транзакцию основана на ставке комиссии и размере (в байтах, а не денежной стоимости) транзакции, а SegWit уменьшает эффективный размер транзакции.

Чтобы отправить биткоин с адреса Bech32 (родной SegWit), потребуется меньшая комиссия, чем при отправке аналогичной транзакции с устаревшего (не SegWit) адреса. Другими словами, чтобы воспользоваться преимуществами более низких комиссий, обеспечиваемых SegWit, вы должны отправить биткоин с адреса Bech32.

Вот почему кошелек Blockchain.com теперь по умолчанию использует адреса получения SegWit (Bech32). Получая биткоин на адреса SegWit, вы будете получать меньшую комиссию при последующей отправке этого биткоина. Если вам необходимо получить транзакцию на устаревший адрес.

Биткоин, который вы ранее получили на Legacy-адреса в своем кошельке, будет оставаться на Legacy-адресах до тех пор, пока вы его не отправите. Это связано с тем, что перемещение этого биткойна на адрес Bech32 потребовало бы транзакций на цепочке и, следовательно, комиссий за транзакции. Делать это было бы непрактично и нерентабельно.

Однако, чтобы помочь вам извлечь выгоду из более низких транзакционных сборов SegWit, любые изменения от транзакций, отправленных с адресов Legacy, будут автоматически отправляться на адрес изменения SegWit. В результате баланс вашего биткоин-кошелька Private Key Wallet будет мигрировать на SegWit-адреса с течением времени по мере отправки транзакций и получения изменений на SegWit-адрес, а также по мере получения новых транзакций на SegWit-адреса.

Вы можете узнать больше о SegWit здесь.

Что такое SegWit?
16 дней назад Обновлено
Следуйте
Segregated Witness (SegWit) - это изменение в транзакциях Биткойн, которое отделяет подписи и скрипты транзакций (данные свидетелей) от данных входов и выходов. 

Его цель - решить проблему непреднамеренной искажаемости транзакций и проложить путь к масштабированию Биткойна на втором уровне.

Это позволяет вместить больше транзакций Segwit в блок Биткойна, увеличивая пропускную способность и снижая плату для пользователей сети.

SegWit сопровождается стандартом адресов Bech32. Адреса Bech32, также известные как "родные адреса SegWit", начинаются с символов "bc1", тогда как адреса Legacy начинаются с "1". Например:

Bech32: bc1qar0srrrr7xfkvy5l643lydnw9re59gtzzwf5mdq
Legacy: 157fRrqAKrDyGHr1Bx3yDxeMv8Rh45aUet
Кошелек Blockchain.com теперь по умолчанию использует адреса получения SegWit (Bech32). Получая биткоин на адреса SegWit, вы будете получать меньшую комиссию при последующей отправке этого биткоина. Если вам нужно получить транзакцию на старый адрес, пожалуйста, ознакомьтесь с пошаговыми инструкциями в этой статье.)

Не волнуйтесь, если вы еще не видите SegWit в своем кошельке. Мы постепенно распространяем его среди всех наших пользователей. Поэтому следите за своим кошельком, и скоро вы увидите SegWit!

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

 

Что бы  это значило в тексте написано Besh 32 . Везде  ли  это есть  или будет . Как написано в тексте что комиссии намного ниже и будут  ли другие кошельки получать битки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Furkat1962 сказал:

Я хочу купить биткоин binance и положить  его в свой blockchain.com кошелёк.  Что бы  оттуда потом его  отправить на advcash

Стоит ли хранить биткоин на advcash - вам решать. Я бы не стал. Локальные кошельки гораздо надежнее, и их нельзя заблокировать, как счет в advcash, в банке, на бирже...

 

11 часов назад, Furkat1962 сказал:

Что бы  это значило в тексте написано Besh 32 .

Bech32? Это формат адресов для SegWit.

 

11 часов назад, Furkat1962 сказал:

Как написано в тексте что комиссии намного ниже и будут  ли другие кошельки получать битки . 

Потенциально сегвит комиссии раза в полтора ниже. Тонкость в том, что уровень комиссий зависит от нагрузки в биткоин сети в гораздо большей степени, чем от типа адреса.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/171352-комиссии-в-сетях-bitcoin-ethereum-bch-и-прочих-—-сколько-ставить/

 

11 часов назад, Furkat1962 сказал:

будут  ли другие кошельки получать битки . 

Не все сервисы (типа бирж) поддерживают отправку на ваш сегвит адрес. 
Пополнение обычного адреса (биржи например) с вашего сегвит адреса должно работать без проблем. Не знаю только, почему бинанс выдает раздельно адреса под сегвит BTC и легаси BTC - возможно, тоже хотят немного сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helber! Спасибо Вам за  чёткие ответы.  Если можно  подскажите как с наименьшей комиссией через пластикувую карту можно купить биткоин  P2P  для Узбекистана не работает.  Мне сначало нужно купить usdt, а потом btc.  а то  комиссия  чтто большая выйдет на больших суммах 

You paid:
Amount:  90.0USD
Exchange Rate:  1BTC≈44721.63066626USD
Fee:  1.8USD
You received:
Final Amount:  0.0019722BTC 
и вот я просто представил если  это будет 9000 USD то комиссия будет 180 usd? 
Поэтому и задаю такой вопрос 
 
Да и хотел спросить что вы имели ввиду про локальные кошельки ? Это Мета Маск  или леджер?  
Изменено пользователем Furkat1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2022 в 07:26, Furkat1962 сказал:

Что бы  это значило в тексте написано Besh 32 . Везде  ли  это есть  или будет . Как написано в тексте что комиссии намного ниже и будут  ли другие кошельки получать битки . 

 

1. Всегда. Всегда. все 19 миллионов биткоинов этого мира находятся в одном и том же месте и никогда его не покидают. Все биткоины планеты находятся в своем блокчейне - блокчейне Биткоина.

 

2. Блокчейн Биткоина - это просто электронная таблица. Типа Эксель. Файл. Он в 100 тысячах идентичных копий хранится на 100 тысячах компьютерах во всех странах мира + 1 копия в космосе - на МКС. Вы можете скачать блокчейн Биткоина себе на компьютер, и он будет хранить все биткоина мира в том числе и на вашем компьютере.

 

3. Биткоину всё равно, какой у вас/получателя адрес - legacy, segwit или, например, taproot. Всё это софтфорки - то есть, полностью совместимы между собой в любую сторону в любую секунду.

Самому Биткоину глубоко пофигу, какой у вас адрес.

 

4. То есть, с адреса legacy вы можете отправить на адрес legacy, segwit или taproot, и для сети Биткоина это будет равнозначно в любую сторону.

 

5. Немножко различается комиссия и кое-какие возможности по скриптам, но это настолько незаметно, что не забивайте себе голову. Это не для вас вообще сделано.

 

6. Те, кто реально гоняют множество платежей или огромные суммы платежей, пользуются решениями второго уровня - например, Lightning Network или liquid.network

 

Если вы думаете, что segwit и taproot были внедрены в код Биткоина для того, чтоб уменьшить ваши комиссии (fee) - то огорчу я вас до невозможности. Вообще не для этого.

 

7. В кошельке - любом кошельке: холодном, горячем, аппаратном, бумажной, металлическом, ментальном - никогда не было, нет и не будет биткоинов. НИКОГДА!

В любом кошельке хранятся только ключи шифрования. Парами: открытый/закрытый. Всё. Больше там ничего нет.

 

8. Если вы не понимаете того, что тут написано, поищите вокруг себя кого-то посмышлёнее, чтоб он мог вам объяснить еще более просто. Я - пас. Мне кажется, что проще и понятнее уже некуда.

 

6 часов назад, Furkat1962 сказал:

Helber! Спасибо Вам за  чёткие ответы.  Если можно  подскажите как с наименьшей комиссией через пластикувую карту можно купить биткоин  P2P  для Узбекистана не работает.  Мне сначало нужно купить usdt, а потом btc. 

 
 
 
 

https://www.bestchange.ru/

тут

с любой карты любого банка любой страны покупается любая крипта.

Наименьшая комиссия для биткоина, который может за сутки вырасти на 50% или упасть на 30% - вообще полная херня.

Кроилово ведёт к попадалову.

 

6 часов назад, Furkat1962 сказал:

Да и хотел спросить что вы имели ввиду про локальные кошельки ? Это Мета Маск  или леджер?  

 

Любой кошель, ключ от которого (закрытый) в ваших руках.

Если вы напишите ключ на листве бумаги - а ключ -это просто число - то в ту же секунду этот лист бумаги превратится в локальный холодный кошелёк Биткоина.

Это магия.

 

Bumazhnyj-koshelek.jpg

 

Есть еще такое развлечение - выбить в металле:

Metal-Bitcoin-1.jpg

 

Для биткоина советую ELECTRUM кошелёк. https://electrum.org/#download

Открытый код. Полностью бесплатен. Без рекламы. Отличная функциональность.

И не надо выкачивать и синхронизировать весь блокчейн.

А блокчейн Биткоина, на минуточку, сегодня равен 400 GB

У меня жесткий диск на ноутбуке меньше этого размера, например.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Furkat1962 сказал:
You paid:
Amount:  90.0USD
Exchange Rate:  1BTC≈44721.63066626USD
Fee:  1.8USD

Два процента - не так уж много для такого маловостребованного направления. Сходу я на бесте нашел вообще только под 6%
https://www.bestchange.ru/visa-mastercard-usd-to-tether-trc20.html

 

8 часов назад, Furkat1962 сказал:

Да и хотел спросить что вы имели ввиду про локальные кошельки ?

Вам ответили выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий и Хелбер  здравствуйте  и спасибо вам обоим  за   точные разъяснения вопросов в моем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2022 в 11:46, Dmitrii Storm сказал:

Есть еще такое развлечение - выбить в металле:

Metal-Bitcoin-1.jpg

Во, кстати. А чем выбить? Не отверткой же. Нужен набор буковок для набивания. 
Можно, конечно вытравить на нержавейке или алюминии. А как картинку перенести с лазерного принтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Во, кстати. А чем выбить? Не отверткой же. Нужен набор буковок для набивания. 
Можно, конечно вытравить на нержавейке или алюминии. А как картинку перенести с лазерного принтера?

Так это продается набором: пластина для выбивания и буквы - набор штамповки.

И таких разновидностей кошельков для битка в металле - масса.

Есть даже металлический кошелек с кодовым замком и защитой от вскрытия. Если его взломать - инфа внутри уничтожается. Каково? И никаких микросхем, только металл.

CypherWheel-934x621.jpg

 

Такие кошельки из чистой стали выдерживают температуру горения в пожаре.

Некоторые из таких кошелей выглядят футуристически:

coldbit-1039x621.jpg

Ну или вот:

Crypto-Keys.png

И стоят недорого. От 5 $ начинаются цены.

https://russian.alibaba.com/product-detail/Metal-Bitcoin-Wallet-Cryptocurrency-Wallet-for-1600281139290.html

 

Но самые стойкие - из титана, хоть они и подороже будут. Сталь ржавеет со временем, титан - нет.

В качестве материала были использованы пластины из титана. Благодаря свойствам материала, кошельки отличаются исключительной прочностью. Титановые кошельки огне- и водостойкие, устойчивы к коррозии и к разбавленным растворам многих щелочей и кислот, а также водным растворам хлора. И, как все типы кошельков холодного хранения, они неуязвимы к сбоям программного и аппаратного обеспечения. Все необходимые данные кошелька наносятся на титановый носитель методом лазерной гравировки.

 

В качестве дополнительной степени защиты, титановые кошельки используют технологию BIP38: защита приватного ключа паролем. Благодаря BIP38 (Bitcoin Improvement Proposal # 38), для шифрования ключа можно использовать секретную фразу. При этом длина ключа увеличивается до 58 символов вместо «классических» 52. Таким образом, недоброжелатель, которому известен приватный ключ - не сможет воспользоваться чужими деньгами. Ведь простого ввода символов недостаточно: потребуется набрать секретную фразу, которую назначает владелец кошелька.

Выглядит как солдатский жетон, например:

1189240620_.thumb.png.2592780d25330377c763bbbe5a600ffe.png

 

Тут, на bits.media, была об этом статья:

https://bits.media/nesgoraemyy-shkaf-bitstashers-pechataet-klyuchi-bitkoina-na-izdeliyakh-iz-metalla/

070417_metallicheskie-kluchi-dlya-bitcoi

 

---------------

Если хотите моего мнения: то я искренне считаю, что херня это всё. Эти металлические кошельки создают чувство ложной безопасности. Потерять такую бирку - одна минута. Её могут отнять доблестные сотрудники правоохранительных органов или бандиты.

Фигня, в общем.

 

Берите пример с живой природы. Жизнь не полагается на крепкое и мощное. Любое крепкое и мощное может тупо сгореть в ядерном огне или при ударе метеорита в планету.

Жизнь на планете Земля погибала 6 раз - научный факт - и воскрешалась каждый раз из резервных копий. Резервные копии! Много! Миллиарды, триллионы резервных копий. В том числе и мы - люди - носим резервные копии жизни внутри себя. Это гены. Кирпичики нашей ДНК.

Так вот гены у всех живых существ на планете примерно одинаковы. Например, у человека и пшеницы генный набор совпадает на 60%. А про более близкие виды и говорить не приходится.

 

Так и с ключами для биткоин-кошелька.

Во-первых, мультисиг. Например, 5-из-3. Чтобы в случае вашей внезапной смерти ваши наследники могли таки получить доступ к наследству в битках. Человек мало того, что смертен. Так он еще внезапно смертен. Надо это всё время в голове держать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=chN8Y86AuTg

 

Ну и потом эти пароли разделить в тысячах копий, зашифровать и раздать нужным людям. Нотариусу, адвокату, родственникам, в ячейку банка положить, в интернете раскидать там и сям. Один любой кусочек сам по себе никакого доступа ни к каким биткам не дает.

Братья Уинклвосс хранят свои биткоины именно так. А им принадлежит около 1% всех битков мира.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Все необходимые данные кошелька наносятся на титановый носитель методом лазерной гравировки.

Остается в придачу к металлической пластинке еще и лазерный гравер купить. А он уже не 5$ стоит)))
Когда то лет 20 назад я занимался радиолюбительством. Распечатывал на лазерном принтере картинку проводников, потом переносил на фольгированный текстолит утюгом и вытравливал. Как-то так.
Металл, практически любой (медь, серебро, железо, титан) растворяется в 25% азотной кислоте. 
 

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

пароли разделить в тысячах копий, зашифровать и раздать нужным людям. Нотариусу, адвокату, родственникам, в ячейку банка положить, в интернете раскидать там и сям. Один любой кусочек сам по себе никакого доступа ни к каким биткам не дает.

А потом этих людей искать. Разъедутся по заграницам сокровища искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

А потом этих людей искать. Разъедутся по заграницам сокровища искать)))

 

В том  и смысл тысяч копий. Вам, для доступа к биткоинам вашим, нужны всего 3 ключа из 5. У каждого ключа - тысяча копий. Даже если все куда-то разъедутся и там канут без вести, вы все равно сможете получить доступ к биткам. Даже если вы, тьфу-тьфу-тьфу, крякнете, дадите дуба и склеите ласты - ваши наследники всё равно получат доступ к биткам. Только надо заранее этим озаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

Остается в придачу к металлической пластинке еще и лазерный гравер купить. А он уже не 5$ стоит)))

Есть наборные кошельки из стали.

Просто нанизываете буковки и циферки на стержень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протянул с покупкой все думал купить себе от Ledger, симпатичный и с виду вроде надежный, но сейчас с офф сайта похоже уже не заказать. Посмотрел на маркетплейсах нашел одного продавца, но у него в 2 раза дороже и нет в наличии.

 

https://shop.ledger.com/products/the-billfodl

 

LEDGER.thumb.jpg.615f1f9bb192d3a7d877a380dd20dbaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков

      Многие хотели бы купить биткоины, но не знают, с чего начать и как достичь большей безопасности.   В этом топике постарался как можно доходчивее описать азы работы с биткоинами и другой криптовалютой — хранение, покупку, продажу. Спрашивайте, если что-то не ясно. Если что-то неясно изложено, тоже просьба указать на это.   Подробности в статье спрятаны под спойлерами("Показать контент"). По ссылкам - все подробности о конкретных кошельках и других инструментах.   С ч

      в Общий

    • Прошу помочь кто сколько может. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей

      Добрый день!    Не буду выдумывать, юлить и ходить вокруг да около, а скажу как есть. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей   По сути это примерно 1.5 биткоина на данный момент.    Понимаю, что не каждый может дать такую сумму денежных средств.    Поэтому прошу кто сколько может, даже самый минимальный ваш вклад здорово поможет.    Кошелёк: 1MG2xPXB8TorZimNNVGsovhYQordzZEyAJ

      в Попрошайки

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

    • Криптобиржа Huobi: как купить юань

      Интерес бизнесменов к юаню продолжает расти, как и перспективы экономики Китая. И ко мне, в том числе, все чаще стали обращаться с просьбой оплатить товар в Китае. Поэтому в этой статье я расскажу, как это сделать самостоятельно через криптобиржу HTX, многим известную как Huobi.   В чем преимущество этого способа? Во-первых, это быстро — главное разобраться. Во-вторых, выгодно — вы сможете обменивать на юань абсолютно любую валюту, которая есть у вас на руках, и вам не придется пере

      в Биржи криптовалют

    • Как купить токен Wen в сети Solana?

      Здравствуйте. Как купить токен Wen в сети Solana? У меня есть SOL и адрес Wen. 

      в Общий


×
×
  • Создать...